Кот Патрик СРОЧНО нуждается в помощи

Ответить
erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Кот Патрик СРОЧНО нуждается в помощи

Сообщение erizo »

Начиналась эта история так:

кот пришел к людям очень неудачно для них, вечером накануне их отъезда с дачи. они были к этому не готовы. он был очень голодный. его накормили и он не ушел...и жалко и сильно лишний... жалость пересилила. большей частью потому что кот потрясный, молодой, умный и добрый - была надежда на очень быстрое пристройство, типа вот кастрируем и готов к пристройству. но приехала врач кастрировать на дом, потрогала его и сказала что почка увеличена, без анализа мочи кастрировать отказалась. анализ мочи сдали в вет.академию, оказалось 4 креста сахара. и тут врач (Никишина кажется) сказала ЛВ (дословно): он не жилец, долго не протянет. и посоветовала усыпить. ЛВ ей верит потому что когда -то давно от диабета умер ее пожилой кот и диагноз (по моче) был поставлен этой же самой врачихой. но тому коту было 9 лет, этому 1.5 года.... но гвоздь в мозги засел...

потом кот попал в стационар - обследовался на диабет. сахар был 32, НО организм как-то очень быстро стал реагировать на инсулин. врачи в клинике предположили что у него не сам диабет, а просто вот такая реакция на стресс или еще что-то. гипергликемия непонятного происхождения. после 2-х недель на инсулине все наладилось. ЛВ просто перестала ему колоть инсулин по причине того что не могла сама сделать ему укол правильно, там дозу надо было очень тщательно рассчитывать. по сути коту стало нормально. постоянно мерили сахар полосками по моче, периодически - по крови, на глюкометре. практически сахар был постоянно в норме. кот стал играть и вообще вел себя как здоровый кот. и тут начала куролесить кошка, которая сидит у ЛВ на передержке полгода уже. она очень умная кошка, но она относится к категории кошек-одиночек. ей нужен только человек, без других кошек и собака. она стала лужи оставлять где вздумается. дома у них началась нервная обстановка, т.к. два больных человека по уши в своих болячках начали просто нервничать в повышенном режиме, психовать и ворчать ... ну в такой обстановке кот тоже занервничал и начал дуть туда же где и кошка. а у людей в мозгах гвоздем сидят слова врача из вет.академии, что кот все равно не жилец, так стоит дли мучиться с ним... а тут такие муки в виде луж и несколько раз даже куч...

вообще-то он безошибочно ходил в лоток, пока не началась очень напряженная обстановка. да плюс он не оправдал надежд - жив, выздоравливает и не собирается прощаться с жизнью... и не пристраивается быстро, т.к. никто не горит желанием взять кота с подозрением на диабет (хоть он уже и под сильным сомнением).

Сейчас ситуация такова:

Он еще молодой и очень красивый, но шансов у него почти нет.
Женщина, которая спасла его, не может больше держать его у себя. Муж категорически против, в доме еще 4 кошки и собака. Его не любят, и он это чувствует. Делает свои делишки – через раз в лоток, а через раз – куда попало. Муж, пожилой человек, грозится выбросить его на улицу, когда женщины нет дома. А у нее плохо со здоровьем, куча проблем и неприятности дома из-за животных. Она в январе ложится в больницу и не видит другого выхода, как усыпить его – ей кажется, что так лучше, чем выпускать на улицу. Нет, еще один выход, который ей представляется – отдать куда-нибудь в загородный дом, желательно форумчанину. Но кто возьмет?..
Когда его подобрали на пустой даче и привезли в город, у него были серьезные проблемы со здоровьем, подозревали диабет, но сейчас сахар в норме, а все остальное – непонятно, нужно обследовать.

ВРЕМЕНИ ДО 11 ЯНВАРЯ, НУЖЕН ДОМ ИЛИ ПЕРЕДЕРЖКА!!!

Тлф 8 921 748 09 27 ОЛьга

фото героя Изображение

тема на зоозащитном форуме http://www.priut.clan.su/forum/22-1390-1

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Это ж каким надо быть беспринципным идиотом, чтобы писать\предлагать такое! :(
Кота - конечно - жалко! топикстартера и иже с ним - на кол!

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Джива писал(а):Это ж каким надо быть беспринципным идиотом, чтобы писать\предлагать такое! :(
Джива, ровно год назад мы всем форумом обсуждали кошечку-диабетика. Вот здесь:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=4627
Мое отношение к подобное ситуации не изменилось...

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Джива, ровно год назад мы всем форумом обсуждали кошечку-диабетика. Вот здесь:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=4627
Мое отношение к подобное ситуации не изменилось...[/quote]
На это можно ответить только одно - мне вас очень жаль и этот год прошел для вас зря! Я надеюсь, что когда-нибудь - лет через много - вы хоть чуть-чуть поумнеете и поймете смысл "благотворительности" и "милосердия". Могу дать вам первый толчок - идиотское слюноразбрызгивание и инфантильное словотечение - не имеет к этому никакого отношения!
Ума вам в НГ!

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

".... а судьи кто?"
Тактичности Вам в НГ!

Вопрос уже не про кошечек-собачек.... Вопрос в корректности таких замечаний, разумный Вы наш.

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Если я назову кого-то на этом форуме диабетиком - он обидится? Я - как человек - имею право называть реальное - реальным, идиота - идиотом!
Может быть,(надеюсь, но не верю!)вы - хороший человек, но колоть коту инсулин и делать ему мед.обследование - ..... Вы - не Гомо Сапиенс, но - опасный идиот! Мне противно находиться с Вами на одном форуме, вдруг подумают, что меня с вами что-то объединяет!
Еще древние заметили, что заставь дурака Богу молиться - он и лоб рашибет!
Выйдите из розового облака идиотизма - обернитесь кругом! В конце концов - зайдите в храм любой конфессии - вам подскажут про благотворительность!
Отвратительно!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Вот уж воистину с кем противно находиться на этом форуме так это с вами. Как жаль, что админ убрал кнопку "игнор".

Аленушка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.10.2009, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

А котика пристроили?? я очень люблю кошек, у меня первая прожила 15 лет, а сейчас Бася живет , намучились с ней в детстве, она голодала и из-за этого были хрупкие косточки, до 4-х месяцев два перелома, пото в год гнойное воспаление матки, а сейчас ей 2,5 года-такой пупсик, я считаю за них надо бороться.Они же смотрят на нас и надеются, что мы поможем

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Мне иногда тоже кажется, что в некотрых случаях попытки спасения несчастных погибающих брошеных животных (хотя всех их мне лично ОЧЕНЬ жалко, ведь у них такие же физические страдания, как у людей, ну, может, чуть с другой степенью иннервации и, может, без сознательного страха) менее гуманны, чем усыпление, как для самих этих животных, так и для пытающихся им помочь (зачастую стесненных в средствах, которые при том требуются немалые).

Но, в конце концов, каждый взрослый человек сам вправе решать, как ему поступать в таких ситуациях. Если Вы рассматриваете это как блажь и бессмысленный перевод ресурсов, которые могли бы понадобиться людям - то что есть в таком случае всевозможные забавы и "игрушки" сверхобеспеченных людей ("олигархов")?
А если Вы считаете, что это издевательство над несчастным животным, которое лучше бы побыстрее и погуманнее умерло, то можно вспомнить о вивариях, где над изначально здоровыми животными издеваются зачастую гораздо больше и менее гуманно, вроде бы, во имя тех же людей. (http://jo-jo.ru/uploads/posts/2010-01/1 ... ump_03.jpg)

Проблема бездомных, лишних животных должна быть решена именно гуманной регуляцией их численности (чтобы в итоге спрос на любое животное от породистого до самого беспородного не превышал предложение) и контролем над их содержанием. Как этого добиться у нас - вопрос другой, учитывая то, что даже люди зачастую не в состоянии элементарно постоять за свои права...

А такие фанатичные и некорректные по всем параметрам высказывания свидетельствуют о каких-то внутренних психологических проблемах человека. ИМХО.

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Народ, ну при всем уважении, не пойму я за что вы так набрасыветесь на людей, кто занимается помощью животным? Помогайте детским домам, домам престарелых, никто вам слова не скажет, поаплодирует только :oops:
Каждый САМ выбирает кому и как помогать...

Знаете, нас с вами Гитлер б тоже в расход пустил как неполноценных людей.

Если про котика, ему нашли передержку до конца января, но вопрос о хозяине стоит остро...
И вот еще в продолжение темы http://forum.covcheg.spb.su/forum/22-1419-1

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Спасибо за поддержку! Просто реально странно ТУТ слышать а давайте усыпим, чего мучается?(((
Удачи в пристройстве, жаль что я не в Питере
Так это :oops: если что можно и в другой город пристроить, главное, чтоб к хорошему отвественному человеку :!:

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Для звероподобных монстров, скулящих про милосердие :
1.Вы, "волки, крадущиеся во тьме", хоть примерно представляете, сколько людей в мире страдает, болеет, голодает, пока вы, наслаждаясь своим идиотским лицемерием, колете инсулин своим котикам? Вы, истекающие г..ном в мой адрес, представляете, сколько людей в мире получет в месяц намного меньше стоимости той же баночки инсулина? Да, той баночки, которую вы переведете на "несчастного котика"?!
2.Вы, чванливые фарисеи, прежде, чем спасать "бедную собачку", посчитайте количество несчастных животных,которых вы отвратительно сожрали только за сегодня!! Ах, блин, коровка - далеко и не так красиво мяукает?! Лжецы и лицемеры!
Злобствуйте и истекайте! Утешайтесь в кругу таких же бе-бе-кающих овец с окровавленными пастями!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Трава, видать, забористая была :twisted:

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Джива, а... э.... Слов нет!
И че тебя так тянет сюда?...................... Может твои фанатичные мысли уже и не слушают, так ты тут распрягаешься...... И, судя по всему, комп у тя есть, видать, он те нужнее, чем страждущему мирянину, получающему менее стоимости флакона инса.... Да и слова твои чудны, слово Божие упоминаешь, а гордыней страдаешь....

Слово твое подобно ПУКУ - неприличный звук, несколько минут зловония и ....... результата - ноль!(И стоит ли барабанить клавой, извращаясь в уничижительных фразах?)

Думаю, следующий опус данного автора не заставит себя ждать, ведь главное!!!! - внимание к его персоне (любыми средствами и словами)

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Похоже, каждый рстался при своем....мнении. Впрочем, у многих его банально не было. Остается только напомнить, что диабетик - это не только попа в которую делают уколы! Ибо мнений я здесь не заметил... :D
Лайма! Вы, похоже, иньекции можете ставить уже в любое место! И проветривайте помещение, виртуальное пространство проветрится само....
П.С. на Гаити погибло больше 115 000 человек..... Статистики по кошечкам пока нет....

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Кот счастливо живет в своем доме с любящими хозяевами!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей