Спорили два еврея...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а):
сокол писал(а):Толика - он о своём "чудесном" исцелении говрит, не упуская ни одной возможности, как правильно в своё время заметила Ирина, практически во всех темах как этого, так и многих других форумов, диабетических и диализных.
сокол теперь как Ирина покажи ВО ВСЕХ ТЕМАХ этого и МНОГИХ ДРУГИХ форумов, диабетических и диализных !!!
ANATOLIY писал(а):У меня диабет был с 11 лет

Тема "У кого дети с СД 1 типа? Объединяйтесь."
ANATOLIY писал(а): Я с 1982 года болел.С зубами все нормально
Тема "Зубы, дёсны и прочее"
ANATOLIY писал(а): А у меня с зубами после 25 лет диабета и уже 2,7 года после трансплантации все в порядке
Тема "Зубы, дёсны и прочее"
ANATOLIY писал(а): Мне на почту прислали ссылку.Наверное не знали что я уже не болею диабетом
Тема "Какой то Тоучи."
ANATOLIY писал(а): Моему диабету было 25 лет
Тема "дети людей с диабетом и детский сад"
ANATOLIY писал(а): А мой стаж на момент сентября 2007 год был 25 лет.
Тема "Диабетический стаж, у кого сколько?"
ANATOLIY писал(а): мой сахар я не мерил 3 месяца уже. Вот купил новый глюк и померил, 108 - Мой сахар после хорошего полдника. В полдник входила сгущенка из Украины.
Тема "Performa Nano"
ANATOLIY писал(а): Мне тут постоянно делают УЗИ почек и сейчас моей новой поджелудочной.
Тема "Диагностические результаты у лиц с СД"
ANATOLIY писал(а): Мне трансплантацию делали 13 часов,живот был вскрытый весь, много крови потерял].
Тема "С СД после операции"
ANATOLIY писал(а): диабету было на момент трансплантации 25 годкоф .Но после трансплантации, пойленеропатия ушла, с глазами всё стало на много лучше Но у врачей проверяюсь всё равно,только раз в 10 меньше к ним я появляюсь теперь.
Тема "Ножки"
ANATOLIY писал(а): после трансплантации по России летал и на север и по средней полосе.
Тема "Ножки"
ANATOLIY писал(а): Мне сделали трансплантацию почки и поджелудочной железы в сентябре 2007 года. Вот с тех пор диабета нет.
Тема "Ножки"
ANATOLIY писал(а): У меня в последнее время был Левемир и Новорапид.Сейчас вообще никаких инсулинов.
Тема "Ножки"
ANATOLIY писал(а): Мне трансплантацию почки и поджелудочной сделали 11-12 сентября 2007 года.Всё ОК.
Тема "Кто что знает о подсадках бета-клеток"
Толя писал(а): А я теперь здоров. После 25 лет сахарного диабета. Мне сделали трансплантацию. Подсадили почку и поджелудочную.Это было 12 сентября. Всё идет отлично. Но привычки жизни с диабетом по началу остались,типа когда мериишь утром сахар,а он 67-70.Хватаешь сразу Траубен цукар и подносишь ко ртуи вспоминаешь,что диабета та нету.
Тема "А я теперь здоров!"

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол.
Всё ведь правда или нет ?
Ты все нашла. Даже по словам.
Был
Болел.
Не это главное.
За это тебе спасибо.
Только не злись. :D Люди хоть почитают. Да и я теперь буду знать какую ссылку людям дать. :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

ANATOLIY писал(а):
сокол писал(а):Толика - он о своём "чудесном" исцелении говрит, не упуская ни одной возможности, как правильно в своё время заметила Ирина, практически во всех темах как этого, так и многих других форумов, диабетических и диализных.
сокол теперь как Ирина покажи ВО ВСЕХ ТЕМАХ этого и МНОГИХ ДРУГИХ форумов, диабетических и диализных !!!
А вот это так и многих других форумов, диабетических и диализных.

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

терпеливый ты человек, Сокол, сколько инфы перелопатить....
я ни за кого, просто не пойму, зачем тебе это?

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

( для Свитославы)

....... Один мудрец, фамилии не знаю, но известен как Сократ, прилюдно подвергся нападкам и оскорблениям недоброжелателей.Не проявив недовольства, он молча продолжил свой путь. Соратники недоумевали , ведь всем была известна мудрость и красноречие мыслителя. Ответ Сократа был прост:" Если на улице на меня гавкает и кусает собака, не стану же я уподобляться ей, кусая и гавкая в ответ..........................."

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Svitoslava писал(а):терпеливый ты человек, Сокол, сколько инфы перелопатить....
я ни за кого, просто не пойму, зачем тебе это?
Подожди еще будут ДРУГИЕ ФОРУМЫ ДИАБЕТИЧЕСКИЕ И ДИАЛИЗНЫЕ. :DА найти всё очень просто. Нажимаешь на все сообщения автора и они выходят. :D
Последний раз редактировалось ANATOLIY 31.07.2010, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а): А вот это так и многих других форумов, диабетических и диализных.
Толя, я отвечаю не только за каждое произнесённое мной слово, но и за каждую букву.
Диабетические форумы - Диалэнд и Диа-Клуб.
Диализный - форум д-ра Денисова, где ты много писал о себе, а потом решил свалить и всё потёр. Но следы-то остались!
помню был с Германии , его звали Толя, у него была пересажена и почка и поджелудочная. Насколько я помню имуносупрессия у него была такая же как при пересадке почки.


У меня есть знакомый на другом форуме, мы по скайпу общаемся, живет в Германии, диабетик и ХПН, ему в сентябре пересадили одновременно поджелудочную и почку, все прошло удачно, т.е. теперь он и не диабетик. Причем все сделано совершенно бесплатно, хотя он даже не гражданин, а приехал на ПМЖ с русским паспортом. Его Толя зовут. Он уже сюда (на форум) заходил, обещал про себя рассказать подробнее, но куда-то пропал.


разрешите представиться Толя - диабет, ХПН, двойная пересадка



Svitoslava
Просто у меня фотографическая память.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Сокол писала:
Короче, разговор долгий, бесперспективный. Причины уж точно мне понятны, но обсуждать подобные вещи "точечно" и в формате "записок на тему" не вижу смысла.
Ладно, раз такое категорическое неприятие эксперимента, я не буду отвлекать внимания. Хотя мог бы ответить "не нравится - не читай". Но раз Сокол и Лайма выражают мнение 99% диабетиков, то придётся замолчать.
Будем говорить только о том что вас не раздражает.

Лайма отдельное спасибо пойду путём Сократа :lol:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Pavel писал(а):Сокол писала:
Короче, разговор долгий, бесперспективный. Причины уж точно мне понятны, но обсуждать подобные вещи "точечно" и в формате "записок на тему" не вижу смысла.
Сокол этого не писала - это я Вам как сокол говорю.

Pavel писал(а):...раз Сокол и Лайма выражают мнение 99% диабетиков...
Павел, я не сильна в процентах, но лично я писала следующее::
У меня к Вам одна только просьба - напишите, пожалуйста, следующий пост когда уже вылечитесь
Для того, чтобы идти путём Сократа, уважаемый Павел, Вам прежде придётся узнать, что это был Никита Михалков:
Из интервью с М. Задорновым

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Категорическое неприятие? Да глупость сморозил :D Я редко бываю категорична. Просто надоело писать монологи, диалога хочется. Ты же не обсуждаешь особенности и пути, достижения и опасения. Ты упрямо защищаешь методику, не первую в твоей жизни.

Раздражает? (улыбаюсь) Придется приложить немало усилий для проявления моего раздражения :D Скажу по секрету, большинству "по барабану" все эти методики (исключая тех, кто уже высказался где именно их видел). А вот "выражают мнение 99% диабетиков" - голословное утверждение, рассчитанное на то, что все диабетики (или хоть один) подадут таки голос..., заодно и причина улизнуть из темы подходящая.

Понимаешь, Павел, для нормального обсуждения и решения проблемы мало проявлять эмоции. Нужно иметь свою точку зрения, основываясь на фактах. Вышеизложенная мной точка зрения тож базируется на фактах. Мы бы могли придти к консенсусу, но ты занял оборонительную позицию, хотя я не нападала.
....Молчание - это не уход в оппозицию инакомыслящих, а страх самовыражения в данном случае. Так проще?

Извиняюсь перед всеми, если чем заморочила... Повелась на рассуждения, и вот... :D :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

практически во всех темах как этого, так и многих других форумов, диабетических и диализных.
сокол, 1. во всех темах.
2.и многих других форумов.
3.диабетических и диализных.
тобой указаны только 2 диабетических и 1 диализный.
поработай найди еще.Если ты отвечаешь не только за слово, но и за букву. :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Тема: Трансплантация почки в Пакистане.
Форум московского диализного центра
Тема: Трансплантация почки в Пакистане.
Форум московского диализного центра


Толя писал(а):Операцию делали в Мюнхене, в Университет-Клиникум.Если будет интересно, то напишу адрес.Это было 11 сентября , уже было поздно, то ли пол 11 то ли пол 12 вечера.Мне позвонили из Мюнхена и сказали , что есть 2 органа, поджелудочная и почка. Желаю ли я трансплантироваться или нет ? Я ответил, что желаю.Тогда сказали, чтоб я как можно быстрее добирался до них.Короче добрался я до них, вместе с женой. Сразу начали проверять кровь,хотя у меня в диализном для них каждые 2 недели отправляли кровь. Сделали мне диализ , где то в 2 ночи. А под утро начали трансплантацию, поджелудочной и почки. Операция шла 13 часов.Через 2 недели стали снимать шов,какой то проволочный. Ну и шов мой разашелся,чуточку, короче меня опять на операцию. Снова все вскрыли,все заново промыли, поджелудочную,почку.Операция шла 6 часов. Органы посадили внизу живота,поджелудочную справой стороны, почку слевой стороны.Поджелудочную подключили к кишечнику.Но резали аж пол живота.Какие то лекарства там капали, которые стоят по полторы тысячи евро, поначалу плазму капали.Вы-и 22 октября. Вот 16 ноября в специализированный санаторий еду, который для людей после трансплантации,на 3 недели,через 4 месяца опять в санаторий.Вроде все написал, кажется.
Тема: Трансплантация почки в Пакистане.
Форум московского диализного центра
Тема: Трансплантация почки в Пакистане.
Форум московского диализного центра

Короче, Толя, везде, где только можно, ты, как пёс, отметился, как будто ты эту почку и поджелудку вырастил усилием воли. Только на названия тем посмотреть - никакого отношения к конкретно твоему случаю, но тебе всё-равно. лишь бы написать! А чем гордиться-то? Это пусть немецкие врачи гордятся, они для этого работали, старались, а ты-то нахаляву всё получил, даже ничего для той страны, которая тебя всем этим обеспечила, не сделав, ни дня на неё не поработав - и чем же тут хвастаться, не понимаю!


ПС.
Толя!
Для тех, у кого проблемы с пониманием прочитанного:
1. Практически во всех и просто во всех - суть разные вещи.
2. По системе один-два-три-много (а у нас всего четыре!) - получается дейстаительно "многих".
3. многих других : как диабетических, так и диализных.
4. В остальном, как и ранее - http://lleo.aha.ru/na/pd/

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

4. В остальном, как и ранее - http://lleo.aha.ru/na/pd/
Выше ,уровень культуры тебе не дает что то другое писать.
Ну куда же, ты ведь всех умнее. :D
сокол сразу скажу, что моя личка полная писем. Много людей читают наш диалог.сама наверное понимаешь,что мне люди с разных концов разных стран пишут.В заголовке сокол:D
Да , и спасибо за работу. :D :D
От всего сердца желаю тебе избавится от зависти что я здоровый. :wink:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол.Вот еще форум на котором я есть. Сейчас только вспомнил. :D Давно там не был , надо заглянуть.
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... f=3&t=6194
А к доктору Денисову я еще загляну.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а): Выше ...
Выше, Толик, не могу - ты и так со скрипом понимаешь мною сказанное, дебелый ты, хоть и пишешь в "Мир тесен" про своё высшее образование

А на Лэнде -
а потом
Вот интересно, как узнать, когда ты врёшь?


Или вот, к примеру, в теме "Про религию"
А в теме "Инсулинотерапия на помпе"

А ведь религией евреев является иудаизм, не бывает евреев-христиан, это - выкресты, а не евреи!
Выкресты- перешедшие в христианство из другой религии, употребляется по отношению к крещёным евреям (аналог ивр. משומד‎, мешума́д, мн. мешумади́м; букв. «погубленные») и несёт негативные коннотации (Википедия)

В Германию тоже, небось, ехал, как еврей




Везде ложь!


ANATOLIY писал(а):От всего сердца желаю тебе избавится от зависти что я здоровый. :wink:

Ага, есть чему завидовать:
ADVAGRAF - макролид грибкового происхождения - по механизму действия и побочным эффектам сходен с циклоспорином , но чаще вызывает сахарный диабет . Циклоспорин - пептид грибкового происхождения с выраженными иммуносупрессивными свойствами. Из побочных эффектов (нефро- и гепатотоксическое действие, гирсутизм , тремор , гипертрофия десен , сахарный диабет ) только нефротоксичность создает серьезные трудности.


Myfortic - микофеноловая кислота . Этот препарат оказывает умеренное токсическое действие на ЖКТ, но в меньшей степени угнетает кроветворение.
В высоких дозах иногда вызывает желтуху , анемию и алопецию .
Побочные эффекты
• Депрессия кроветворения
(лейкопения, тромбоцитопения)
• Лекарственный панкреатит
• Интерстициальный нефрит
• Реакции гиперчувствительности
• Холестатические поражения печени
• Диспепсические расстройства


Urbason - метилпреднизолон(глюкокортикоид) , из побочных эффектов - плохое заживление ран и повышенная восприимчивость к инфекциям.

Основные побочные эффекты глюкокортикоидов

Нехило для здорового-то, а?




ПС.

Диа-Клуб я упоминала, там твоя тема "А я теперь здоров", так что лечи энцефалопатию!
Последний раз редактировалось сокол 29.07.2010, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

А когда я учился в мед училище в моргах и в родддомах практика была
Да я с 8 класса учился на медбрата.После 10 класса уже был младший мед брат по уходу.После мед.училища мед брат.Но зарплата в 75 руб. не нравилась.Не буду описывать все мои работы. Потом высшее техническое училище им. Баумана. потом бросил. Потом по работе на газопроводах, пришлось доучиваться, но уже в университете им. Баумана.
Тебе это тяжело понять. :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

дебелый ты
Ну без этого ты не можешь общаться.
Опять же культура. :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а):
А когда я учился в мед училище в моргах и в родддомах практика была
Да я с 8 класса учился на медбрата.После 10 класса уже был младший мед брат по уходу.После мед.училища мед брат.Но зарплата в 75 руб. не нравилась.Не буду описывать все мои работы. Потом высшее техническое училище им. Баумана. потом бросил. Потом по работе на газопроводах, пришлось доучиваться, но уже в университете им. Баумана.
Тебе это тяжело понять. :D
Да с твоей грамотностью - странно, что ты до сих пор не Академик! Ты ж слово "ещё" пишешь с четырьмя ошибками, про пунктуацию я уже и не говорю.
ANATOLIY писал(а):
дебелый ты
Ну без этого ты не можешь общаться.
Опять же культура. :D
Просто привычка называть вещи своими именами.
Последний раз редактировалось сокол 29.07.2010, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

А ведь религией евреев является иудаизм, не бывает евреев-христиан, это - выкресты, а не евреи!
Твое личное мнение.
Почитай Библию.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Да с твоей грамотностью - странно, что ты до сих пор не Академик! Ты ж слово "ещё" пишешь с четырьмя ошибками, про пунктуацию я уже и не говорю.
Я могу и 20 ошибок в слове еще сделать, но не это главное. :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Везде ложь!
Где ?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а):Твое личное мнение.
Почитай Библию.
Да нет, не моё, увы.
В Торе всё сказано на этот счёт.

Иудаи́зм, иуде́йство (др.-греч. Ἰουδαϊσμός), «иудейская религия» (от названия колена Иуды, давшее название Иудейскому царству, а затем, начиная с эпохи Второго Храма, стало общим названием еврейского народа — ивр. יהודה‎‎) — религиозное, национальное и этическое мировоззрение еврейского народа, одна из древнейших монотеистических религий человечества.
В большинстве языков понятия «иудей» и «еврей» обозначаются одним термином и не разграничиваются при разговоре, что соответствует трактовке еврейства самим иудаизмом. (Википедия)


Сыны Израилевы обязаны поклоняться только единому Богу. Чествование божка или молитва ему являются идолопоклонством, которое строжайше запрещено Торой, как сказано в десяти заповедях:
"Да не будет у тебя иных богов, кроме Меня. Не делай себе изваяния и никакого изображения [...] Не поклоняйся им и не служи им" (Исх. XX, 3-5). А Моше Рабейну* предостерег сынов Израилевых и сказал им: "Берегите же особенно души ваши, так как вы не видели никакого образа в день, когда говорил с вами Господь в Хореве из огня. Дабы не развратились и не сделали себе изваяния в образе мужчины или женщины [...] Дабы взглянув на небо и увидев солнце, и луну, и звезды, и все воинство небесное, ты не соблазнился, чтобы поклоняться им и служить им..."(Втор. IV, 15-19).
И призвал Моше весь Исраэль, и сказал он им:
1.Слушай, Исраэль, законы и правопорядки, которые изрекаю во услышание вам сегодня; и изучайте их и соблюдайте.
2. Господь, Б-г наш, заключил с нами завет при Хореве.
3. Не с отцами нашими, но с нами; мы это, которые здесь сегодня все живы.
4. Лицом к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня, –
5. Я же стоял между Господом и вами в ту пору, чтобы огласить вам слово Господне; ибо вы страшились огня и не восходили на гору, – так:
6. Я Господь, Б-г твой. Который вывел тебя из земли Мицраима, из дома рабства.
7. Да не будет у тебя божеств чужих пред лицом Моим

8. Не делай себе изваяния, никакого изображения того, что на небе, вверху, и что на земле, внизу, и что в водах, ниже земли;
9. Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Б-г твой, Б-г
ревностный, поминающий вину отцов сыновьям и третьему и четвертому поколению ненавидящих Меня;
10. И творящий милость тысячам (поколений) любящих Меня и соблюдающих заповеди Мои.

Слушай, Исраэль! Господь, Б-г наш. Господь Один

Господь, Б-г наш. Господь Один. Господь, Который наш Б-г ныне, он в грядущем "Господь Один" для всех народов, как сказано – "Тогда обращу народам чистый язык, чтобы всем призывать Имя Господне" [Цефaнuя 3,9], и сказано "В тот день будет Господь Один, и Имя Его едино" [Зеxapuя 14,9] [Сифре]. (Раши)

А ещё писал:
ANATOLIY писал(а):
Везде ложь!
Где ?
Толь, ты действительно УО? Я ж всё подробно написала, с цитатами и ссылками!
ANATOLIY писал(а):Я могу и 20 ошибок в слове еще сделать, но не это главное. :D
Ага,
главное - чтобы костюмчик сидел
Последний раз редактировалось сокол 29.07.2010, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Да нет, не моё, увы.
В Торе всё сказано на этот счёт.

Иудаи́зм, иуде́йство (др.-греч. Ἰουδαϊσμός), «иудейская религия» (от названия колена Иуды, давшее название Иудейскому царству, а затем, начиная с эпохи Второго Храма, стало общим названием еврейского народа — ивр. יהודה‎‎) — религиозное, национальное и этическое мировоззрение еврейского народа, одна из древнейших монотеистических религий человечества.
В большинстве языков понятия «иудей» и «еврей» обозначаются одним термином и не разграничиваются при разговоре, что соответствует трактовке еврейства самим иудаизмом. (Википедия)


Сыны Израилевы обязаны поклоняться только единому Богу. Чествование божка или молитва ему являются идолопоклонством, которое строжайше запрещено Торой, как сказано в десяти заповедях:
Это не из Торы.
-----------------------------------------------------------------------------------
Так же Википедия.Элохи́м (ивр. אֱלֹהִים ,אלהים‎, Элоhи́м) в Танахе — одно из имён Бога, переводимое на русский язык словом «Бог». Это имя встречается на протяжении всего Танаха (Ветхого Завета), начиная с Быт.1:1.
Слово «Элохим», очевидно, родственно со словом «эль» (ивр. אל‎) (означающим «бог» или «Бог» в зависимости от контекста), но морфологически является словом Элоаh (ивр. אלוה‎) с окончанием множественного числа. В большинстве случаев, несмотря на множественное число, это слово в Танахе согласуется с глаголами и другими частями речи в единственном числе и означает единого Бога. Однако, в некоторых случаях у него ПОЛНОЦЕННОЕ МНОЖЕНСТВЕННОЕ число, и оно при этом означает многих языческих богов: «Да не будет у тебя других богов» (Исх.20:3), ангелов: (Пс.8:6) и даже людей, обладающих властью (Исх.4:16).
Христианство — крупнейшая мировая религия по численности приверженцев, которых около 2,1 млрд .
......................................................................................................
Почитай в Торе Исаия 53. 1 Господи! Кто поверил слышанному от нас и кому открылась мышца Господня? 2 Ибо Он взошел перед Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли: нет в Нем ни вида, ни величия. И мы видели Его - и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое. Он был презираем, и мы ни во что не ставили Его.4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так [и] Он не отверзал уст Своих. 8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? Ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха и не было лжи в устах Его. 10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению. Когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господа благоуспешно будет исполняться рукой Его.11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; через познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.12 Поэтому Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем».
Тут речь о Мессии, к Которого большинство евреев не верят.
Последний раз редактировалось ANATOLIY 29.07.2010, 20:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Толь, ты действительно УО?
Что это такое ?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а):
........
Тут речь о Мессии, к Которого большинство евреев не верят.
Опять неправильно!
Месси́я (от ивр. מָשִׁיחַ‎, Маши́ах; др.-греч. Χριστός, Христо́с) — букв. «помазанник». Помазание особым маслом (елеем) было частью церемонии, проводившейся в древности при возведении царей на престол и посвящении священников в сан.

В иудаизме слово «машиах» иносказательно означает «царь». Иудеи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Богом, чтобы осуществить «избавление» (духовное и/или физическое) народа Израиля и спасение человечества.


Понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля. Таким образом, если человек объявляет себя (или кто-то объявляет его) Мессией, то следует проверить, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии.

С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен:

И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать.

(Ис.2:4)

Тем самым, согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.


В галахическом труде Мишнэ Тора Маймонид описывает три стадии наступления эры Машиаха следующим образом:

[1.] Если встанет царь из дома Давида, изучивший Тору и соблюдающий заповеди, подобно Давиду, своему предку… и он приведёт весь Израиль [на путь Торы]… и будет сражаться в битвах Бога — тогда можно предположить, что он Машиах.
[2.] Если его усилия увенчаются успехом, и он начнёт строить Храм на его месте и соберёт Израиль из изгнания — тогда он наверняка Машиах.
[3.] Его влияние распространяется на весь мир, и все объединятся в служении Богу, ибо сказано: «И тогда изменю Я язык народов [и сделаю его] чистым, чтобы все призывали Имя Господа, чтобы служили Ему единодушно» (Соф.3:9)


Иудаизму присуща вера в возможность прихода Машиаха каждый день. Согласно Маймониду, этот принцип занимает 12 место среди «13 принципов иудаизма»:

Безоговорочно верю в приход Машиаха, и, хотя он задерживается, я всё же каждый день буду ждать его

Википедия.


Однако, в некоторых случаях у него полноценное множественное число, и оно при этом означает многих языческих богов: «Да не будет у тебя других богов» (Исх.20:3), ангелов: (Пс.8:6) и даже людей, обладающих властью (Исх.4:16).
Толь, ты сам-то понял, что тут написано?
Объясняю:
В некоторых местах ТаНаХа есть заповеди евреям, которые конкретно запрещают им служить и поклоняться другим Б-гам, кроме единого Б-га - вот в этом случае
у него полноценное множественное число, и оно при этом означает многих языческих богов

УО - это диагноз. :cry:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

А ведь религией евреев является иудаизм, не бывает евреев-христиан,
Бывает и очень много.
И тот же африканец и араб, китаец, японец и т.д. не хуже тебя, как и я не лучше любого из них.
Библия.
К Римлянам 15:17 Итак, я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что [относится] к Богу,
УО - это диагноз.
Наверное в Израиле этот диагноз развит.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а):
А ведь религией евреев является иудаизм, не бывает евреев-христиан,
Бывает и очень много.
1. Еврей, перешедший в христианство, принимает его догматы. А там же можно перемешиваться с кем угодно, главное чтобы верил в Иисуса.
И результат на лицо - еврей пропадёт как еврей и его дети от такого брака уже не будут евреями. В этом и ужас.


2. Если заглянуть в книгу Тания, мы узнаем про две души еврея, "божественную" и "животную". Про постоанную борьбу за преобладание в теле.

Тания объясняет, что еврей перешедший в другую веру "ампутирует" себя от всего божественного, включая божественную душу. Единственная его причастность к еврейству - это лишь его еврейское происхождение - такой еврей может являться предателем своего народа, а то и самим врагом. Примеры излишни.

"Ампутированная" душа все таки витает над ним, в ожидании того, что он возвратится к Б-гу, или умрет в свое время оставаясь грешником.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Почитай в Торе Исаия 53. 1 Господи! Кто поверил слышанному от нас и кому открылась мышца Господня? 2 Ибо Он взошел перед Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли: нет в Нем ни вида, ни величия. И мы видели Его - и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое. Он был презираем, и мы ни во что не ставили Его.4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так [и] Он не отверзал уст Своих. 8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? Ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха и не было лжи в устах Его. 10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению. Когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господа благоуспешно будет исполняться рукой Его.11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; через познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.12 Поэтому Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем».
сокол как ты это из Торы объснишь ?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ОК, теперь про Книгу пророка Йешаягу (Исайи).
1. Советую почитать более качественный и некастрированный перевод:

http://toldot.ru/tora/library/neviim/yeshaya/?curPos=1

2. Объяснение предлагаю не от себя, а от Рабби дона Ицхака Абарбанэля (1437 г. - 1508 г., Португалия, Испания, Италия)

Толкование книги пророка Йешаягу
откуда для ленивых сделаю небольшую нарезку:
а) Необходимо знать, О КОМ было сказано это пророчество.
Христианские богословы толкуют его о том человеке, которого распяли в Иерусалиме в конце эпохи Второго Храма и который был, по их мнению, сыном Бога. рабби Йонатан сына Узиэля истолковал это пророчество о грядущем Машиахе, и такого же мнения держатся мудрецы наши, хоть они и истолковали последний стих этого пророчества: "Посему Я дам ему часть между великими" (там же 53:12) - о Моше, Учителе нашем. Рабби Саадия Гаон истолковал всю эту главу о пророке Йирмеягу, а Раши, рабби Йосэф Кимхи и сын его рабби Давид Кимхи единогласно истолковали все это пророчество об Израиле.

б) Общий смысл этого пророчества может быть уяснен, если понять, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел здесь сказать пророк, а не то, что можно вывести из его слов путем сказаний и опор. Понять то, на что указывает прямой ум и честное рассуждение относительно ПРЯМОГО СМЫСЛА этих строк.

в) Итак, христианские теологи толкуют это пророчество о Йешу hа-Ноцри, убитом в конце эпохи Второго Храма, и это о нем сказано: "возвысится и вознесется, и возвеличится весьма" (Йешаягу 52:13) в том смысле, как это толкуют наши мудрецы: "возвысится над Авраhамом, вознесется над Моше и возвеличится над ангелами-служителями", и это невозможно понять иначе, как о Первопричине, которая выше всех высоких, и это о нем сказано: "поражаемым, наказуемым Богом и уничиженным" (Йешаягу 53:4), то есть, что он, будучи Богом, был поражаем, наказуем и уничижен.

г) ...сказанное здесь "раб мой" (52:13). Как возможно, чтобы Господь вселенной назвал единосущного Cвоего, т.е Самого Себя, "раб мой"?

д) как могут христиане говорить, что стихи этого пророчества говорят о Йешу hа-Ноцри, и это о его смерти сказано "ибо он отторгнут от земли живых" (Йешаягу 53:8 )? Ведь Писание говорит: "за преступления народа Моего ПРЕТЕРПЕЛИ ОНИ ("НАГА ЛАМО" - נגע למו) казнь"! А слово "ЛАМО" (למו) - cлово во МНОЖЕСТВЕННОМ числе! И это означает, что глава эта говорит о МНОГИХ, а не об одном. И если бы это было иначе, то Писание должно было сказать: "ПРЕТЕРПЕЛ ОН ("НАГА ЛО" - נגע לו)". И должно тебе знать, что христианские переписчики, избегая этого вопроса, ПОДМЕНИЛИ слово "ЛАМО" словом "ЛО" и это не соответствует истине.


Вот и выяснилось, что согласно с простым смыслом стихов, разумом честным и рассуждением верным невозможно истолковать сие пророчество как это делают христиане.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Исаия 53. 1 Господи! Кто поверил слышанному от нас и кому открылась мышца Господня? 2 Ибо Он взошел перед Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли: нет в Нем ни вида, ни величия. И мы видели Его - и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое. Он был презираем, и мы ни во что не ставили Его.4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так [и] Он не отверзал уст Своих. 8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? Ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха и не было лжи в устах Его. 10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению. Когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господа благоуспешно будет исполняться рукой Его.11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; через познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.12 Поэтому Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем».
Я верю в Иисуса Христа, который :
1-е Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Аминь.
Объяснение предлагаю не от себя,
А лучше из Книги Книг.Из Святого Писания.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

И я послушаюсь Слова Божьего, где сказано :
От Матфея 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

http://video.mail.ru/mail/lars1955/2444/2971.html
Есть у этого автора и 2 часть.
Последний раз редактировалось ANATOLIY 30.07.2010, 17:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Оййййй.... пафосно то как...а всего-то есть или не есть....

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Ух ты. Жаркие тут споры. Интересно, а что Бог про БАДы сказал? Хоть иудейский, хоть христианский?
Под БАДами можно понимать и заботу о здоровье.

Сокол вы отяжелены умом. Оставьте его в покое. Чрезмерное доверие уму приводит к непоправимым ошибкам, в том числе и к неизлечимым болезням. Вы убедились в этом на собственном здоровье.
Ум - главный пессимист в человеке. А пессимист - это неисправимый критик. Даже в Раю вы найдёте способ покритиковать его создателей и уж, тем более, жителей. Критика (особенно под видом установления максимально правдивой картины события) - оружие пессимизма. Пессимизм - палач жизни. Хотите жить в радости и счастье, становитесь оптимисткой.

Касаемо моей темы: оптимизм предполагает интерес и доверие к любым, даже нестандартным способам и подходам к излечению болезни. В том числе и БАДами.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Pavel писал(а):Сокол вы отяжелены умом. Оставьте его в покое. Чрезмерное доверие уму приводит к непоправимым ошибкам, в том числе и к неизлечимым болезням.
:lol: Напомнило мне вот это: http://azku.ru/skazki-narodov-evropyi/n ... ildyi.html
Живы, живы ещё жители славного города Шильды, "которые от великого ума глупостью спасались"!
Последний раз редактировалось ДиСи 31.07.2010, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

1-е Иоанна 4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
сокол благослови тебя Господь Бог !
От Матфея 5 :44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

:D :D :D Горячая какая тема :D :D :D М-да, слово за слово, ........Библией по столу. Угомонитесь ужо.
Сокол вы отяжелены умом. Оставьте его в покое. Чрезмерное доверие уму приводит к непоправимым ошибкам, в том числе и к неизлечимым болезням. Вы убедились в этом на собственном здоровье.
Диабет у нее с малолетства... :)
Ум - главный пессимист в человеке. А пессимист - это неисправимый критик. Даже в Раю вы найдёте способ покритиковать его создателей и уж, тем более, жителей. Критика (особенно под видом установления максимально правдивой картины события) - оружие пессимизма. Пессимизм - палач жизни. Хотите жить в радости и счастье, становитесь оптимисткой.
Павел, а что ты противопоставляешь уму? Ум - пессимизм, оптимизм - .....

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а):
Исаия 53.
Я верю в Иисуса Христа,
Толя, да оставь ты уже в покое Исаию 53 главу - это единственное, на что, исказив, как я уже говорила выше, исходный текст для большей правдоподобности, опираются в своих доказательствах существования Иисуса христиане, из всех текстов ТаНаХа.
Теперь, если тебя не устраивает объяснение Абарбанеля, а именно, что для того, чтобы понять Книгу Исаии, необходимо
ЗНАТЬ, О КОМ было сказано это пророчество. Общий смысл этого пророчества может быть уяснен, если понять, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел здесь сказать пророк, а не то, что можно вывести из его слов путем сказаний и опор. Понять то, на что указывает прямой ум и честное рассуждение относительно ПРЯМОГО СМЫСЛА этих строк.
и приводится, как минимум, десять доказательств, почему пророчество Исаия 53 не может быть отнесён к Иисусу,

то добавлю следующее:

1.иудейские толкователи, как правило, утверждают, что пророчество Исаии вообще не имеет отношения к будущему Мессии и говорит о событиях, современных моменту произнесения пророчества; с этим соглашается и ряд светских исследователей Библии

2. некоторые критики Нового Завета сомневаются в аутентичности любых сообщений о рождении Иисуса, ибо Евангелия были написаны как минимум через 60—70 лет после Рождества Христова, причём не по письменным документам, а по преданиям, передававшимся из уст в уста.

3. Синедрион (в Древней Иудее — высший судебный орган, который имел право проводить уголовные процессы с казнью или поркой. Смертный приговор требовал большинства не менее, чем в два голоса, и выносился обязательно наутро после завершения дела. Множество нарочито строгих процессуальных требований делал смертный приговор довольно редким. Существенным требованием для смертного приговора было наличие Великого Синедриона при Храме — высшее государственное учреждение (совет) и высший судебный институт иудеев, состоявший из 71 члена. По своему составу синедрион представлял собой вид аристократического сената, члены которого назначались, по-видимому, кооптацией из учеников членов Синедриона, членами могли являться коэны, левиты или евреи с родословной. Член Синедриона не должен был также обладать увечьями, помимо Торы желательно было знание языков, основ наук и ремёсел, а также обычаев астрологов и колдунов)
признал Иисуса лжепророком на основании слов Второзакония: «но пророка, который дерзнёт говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.» (Втор.18:20-22).Я возьму только одно, самое доступное и простое.


Кроме этого, одной из основных особенностей учения Иисуса Христа была вера в Единого Бога: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф.4:10).
?А как же тогда быть с Троицей?


Талмудические места об Иисусе обычно подвергались в христианских странах цензуре или самоцензуре. В Талмуде Иисус называется Ешу (ивр. ישו‎)
По разрозненным немногочисленным талмудическом источникам создаётся биография Ешу, резко отличающаяся от евангельского. По Талмуду, он родился от внебрачной связи его матери с неким человеком по имени Пандира, что повторял в своих нападках на христианство Цельс (см. Иисус бен Пантира). Ешу был учеником р. Иеошуа бен Перахия, бежал вместе с ним в Египет, откуда он вывез приёмы колдовства. Талмуд осуждает р. Иеошуа бен Перахия, что он слишком сильно оттолкнул ученика после ссоры. Слово Евангелие Талмуд пишет через букву «айн», что не характерно для заимствованных слов, и видимо, переводит как «листы греха» (авон гилаён).

Суд над Ешу в Талмуде происходит перед судом Санхедрина, римляне не упомянуты, метод казни — побиение камнями за совращения на идолопоклонство вместе с пятью учениками. Единственные совпадающие детали: время Песаха и имя одного ученика: Маттай. По-видимому, по Талмуду годы жизни Ешу: от 89 год до нового летоисчисления и до 53 до н.л. В другом месте Талмуда сообщается, что Онкелос вызвал дух Ешу и выяснил, что тот наказывается унизительным образом в загробном мире за насмешки над словами Мудрецов.


В новое время некоторые еврейские историки как David Flusser (Давид Флюссер) и Hyam Maccoby (Хиам Маккоби) пытались произвести реконструкцию событий ближе к Евангелиям. Они отмечали тенденцию евангелистов доказать, что Ешу отверг еврейский закон, в то время как по самим деяниям, этого практически не видно. Флюссер объяснил почти все нарушения Галахи у евангельского Иисуса, как мнимые нарушения. Другая тенденция евангелистов — оправдывать римлян и осуждать евреев, объясняется упомянутыми историками политическими соображениями — стремлением получить легитимацию христианства у римских властей.


Подробное исследование процесса над Иисусом проделал известный израильский юрист Haim Cohen (Хаим Коэн, был министром юстиции и членом Верховного суда). Отметив всевозможные нарушения процессуальных норм в суде, как он описан в Евангелиях (самооговор, отсутствие свидетелей, ночное время и др.), он пришёл к выводу, что Санхедрин оправдал Иисуса. Отклонения от процедуры, по его теории, были сделаны, чтобы спасти Иисуса от казни.

Для современного иудаизма личность Иисуса не имеет никакого религиозного значения и признание его мессианской роли (и, соответственно, использование титула «Христос» по отношению к нему) абсолютно неприемлемо.[33]

В иудейских текстах той эпохи нет ни одного упоминания его личности, которое можно было бы достоверно идентифицировать с Иисусом из Назарета.


Pavel писал(а): Сокол вы отяжелены умом.
Судьба, проказница-шалунья,
Определила так сама:
Всем глупым — счастье от безумья,
Всем умным — горе от ума.
А. С. Грибоедов
«Горе от ума»
http://ilibrary.ru/text/5/index.html

А
предполагает ... доверие к любым, даже нестандартным способам и подходам к излечению болезни. В том числе и БАДами.
по-моему, не оптимизм, а идиотизм.


Ну и кроме всего вышесказанного "А умище-то куда девать?"

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол дальше.
Книга Михей. 5 глава 1 стих. Теперь ополчись, дщерь полчищ; обложили нас осадою, тростью будут бить по ланите судью Израилева.
От Матфея глава 26 стих 67. 67. Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам.
Кроме этого, одной из основных особенностей учения Иисуса Христа была вера в Единого Бога: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф.4:10).
?А как же тогда быть с Троицей?
Господь Бог есть единый.
Простой пример.яйцо куринное.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Тора. Пророки. Миха. глава 4



(1) И будет в конце дней: гора дома Господня упрочена будет во главе гор и возвысится над холмами, и стекутся к ней народы.
(2) И пойдут многие народы и скажут: идите, и взойдем на гору Господню и к дому Бога Йаакова, и научит Он нас путям Своим, и пойдем дорогами Его, ибо из Цийона выйдет Тора и слово Господне – из Йерушалаима.
(3) И будет Он вершить суд между народами многими, и рассудит племена сильные до (пределов) далеких, и перекуют они мечи свои на орала, и копья свои – на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меч, и не будут они больше учиться войне.
(4) И будут они сидеть – каждый под лозой виноградной своей и под смоковницей своей, и никто не устрашит (их), ибо уста Господа Ц-ваота изрекли (это).
(5) Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Господа Бога нашего во веки веков.
(6) В день тот, слово Господа, соберу хромающее, и изгнанное объединю, и тех, на кого навел бедствие.
(7) И сделаю хромающее остатком, и отвергнутое – народом сильным, и будет царствовать над ними Господь на горе Цийон отныне и во веки веков.
(8 ) А ты, башня стада, крепость дочери Цийона! К тебе придет и (у тебя) будет владычество прежнее, царство дочери Йерушалаима.
(9) Почему ныне вопишь ты? Царя нет у тебя? Или пропал советник твой, что охватили тебя муки, как роженицу?
(10) Содрогайся и страдай, дочь Цийона, как роженица, ибо теперь выйдешь из города, и обитать будешь в поле, и дойдешь до Бавэля. Там спасена будешь, там избавит тебя Господь от руки врагов твоих.
(11) А ныне собрались против тебя народы многие, говорящие: осквернена будет, и увидит око наше (поражение) Цийона.
(12) Но не знали они мыслей Господних и не поняли намеренья Его, ибо Он собрал их, как сноп на гумне.
(13) Встань и молоти, дочь Цийона, ибо железным сделаю рог твой и копыта твои медными сделаю, и истолчешь народы многие, и посвятишь Господу награбленное ими, и богатство их – Владыке всей земли.
(14) Ныне ополчись, дочь войска; обложил он нас осадой; палкой бить будут по щеке судью Йисраэйля.






Уже у пророков Сион, символизирующий «святая святых» Эрец Йисраэль, все самое священное для народа Израиля - ведь именно с крепости Сион начался Иерусалим, именно «из Сиона выйдет Закон, и слово Господне - из Иерусалима» (Ис 2:3; СП) - предстает в женском образе Бат Цийон («Дочь Сион»), или Бат Йерушалаим («Дочь Иерусалим»), или Бетула Цийон («Дева Сион»). Традиционные русские переводы - «дочь Сиона», «дочь Иерусалима», «дева Сиона» - не совсем точны, ибо слова (названия) Цийон и Йерушалаим в иврите - женского рода. Речь идет о персонификации в женском образе и Земли Израиля (Иерусалима, Сиона), и народа Израиля. Так, у пророка Йешайагу читаем: «...презрела тебя, насмеялась над тобой девствующая дочь Цийона, вслед тебе покачала головой дочь Иерушалаима!» (Ис 37:22; перевод Д. Йосифона)82. И здесь правильнее было бы перевести «девствующая дочь Цийон», «дочь Йерушалаим», т. е. сам Иерусалим (речь идет о невозможности для ассирийского царя Санхерива покорить Святой город); однако для русскоязычного читателя слова «Иерусалим» (как и «город») и «Сион» ассоциируются с мужским родом. Кроме того, народ предстает в образе Девы Йисраэля (Бетулат Йисраэль), которой объясняется в любви Сам Господь и обещает восстановить ее красоту: «...любовью вечною возлюбил Я тебя и потому привлек Я тебя милостью. // Еще Я восстановлю тебя, и ты будешь восстановлена, дева Йисраэлева, и ты еще украсишься тимпанами своими и выйдешь в хоровод веселящихся» (Иер 31:2-3; перевод Д. Йосифона).

Про Евангелия я писала выше - критики Нового Завета сомневаются в аутентичности любых сообщений, касающихся Иисуса, ибо Евангелия были написаны как минимум через 60—70 лет после Рождества Христова, причём не по письменным документам, а по преданиям, передававшимся из уст в уста.

Поэтому снова мимо кассы.

Про яйцо забавно, а вот про Св. дух и Сына - проблематично, сыном-то он был незаконнорождённым
Он родился в иудейской деревне от местной женщины, нищей пряхи; уличенная в прелюбодеянии, она была выгнана своим мужем, плотником по ремеслу (она была уличена в прелюбодеянии и родила от какого-то солдата, по имени Пантера).
Цельс. "Правдивое слово".
(Цит. по:) Античные критики христианства.
М., Издательство политической литературы, 1990, c. 274.

Очень советую вдумчиво прочитать вот это: http://biblpatefonh.narod.ru/info23.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей