Спорили два еврея...

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Толик - на свете теперь появилась вторая религия, но как она называется и какие несет принципы и устои никто из форумчан так и не знает, то ли ты их не знаешь, то ли тебе их так и не рассказали.
Так вот первая это - массонство (о них никто ничего не знает), вторая твоя - без названия.
Извини, мне было узнать побольше об твоей религии, но слушать цитаты из Библии в интерпритации твоего пастора мне не хочется, бывай здоров.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

SANhist писал(а):когда человек начинает прибегать к цитатам - первый приззнак не его развитости, а наоборот. Признак того, что он зомбирован и не имеет своего мнения.
Санхист,буду я своими словами говорить или цитаты из Библии писать,ты не поймешь.
огрубело сердце твое,если напишу, ты не увидишь, скажу ты не услышишь.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Толик - на свете теперь появилась вторая религия, но как она называется и какие несет принципы и устои никто из форумчан так и не знает, то ли ты их не знаешь, то ли тебе их так и не рассказали.
Так вот первая это - массонство (о них никто ничего не знает), вторая твоя - без названия.
Извини, мне было узнать побольше об твоей религии, но слушать цитаты из Библии в интерпритации твоего пастора мне не хочется, бывай здоров.
Гена,1. Кто читает Слово Божье тот знает.
2.название не нужно.Есть Имя ,Святое Имя Иисус Христос.
3.от Пастора я ничего не писал. Я все писал из Библии.
У меня не ищи религии.
Я исповедаю Иисуса Христа моим Господом !!!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ANATOLIY писал(а): огрубело сердце твое,если напишу, ты не увидишь, скажу ты не услышишь.
*ржет пацталом*
Толь, ты хотя бы тут свои сектантские наклонности умерь.
Почему все сектанты и религиозные фанатики так остро реагируют?
Не этот ли бог молчал, когда от имени церкви убивали тысячи людей, на самом деле прикрывая его именем захват земли?
и так далее... и тому подобное...
И ни один сектант или фанатик не признает, что вера и религия вещи все же разные. Вера - это вера. Ни одна книга не укажет мне, как верить. Религия - социальный институт...

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

SANhist писал(а):О

Да, я по-вашему, Анатолий, буду еретик. Но еретик - это тот, кто верит иначе.
Я тебе уже писал.
К Титу 3 :10 Еретика после первого и второго вразумления отвращайся,11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
Поэтому общение с тобой как ты сам можешь понимать, если правда понимаешь закончено.Если глаза открыты то ты поймешь.
Я исповедаю Иисуса Христа моим Господом !!!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

gennadiy23 писал(а):Толик - на свете теперь появилась вторая религия, но как она называется и какие несет принципы и устои никто из форумчан так и не знает, то ли ты их не знаешь, то ли тебе их так и не рассказали.
Так вот первая это - массонство (о них никто ничего не знает), вторая твоя - без названия.
Извини, мне было узнать побольше об твоей религии, но слушать цитаты из Библии в интерпритации твоего пастора мне не хочется, бывай здоров.
))))) Полностью поддерживаю...
Только таким образом, я и многие тут - люди вне религии? )))
мы не массоны... Но и не ... исповедуем эту "вторую религию"...

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ANATOLIY писал(а):
Я исповедаю Иисуса Христа моим Господом !!!
Ты, кстати, так и не ответил ни разу... Ты не православный, не католик... Так КАК называется твоя религия? Религия верующих в Христа?
Здесь твоя есть?
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php

Или это религия такая?
"Иисус Христос - мой Господь"...

Поищу по своим каналам...

Знал бы ты, Толя, как много псевдохристианских тоталитарных сект, прикрывающихся именем Христа... И все с пеной у рта будут доказывать, что они просто верят в Христа...


А я ВЕРЮ В БОГА!!!
Улавливаешь разницу?!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

SANhist писал(а): А я ВЕРЮ В БОГА!!!
Улавливаешь разницу?!
Иоанна. 14:6 Говорит ему Иисус: - Я - Путь, Истина и Жизнь. Только через Меня можно прийти к Отцу.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ANATOLIY писал(а): Иоанна. 14:6 Говорит ему Иисус: - Я - Путь, Истина и Жизнь. Только через Меня можно прийти к Отцу.
Иудеи, буддисты и мусульмане, выходит, верят не в того Бога?)))
Вот тебе и отличие веры от религии
Вера считает, что в Бога можно верить и так, без каких-либо надуманных окольных путей.
Думаю, ты лучший ученик своего Пастора) Ему есть, чем гордиться.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Санхист, если не путаю Александр, я уже давно никого ни за что не агитирую, если Господь Бог захочет чтобы ты в него поверил, ты поверишь и без моих слов, если не захочет, то сотвори я чудо ты не поверишь.
Просто хотел заметить (ранее уже говорил об этом), если ты работаешь, то у тебя есть определенные обязанности связанные с твоей работой, например приходить на работу в 9 утра, определенный круг обязанностей, обед, уход домой. И ты их выполняешь ни о чем не думая. А ведь их установил абсолютно неизвестный тебе обычный человек, ты боишься их нарушить, так как за этим сразу последует увольнение. Ты говоришь, что ты веришь в Господа Бога, а откуда ты о нем узнал? И почему ты считаешь, что Господь Бог не должен установить для тебя правил, чтобы ты правильно к нему обращался и не пошел по стопам того же Анатолия, который говорит только то, что ему говорил его пастор? По твоему получается веруй кто как хочет и кто во что хочет? Не напоминает древних язычников, для погоды один бог, для охоты другой? И потом ты считаешь, что Господь Бог тебе должен чем-то помочь? Зачем ты в него веришь?

Еще раз повторюсь не агитирую хочу понять твою позицию.

Саш религия Анатолия на самом деле давно известна и я о ней писал, это одна из ветвей Протестантизма, а скрывает он ее, думаю, сам поймешь если он ее назовет, большинство сочтет его сектантом, т.к. для большинства людей эта ветвь является сектанством.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Все течения протестантизма называются сектами... И это нормально)
Как и ы буддизме..
Христинство вообще было иудейской сектой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей