Всемирный день социальной справедливости

Ответить
Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Всемирный день социальной справедливости

Сообщение Yur »

22 февраля – Всемирный день социальной справедливости

Однажды дедушка рассказал мне старый анекдот: «В деревне лектор (для моих сверстников, не знающих значение этого термина, поясняю, что лектор, это человек, который по заданию партии власти вешает народу лапшу на уши о преимуществах именно этой власти) рассказывает поселянам и поселянкам о хорошей жизни советских крестьян:«В среднем у всех советских граждан всё есть, в среднем всем вам хорошо и весело живётся…». Тогда одна доярка попросила его разъяснить значение слова «в среднем». Лектор поясняет ей, что если она, к примеру, надаивает от коровы 6 тысяч литров молока, а её напарница всего лишь 2 тысячи, то в среднем надой получается 4 тысячи литров. Доярка возмутилась: «Если мои соседки изменяют свои мужьям одна с конюхом, другая с плотником, то и я в среднем гулящая женщина получаюсь?»…
Недавно по телевизору один представитель партии власти заявил, что с Нового года пенсионерам и инвалидам в среднем жить станет лучше, жить станет веселее…
Я опять к дедушке: «Разъясни, дедуля, как мне, ребёнку-инвалиду это понять?». Дедушка пояснил, что и ему и мне пенсии подняли. А с учётом возросших доходов чиновников, не говоря об олигархах, у всех россиян благосостояние в среднем повысилось!».«Да как же оно повысилось? – возмутился я - Если с Нового года за свет, тепло, еду и лекарства нам с тобой, дедуля, платить надо чуть ли не в два раза больше?». Дедушка вспомнил свою молодость и говорит:«В техникуме, получив средненькую стипендию, мы напевали «За комсомол, за профсоюз, а с чем же я то остаюсь…». Сейчас у нас новые времена и песни новые:
«За ЖКХ, за свет, за воду… А что же бедному народу?...».
Дедушка продолжал:«Внучек, ты думаешь, что Президент с Премьером весь год заявляли пенсионерам и инвалидам, что с Нового года жить станет лучше, для того, чтобы нам с тобой весь прошлый год жилось веселее в ожидании чуда? Ты сильно ошибаешься. Они заранее предупреждали коммунальщиков и торгашей:«Поднимайте братцы цены, чтобы всё то, что мы дадим пенсионерам и инвалидам, вы сразу же у них изъяли. Нечего им жировать! А то захотят, как западные пенсионеры, путешествовать по миру. Пусть, как и раньше, смотрят на мир глазами наших тележурналистов…».
«Вот было бы здорово, дедушка, если бы Президент с Премьером весь год помалкивали, а мы бы с тобой неожиданно получили пенсию побольше, успели бы чего-нибудь вкусненького купить с первой повышенной пенсии. Потом бы коммунальщики и торгаши всё равно бы цены подняли, но месяц-другой мы бы успели «пожировать». А так, повышенная пенсия пришла только в конце января, а повышенные счета от коммунальщиков уже в конце декабря… Не успели мы с тобой, дедушка, порадоваться новой жизни…»…
Раньше за ЖКХ инвалиды платили 50%, остальное возмещало государство. После зурабовской «чудомонитизации» льгот, инвалиды обязаны ежемесячно не позднее 10 числа оплатить 100% по всем счетам за содержание дома, за тепло, горячую и холодную воду, за электричество в квартире… Сейчас к этому ещё добавились прочие расходы энергетиков, которые они назвали «общедомовыми»…
«Коммунальщики получили возможность разбрасывать на добросовестных плательщиков долги тех, кто вообще не платит. Они не утруждают себя ликвидацией утечек воды, тепла и электроэнергии, перекладывая потери на плечи жильцов. Квартиросъёмщики же оплачивают и солидные премии коммунальных начальников и корпоративные вечеринки («Российская Федерация сегодня» 24.2009). А как ещё отметить, к примеру, день энергетика… ну не в складчину же! Вот и растут тарифы.
Нам же, мало того, что компенсацию перечисляют на сберкнижку дней через 15-20 после того, как мы обязаны оплатить все счета, но и сумма компенсации не успевает подниматься вслед за возрастающими аппетитами коммунальщиков…
Получили счёт на оплату «общедомового» расхода электричества за декабрь. Сумма составляет 400 рублей. За ноябрь она была 300 рублей, за октябрь – 200, за сентябрь – 150… Как видите, цифры меняются месяц от месяца, при этом, почему то не в сторону уменьшения. В нашем доме 48 квартир, общее потребление электроэнергии за месяц по дому составляет почти на 20 тысяч рублей, то есть более 7000 кВт. Но у жильцов нет подвалов, так как они принадлежат магазину, а значит 7000 кВт за месяц накрутили 20 «энергосберегающих» лампочек в подъездах, половина из которых, к тому же, не горят…
В газете «Северная надбавка» (№51, 23.12.09) говорилось, что жители «должны оплачивать не более 20% от начисления за основную плату», а у нас плата составляет почти 30%...
Но при чём тут «основная» плата? А именно от неё делается расчёт «общедомового» света! К примеру, многодетная мать не хочет, чтобы её дети мерзли из-за холодных батарей и включает обогреватели. А одинокий, закалённый сосед мёрзнет без обогревателей. В результате, заботливая мать платит кучу денег за тепло в квартире, плюс за «общедомовой» свет. А ведь расходы за подачу электричества до дома и лампочки в подъезде должны делиться на всех поровну. Вот это и будет социальная справедливость. А пока всё наоборот. Кто ворует свет, тот и платит меньше за «общедомовой», а кто платит честно за электричество в квартире, тот и за «общедомовой» платит в 2 раза больше…
Хотелось бы узнать у компетентных органов будут ли льготникам повышать с 1 января компенсационные выплаты за ЖКХ, и будет ли компенсация за «общедомовые» нужды ежемесячно увеличиваться так же, как и постоянно увеличивающиеся запросы энергетиков? Или нам эти расходы оплачивать из пенсии по инвалидности?
Два года назад начальник Магаданэлектросети через газеты обратился к горожанам с призывом срочно заменить старые электросчётчики. При этом пообещал, что малоимущим семьям заменит их за счёт своей фирмы. Я сразу же написал письмо в Магаданадэлектросеть с указанием своего адреса и приложил документы, подтверждающие, что я и инвалид, и малоимущий. Вы думаете, что на следующий день ко мне прибежали электрики? Ошибаетесь! Через год я позвонил, чтобы узнать, когда же Магаданэлектросеть выполнит своё обещание, написанное в газетах. Мне сказали, что у меня нет чувства юмора. Мало ли кто что на заборе напишет, это не значит, что так оно и есть… И вообще, бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Президент Д.Медведев, председатель Правительства и партии «Единая Россия» В.Путин в своих выступлениях заявляют, что, несмотря на финансовый кризис, соблюдая социальную справедливость, все социальные программы будут финансироваться на 100 процентов!!!
14.09.09г. я, как ребёнок-инвалид, подал заявление на санаторно-курортную путёвку. Руководство Фонда социального страхования обязано в течении 10 дней сообщить мне «о возможности предоставления путёвки, соответствующей профилю лечения, с указанием даты заезда» (Приказ МЗСР от 29.12.04 № 328). Но сделать этого оно не может, так как не от них зависит, когда Правительство расщедриться и выделит деньги на путёвки детям-инвалидам…
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.Миронов, выступая на Международном форуме «Объединиться для борьбы с диабетом», сообщил, что ежегодно более 400 тысяч россиян умирает от сахарного диабета по причине равнодушия государственных чиновников к проблемам реабилитации диабетиков… Не хотелось бы в ближайшие 15-20 лет оказаться в этом списке (по данным департамента здравоохранения администрации Магаданской области продолжительность жизни больные сахарным диабетом I типа не более 40 лет!). Тем более, через год статус «ребёнок-инвалид» снимут, и прощай Ессентуки…
Комитет Совета Федерации по социальной политике отмечает, что только 9% всех расходов составляют затраты на сахароснижающую терапию (инсулины и таблетки), а 91 % средств уходит на лечение осложнений диабета…
Доктор экономических наук А.Гудков сказал, что эффективнее предотвращать последствия диабета, чем строить огромные центры по пересадке сердца, аортокоронарному шунтированию и так далее! Ведь 80% кардиологических больных – диабетики (журнал «Российская Федерация сегодня», 12.2008).
Медосмотр ВТЭК показал, что в моём 16-летнем организме после 8 лет диабета снижена эластичность сосудов, ухудшено кровообращение, дистальная сенсорная нейропатия по смешанному типу с преобладанием аксонопатии, ВСД по смешанному типу, вестибулопатия, астенический синдром, деформация шейного отдела позвоночника и т.д. и т.п.
22 февраля Всемирный день социальной справедливости! Может к этому дню, или хотя бы к Всемирному дню защиты инвалидов (5 мая), Правительство подарит мне и другим детям-инвалидам по санаторно-курортной путёвке?
Магаданским детям-инвалидам проездные документы на авиабилеты нужны уже в марте-апреле, так как купить билеты на самолёт с Магадана на летний период весьма проблематично. Раньше хоть были олени, но сейчас от них осталась только песня «самолёт хорошо, а оленя лучше…»

С уважением, Женя Михайлов
г.Магадан,ул.Пролетарская,59,кв.22,тел: 619-032

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Мой отец - царствие ему небесное! - ветеран войны и довольно остроумный человек, говорил, что "в 2045 году каждый ветеран Великой Отечественной войны будет бесплатно получать ежемесячно полкило мармелада"...

Инвалиды - бесполезный балласт для любого государства! И единственный способ достижения всеобщей справедливости это...ну, в общем, вы поняли.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ребяты, это во имя всемирного дня социальной справедливости в этом году 22 февраля стало красным днём календаря? Отдыхаем чтоли 4 дня по этому знаменательному событию? :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя