Приборы физиотерапии. Не для лечения диабета.

Ответить
Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.02.2006, 23:12
Контактная информация:

Приборы физиотерапии. Не для лечения диабета.

Сообщение Fenix »

Господа, коллеги по несчастью, друзья!

У меня, как и у многих из Вас, особенно пожилых - кроме диабета масса болезней. У меня, например, атросклероз, тромбофлебит, сосуды, печень иногда пошаливает, инсульт прошел, суставы и прочее, и прочее.

Кто может проинформировать меня о приборах физиотерапии индивидуального пользования - магнитотерапия, ультразвук, СВЧ, лазер и т.д.? Не для применения для лечения диабета - хотя читал в описании-рекламе на какой-то прибор, что применяется и для лечения диабета. И не для лечения любых других болезней - видимо, это тоже не реально, тем более в домашних условиях. Я бы хотел получить от такого домашнего прибора скорее оздоровительный эффект, чем лечебный, может профилактический.

Года 5-ть назад к соседке приезжала роственница с каким-то прибором и провела сеансов 6-7-ть и мне. Результат, видимо, из-за краткости применеия не мог проявиться но ощущения при сеансах были приятные. Там вроде были различные режимы, в том числе можно было выбирать поверхностное воздействие или поглубже. Та женщина (не медик) была в восторге от этого прибора - что она только не лечила им!

Вопросы:
1. Есть ли доля истины в многочисленных, во многом, явно рекламных статьях?
2. Имеет ли смысл покупать какой-либо прибор для дома и получить какой-то оздоровительный или профилактический эффект?
3 Можно ли самостоятельно применять такие приборы без риска навредить своему здоровью?
4. Какой прибор на Ваш взгляд лучше? Какой Вы используете, если используете? Желательно широкого спектра воздействия - чтобы "скопом" уж вылечить все. :D
Последний раз редактировалось Fenix 24.06.2009, 7:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.02.2006, 23:12
Контактная информация:

Сообщение Fenix »

Выходит никто не имеет и не пользуется приборами физиотерапии в домашних условиях?
Интересно - почему...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Давным давно имелось в наличии аж два прибора физиотерапии для домашнего пользования. Подарили, так бы сам не купил. Попользовался пару раз, результатов не ощутил, отложил их лет на пять на антресоли, а затем выбросил за ненадобностью. Название не упомню.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Fenix писал(а):Выходит никто не имеет и не пользуется приборами физиотерапии в домашних условиях?
Интересно - почему...
Дорогой мой! За подобной консультацией следовало обратиться к врачу-физиотерапевту.

Был у меня один знакомый в деревне под Калугой. Он решил себя от ревматизма полечить с помощью самодельного электроковрика - сетка-рабица, силовой кабель подключил к столбу на улице... Короче, если бы сосед вовремя не перерубил кабель топором, ревматик бы совсем изжарился. Зато пить бросил, совсем. Терапевтический эффект налицо! :lol:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Был у меня приборчик-магнит,госпидя ,прости,лечилась им вся семья за надобностью и за ненадобностью.Потом шнурчик перетёрся,что-то там треснуло внутри магнита,а спустя пару лет я вообще где-тось прочла,что все эти магнитотерапии-сплошная лабуда и наё..... честных граждан.
Есть ещё в арсенале домашней физиотерапии кварцевый аппарат,мини-солярий -прыщи лечить.
Самая лучшая физиотерапия-русская баня,но ей,к сожалению,последствия инсульта не только не лечат,но ещё и добавляют.А что до расслабухи и удовольствия от физиопроцедур,так это дело можно(и нужно)другим путём получать...

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Был у меня аппарат "Маг" (основан на действии электромагнитного поля), лечила вместе с моими знакомыми различного рода хондрозы... Эффект был, боль уходила... НО!!! Так аппарат у кого-то и остался, дома не нахожу, а памяти нет, чтобы вспомнить, кому отдала :cry: Чесговоря, при случае хотела бы повторно заиметь, неплохо себя зарекомендовал.
Еще у меня есть "Витафон" - там воздействие звуковыми колебаниями различной интенсивности, высокими и очень высокими. Последний раз лечила десны после хирургического вмешательства, мне понравился результат... НО! Он так верещит, действуя на нервы! Использую его крайне редко...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя