Дамы, тема семейной жизни.

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Дамы, тема семейной жизни.

Сообщение Paloma_Pickasso »

Девочки, что-то так наболело за обиды, которые нам причиняют мужчины, аж жить неохота :( Расскажите кто и как борется со своими мужьями и за что, и есть ли такие кто изменял своим дорогим и хорошим? Я готова рвать и метать своего олуха за его прелести характера, часто спрашиваю себя? А не теряю ли я годы даром?

Terciya

Сообщение Terciya »

Это накануне свадьбы что ли наболело? :)
так это бывает...

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Да мы такие :twisted:
Чего стряслось то? :roll:

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Раньше я никак не могла понять, каким образом молодые люди могут вступать в брак, зная друг друга, например, всего лишь около трех месяцев. Ведь такой краткий срок предполагает весьма поверхностное знание человека. Даже если общаться каждый день, некоторые стороны характера открываются постепенно - через полгода знакомства можно, например, узнать, что ваш избранник ненавидит лыжи. А вы только и ждали зимы, чтобы обновить лыжню. Рекордно короткое знакомство перед свадьбой, о котором я знаю - семь дней (из рассказа преподавательницы английского, которая замужем за сербом).

Теперь же меня посетили следующие мысли. Казалось бы, столь краткий период грозит обернуться бесконечными ссорами, о перспективе коих молодожены не подозревали, пока находились в состоянии романтической влюбленности. Однако ценность этого состояния состоит в том, что нежно любящие сердца готовы заботливо лелеять своего избранника, прислушиваться к его мнениям и капризам и с легкостью прощать ему его слабости. Принятие важного решения о женитьбе настраивает на долгосрочность подобной внутрисемейной политкорректности и сохранение нежных отношений.

Возникает следующий вопрос: если люди уже живут вместе на протяжении времени, достаточного, чтобы привыкнуть дефилировать друг перед другом в домашних халатах и ругаться по пустякам, может ли долгожданное вступление в брак нивелировать взаимные претензии и помочь обрести утраченную гармонию в отношениях? С одной стороны, если они поженятся, то ввиду формальной неотвратимости совместного проживания (а все-таки такой настрой должен иметь место, иначе зачем что-то затевать?), то им придется проявлять терпимость и разрешать спорные моменты: ведь жить в постоянном напряжении - себе дороже. Если кто-то, к примеру, стеснялся выяснить какой-то вопрос, то появляется отличная возможность его выяснить и прийти к консенсусу - к чему лишние недомолвки. Можно заново научиться политкорректности, тем более, если на свадьбу угрохана куча денег.
А с другой стороны, если уже наметились разночтения в мироощущениях, то не будет ли правильным найти силы сказать себе, что "это не то, что изначально думалось"?

Terciya

Сообщение Terciya »

Ну ты Эльга и завернула :))
я прочитала, и всех мудренных враз и не поняла:))
Есть анекдот, он конечно не совсем по теме, но очень мне нравится:)

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо ( длинная от пояса до пят юбка с таким же разрезом, скромная блуза и платок закрывающий всё и вся), представили? Обращается, опустив очи долу к Батюшке:
Чадо- "Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Меендорфа посвящённой им Варлаамитско Паламитской полемике; написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?"
Батюшка-" ЗАМУЖ ДУРА ! CРОЧНО ЗАМУЖ" !!!!!!!

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Эльга, ты же прекрасно понимаешь, что индивидуально все... :D
или лучше так, что бы соответсвовать стилю.
Каждый человек, должен понимать, что он индивид, и использование каких-то методов, котрые подошли другому индивиду не всегда приведет к такому же положительному результату или желаемому результату. Поэтому приходится учится на своих ошибках, иногда только потому, что казалось бы такая же ошибка другого, на самом деле совершенна другая и не применима к конкретно в Вашей ситуации.

Вот умеем же мы воду лить)))) :lol:

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Terciya писал(а):Ну ты Эльга и завернула :))
я прочитала, и всех мудренных враз и не поняла:))
Есть анекдот, он конечно не совсем по теме, но очень мне нравится:)

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо ( длинная от пояса до пят юбка с таким же разрезом, скромная блуза и платок закрывающий всё и вся), представили? Обращается, опустив очи долу к Батюшке:
Чадо- "Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Меендорфа посвящённой им Варлаамитско Паламитской полемике; написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?"
Батюшка-" ЗАМУЖ ДУРА ! CРОЧНО ЗАМУЖ" !!!!!!!
точно точно

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Ýëüãà писал(а):À ñ äðóãîé ñòîðîíû, åñëè óæå íàìåòèëèñü ðàçíî÷òåíèÿ â ìèðîîùóùåíèÿõ, òî íå áóäåò ëè ïðàâèëüíûì íàéòè ñèëû ñêàçàòü ñåáå, ÷òî "ýòî íå òî, ÷òî èçíà÷àëüíî äóìàëîñü"?
Ïîëíîñòüþ èäåàëüíîãî ïàðòíåðà ÿ è íå ñîáèðàþñü íàõîäèòü. Äà, ÷àñòî ðóãàåøüñÿ, íî íàäî èäòè íà óñòóïêè.... Ãëàâíîå, ÷òîá ìîçãè áûëè:-)) ×òîáû ÷åëîâåê òîæå óìåë èäòè íàâñòðå÷ó... Ãû. Âîò åùå âîïðîñ - à ãîòîâû ëè ìû ïðîñòèòü èçìåíó áëèæíåãî?

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

А что ты подразумеваешь под определением "измена"???

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

ALEX писал(а):À ÷òî òû ïîäðàçóìåâàåøü ïîä îïðåäåëåíèåì "èçìåíà"???
ïîäðàçóìåâàþ ñåêñ ñ äðóãèì

Terciya

Сообщение Terciya »

Sander писал(а): Подразумеваю секс с другим
Все зависит от обстоятельств. но я скорее "нет" чем "да"

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Но вот если я изменяю, причем очень по-крупному, а тот человек ничего не знает и не узнает? даже если я с ним расстанусь, то исценирую все как будто с другим только что началось.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Sander писал(а):подразумеваю секс с другим
нет :idea:

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Sander писал(а): ïîäðàçóìåâàþ ñåêñ ñ äðóãèì
À ÿ ......äà....äà-äà. Ìîæåò ìíå ëå÷èòüñÿ íàäî? :shock:

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Sander писал(а): Вот еще вопрос - а готовы ли мы простить измену ближнего?
Я не готова простить измену, я тогда начинаю брезговать мужчину и не могу придставить, что он кроме меня ещё об кого-то свой свисток обтёр и мне всю эту грязь принёс!

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Если это мимолетный перепих? можно и простить.. А если серьезно, на протяжении долгого времени - ни за что.
Я не против мужских измен, они без них не моогут. Главное, чтобы не увлекался, думал головой и мне вида не подавал. меньше знаешь - крепче спишь.

Аватара пользователя
Alpha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31.12.2004, 6:11
Контактная информация:

Сообщение Alpha »

ежик писал(а):Если это мимолетный перепих? можно и простить.. А если серьезно, на протяжении долгого времени - ни за что.
Я не против мужских измен, они без них не моогут. Главное, чтобы не увлекался, думал головой и мне вида не подавал. меньше знаешь - крепче спишь.
Я вот так тоже рассуждала до тех пор, пока замуж не вышла. И готова была мириться с тем, что "мужчины без них [измен ] не могут". Теперь же не могу смириться даже с тем, что муж на другую женщину просто посмотрит, не говоря уже там об изменах. Брр. Муж должен быть только моим, и ничьим больше. :))) И вообще, если мужчина женщину по-настоящему любит, то не думаю, что ему нужен кто-то на стороне...То же самое и в отношении себя. Кроме мужа для меня мужчин больше не существует :)

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Хм, Ежик, а почему такая дискриминация? Кто сказал что изменять могут только мужчины? Не, это не в смысле заступиться за мужской пол, а так... размышления на тему измен. :roll:

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Где-то вычитала статистику 90% мужей хоть раз изменяли своей половинке. Я абсолютно уверена, что все мужчины изменяют. Просто это зависит от характера, от кол-ва лет проведеных вместе. Кто-то на второй день идет развлекаться, а кто-то лишь через 20лет прожитых вместе и то случайно получается. Конечно есть такие люди, и мужчины, и женщины, кто не стремиться к измене и не желает ее, она мучительна для них, но.. Я ни разу не встречала мужчину, который бы сказал, что ни разу не изменял жене. Хотя мне эта тема очень интересна и любопытная я до жути, и вопрос этот люблю задавать.. Изменяли, потом раскаивались и изменяли дальше! Многие используют девушек по вызову и говорят, что это не измена, а так.. "как в магазин сходил ", "заплатил-получил". И на мой взгляд это более предпочтительно, чем любовницы (ведь это от слова "Любовь").
Почему я говорю только о мужчинах? Потому что лично для меня измена не возможна, а говорить о том, о чем не знаю и не сталкивалась, не хочется.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Ежик, а сколько лет тебе? если не секрет, конечно.
Эта тема, ох сложная, и в жизни чего только не случается!

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

22. Но к этим мыслям я шла очень долго.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

ежик писал(а):Если это мимолетный перепих? можно и простить.. А если серьезно, на протяжении долгого времени - ни за что.
Я не против мужских измен, они без них не моогут. Главное, чтобы не увлекался, думал головой и мне вида не подавал. меньше знаешь - крепче спишь.
Да уж, мимолетный. Я так думала. Но вышло все наоборот. Уже скоро будет полгода... И это _я_ изменяю, а не он. См. мои реплики в форуме про "колоть или не колоть". И эмоционально тоже на 100%.. но знаю, что там (с прежним) будущее есть, а здесь (с новым) нет.

Можете меня изгонять с форума за аморальность, но не могу ничего сейчас изменить.

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Мне кажется дело не в возрасте а в самом мужчине, бывают же (жаль конечно что их так мало) еденицы, которые боготворят свою супругу... Разве мы этого не достойны, мне бы не хтелоь что он грязь чужёй бабы вытирал об меня. А что касается женской измены, то говорить проще (ИМХО) я вот харохорилась но изменить не смогла :oops: , люблю его :wink:

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Извините девчонки, что вмешался.

Ёжик писала:
Где-то вычитала статистику 90% мужей хоть раз изменяли своей половинке. Я абсолютно уверена, что все мужчины изменяют.
Перед тобой герой. 16 лет женат. Ни разу не изменял. Что интересно: и не хочется...

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Перед тобой герой. 16 лет женат. Ни разу не изменял. Что интересно: и не хочется...[/quote]
Где бы найти такого!!!??? Как же это здорово быть полностью уверенным в человеке! :P

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Ãîâîðÿò âñå ìóæèêè ÑÂÎ, âñå áàáû.. À ÿ ñêàæó òàê - åñòü ðàçíûå, íî âåðíûé ìóæ, îí âåðíåå âåðíîé æåíû... :shock:

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

Pavel писал(а):Извините девчонки, что вмешался.

Ёжик писала:
Где-то вычитала статистику 90% мужей хоть раз изменяли своей половинке. Я абсолютно уверена, что все мужчины изменяют.
Перед тобой герой. 16 лет женат. Ни разу не изменял. Что интересно: и не хочется...
Да-a-a.
Pavel я стобой полностью соглалесен если жена хорошая, зачем ей изменять.
А таких девочек послушаешь, не вольно побежишь куда угодно, только бы подальше. :lol:

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

Мда-а-а-а-а...
Всех женьщин не пере---аешь....

ALEX
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.02.2004, 22:10
Контактная информация:

Сообщение ALEX »

...но стремиться к этому надо!!!
Сорри...

Аватара пользователя
Матвей
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2005, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Матвей »

Интересный вопрос тут поднят. Приятно что людей не только СД волнует.
Мое мнение на этот счет таково:
у женщин и мужчин разный подход к сексу. У женщины это в первую очередь продолжение отношений, т.е. секс - это любовь. А у мужика проще - секс ради секса. Вот от сюда и не понимание: для мужчины перепехнуться с кем-то - это как посикать :wink: . А вот для женщины- это конец, тут уже чувства затрагиваются.
(Ну я завернул - сам удивляюсь :? )

Ирина

Сообщение Ирина »

Во блин, знаток женских душ :-) У некоторых женщин тоже вполне допустим секс ради секса. С превеликим удовольствием!

Аватара пользователя
Матвей
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2005, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Матвей »

Нет Ирина. Учитывая как ты меня в прошлый раз выкинула из чата, дело не совсем так :wink:

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

ежик писал(а):Перед тобой герой. 16 лет женат. Ни разу не изменял. Что интересно: и не хочется...
Где бы найти такого!!!??? Как же это здорово быть полностью уверенным в человеке! :P
Как–то девицу, этакая огненно- рыжую бестию из числа тех, что нравятся абсолютно всем, почему-то
потянуло на сладкое со мною. ( по сию пору гадаю, что же за фетиш сработал. Мне было 44, ей 28. женат был 16 лет!) а я ей - нет, нет, нет и свалил.
Было 6 вечера, и вот-вот должен был заявиться её муж…..
а через неделю она вдруг увольняется, и они уезжают в свой Северодвинск.

Её я больше никогда не видел, но она ушла с заменой, как оказалось.
А я получил характеристику верного мужа – это был волшебный билет.
Срок его действия закончился через 3 года – позавчера.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Шуй кэ, Чем же этот билет волшебен? Правда, очень интересно.
И еще, что правда так много, достаточно молодых людей, считает изменой... это вот физическое действо?
Но жизнь она так...коварна и изобретательна! В конце концов, мы со своими любимыми не все 24 часа в сутки "за руки держимся".
Мало ли что может произойти.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Дорогой Шуй кэ! А что это означает - закончился срок волшебного билета? Случилось что-то ужасное???

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

Была любовь, какое-то время она не могла не быть взаимной. А это всегда волшебство.
И какую зависть я читал в глазах соседей!
Они её ни разу не видели – она приезжала достаточно поздно, но зато все слышали!
Без «билета» ничего получиться не могло бы.
Она - «охотница». Она долго добивалась и добилась, в итоге, своего. Намеревалась родить мне девочку.
А я расслабился, поверил в то, что это все реально и поплыл.
А когда она добилась моей любви, интерес, наверно, стал угасать.
И 05.05.05 мы расстались. Разбитое сердце и маленькая смерть…..

Насчет измены, что я скажу – мы ведь не звезды Голливуда. Это они могут позволить себе по семь раз жениться и оставить десяток детей. У нас по-другому. Один мой знакомый никогда не изменял, он просто уходил к другой. В результате четверо детей без нормального содержания. Я не думаю, что это лучше, чем измена.
Да и измена измене рознь.
Потребность в сексе у каждого своя. И она еще и очень переменчива.
И если одному супругу надо больше, чем другому, то такая «измена» достаточно спорна.
Это ведь физиологическая потребность.
Иное дело, когда нам не хватает любви .
Тут обе стороны пострадавшие, а более пострадавшая сторона та, которая «изменяет». Она по каким-то причинам не может оставить постылого супруга и вынуждена искать любовь на стороне. Это ужасно.
А, может быть, и наоборот, нормально. Все мы разные и по-разному это ощущаем. А для кого-то всё это грязь.

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Òèïà ñåìåéíîé æèçíè...Âîò ïîðóãàëñÿ ñ äåâ÷îíêîé-äèàáåòèêîì...Çíàþ, ÷òî íàäî ñäåðæèâàòüñÿ, íî íå ñìîã - öåëûé âå÷åð ñëóøàë, ÷òî ÿ åå äîñòàë, ÷òî ÿ íàä íåé èçäåâàþñü è ïðèêàëûâàþñü.. (ïîøëè â êàôå, à ïîñìîòðåâ öåíû, ÿ åå óâåë - áûë ïî÷òè íà íóëå - åå ýòî ñèëüíî çàäåëî). Ñ äðóãîé ñòîðîíû åñëè ÿ áóäó áîÿòüñÿ ñ íåé ðóãàòüñÿ-òîæå íå äåëî.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Дорогой Sander! И не думай себя корить! Нечего ее жалеть. И по кафе водить. Пусть сначала научится хоть немного за сахаром следить и курить бросит. Человек, который не желает справляться со своим собственным пофигизмом, а вместо этого обзывает хороших людей нехорошими словами, заслуживает только одного - сидеть дома с выключенным телефоном и упиваться своим несчастьем. Вот пусть и сидит. И нечего извиняться. Так ей и скажи - да, прикололся! Да, я такой! Очень смешно. Типа, мы все ржали, как ты ее с этим кафе обломил. По крайней мере, сам получишь моральное удовлетворение.
Вот, честное слово, стыдно за таких диабетиков! Пользуется своим диабетом и измывается над любящим человеком. Позорит, понимаешь, своим поведением наши ряды...

Ирина

Сообщение Ирина »

oks, как мы с тобой лихо в параллельных темах! :-))))

Анюта
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.09.2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

Измена говорите....я своему мужу даю полную свободу действий...иногда даже выгоняю к его сотрудницам развеяться. Возможно и изменяет...такой факт меня ничуть не коробит. Сама предупреждаю, если хочешь гулять, то бери с собой презерватив, и гадость домой не неси. (но ему чет совершенно не хочется ходить гулять..иногда меня даже это раздражает...уж больно домашний).
Предоставляя полную свободу, я и к себе требую такого отношения....ИМХО....замужем 5 лет. :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей