Размышления не "в тему" (работа над ошибками.

Ответить
лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Размышления не "в тему" (работа над ошибками.

Сообщение лайма »

Откнрыла форум.... Страсти кипят.... Мне дурно....

Когда меня привели в эндокринологию с пожизненным приговором, столкнулась с печальной процессией родственников парня восемнадцати лет, умершего от пневмонии. Не вставило, но шокировало.
"....До первого убитого война нам кажется мальчишесской игрой....." ПРошшло время.... Раззнакомилась, обзавелась соратниками и стали встречаться, частенько.... уже на кладбище. Увы, мы контактны и легки "на подъем" пока наше состояние позволяет. А если прижало, то круг общения очерчивается близкими и интернетом, и на телефонный звонок все чаще режет слух:"Звонишь проверить не сдох ли я.....?" И звонить уже страшно....
........ Мне страшно, и сдавливает грудь понимание и бессилие. Это только говорят, что у медиков вырабатывается какой-то там цинизм и хладнокровие. Каждый пациент с СД был для меня отдаленной картиной будущего. Моего будущего. И хотелось крикнуть:"Довольно!", не видеть, не знать этих недолюбивших-недомечтавших, потихоньку собирая мозаику жизни из крохотных радостей, из надежд, не загадывая на год, а сегодня, сейчас.

На форуме случилась смерть. Не первая, но о которой узнали все (а сколько их, без вести пропавших, тихо забытых). Случилась смерть, и буквально всем жаль симпатичную девушку, и тут уж ничем не поможешь..... Хотя помощь нужна...... НАМ, оставшимся в живых, психологически надломленным этой трагедией, разбирающим по крупицам причины и ошибки .

Как жаль, что эта трагедия не сделала нас мудрее и образованнее. Как жаль,что чья-то недообразованность и упрямство, замаскированное под "светлую память" сделали нас ДУРАКАМИ, перечеркивая все наши знания о диабете. Каждый из нас сделал свои выводы о грамотности и личностных качествах спорящих (возможно, припомнив это и адекватно реагируя в других темах), каждый из нас сделал свои выводы о причинах трагедии(но какой ценой!). Увы, память и скорбь тесно переплелись с бурными спорами.

Мы продолжаем жить, так давайте не тратить силы на перетряхивание "грязного белья", не отвечать резко и эмоционально, не размениваться на препирательства и мелкие оскорбления, а апеллировать фактами и объективными зхнаниями.....,критично оценивая свои высказывания, и быть снисходительными, замечая чьи-то ошибки....

Открыла форум.... Страсти кипят.... Мне дурно...

...Я хочу жить.... в мире.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Ищу информацию, может кто знает и чего скажет....

Вроде день сегодня такой - пятница, 13. :cry:

Зашла на сайт Одноклассники.ру, и на форуме Супранова Валерия прочитала:"Такого человека потеряли...." "Вечная память...." и все в таком духе.
Некоторые из нас общались с Валеркой в М-агенте, в чате (он Solist), в скайпе. Может кто знает что случилось..... Он наш, диабетический!!!!!!

Я много общалась с ним, но в последнее время все как-то суматошно, мельком, бестолково, а сейчас сижу в ступоре, не зная что и думать. Если кто что знает, отпишите пару строк..

Все. Жду....

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Все, кто знал, кто общался с Валеркой, помяните его добрым словом.

Он ушел, не простившись, не обмолвившись ни словом о своих жизненных трудностях. Он мудро размышлял, заразно смеялся и старался подбодрить всегда. Он был оптимистом, и лишь подтекст между строк, лишь тоска в голосе....

..... Он ушел 3 августа, а жизнь продолжалась, и только настойчивые мысли, как звоночки, все возвращали к нему. Странно, ведь только подходя к компу, проваливаешься в виртуальную жизнь, видишь улыбающиеся фотки друзей и ощущаешь реальность их существования. И сейчас все создает иллюзию его существования, но это лишь страничка электронная, и уже не придет сообщение"Приветик, Ленок!" И вот уже сидишь, смотришь что делал он в последние дни, что писал, какие эмоции выражают фотки: школьные, Афганистан, с дочкой, с гитарой, на футбольном матче, с удочкой. И целый архив мыслей, планов, надежд....
....отмотать бы на месяц назад, когда мимоходом, парой фраз спешно обменивались, и пряталисьпо своим норам, проблемам, не показывая боль , страх, незавидное положение. А теперь уж что. Понимание и поддержка нужна живым. А теперьь.....осталось молчание, раз слезы иссякли.

Вспомните хорошего человека, Валерку Супранова. Ему было 43 года. Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь....

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Черт:((( А я -то думаю, почему он меня из друзей удалил... Видимо кто-то из родных знал пароль от его страницы....
Светлая память....

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Очень жаль...Светлая память . Пусть земля ему будет пухом! :cry:

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Простите за грубость, но - "О чем это кино?..., да ни о чем".
Сотни диабетиков мрут по городам и весям нашей страны, многие из них не знают и не имеют инета, и никто о них не знает, никто их не помнит.... Всех жалко, но стоит ли заводить по каждому тему? не знаю.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Сотни диабетиков мрут по городам и весям нашей страны, многие из них не знают и не имеют инета, и никто о них не знает, никто их не помнит.... Всех жалко, но стоит ли заводить по каждому тему?
А в масштабах России так вообще люди умирают тысячами.... И не только от диабета.... Как я понимаю, в данном случае идет речь просто о хорошем человеке, с которым общались форумчане (я к их числу не принадлежу, но мне все равно искренне жаль молодого мужчину, о котором хорошо отзываются знавшие его люди). Поэтому я считаю: ДА, СТОИТ ЗАВОДИТЬ ПО КАЖДОМУ УШЕДШЕМУ ТЕМУ! ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВСПОМНИТЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ (если человек этого заслуживает....)
При этом не занимаясь разборками "отчего, почему и как" он ушел из жизни.... ИМХО

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

gennadiy23 писал(а):Простите за грубость, но - "О чем это кино?..., да ни о чем".
Сотни диабетиков мрут по городам и весям нашей страны, многие из них не знают и не имеют инета, и никто о них не знает, никто их не помнит.... Всех жалко, но стоит ли заводить по каждому тему? не знаю.
......Я тебя не извиняю... Я не могу извинить человеческую черствость, глупость и грубость. Ты не знал этого человека? Не удивительно, вы так отличаетесь по содержанию.... Я писала для тех шести диалендовцев, кто значится в его друзьях, и для тех, кто общался с Солистом в чате, и кому есть что вспомнить...

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Это проблема частного характера, тут намекнул Геннадий. Такая ли частная?????

Да, официальное заключение "Сердечная недостаточность", хотя... Хотя очевидна куда более серьезная причина - одиночество. И не нужно открещиваться, что это не касается каждого. Да, мы всем нужны, когда успешны, имеем работу и все блага. А когда инвалидность не позволяет найти хоть какую работу, когда предают жены, забывают дети, когда остаешься один на один со своей, никому из окружающих ненужной, жизнью, но все-таки сражаешься по мере сил..... Это никого не касается? Хорошо, когда смерть приходит быстро, лучше, когда во сне. Нет этой унизительной зависимости от чужого ухода, длительных пебываний в стационарах... Да что я тут... Все это физическое, а психически... Нет с кем разделить свою боль и страх...., достойно прожить отмеренный срок.

Ох, уж это чье-то Я-канье,как карканье....Горазды люди судить других, когда усамих все окей, пока окей... Кто-то застрахован?

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Лайма - если вы писали для шести человек - то проще было написать им в личку или пообщаться в чате.
Конечно мы отличаемся, особенно если учесть, что вы меня не знаете и, я налеюсь, никогда не узнаете.
И, уж, не затруднитесь объяснить - в чем работа над ошибками?

Лариса - Поминание добрым словом, как мертвому припарка.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да уж, воистину иногда лучше жевать чем говорить..... Ген, если честно, не ожидала от тебя таких высказываний.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

gennadiy23 писал(а): вы меня не знаете и, я налеюсь, никогда не узнаете.
И я надеюсь..........................................

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

искренне плАчу, такой парень, не выдержал.... домашние проблемы, поиск работы.....

мне жалко очень... \неделю не была в инете....\
светлая память
кому не интересно, не пишите, пожалуйста, чушь, он классный парень был....

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ирина писал(а):Да уж, воистину иногда лучше жевать чем говорить.....
Ирина - могут быть проблемы с весом.
Всегда считал, что на нашем форуме каждый может высказывать свое мнение или ты считаешь по другому?
НАРОД ВЫ СЧИТАЕТЕ, что по человеку можно судить по тому, что он пишет в инете? Не зная его лично и не видя воочию, это я не про сеья.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

НАРОД ВЫ СЧИТАЕТЕ, что по человеку можно судить по тому, что он пишет в инете? Не зная его лично и не видя воочию, это я не про сеья.[/quote][quote]




Эт ты про себя... Пару фраз, и вошел в историю "героем". (И кому, и зачем ты пишешь, если мы все ДИАБЕТИКИ, мрем как мухи, прям сотнями. Ты мне пишешь? Свое ЭГО показываешь? Я ведь тож завтра могу того...)
Я все сказала утром, в 8:57. Меня затруднит что-либо объяснять электронному НИКУ, который не считает инет достоверным способом общения..

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Главное - громко квакнуть: соратники восхитятся, оппоненты придут в бешенство, но след в истории - пусть грязный - останется, и появится возможность почесать язык. Тьфу!

Я Валерия не знал, но скорблю. Как скорблю по всем, кто что-то не успел в этой жизни, но очень старался успеть...

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Лайма - конечно я вам пишу, так в чем работа над ошибками?
Может хватит на форуме создавать темы без смысла?
Напишите знающим его в личку, думаю этого будет достаточно, пообщайтесь в форуме.
Когда пришел на форум умер молодой парень (если не путаю Александр) с ним общались почти все форумчане того времени и все его знали - кто его сейчас вспоминает по христиански? Месяцев 5 назад умерла девушка - кто сейчас вспоминает о ней по христиански? Вам не кажется то, что вы пишете смахивает на лицемерие? Большинству здесь всё по барабану. Вы умрете, я умру, большинство здешних форумчан умрет и никто об этом знать не будет, так что не переживайте. Посмотрите список форумчан и посмотрите сколько общаются, а потом делайте выводы. А если вам себя жалко, живите, как следует и нечего будет страшиться.

За сим заканчиваю эту пустую беседу.
Пы.Сы. Хотелось бы все таки получить ответ на заголовок вашей темы - в чем работа над ошибками? Ведь вы не просто назвали тему - умер такой-то (в нее я бы и заходить не стал), а решили заинтриговать людей.

ДиСи - лягушки, как раз квакая чешут языки, у них это пустобрехством называется.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

gennadiy23 писал(а):ДиСи - лягушки, как раз квакая чешут языки, у них это пустобрехством называется.
Вам - виднее :(

"Если человек болен - это надолго, если он дурак - это навсегда" (с)

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Я выслушала твою точку зрения.
Увы, разумных доводов не нашла, так что впредь буду полагаться на свое представление о морали, корректности и уместности (так что смирись и со мной, и с темой).

Любое поминание человека добрым словом и является христианским поминанием, и не менее значимо, чем поминание по церковным обрядам. Человек умер, он вернулся к своему Создателю, ему теперь легче, чем нам. А в христианстве, как и в других конфессиях, смерть всегда была опытом(работой над ошибками). Это уж так исторически сложилось, тк, зачастую, чужая смерть давала шанс на жизнь другим.

Работа над ошибками.... Моя "Работа над ошибками" была написана на другое печальное событие в Диаленде 14 февраля!!!, Но и теперь я получила знания. Мою веру в хороших и добрых людей ты не поколебал нисколько, а это было испытанием, и можно было дать волю чувствам. Но нет, я спокойна и стала несколько мудрее.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

[quote="gennadiy23" Месяцев 5 назад умерла девушка - кто сейчас вспоминает о ней по христиански? Вам не кажется то, что вы пишете смахивает на лицемерие? Большинству здесь всё по барабану. [/quote]
Вот тут ты не прав.Аллочку вспоминаем часто,когда бываю на кладбище всегда к ней захожу.Редко но общаюсь с ее мамой.

И не надо опять превращать такие темы в базар.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

ирен писал(а): И не надо опять превращать такие темы в базар.
Поддерживаю целиком и полностью! :!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей