Дамы, тема семейной жизни.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Поделюсь,болел и работал,все нормально в семье.
Дали группу,пенсию досрочную,на работе начался напряг,уволился два дня назад.Жена приняла это как должное,даже успокаивала,сочувствовала,мол отдыхай пока,а там сам решишь.
Сегодня,видимо напрягли доброжелатели,час назад звонит и упрекает,что так просто ушел с работы,одним словом лодырь и т.д.
Я работал в ЗАО,куда очередь желающих,тянул с оформлением инвалидности,знал чем это закончится.
Немного обидно такое отношение близкого человека,но я ни когда не унываю,пойду за пивом....

ПкаПка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.12.2006, 13:03
Контактная информация:

Сообщение ПкаПка »

Lev писал(а):пойду за пивом....
ну и как пивко? :twisted:

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

ПкаПка писал(а):
Lev писал(а):пойду за пивом....
ну и как пивко? :twisted:
Спасибо,нормально,сахар 4,7,балдею...

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Lev писал(а):Сегодня,видимо напрягли доброжелатели,час назад звонит и упрекает,что так просто ушел с работы,одним словом лодырь и т.д.
Немного обидно такое отношение близкого человека ....
Лев, во-первых, допускаю, что она эти слова и не говорила - ты просто услышал их, выбрав их из беседы с супругой (возможно, сказала что-то типа "приветик, дорогой лентяй!"... :D )
Во-вторых, женщине всегда страшно, когда ломается привычный жизненный уклад... И для ее душевного равновесия должно пройти время... Да и ты должен, прежде всего, убедиться сам, что жизнь так же прекрасна, как и раньше, когда была работа...;)
Время лечит все! Терпения вам и семейного благополучия!
А после принятия пивка неплохо бы и что-то по дому сделать ей на радость (вытереть пыль, помыть посуду, полить цветы, в конце-концов)! Это ее порадует! :D

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Дорогой админчик, видать, клава дуркует! Ну еще раз удали, плиз, и этот повтор!!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

blm писал(а):Время лечит все! Терпения вам и семейного благополучия!
Спасибо!
Я давно понял,что моей половине главное деньги,особенно сегодня понял...
Вот попил пивка и вроде полегчало,прощаю всех...

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Lev писал(а):
blm писал(а):Время лечит все! Терпения вам и семейного благополучия!
Спасибо!
Я давно понял,что моей половине главное деньги,особенно сегодня понял...
Вот попил пивка и вроде полегчало,прощаю всех...
Ну ты держись!
У меня постоянно с декабря по конец января жопа бывает с работой..
И 2 раза работу менял именно в этот период. :wink:
Сначала беленькую пил, а потом надоело. Не хочу обидеть половин - но любой половине главное - деньги, это моё скромное субъективное мнение. :roll: :oops:

Аватара пользователя
Lisa29
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.10.2004, 15:45
Контактная информация:

Сообщение Lisa29 »

Не хочу обидеть половин - но любой половине главное - деньги, это моё скромное субъективное мнение. :roll: :oops:[/quote]






а это правда жизни: даже чтобы пивка попить, нужны деньги, не говоря о хлебе насущном. Только кислородом жив не будешь(тем более мы), углеводы форева!!! :)

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

а это правда жизни: даже чтобы пивка попить, нужны деньги, не говоря о хлебе насущном. Только кислородом жив не будешь(тем более мы), углеводы форева!!! :)
Ну с этим трудно не согласиться, деньги нужны на любую покупку.. :wink:

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

хельга агаркова писал(а):Мда, темы у вас, девочки и мальчики! Кстати, сама размышляла. Я замужем и удачно уже 12 лет, а знакомы и вовсе лет 15. Знаем друг друга настолько, что иной раз даже говорить не о чем. Двое детей, он старше меня на 8 лет. Идиллия. Даже не ругались не разу за все время. Вот от этой то идиллии уже до того приторно, что тошнит. Самое поганое, что ни он ни я на измену физически не способны- он из бывших дворян (интеллигент полный) и я такая же. Стыдно сказать, но мне секс вообще не нужен. Я очень холодный человек. Мне нужен человек,с которым можно просто интересно поговорить. ПОГОВОРИТЬ. а МУЖУ ХВАТАЕТ МЕНЯ. оН КАК ТО ПО-СВОЕМУ МЕНЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ, И ОТ ЭТОГО ЕЩЕ ПРОТИВНЕЕ ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДРУГИМ. вОТ И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ВАМ ОТВЕТИТЬ. кАК ТО У ВАС ВСЕ ПРОСТО ПОЛУЧАЕТСЯ- НА УРОВНЕ ЖИВОТНЫХ ИНСТИНКТОВ. нО , ДРУГИ МОИ, ВСЕ ВЕДЬ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ. мЫ люди, А ЭТО УЖЕ ОБЯЗЫВАЕТ НЕ БЫТЬ ПРОСТО СЕКСУАЛЬНО ОЗАБОЧЕННЫМИ ЖИВОТНЫМИ.
Ольга.
ОГО прочитала и смятилась, а про кого это вы ........ну с ЖИВОТНЫМИ инстинктами?

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Пишу просто так.
Прочитала все ваши передряги и радости, и хочу сказать что я ЛЮБЛЮ МУЖА ОЧЕНЬ и буду: и бороться за наше счастье, и слезы лить от обид, и мериться и учить друг друга, и я его ни на кого не променяю, какой ни есть а МОЙ и самый мне родной. И вам того же желаю. Желаю понять, что разрушить просто, а вот попобуйте сохранить! Кто-то скажет..........а........да это так слова и значит эти слова к вам не относиться, потому что вы не прочувствовали!
Удачи всем и берегите себя и близких.

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Paloma_Pickasso писал(а): ... разрушить просто, а вот попобуйте сохранить!
Умничка девочка!!!! Именно такое понимание и лежит в основе семейной жизни. Имея за плечами без малого 30 лет семейного стажа, я могу только поаплодировать! На бис!!! :D
Кстати, недавно одна моя приятельница сказала: "Какая ты молодец, что сумела сохранить семью!" В принципе, так оно и есть, только сохраняли семью мы вдвоем :D Было всякое в жизни... Я вот смотрю на молоденьких мам, не желающих идти ни на какие компромиссы, и жалею их... Дети без отцов растут, сами одиноки... А их мужья создают себе новые семьи, рожают новых детишек... Не понимают глупенькие самого главного: мужчина любит тех детей, с матерью которых он живет! Так что всем девочкам терпения и мудрости! И старайтесь хранить то, что имеете!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Народ, а когда 50 лет вместе... это на какую свадьбу тянет?
а 25, 30, 35?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

25 лет серебрянная...соответственно 50 лет золотая, в промежутке - всякие хрустальные, бронзовые и пр. пр....но это не серьезно...ну и 75 - брилиантовая....хи-хи-хи.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Мария А что хихихаешь????
Свадьба, не свадьба... а с мужем то, я уже знакома 46 лет...., так что и до золотой свадьбы рукой подать. Токо свадьбы то не было... и не понятно откуда считать, если от штампа в паспорте, ой... не, столько не проживу))))).

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

Привет Всем.
Похоже я скоро покину ваше общество.
Хотя .... Иногда может быть буду заходить. да и вряд ли кто мой уход из Вас заметит. Со многими ругался, с некоторыми перебранивался, некоторым совсем надоел.
Прошу у всех извенения, если что не так. Но и много друзей встретил которым я очень благодарен за помощь. В особенности Paloma_Pickasso и многим другим. Спасибо Вам всем, за то что Вы есть.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Prince_Zmei
Эй, а что случилось?? Какое-то грустное послание!
Можно же и... изредка заглядывать![/b]

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Prince_Zmei писал(а):Привет Всем.
Похоже я скоро покину ваше общество.
Хотя .... Иногда может быть буду заходить. да и вряд ли кто мой уход из Вас заметит. Со многими ругался, с некоторыми перебранивался, некоторым совсем надоел.
Прошу у всех извенения, если что не так. Но и много друзей встретил которым я очень благодарен за помощь. В особенности Paloma_Pickasso и многим другим. Спасибо Вам всем, за то что Вы есть.
Погоди погоди, а зачем тебе уходить?Кому ты надоел, пусть не общаются, с кем ругался, помирись. А что стряслось такого что ты к нам не хочешь приходить? Может мы теб чем обидели?

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Развестись хочу............
а идти не куда, и никому не нужна! :cry:

Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.05.2006, 15:54
Контактная информация:

Сообщение Luna »

Paloma_Pickasso писал(а): ... хочу сказать что я ЛЮБЛЮ МУЖА ОЧЕНЬ и буду: и бороться за наше счастье, и слезы лить от обид, и мериться и учить друг друга, и я его ни на кого не променяю, какой ни есть а МОЙ и самый мне родной.
...... Развестись хочу............
а идти не куда, и никому не нужна!

Paloma_Pickasso, что вдруг стряслось, что ты так изменила своим жизненным принципам и моральным устоям?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

"Тема семейной жизни" Паломы Пикассо закончилась трагично?... Прошла любофь к диабетику...завяли помидоры... Более двух лет вся страна переживала.
По статистике треть браков заканчиваются разводами. Се ля ви.

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

Сообщение Голубая агава »

А чем заканчиваются отношения 2-х диабетиков7 )))))))))))))))

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Не в первый раз на нашем сайте знакомства диабетиков заканчивается вот так, можно сказать трагично:
http://dialand.ru/images/photoalbum/dis ... =12&pos=19
:D
Я так и не понял где на фото голубая там агава, изв.

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

Сообщение Голубая агава »

Юр ...и не говори ..да трагичная история)))))))))
Я тоже так хочу...
Голубая агава на фото слева....

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Yur писал(а): Я так и не понял где на фото голубая там агава, изв.
Голубая агава писал(а): Голубая агава на фото слева....

Семейство агавовых. Родина от южной Америки до южных штатов США. Очень красивые декоративные растения, но большинство видов из-за своих крупных размеров подойдут для украшений только клумб и цветочных садиков. В комнатных условиях выращивают карликовые формы или только молодые растения. В культуре агав более 50 видов. Самые распространенные виды:


Агава американская Agave americana - Крупные серо-зеленые или голубовато-серые ремневидные листья, в благоприятных условиях часто достигающие длины 1-1,2 м, с острыми колючками, у нас на Кавказе достигает в диаметре 2-3 м. По краям листа прямые или слегка загнутые крепкие бурые зубцы. Верхняя сторона листа плоская, нижняя выпуклая. Соцветие - огромная верхушечная метелка, у крупных экземпляров высотой 10 м и более, несущая более 10 тыс. цветков. Цветки желтоватые, до 7 см в диаметре. Считается, что она цветет раз в сто лет. На самом деле цветет раз в жизни, примерно в 15-летнем возрасте, цветонос несет многочисленные цветки в метелке или кисти, затем после цветения растение постепенно погибает, образуя отпрыски, используемые для размножения. Формы этого вида различаются в основном окраской листьев: A. marginata - листья с ярко-желтыми краями; A.mediopicta - листья с продольной центральной широкой желтой полосой. Из-за своих размеров и острых колючек они малопригодны для небольшой комнаты.
Изображение


Обычно для выращивания рекомендуют Агаву "королевы Виктории" Agave victoriae-reginae. У нее розетка значительно меньших размеров, чем у предыдущего вида, более или менее правильной шаровидной формы. Листья очень жесткие, узко-треугольные или ланцетные, 10-20 см длиной, 3-6 см шириной с коротким бурым жестким острием на верхушке. По краям листа идут тонкие белые полосы, которые сравнительно легко отслаиваются белыми волокнами.
Изображение
Отсюда: http://iplants.ru/agava.htm

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

По-моему, основное достоинство голубой агавы в том, что из нее делают текилу :D .

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

Сообщение Голубая агава »

Шурик по моему это супер достоинство...для истинных ценителей))))


кошечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.05.2007, 22:24
Контактная информация:

Сообщение кошечка »

девчонки, что тему не развиваем, ничего новенького нет?

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

А я не девчонка... нет, правда!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

кошечка писал(а):что тему не развиваем, ничего новенького нет?
Кошечка!
А Ваше мнение в тему?

elvira138
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.07.2007, 20:23
Контактная информация:

Сообщение elvira138 »

Мужчина и женщина-на их взаимоотношениях держиться мир.Любовь-это талант,который достается увы не каждому.А в семейной жизни-главное взаимопонимание и уважение,основанное на доверии к друг другу.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

elvira138 писал(а):Мужчина и женщина-на их взаимоотношениях держиться мир.Любовь-это талант,который достается увы не каждому.А в семейной жизни-главное взаимопонимание и уважение,основанное на доверии к друг другу.
elvira138!
Эти истины всем известны.
А вот,например,когда в семье муж диабетик,не работает,мизерная пенсия,плюс покупка тест-полосок,дорогое лекарство от АГ,платная операция по замене хрусталика и т.д. Вот как тут сохранить отношения?Не будем лукавить,в отношениях на первом месте,все же,стоит материальная основа.
Кагда в семье жена с СД,думается в этом случае проще достичь взаимопонимания.
Нет,это я не о себе,я работаю с июля.

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

elvira138 писал(а):Мужчина и женщина-на их взаимоотношениях держиться мир.Любовь-это талант,который достается увы не каждому.А в семейной жизни-главное взаимопонимание и уважение,основанное на доверии к друг другу.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...
Знаю, пошло и противно, но тем не менее, как ни обидно, правда...
Может, скажу банальность, может, правду жизни, но мое глубокое убеждение в том, что гораздо важнее сохранить между такими близкими людьми как муж и жена дружбу и уважение и понимание. Любовь - это страсть, она перегорит и кончится, а есть вещи более постоянные. elvira138, если Вы это понимаете, то глубокий респект!

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Lev писал(а): А вот,например,когда в семье муж диабетик,не работает,мизерная пенсия,плюс покупка тест-полосок,дорогое лекарство от АГ,платная операция по замене хрусталика и т.д. Вот как тут сохранить отношения?Не будем лукавить,в отношениях на первом месте,все же,стоит материальная основа.
Кагда в семье жена с СД,думается в этом случае проще достичь взаимопонимания.
Мда... Мужик-диабетик - это да! серьезно! труп ходящий!
А баба-диабетик - это так, фигня какая-то! и слона на скаку остановит!

Чисто мужская логика.

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Paloma_Pickasso писал(а): ðàçðóøèòü ïðîñòî, à âîò ïîïîáóéòå ñîõðàíèòü! .
Ïîëíîñòüþ ñîãëàñåí, íî âåäü ñàìà íàïèñàëà, ÷òî " Íå ìîæåøü æå òû òîëüêî ïî å¸ ïðàâèëàì èãðàòü?"
Íó âîò íå õî÷åò ÷åëîâåê ïåðååçæàòü, ñëåçû...òàì ìàãàçèíîâ íåò ( íîâîñòðîéêà) È êàê âîò ñîõðàíÿòü ? Îïÿòü óñòóïèòü è â òóïóþ ñíèìàòü êâàðòèðó ( óæå 3 ðàçà ïåðåçæàëè - ìåíÿëè ñüåìíîå æèëüå â òå÷åíèè 2-õ ëåò - íàäîåëî....) ? Íåò - ìîæíî çàñòàâèòü ïåðååõàòü, íî íå ìîãó ñìîòðåòü íà ñëåçû....

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Lisa29 писал(а):Не хочу обидеть половин - но любой половине главное - деньги, это моё скромное субъективное мнение. :roll: :oops:
Жалко вас, наверное вы на своем собственном принципе и опыте строите такие решения? Акак же чувства? Как же немного "розовых очков", уважения? Построение семьи? И ЖИТЬ ВМЕСТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО?

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Sander писал(а): только по её правилам играть?"
....
НУ магазины :lol: простите но это так "не по взрослому" , да я говорила что нельзя по ее правилам играть, но кто то из вас в семье должен же быть мудрее? Если у нее тока слезы как козырная карта, так ты включи мозг и как то ИНАЧЕ маневрируй положением, объясни что на те деньги что платите за съем - можно много чего полезного и нужного купить, и вс е это вопросы времени!

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Yur писал(а):"Тема семейной жизни" Паломы Пикассо закончилась трагично?... Прошла любофь к диабетику...завяли помидоры... Более двух лет вся страна переживала.
По статистике треть браков заканчиваются разводами. Се ля ви.
спешу сообщить что НЕЕЕЕЕЕЕТ вам всем! Нашей семье скоро 5 лет, а развестись и правда иногда хочется :lol: но тока при примерении все быстро забывается! Работаю я над собой постоянно и меняю мировозрение! Если я не могу изменить что-то в нем, то стараюсь смотреть на это иначе! :P И любовь к диабетику не прошла! При все этом мне не приятно "звание" диабетик....что это такое? Он прежде всего человек с достоинствами, качествами, страстями и недостатками - при чем тут любить диабетика или человека без СД???? не понятно!

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Lev писал(а):
elvira138!
Эти истины всем известны.
А вот,например,когда в семье муж диабетик,не работает,мизерная пенсия,плюс покупка тест-полосок,дорогое лекарство от АГ,платная операция по замене хрусталика и т.д. Вот как тут сохранить отношения?Не будем лукавить,в отношениях на первом месте,все же,стоит материальная основа.
к сожалению... нашему всеобщему, так оно у многих и получается, к сожаления больные постите милльон раз за это стлово - немощные мужчины никому не нужны, даже собственным семьям и детям. Я сама наблюдала много таких случаев с семьями старшего поколения. :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей