Минеральная вода "Ванадис"

Ответить
Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Минеральная вода "Ванадис"

Сообщение ДиСи »

Достал из почтового ящика конверт без адреса получателя и реквизитов отправителя, но с большой надписью "ВАМ СПАМ!". Внутри находилась небольшая листовка следующего содержания:
МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА С СОДЕРЖАНИЕМ ВАНАДИЯ
ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ САХАРНОГО ДИАБЕТА

ВАНАДИС

Эффекты Ванадиса:
• стабилизирует уровень глюкозы в крови
• стабилизирует уровень холестирина крови и содержание жира
• способствует улучшению функции печени и почек
• улучшает течение подагры
• облегчает проблемы с онемением конечностей
• снимает чувство усталости
• предотвращает быстрое опьянение
• способствует понижению кровяного давления
Способ потребления:
Рекомендуется пить для профилактики 1 бутылку (190 мл) минеральной воды «Ванадис» в день, желательно перед едой. Людям с сахарным диабетом рекомендуется пить 1-2 бутылки (190-380 мл) минеральной воды «Ванадис» в день, а также контроль глюкозы в крови и, при необходимости, уменьшать дозы сахаропонижающих препаратов.
Противопоказания:
Не рекомендуется употреблять минеральную воду «Ванадис» лицам с повышенной индивидуальной чувствительностью к любому из компонентов Ванадис.
Форма выпуска:
190 мл алюминиевая бутылка, с содержанием 500 мкг ванадия. Упаковка – 30 шт. в коробке.
Состав минеральной воды «Ванадис»:
Вх – 5.23. рН – 2.85. кислотность – 0.295. Ккал – 3.
ВАНАДИЙ - 500мкг. ЭРИТРИТОЛ – 6.565г. МАЛЬТИТ – 3.8г. ПОДКИСЛИТЕЛИ (яблочная и лимонная кислота) – 0.532г. АРОМАТИЗАТОР – 0.228г. БЕНЗОАТ НАТРИЯ – 0.0855г. ТАУРИН – 0.0665г. ПОДСЛАСТИТЕЛЬ (ацесульфам калия, сукрулоза) – 0.0665г. НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА – 0.0285г. ИНОЗИТОЛ – 0.019г. ВИТАМИН В2 – 0.0095г. ВИТАМИН В1 – 0.0076г. ВИТАМИН В6 – 0.0095г. ВОДА – 173.4985г. ВСЕГО – 190.000г.
Условия хранения:
Хранить в прохладном тёмном месте, избегать попадания прямых солнечных лучей. Хранить в недоступном для детей месте. Не использовать продукт с просроченным сроком хранения.
Срок годности:
18 месяцев

Данный продукт прошёл экспертизу в НИИ питания РАМН.

Производитель:
«KANTOU SHOKUKEN CO., LTD” (Япония)
Дистрибьютор:
ООО «НАКАМА», РФ
Телефон: + 7 (495) 720-37-00
http://www.nakama-ltd.ru

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Похоже действительно СПАМ... что-то я никогда не слышала про минеральную воду в аллюминиевой таре... специалисты к пластику не очень хорошо относятся... И вааще это коктейль какой-то нет... что-то тут не так!

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Компот какой-то


Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

А забавно, что данная листовка так метко по адресу попала :D Или это наводка местного эндокринолога :roll:

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Я прочитал несколько раз, но так и не понял, каким же образом компоненты данной воды создают сразу столько "эффектов" :)

У нас в подъезде люди живут добрые и рекламщиков пускают. Так что, все 20 квартир "просветились" насчёт "лечения и профилактики сахарного диабета". :D

Аватара пользователя
ik-a
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.08.2009, 12:22
Контактная информация:

мин. вода Ванадис

Сообщение ik-a »

бутылочка стоит 250 руб., пенсионерам скидка 20 %. Курс 1-1,5 мес., минимум 1/2 мес., но с меньшим успехом. для снижения СК эффективен при 2 типе диабета.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Re: мин. вода Ванадис

Сообщение ДиСи »

ik-a писал(а):бутылочка стоит 250 руб., пенсионерам скидка 20 %. Курс 1-1,5 мес., минимум 1/2 мес., но с меньшим успехом. для снижения СК эффективен при 2 типе диабета.
"И недорого..."(с) Особенно, если учесть, что
Упаковка – 30 шт. в коробке.
Объясните мне, если знаете, за счёт чего достигается снижение СК.

Я догадываюсь, что
Рекомендуется пить для профилактики 1 бутылку (190 мл) минеральной воды «Ванадис» в день, желательно перед едой.
, т.е. здоровому человеку хуже точно не будет :)
Далее написано
Людям с сахарным диабетом рекомендуется пить 1-2 бутылки (190-380 мл) минеральной воды «Ванадис» в день, а также контроль глюкозы в крови и, при необходимости, уменьшать дозы сахаропонижающих препаратов.
Поскольку в данной фразе про еду не говорится, остаётся сделать вывод, что две бутылки "Ванадиса" следует принимать раз в сутки вместо еды. Тогда действительно будет наблюдаться снижение СК и, возможно, отказ от сахароснижающих препаратов :D

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Курорт Есентуки. Вода уникальная, лечебная, и.т.д.
Есентуки № 17 -назначается только здоровым людям до 30 лет. Людей у источника раз два и обчёлся.
Есентуки № 4 -назначается всем остальным у кого не повышено давление и без почечных патологий.
Есентуки Новая-мин солей очень мало-назначается ..ну в общем кто совсем старый и больной....
Это я всё пишу к тому, что мин вода при регулярном употреблении в больших количествах не только полезна, но и не полезна. И деньги ещё платить за неё. Я бы даже не стала её пить, если бы у меня был СД 2 типа в лёгкой форме. Предпочитаю лекарства проверенные веками- в крайнем случае десятилетиями.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Недавно пришла я тут в аптеку "Озерки" а там призентация воды Donat
я человек слабый, уговорить меня просто, и вот месяц пью я эту воду, ну в аптеке мне продали со скидкой 50% остальное докупала... Дали схему как и сколько пить, и подчеркнули, что сахар снижает только при втором типе, для первого полезна для печени, почек и пр...
Скажу - они правы...сахар действительно снижает, утренние сахара установились после того, как вопреки их схемы, стала выпивать неполный стакан на ночь перед сном, правда надо быть осторожной т.к. если сахар где-то 6 и плюс вода гипа ночью обеспечена. Печенка перестала нервно на жирное реагировать, и даже немного похудела. Пить ее рекомендуют два раза в год от 4 до 6 недель, дороговато выходить но неплохо, сейчас закончила ее пить посмотрю что дальше будет. есть сайт. Вода из Словении.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Мария, знаем пили уже, см. тему "Минеральная вода Донат". Больше с тех пор не пил ея:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... E%CD%C0%D2
Все минеральные воды примерно одинаковы. Маркетинговых ход продавцов + пара, тройка химических добавок минералов и о, чудо!

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Yur писал(а): Все минеральные воды примерно одинаковы.
Что-то в этом есть.
Еще Нафтуся числится в диабетических водах.
А, может быть, просто пить воду несколько больше обычного, или перед едой и сном полезно?
Что-то такое было в книжке Неумывакина, я пока пролистал.
Надо будет прочитать. Но он еще и перекись водорода советует подмешивать.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Мася писал(а):А, может быть, просто пить воду несколько больше обычного, или перед едой и сном полезно?
Это всё тот же метод Жерлыгина, только с дополнительной стимуляцией :)
Правда, некоторые предпочитают пиво...

Foxxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.03.2008, 19:13
Контактная информация:

Сообщение Foxxx »

И чем же эта вода лучше других минералок? как может повлиять на снижение сахара крови?!только за счет улучшения обмена веществ. Так у нас своей полно такой( Ессентуки,Славяновская,смирновская и т.д). А поджелудка новая не отрастет.... Развод чистой воды.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя