Получение визы

Ответить
Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Получение визы

Сообщение Lida »

Моя университетская подруга зовёт в гости в UK. Приглашение с гарантией предоставления жилья, машины, покрытия всех расходов и моей добропорядочности она сделает.

Но, вот какая проблема: сейчас официально я не работаю - пишу разные статейки в разные места и денежку получаю наличными, т.е. подтвердить требуемым образом свою финансовую состоятельность, а также наличие работы, которая мне дороже всяких буржуазных прелестей, я не могу. У мужа тоже официальная зарплата так себе (на спонсора не очень тянет :D ).

Получается, что единственной гарантией возвращения на родину (кроме наличия права совместной собственности на московскую квартиру) является получаемое от государства пособие по инвалидности и обеспечение бесплатным инулином и полосками. Тут у меня большие сомнения: стоит ли вообще упоминать об инвалидности или только хуже будет?

Может у кого-то есть опыт получения визы британской или США, т.к. это особые приключения в отличие от получения виз в другие страны цивилизованного мира.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Lida - на счет СД, я думаю говорить не стоит. С меня требовали распечатку с пластиковой карты с сумой не меньше чем 50 Паундсов на день, на человека (я как раз спонсор :) ), справку о доходах за год, но у меня официальная работа.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Лида, только делать липовую справку, но чтобы при проверке по указанному телефону могли подтвердить, что ты там работаешь. А вообще я слышала, что Англия часто отказывает в визах в последнее время. Про Штаты вообще молчу.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Лида, только делать липовую справку, но чтобы при проверке по указанному телефону могли подтвердить, что ты там работаешь
Неа, там у них это не прокатит. Они кроме справки хотят выписку с банковского счёта и не такую, что просто сегодня денег положили, а завтра показали, что они там есть (хотя, что они есть тоже надо показать), а такую, что туда деньги периодически поступают. Или распечатки, которые выдают при получении зарплаты (если она не на банковский счёт поступает) и справку из налоговой. Т.е. кроме наличия у меня денег на поездку надо показать, что мне нет резона там задерживаться в качестве гастарбайтера.
Счёт в банке у меня есть, но туда только пенсия поступает, а это как-то маловато, наверно…

Моя подруга считает, что если принести справку, что я инвалид, то это подтвердит отсутствие у меня злонамеренности по отношению к британскому миграционному законодательству.

Читала какие-то ответы британских властей по поводу обвинений в том, что они чаще отказывают в визах молодым незамужним женщинам и пенсионерам, дык, они клялись и божились, что нет у них дискриминации по половому и прочим признакам, что, дескать, надо главное давать о себе честную информацию, тогда проблем не будет… Не знаю, начиталась требований этих … одна мысль только, как в анекдоте: «а пошли бы вы на фиг со своим утюгом…» :evil:

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Лида,
Ты как то странно все описываешь. 1) Справку липовую с работы совершенно точно надо делать, но указать телефон прямой городской такой, что бы на нем спросив про тебя могли ответить, что такая работает и зарплата такая-то. 2) Когда готовишь выписку с лицевого счета, то самое главное что бы СЧЕТ был ОТКРЫТ не за неделю до этого, а хотя бы год. У меня многие знакомые когда нет денег на счету делают так- собирают денежку со всех, кладут на счет, берут выписку и снимают все деньги-раздают обратно. На счету меньше 100 000 рублей быть не может, собственность на квартиру это супер- очень важно, предоставь копии свидетельства, зарплата меньше 80 000 рублей это тоже большой риск, лучше больше указать- 120 000 руб, например. Про диабет и инвалидность разумеется ни в коем случае говорить в посольстве не надо. Дальше, главное четко и правильно заполнить анкету.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя