Спорили два еврея...

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Пророки. Миха. Глава 4.

(1) И будет в конце дней: гора дома Господня упрочена будет во главе гор и возвысится над холмами, и стекутся к ней народы.
(2) И пойдут многие народы и скажут: идите, и взойдем на гору Господню и к дому Бога Йаакова, и научит Он нас путям Своим, и пойдем дорогами Его, ибо из Цийона выйдет Тора и слово Господне – из Йерушалаима.
(3) И будет Он вершить суд между народами многими, и рассудит племена сильные до (пределов) далеких, и перекуют они мечи свои на орала, и копья свои – на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меч, и не будут они больше учиться войне.
(4) И будут они сидеть – каждый под лозой виноградной своей и под смоковницей своей, и никто не устрашит (их), ибо уста Господа Ц-ваота изрекли (это).
(5) Ибо все народы пойдут – каждый во имя божества своего, а мы пойдем во имя Господа Бога нашего во веки веков.
(6) В день тот, слово Господа, соберу хромающее, и изгнанное объединю, и тех, на кого навел бедствие.
(7) И сделаю хромающее остатком, и отвергнутое – народом сильным, и будет царствовать над ними Господь на горе Цийон отныне и во веки веков.
8 А ты, башня стада, крепость дочери Цийона! К тебе придет и (у тебя) будет владычество прежнее, царство дочери Йерушалаима.
(9) Почему ныне вопишь ты? Царя нет у тебя? Или пропал советник твой, что охватили тебя муки, как роженицу?
(10) Содрогайся и страдай, дочь Цийона, как роженица, ибо теперь выйдешь из города, и обитать будешь в поле, и дойдешь до Бавэля. Там спасена будешь, там избавит тебя Господь от руки врагов твоих.
(11) А ныне собрались против тебя народы многие, говорящие: осквернена будет, и увидит око наше (поражение) Цийона.
(12) Но не знали они мыслей Господних и не поняли намеренья Его, ибо Он собрал их, как сноп на гумне.
(13) Встань и молоти, дочь Цийона, ибо железным сделаю рог твой и копыта твои медными сделаю, и истолчешь народы многие, и посвятишь Господу награбленное ими, и богатство их – Владыке всей земли.
(14) Ныне ополчись, дочь войска; обложил он нас осадой; палкой бить будут по щеке судью Йисраэйля.
Аминь. Всё про Иисуса описывается.
однако для русскоязычного читателя
Я живу в Германии.Верующие со всего мира приезжают и прилетают.У всех переводы одинаковые.Так что не говори так.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а): Аминь. Всё про Иисуса описывается.

Толя, не смеши, про Машиаха потомка царя Давида - да, про Иисуса_сомнительного_происхождения - извините.

... всякие ссылки на Талмуд для обоснования историчности Иисуса, основаны на фальсификации источников. Только незнакомство с подлинными текстами могло внушить представление об историчности Иисуса бен Пандира.
"Талмуд о Христе и христианстве" (автор статьи не указан).
(Цит. по:) Интернет: http://sno.nm.ru/lib/ran/2-7.htm.[quote]... коль скоро Машиах будет являть собой воплощение величайшей святости в мире, его родословная должна быть абсолютно безупречной! При зачатии Иешу был совершен тройной грех: нарушены супружеская верность, менструальное воздержание и осквернена суббота.[/quote]
Шломо Розеноер. "Необычайно темная история"
(попытка взгляда на христианство с точки зрения каббалы).
Журнал "Еврейский кругозор" 2000, № 5 (Элуль - Тишрей) 5761.
(Цит. по:) Интернет. http://www.evreikrug.com/elul/odark.htm

Б.Г. Деревенский (сост.). Иисус Христос в документах истории.
СПб., "Алетейя", 2001, с. 336-338.
ANATOLIY писал(а):
однако для русскоязычного читателя
Я живу в Германии.Верующие со всего мира приезжают и прилетают.У всех переводы одинаковые.Так что не говори так.

А-а-а, так ты не только академик, но ещё и полиглот?!
Толя, ещё раз для тех, кто не понял: имеется в виду что это - неточность перевода и для того, чтобы заметить это, необходимо хотя бы минимальное понятие об устройстае языка иврит - с него невозможно просто сделать "кальку", есть некоторые сочетания слов, которые переводятся очень неоднознвчно, вот в результате у тебя получается "дщерь полчищ" вместо "страна Израиль". И не только у тебя, потому что переводим-то иврит, а у него свои законы перевода.
И напоследок:
... Согласно достоверным еврейским источникам, Ешу а - ноцри (Иисус - назаретянин), не жил в период, указанный в евангелиях, то есть ни при Гордосе (Ироде), ни во время прокураторства Понтия Пилата. На самом деле, события, связанные с человеком, носящим имя Ешу произошли на сто лет раньше, при Александре Янае и его сыне Аристобулосе из династии Хашманеев.
... сохранились рукописные материалы, и по ним мы можем восстановить картину того, что произошло в действительности. Эти сведения можно найти в книге Седер а - каббала мудреца Рааведа (XII век хр.л.) убитого за отказ от крещения, и в комментариях Рамбама (Маймонида), и у автора исторической книги Сефер Юхасин, и в других источниках. Эти источники излагают факты, совпадающие во всех деталях...
Да, и кстати, по поводу пророчества Михи:


Иисус родился в Назарете, маленьком городке Галилеи, совершенно неизвестном до него. Всю жизнь его называли именем "Назорея", и только с помощью большой натяжки, в позднейшей легенде местом его рождения удалось сделать Вифлеем.


Эрнест Ренан. Жизнь Иисуса. Апостолы, c. 70-71.



В Евангелии от Иоанна указывается, что Иисус Христос родился в Вифлееме Иудейском, однако лишь в силу того, что Матерь Божия прибыла туда из Галилеи для переписи; иудаисты оспаривают и это, считая это вставкой с целью подтверждения пророчества Михея о том, что Владыка Израиля произойдет из Вифлеема.
Дуглас Рид. Спор о Сионе. Издание 1. Мадрид (без
прочих выходных данных), с. 50-51.

У Луки семья Иисуса жила в Назарете, откуда и направилась в Вифлеем для переписи населения, которую История рассматривает как гипотетическую; и родился он в убогой конюшне. У Матфея, напротив, родители Иисуса жили в Вифлееме, и он родился в доме.
М. Байджент. Р. Лей. Г. Линкольн. Священная загадка.
СПб., 1993, c. 222.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Господа! Подведите, пожалуйста, итоги спора на религиозную тему (интересно, у кого же оказалось зерно истины) и перейдём к БАДам от Тяньши.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Pavel писал(а):Господа! Подведите, пожалуйста, итоги спора на религиозную тему (интересно, у кого же оказалось зерно истины) и перейдём к БАДам от Тяньши.
Час от часу не легче :?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

ещё раз для тех, кто не понял: имеется в виду что это - неточность перевода и для того, чтобы заметить это, необходимо хотя бы минимальное понятие об устройстае языка иврит - с него невозможно просто сделать "кальку", есть некоторые сочетания слов, которые переводятся очень неоднознвчно, вот в результате у тебя получается "дщерь полчищ" вместо "страна Израиль". И не только у тебя, потому что переводим-то иврит, а у него свои законы перевода.
А как же Израильские люди ? Которые верят в Иисуса . Ты ссылки людей сюда ставишь, а я из Библии выдержки вставляю. Есть разница и она существенная. Ты на словах людей ставишь свою жизнь , а я на Господа Бога, уповаю.

Это последнее что я тебе сказал.Дальше читай Библию.Иисус Господь видел сердца людей и ожесточенным сердцем Иисус не говорил.[/quote]
От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: «Я путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Malka писал(а):Час от часу не легче
http://www.otkroveniya.ru/predislovie.html - а вот еще, чтобы легче (не легче) стало :) :lol:

Уж извините, я в глубоко-религиозных-теологических темах и спорах, чья религия лучше/древнее/правильнее, как-то ну совсем не сильна и желания не имею влезать в эти высокие дебри, но вот креатив по этой ссылке в последнее время стал что-то популярен среди разных слоев населения, чего я тоже никак в толк не возьму. Может, кто из "эзотерически подкованных" прокомментирует? ;)

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а):Ты ссылки людей сюда ставишь, а я из Библии выдержки вставляю. Есть разница и она существенная
Видишь ли, Толя!
Евангелия писали тоже люди: Марк, Лука, Матвей, Иван и проч.
Причём какие это были люди?
Почему 16 знаменитых строчек Иосифа Флавия (37-100 гг. н. э.) о Христе, строчек, появившихся подобно латке на новой одежде и лишенных всякой связи с предшествующим и последующим содержанием текста, почему эти строки отвергаются большинством самих же христианских теологов? Они приписывают эту явную подделку Евсевию Памфилу, епископу Кесарийскому, этому "властителю лицемерных отцов церкви" и "бесчестных писателей", как его называли барон Бунсен, Нибур, доктор Ларднер и некоторые другие. Но если все эти авторы ошибаются и упомянутые строки не являются вставкой, как они полагают, почему тогда сам Пейли, автор, страстно желавший признания своего "Взгляда на доказательства христианства", вынужден был, к своему сожалению, признать, что "свидетельство" (Иосифа) очень трудно считать удовлетворительным...
Е.П. Блаватская. Беседа с "Нулем". В сборнике: Блаватская Е.П. "Смерть и бессмертие".
М., "Сфера", Вып.3, 1998, с. 206-207.
(Цит. по:Александр Владимиров. Кумран и Христос, c. 125-128.)

Библия - это, собственно, цельнотянутый ТаНах с некотороми "исправлениями" (для того, чтобы свести концы с концами и оправдать мессианство Иисуса, поэтому всякие ссылки на Талмуд для обоснования историчности Иисуса, основаны на фальсификации источников). плюс четыре Евангелия с Деяниями и посланиями, (Евангелия, во-первых,были написаны как минимум через 60—70 лет после Рождества Христова, причём не по письменным документам, а по преданиям, передававшимся из уст в уста, во-вторых, Иисус не жил в период, указанный в евангелиях, а на сто лет раньше, в-третьих, Иисус родился в Назарете, маленьком городке Галилеи, совершенно неизвестном до него. Всю жизнь его называли именем "Назорея", и только с помощью большой натяжки, в позднейшей легенде местом его рождения удалось сделать Вифлеем.
Евангелисты свободно пользовались своей фантазией, представляя и желая представить не историю, а теологию.
К примеру, вся версия сошествия Святого духа при крещении была создана в тот период времени, когда Иисус еще считался естественно рожденным человеком; при установлении же догмата о непорочном зачатии весь рассказ о голубице и гласе с неба терял смысл, но евангелисты (точнее, последние редакторы) не нашли в себе сил отказаться от первоначальной традиции и оставили в Евангелиях эту легенду, не заметив жгучих противоречий между этими двумя традициями.
Касаемо послания Павла к евреям - вообще существуют сомнения в его подлинности) плюс Неканоничиеские (Второканонические) книги Ветхого Завета (которые сама церковь не ставит наравне с перечисленными выше каноническими, но признаёт их назидательными и полезными ) плюс апокрифы (термин относится к раннехристианским текстам, не признанным «богодухновенными»: Евангелия, Послания, Деяния и Откровения, не вошедшие в Библию, считаются Церковью «посторонними», или «неканоническими»)

По изображению Евангелия, отрок Христос прост и нежен, послушен и скромен; Он повинуется своим родителям, занят только мирным трудом своего дома и возраста; Он любит всех людей и все любят невинного, ласкового и благородного мальчика. Он уже признает в Боге своего Отца, и благословение Божие нисходит на Него, как утренний свет солнца или небесная роса, и невидимым ореолом окружаются Его детские, святые черты. Незримый в своей небесной красоте, Дух Божий, как голубица, на крыльях блещущих серебром и златом, нисшел на святого Младенца и от дней детства пребывал на Нем. Но как не похож на это изображение мальчик Иисус новозаветных апокрифов! Он шаловлив, неугомонен, нахален, мстителен. Некоторые из приписываемых Ему чудес просто бесцельны и ребячески, как, например, когда Он приносит пролитую воду в своей одежде, вытягивает доску до надлежащей длины, лепит воробьев из глины и, хлопая в ладоши, заставляет их летать, бросает все свои одеяния в чан красильщика и вынимает выкрашенными каждое на свой цвет. Но некоторые даже прямо непристойны и неразумны, как например, когда Он дразнит, посрамляет и заставляет молчать тех, кто хочет учить Его, или когда Он укоряет Иосифа, обращает своих товарищей по игре в козлят; а иные просто жестоки и нечестивы, как например, когда Он поражает смертью мальчиков оскорбляющих или враждующих против Него, так, что наконец поднимается буря народного негодования и Мария боится выпускать Его из дома...
Как можно основываться на книге, которая искажает факты, в которой всё так запутано и противоречиво?
ANATOLIY писал(а):
ещё раз для тех, кто не понял: имеется в виду что это - неточность перевода и для того, чтобы заметить это, необходимо хотя бы минимальное понятие об устройстае языка иврит - с него невозможно просто сделать "кальку", есть некоторые сочетания слов, которые переводятся очень неоднознвчно, вот в результате у тебя получается "дщерь полчищ" вместо "страна Израиль". И не только у тебя, потому что переводим-то иврит, а у него свои законы перевода.
А как же Израильские люди ? Которые верят в Иисуса .
Понимаешь, когда очень хочется во что-то верить, то можно на всё что не вписывается в "стройную систему" просто закрывать глаза, как это, србственно, и делает христианстао. Так удобно. Не задумываться. Как раньше говорили "Сталин думает за нас"©
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
А зачем Б-гу, который всё и везде, который видит и знает тайное и явное, который всемогущ и всеведущ, какой-то жалкий посредник?

И в заключение:

Как могло случиться, что Филон Александрийский, cамый точный и самый образованный из историков - современников евангельского Иисуса; человек, родившийся на 10 лет раньше и умерший на 15 лет позже его; человек, который несколько раз в течение своей долгой жизни приезжал в Иерусалим из Александрии, где он жил, и который, вероятно, посещал Иерусалим по прошествии всего лишь нескольких лет после мнимого (т.е. описанного в Евангелиях - А.В.) распятия; короче говоря, автор, который, описывая различные религиозные секты, общества и объединения Палестины, прилагал все усилия, чтобы ничего не пропустить, даже из числа едва достойных упоминания - как, спрашиваю я, могло случиться что Филон Александрийский никогда ничего не слышал об Иисусе, распятии или любом другом событии, причисленным к так называемым фактам христианской теологии ?

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Специально для Marie
Вот сходил по ссылке, вычитал:
7. Так вот, если мысли хорошие и праведные, Я всегда дам их реализовать, и они становятся реальностью, а вот плохие никогда не реализуются, и наказание посылается сразу.
Как-то, в жизни всё наоборот. После этого и читать дальше стало неинтересно.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Marie писал(а):
Malka писал(а):Час от часу не легче
http://www.otkroveniya.ru/predislovie.html - а вот еще, чтобы легче (не легче) стало :) :lol:

Уж извините, я в глубоко-религиозных-теологических темах и спорах, чья религия лучше/древнее/правильнее, как-то ну совсем не сильна и желания не имею влезать в эти высокие дебри, но вот креатив по этой ссылке в последнее время стал что-то популярен среди разных слоев населения, чего я тоже никак в толк не возьму. Может, кто из "эзотерически подкованных" прокомментирует? ;)
А все очень просто - прогресс.
Зашла на ссылочку, взглянула по диагонали, и напомнило енто мне второсортную фантастику, перефразирующую библейскую тематику. Не ново. Идею "Матрицы" уже кто тока не обсасывал. Везде смысл в подмене понятий и симулирование действительности. Рассчитан на обширнейшую публику пользователей инета.А пользователь у нас по большей части молодой, вот и подкорректируем им сознание. М-да, секты вышли в сеть, вот и реклама.

В году.... 1993 япрочитала двухтомник Рона Хаббарда "Поле боя - земля". И буквально через пару месяцев довелось мне попасть на сейшн любителей Хаббарда. Оказалось, вербовка народа в реальную секту, под культурным предлогом -научимся быть счастливыми по методике Рона, чей глубоко философский труд обзывался "Дианетика". К слову, была я выставлена с того заседания, тк начала задавать неугодные вопросы... :D
А "Дианетика" шагала по миру, пока не была прикрыта во многих государствах. Рон хаббард, кста, был милейшим чеком на публике, хотя в своих записях отзывался о людях, как об управляемом стаде....

Автор текста на приведенном сайте, Рон Хаббард и масса других "пророков" страдают солипсизмом, убедительно навязываясь и неприемля возражений.Я таких называю "вошел в образ".
Выводы очевидны...

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Еще раз взглянула на приведенный Марией сайт. Улыбнуло!!! Сейчас на сайте находятся: 19 посетителей и 2 робота :D :D :D

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

И я того же мнения.
Но, как ни странно, этим у меня увлекается (и это меня-то и смущает: секты всякие или что там... ) старшее поколение, с 2-мя высшими образованиями (одно из которых физфак ЛГУ), причем Интернетом так и не овладев, будучи ретроградом в смысле технического прогресса. :roll:

Про "дианетику" - помню,даже в автобусе в начале 90-х рекламки висели: "Выпадают влоосы? У вас уже лысина? Дианетика поможет Вам!" :lol:

Да и вообще, у меня дома с начала перестройки постоянно всяким-разным нетрадиционно-оздоровительным и эзотерически-оздоровительным увлекались.

На самом деле, я не отрицаю возможности чего-либо, что (пока что?) недоступно человеческому разуму, да и к официальной медицине тоже во многом недоверие, скептицизм и неприязнь, но и всякие вот такие "втюхивания" и "зомбирования" (сект, БАДов, "учений" и "пророков") как-то настораживают и раздражают иногда.

А насчет участившихся катаклизмов - так чего ж тут удивительного с нашей всемирной индустриализацией, безрассудным потребительством, и варварскими способами нефтедобычи... Тут и без гнева Высших сил можно обойтись - сами себя, своими ручками... :(

Кстати, на эту тему (этих самых "откровений") нашла еще одну интересную ссылку, тоже, правда, эзотерических деятелей, но со вполне здравыми мыслями: http://agnivesti.ru/news10056

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Marie писал(а): Но, как ни странно, этим у меня увлекается (и это меня-то и смущает: секты всякие или что там... ) старшее поколение, с 2-мя высшими образованиями (одно из которых физфак ЛГУ), причем Интернетом так и не овладев, будучи ретроградом в смысле технического прогресса

Мария, и ничего удивительного в этом нет. Старшее поколение разобралось с материальным и взялось за духовное.

Проще говоря( и не вдаваясь в подробности страниц так на 50 :D ), человек стремится к самопознанию. На этом бы и закончить, но.. Эзотерика, оккультизм, религия и еще куча различных течений и практик базируется на желании человека постичь тайные знания и раскрыть скрытые силы в человеке,найти взаимосвязи человека с материальным и нематериальным миром. Цели, методы и средства у них различны, но направлены на осознанное изменение личности. И пока существует спрос , будет и предложение (кратчайшего пути к самопознанию).

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Marie
Вот за что я тебя люблю - так это за твою способность задавши вопрос, тут же самой дать на него развёрнутый ответ.

Так что, собственно, можно даже и не напрягаться.

Замечу только, как и лайма, что идея не нова (см., напр. "Крайон" от Ли Кэрролла) , а причина, на мой взгляд, в том, что на протяжении всей истории человечества от Сотворения мира, жизнь людей постоянно сопровождалась присутствием в их среде пророков, которые избирались Богом для возвещения людям Его святой воли, пророки охраняли и изъясняли сам Закон, особенно его внутренний духовно-нравственный смысл, т.к. Священные писания невозможно воспринимать в их прямом смысле -
В широком смысле Торой называются все религиозные книги еврейства: Танах, Талмуд, Мишна, Мидраши, комментарии к Талмуду и Танаху, литература респонсов, тайная часть Торы — Каббала и учение хасидизма и многое другое.


Тора многообразна не только «по горизонтали», по колоссальному количеству ее книг, но и «по вертикали» по различным уровням ее понимания. Уровни толкования Торы передает слово ПАРДЕС («сад» познания, פרדס). Буквы слова «пардес» означают четыре уровня толкования Торы — прямой смысл («Пшат» - פשט), намек («Ремез» - רמז), толкование («Друш» - דרוש), тайна («Сод» - סוד). Так, комментарий Раши на Пятикнижие в основном объясняет буквальный смысл стихов Торы, хотя в нем имеются части, которые следует отнести к уровням «намек» и «толкование». А фундаментальный труд по Каббале, книга «3оар» (זהר), написанная также в виде комментария к Пятикнижию, представляет собой изложение тайн Торы.


Прямой смысл Торы говорит о сути нашего мира так, как ее понимают люди, но истинная суть мира раскрывается в тайной части Торы, когда детали физического мира указывают на детали верхних духовных миров. Например, слова «камень» и «море», а также многие другие слова указывают на сфиру Малхут (מלכות) в разных ее состояниях, В Танахе сказано, что в первом Храме был огромный чан с водой для омовения рук и ног священников. Он был так огромен, что его называли морем. Чан этот стоял на двенадцати изваяниях быков. Из внутренней части Торы, Каббалы и учения хасидизма, известно, что «море» это Малхут мира Ацилут (אצילות), источник творения, а двенадцать быков — двенадцать племен Израиля, которые, будучи привлеченными от своего источника в мире Ацилут к миру Брия (בריאה), становятся в нем зачатком множественности творения (число двенадцать).


Мы читаем Тору, исходя из физических образов нашего мира, в ней описываемых, и находим им соответствия в верхних мирах. Но на самом деле Тору нужно рассматривать как говорящую о верхних духовных мирах (откуда она проистекла в наш мир), а образы нижнего, физического мира следует рассматривать как соответствия того, что наверху, хотя, разумеется, это очень трудно, и мы исходим из того, что дано в нашем непосредственном опыте.


И это всё при том, что в момент дарования Торы на горе Синай даже обычные евреи находились на таком высоком духовном уровне, что о них сказано,
они «видели то, что обычно слышат, и слышали то, что обычно видят»: они воспринимали ясно (видели) то, что обычно далеко от понимания человека (что он «слышит» издалека), а то, что обычно нам кажется очевидным (что обычно «видят») казалось им далеким и непонятным. Короче говоря — им было явно Б-жественное, а физический мир не заслонял Б-жественное своей кажущейся очевидностью. Но если обычные евреи при даровании Торы достигли такой высокой ступени познания, ясно, что познание Моше достигло высот, какие мы не можем себе представить.


В Торе имеют смысл не только слова, но и отдельные буквы, детали их начертания, а также числовое значение, каким обладают все буквы еврейского алфавита.

Мала́хия (ивр. מַלְאָכִי‎, Малахи́, «посланник мой») — малый библейский пророк, последний из ветхозаветных пророков. По преданию, происходил из колена Завулонова, умер в молодости; пророчествовал в то время, как Иерусалимский храм был снова построен после плена, вероятно — около 400 г. до н. э.;


Т.о. уже почти 2 500 лет человечество бредёт по этой непростой дороге вслепую, причём, зачастую, понятия не имея, куда и как идти. Естественно в таких условиях возникновение острой потребности в некоем подобии пророка, который разъяснит и укажет путь. Ну, а где есть спрос, там будет и предложение. В различных, более или менее адаптированных к сегодняшней действительности, формах.



А меня гораздо больше повеселило вот это:
Новости от Сварога


Все, что публикуется на сайте, является официальным документом для всех Космических Сторон, которые имеют доступ к этой информации. Этот документ имеет также функцию доказательного материала для объяснения законных, либо не законных действий Космических Лиц, в том числе и Систем Жизни, вольно или не вольно ставших участниками в процессе Преображения на Земле. Эта информация является также в некотором смысле обратной документальной связью, на которую вынуждены обращать внимание Участники разрешения Космических Разногласий. Для человека Земли - это всего лишь информация о космических событиях, через которую он может почувствовать проблемы развития либо деградации Космических Организмов.



27.12.2009
Принято Решение о смещении срока Перехода землян на другую планету по причине чрезвычайной слабости их духа.

Последние тесты показали, что лишь 30% землян смогут перейти межсферный переход при перемещении на планету, где будет производиться их реабилитация, и подготовка к расселению на другие участки Космоса.

Сейчас нет однозначного ответа, когда будут открыты переходные порталы, поэтому Моголы будут поддержаны в их переселении на Землю. Но если тенденция низкодуховных приоритетов сохранится на Земле и в последующий период, то будет однозначно принято Решение не ожидать созревание тех, кто не готовится специально к этому. Поэтому следующий срок перехода не обозначен. Это Решение Сварога.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

сокол писал(а):напр. "Крайон" от Ли Кэрролла
И такого тоже проходили... :) Только, говорят, они там чего-то все посовещались, и он в другую галактику улетел (соответственно, у меня дома стан не моден, т. к. появилось новое)...

Вообще какие-то они все, по большому счету, нерешительные (3 тьфу, а то вдруг решат чего-нибудь резко, что мы не будем готовы как следует), чего-то отменяют, передвигают, слегка варьируют сюжеты.

Да уж, вот как тема о БАДах завела в долгие беседы о религиях, сектах, эзотерических практиках и духовном развитии, среди чайников и "advanced".

Честно говоря, я не религиозный человек (но это не значит, что совершенно упертый атеист, считающий материю первичной и т. п.), и частые споры истинно верующих людей, чья религия лучше/правильнее (по крайней мере, с моей стороны это выглядит так, и часто не в самой красивой форме - я не про эту тему форума), мне непонятны и неприятны (но меня же это не касается, порсто иногда попадаются подобные темы даже в не относящихся изначально к ним обсуждениях). Хотя, с другой стороны, зачастую видна большая "подкованность" спорящих в вопросах истории и философии их религии.

А что касается темы этих "откровений", почему я тут с ней "язык подложила" - так просто иногда напрягает, когда мне говорят, что я "неразвитая и совсем ничего не понимаю", т. к. не прочитала эти 15 (или сколько там?) книжек, не прониклась ими и не поняла, что это все суть Истина непреложная, и надо срочно жить так, как там в книжках написано (причем, из того, что я просммотрела, написано все, по сути, одно и то же и никакой новой конкретики), потому что "совсем не осталось времени".

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

О
А в "святом" писании ничего нет про Тянь Ши? )))))
Как-то я не помню, вносились ли "правки" на Вселенских Соборах по этому поводу ))))

Да, я по-вашему, Анатолий, буду еретик. Но еретик - это тот, кто верит иначе. скажем, даже мусульмане с точки зрения христианства - еретики. И наоборот.
)))


Аминь))))

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Я хоть и не еврей (это я про название темы :) )
По большому счету Сокол права - человек крестившийся в Христианстве отрекается от своей национальности и верит в Господа Иисуса Христа, евреи(иудеи), как известно в Иисуса Христа, как Господа нашего не верят. Поэтому либо еврей (иудей), либо Христианин.

Санхист - Тянь Ши в те времена еще не выросла.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а): По большому счету Сокол права - человек крестившийся в Христианстве отрекается от своей национальности и верит в Господа Иисуса Христа, евреи(иудеи), как известно в Иисуса Христа, как Господа нашего не верят. Поэтому либо еврей (иудей), либо Христианин.
А как же ученики Иисуса Христа ? Они какой национальности были ?
Если не знаешь,ответ есть в Библии.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Толик - мне достаточно фразы из одной из книг Нового Завета, если не путаю Евангелия - "нет во Христе ни эллина, ни иудея...".
Последний раз редактировалось gennadiy23 25.08.2010, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Толик - мне достаточно фразы из Евангелия - "нет во Христе ни эллина, ни иудея...".
Аминь.
Во Христе есть братья и сестра.
Там нет различений араб, африканец , иудей, русский, немец ,таджик, узбек и т.д.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Иудеев тоже нет - есть или христианин или иудей, о чем собственно и писала Сокол.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Нет уже иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
1-е Коринфянам 12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Деяние 21 :39 Павел же сказал: «Я иудеянин, тарсянин, гражданин небезызвестного киликийского города; прошу тебя, позволь мне говорить к народу».
40 Когда же тот позволил, Павел, стоя на лестнице, дал знак рукой народу; и, когда сделалось глубокое молчание, начал говорить на еврейском языке так:
Деяние 22 : 1 «Мужи братья и отцы! Выслушайте теперь мое оправдание перед вами».2 Услышав же, что он заговорил с ними на еврейском языке, они еще более утихли. Он сказал:3 «Я иудеянин, родившийся в Тарсе киликийском, воспитанный в этом городе у ног Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.
К Римлянам 8:1 Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
К Римлянам 8:39 ни высота, ни глубина, ни другая какая власть не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
2-е Коринфянам 2:14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, [тот] новое творение; древнее прошло, теперь всё новое.
К Ефесянам 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
К Ефесянам 2:13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки кровью Христа.
Последний раз редактировалось ANATOLIY 26.08.2010, 2:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а): По большому счету Сокол права
Она написала что
. По Талмуду, он родился от внебрачной связи его матери с неким человеком по имени Пандира, что повторял в своих нападках на христианство Цельс (см. Иисус бен Пантира). Ешу был учеником р. Иеошуа бен Перахия, бежал вместе с ним в Египет, откуда он вывез приёмы колдовства. Талмуд осуждает р. Иеошуа бен Перахия, что он слишком сильно оттолкнул ученика после ссоры. Слово Евангелие Талмуд пишет через букву «айн», что не характерно для заимствованных слов, и видимо, переводит как «листы греха» (авон гилаён).
и еще от сокол.
Про Евангелия я писала выше - критики Нового Завета сомневаются в аутентичности любых сообщений, касающихся Иисуса, ибо Евангелия были написаны как минимум через 60—70 лет после Рождества Христова, причём не по письменным документам, а по преданиям, передававшимся из уст в уста.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Иудеев тоже нет - есть или христианин или иудей
:D :D :D Только подумать над этой фразой.
А Иисус Христос от кого тогда произошел,по какому колену.
От Матфея все написано.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Толик - а, как ты думаешь, когда был суд над Иисусом и иудеи сказали, что грех распятия будет на них и на их детях, это относилось только к ним и непосредственно их детям или они тем самым взяли этот грех на весь род иудеев?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Толик - а, как ты думаешь, когда был суд над Иисусом и иудеи сказали, что грех распятия будет на них и на их детях, это относилось только к ним и непосредственно их детям или они тем самым взяли этот грех на весь род иудеев?
Генадий, если читать эту главу, то там все это понятно.Да и по всей Библии видно.
От Матфея 27 глава В этой главе выше написано.
1 Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;
2 и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.
17 Итак, когда собрались они, сказал им Пилат: «Кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву или Иисуса, называемого Христом?»
18 Ибо знал, что предали Его из зависти.
20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
23 Правитель сказал: «Какое же зло сделал Он?» Но они еще сильнее кричали: «Да будет распят».
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды, и умыл руки перед народом, и сказал: «Невиновен я в крови Праведника Сего;
25 И, отвечая, весь народ сказал: «Кровь Его на нас и на детях наших».
Генадий это проклятие действует и по сей день.
Человек может исповедать ,покаятся в этом и придти к Иисусу.
Ведь кровь Иисуса нас очищает от всякого греха,кровь Иисуса искупила нас из рук сатаны,кровью Иисуса мы омыты, и отделены для Него.
От Матфея 26:28 ибо это – кровь Моя нового завета, за многих проливаемая в оставление грехов.
От Иоанна 6 :35 Иисус же сказал им: «Я хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
От Иоанна 6 :47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.48 Я хлеб жизни.
От Иоанна 6:53 Иисус же сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть плоть Сына Человеческого и пить кровь Его, то не будете иметь в себе жизни.
От Иоанна 6:54 Едящий Мою плоть и пьющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
От Иоанна 6:55 Ибо плоть Моя истинно есть пища и кровь Моя истинно есть питье.
От Иоанна 6:56 Едящий Мою плоть и пьющий Мою кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
1-е Иоанна 1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Генадий, заметь к кому написано :
К Евреям 9:14 то тем более кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
Генадий,а узрят Иисуса грядущего все народы,и грешники и праведные.Но для кого то будет поздно.
Матфей 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силой и славой великой;
Генадий, если ты думаешь, что мало евреев уверовали в Христа, то это ошибка.
От Луки 19 : 1 Потом [Иисус] вошел в Иерихон и проходил через него.2 И вот некто по имени Закхей, начальник мытарей и человек богатый,3 пытался увидеть Иисуса: кто Он; но не мог из-за народа, потому что мал был ростом;4 и, забежав вперед, влез на смоковницу, чтобы увидеть Его, так как Ему надлежало проходить мимо нее.
Генадий здесь тоже написано.
Деяния 2 :41 Итак, охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.42 И они постоянно пребывали в учении апостолов, в общении, и преломлении хлеба, и в молитвах.43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через апостолов в Иерусалиме.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
От Марка 6 :56 И куда ни приходил Он: в селения ли, в города ли, в деревни ли, – клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя бы к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись.
От Марка 7 :14 И, призвав весь народ, говорил им: «Слушайте Меня все и разумейте:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

18 Ибо знал, что предали Его из зависти.
А зависть это очень плохое.
Притчи 14:30 Кроткое сердце – жизнь для тела, а зависть – гниль для костей.
Екклесиаст 4:4 Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это - суета и томление духа!
Иакова 3:14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Иакова 3:16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
1-е Петра 2 глава 1 Итак, отложив всякую злобу, и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам в спасение;3 ибо вы вкусили, что благ Господь. 4 Приступая к Нему, камню живому, людьми отверженному, но Богом избранному, драгоценному,5 и сами, как живые камни, будьте выстраиваемы как дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: «Вот Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится». 7 Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главой угла, камень преткновения и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. 9 Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
1-е Коринфянам 3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? И не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
К Галатам 5 :19 Дела плоти известны: это прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,21 ненависть, убийство, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предупреждаю вас, как и прежде предупреждал, что поступающие так Царства Божьего не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
1-е Тимофею 6 :3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к спорам и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения,5 пустые споры между людьми развращенного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение – быть благочестивым и довольным.7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

ANATOLIY писал(а): От Матфея 27 глава В этой главе выше написано.

25 И, отвечая, весь народ сказал: «Кровь Его на нас и на детях наших».
Генадий это проклятие действует и по сей день.
Правильно, а теперь подумай может ли иудей пользоваться благами иудейской цивилизации и при этом быть христианином?
Думаю, как я раньше и писал - либо иудей, либо христианин.

Кстати при крещении в Христианство для иудеев есть чин "отречения от жидовста"(это не ругательство)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Код: Выделить всё

Правильно, а теперь подумай может ли иудей пользоваться благами иудейской цивилизации и при этом быть христианином?
Думаю, как я раньше и писал - либо иудей, либо христианин. 
Гена наверное зря я тебе из Библии написал выше.Ты этого не понял.
Кстати при крещении в Христианство для иудеев есть чин "отречения от жидовста"
Пример из Библии ?
1-е Тимофею 6 :3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к спорам и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения,5 пустые споры между людьми развращенного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

"отречения от жидовста"
Ты евреев ненавидишь ?
Тебе кто то что то сделал ?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Господь Иисус Христос еврей.
От Матфея 1: 1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;6 Иессей родил Давида, царя; Давид, царь, родил Соломона от бывшей за Урией;7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его перед переселением в Вавилон. 12 По переселении же в Вавилон Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос.
17 Итак, всех родов от Авраама до Давида – четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон – четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа – четырнадцать родов.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

К Римлянам 1 : 16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, иудею, [потом] и эллину.
От Матфея 2 :1 Когда же Иисус родился в Вифлееме иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с Востока и говорят:2«Где родившийся Царь иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».
От Иланна 4 :22 Вы не знаете, чему поклоняетесь, а мы знаем, чему поклоняемся, ибо спасение от иудеев.23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине».
От Иоанна 19 :40 Итак, они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают иудеи.
Деяния 14 :1 В Иконии они вошли вместе в иудейскую синагогу и говорили так, что уверовало великое множество иудеев и эллинов.
Деяния 20 :21 возвещая иудеям и эллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.
Деяния 21 :20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: «Видишь, брат, сколько тысяч уверовавших иудеев, и все они ревнители закона.
1-е Коринфянам 1 :24 для самих же призванных, иудеев и эллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
1Коринфянам. 1:24 а для тех, кто призван - и евреев, и греков, - это Христос, явивший собой и Божью силу, и Божью мудрость.
1Коринфянам . 10:32 Живите так, чтобы не вводить в грех ни евреев, ни греков, ни Церковь Бога.
Галатам. 2:7 Напротив, они увидели, что мне вверена Богом Радостная Весть для язычников в той же мере, как Петру - для евреев.
Галатам . 2:8 Ведь Тот, кто подвиг Петра на апостольское служение среди евреев, подвиг и меня - на служение среди язычников.
Ефесянам . 2:14 Ведь это Он - наш мир, Он, соединивший евреев и язычников в один народ; Своим телом разрушивший стену вражды, которая разъединяла нас;

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Толик - у иеговистов есть такая книжечка, для внутреннего пользования, где на каждый вопрос дана цитата из Библи.
Ты с детьми тоже разговариваешь только цитатами из Библии?
Своими словами, как ты это понимаешь ты можешь сказать?
Например, из приведенной тобой цитаты про кровь на иудеях и их детях:
Иудеи требовали отпустить убийцу и разбойника Варавву и распять Господа нашего Иисуса Христа, чтобы получить вечную жизнь, в виде его крови, для себя и своих детей, например так.
Маленькая помарочка - Христиане за догму признают Новый завет и дальнейшие его книги, а Ветхий завет служит для исторической информации и понимания некоторых вопросов.

Все-таки хотелось бы узнать к какой ветке Христианской религии ты относишься.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

ANATOLIY писал(а):
"отречения от жидовста"
Ты евреев ненавидишь ?
Тебе кто то что то сделал ?
Толик - еще раз повторяю это не оскорбление, это чин такой, я не виноват, что он так называется. Замечу этот чин был принят до раскола Православия и Католицизма и соответственно до появления Протестантизма.
Среди евреев есть много хороших людей, но например если ты посмотришь состав нашего правительства, Гос думы, Совета Федерации и др. властные структуры и проследишь их политику последние 15-20 лет по отношению к народу и стране, думаю сам сделаешь дальнейшие выводы.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Толик - у иеговистов есть такая книжечка, для внутреннего пользования, где на каждый вопрос дана цитата из Библи.
Ты с детьми тоже разговариваешь только цитатами из Библии?
Своими словами, как ты это понимаешь ты можешь сказать?
Например, из приведенной тобой цитаты про кровь на иудеях и их детях:
Иудеи требовали отпустить убийцу и разбойника Варавву и распять Господа нашего Иисуса Христа, чтобы получить вечную жизнь, в виде его крови, для себя и своих детей, например так.
Маленькая помарочка - Христиане за догму признают Новый завет и дальнейшие его книги, а Ветхий завет служит для исторической информации и понимания некоторых вопросов.

Все-таки хотелось бы узнать к какой ветке Христианской религии ты относишься.
Дети со мной ходим в церковь каждый день.В Библии про это тоже написано.Слушаем проповеди Пастора.каждый день общаемся в среде верующих людей,размышляем о Слове Божьем.
Ветхий Завет и Новый Завет,это есть Библия.Все это Слово Божье !
Псалтирь 24:10 Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.
Иоанна 11 глава 26стих. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.
Псалтирь 137:2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
Притчи 13:5 Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит [себя]
Притчи 30:5 Всякое слово Бога чисто; Он – щит уповающим на Него.
Исаия 5:24 За то, как огонь съедает солому и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах. Потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святого Израилева.
Да еще последний твой вопрос.
Некто поднявшись после смерти на небеса, предстал пред красивыми воротами. Видит Ангела да и завяжись у них разговор. Некто спрашивает: а... тут православные есть?
Ангел отвечает: НЕТ.
А... католики?
НЕТ звучит ответ.
А... может баптисты?
НЕТ таких.
А... пятидесятники?
НЕТ ТАКОВЫХ.
А... наверное Харизматы!?
И ЭТИХ ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕТ.
Так кто же здесь?
И отвечает ему Ангел всех кого ты ищешь, они напротив, а здесь ТОЛЬКО ХРИСТИАНЕ!!!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):
ANATOLIY писал(а):
"отречения от жидовста"
Ты евреев ненавидишь ?
Тебе кто то что то сделал ?
Толик - еще раз повторяю это не оскорбление, это чин такой, я не виноват, что он так называется. Замечу этот чин был принят до раскола Православия и Католицизма и соответственно до появления Протестантизма.
Среди евреев есть много хороших людей, но например если ты посмотришь состав нашего правительства, Гос думы, Совета Федерации и др. властные структуры и проследишь их политику последние 15-20 лет по отношению к народу и стране, думаю сам сделаешь дальнейшие выводы.
Гена, я не смотрю на составы правительств ни какой страны. Мне это не надо.А то что ты изучаешь про расколы и что они там говорили, тоже не мое. Мне не надо.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

ANATOLIY писал(а):Так кто же здесь?
И отвечает ему Ангел всех кого ты ищешь, они напротив, а здесь ТОЛЬКО ХРИСТИАНЕ!!!
Это тебе наверно твой пастырь подсказал, что Православные и Католики не Христиане?
Ты знаешь почему Христиане называются Христианами?
И какое отношение Христианство имеет к Ветхому Завету?

Толик - ты можешь войти в Православный храм или Католический собор и принять таинство святого причащения?

Мне кажется, для того, чтобы стать настоящим Христианином не обязательно ходить каждый день на беседу к пастырю, так скорее можно превратиться в зомби зазубрившего Библию.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Это тебе наверно твой пастырь подсказал, что Православные и Католики не Христиане?
Ты на это сам склоняешь.
Ты знаешь почему Христиане называются Христианами?
Люди отдавшие жизнь Христу-Христиане.
И какое отношение Христианство имеет к Ветхому Завету?
Прямое.В Ветхом Завете во многих местах описан Иисус Христос и Святой Дух.
Толик - ты можешь войти в Православный храм или Католический собор и принять таинство святого причащения?
Я уже там был,и больше не хожу туда. Там много бесовского.Вот пример.
Толик - у иеговистов есть такая книжечка, для внутреннего пользования, где на каждый вопрос дана цитата из Библи.
Ты с детьми тоже разговариваешь только цитатами из Библии?
Своими словами, как ты это понимаешь ты можешь сказать?
Я из Библии тебе пишу, тебе это не нравится.
А в Библии сказано.
Деяния 2 :42 И они постоянно пребывали в учении апостолов, в общении, и преломлении хлеба, и в молитвах.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
Деяния 17 : 11 Здешние были благомысленнее фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.12 И многие из них уверовали, и из эллинских почетных женщин, и из мужчин немало.
Деяния 17 :17 Итак, он рассуждал с иудеями и с чтущими [Бога] в синагоге и ежедневно на площади – со встречающимися.
Деяния 19 :9 Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господен перед народом, то он, оставив их, отделил учеников и ежедневно проповедовал в училище некоего Тиранна.10 Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе – как иудеи, так и эллины.11 Бог же творил немало чудес руками Павла,12 так что на больных возлагали даже платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
13 Даже некоторые из скитающихся иудейских заклинателей стали призывать над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: «Заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует».14 Это делали и семеро сыновей иудейского первосвященника Скевы.
2-е Коринфянам 11 : 28 Помимо неупомянутого, у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах.
Деян. 2:47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
Деяния 16 : 5 И церкви утверждались верой и ежедневно увеличивались числом.

[/code]

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Сектанты, ... вашу за ногу...

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

SANhist писал(а):Сектанты, ... вашу за ногу...
SANhist писал(а):Да, я по-вашему, Анатолий, буду еретик. Но еретик - это тот, кто верит иначе..
К Титу 3 :10 Еретика после первого и второго вразумления отвращайся,11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

когда человек начинает прибегать к цитатам - первый приззнак не его развитости, а наоборот. Признак того, что он зомбирован и не имеет своего мнения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей