Поездка за рубеж

Ответить
xsandr76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.10.2009, 19:51
Контактная информация:

Поездка за рубеж

Сообщение xsandr76 »

Народ, помогите советом. Еду в середине ноября в Египет, на две недели. Посоветуйте как быть с инсулином и ручками? На границе не придираются? И вообще, всем советам буду рад, а то сами понимаете, еду в первый раз. :?

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Нет-не придираются. Придраться могут к 200 мл. сока. так, что берите либо сахар, либо что-нить типа "Имунеле"-100 мл. Или будьте готовы при наступлении гиппы что-нить купить по сильно завышенной цене.

xsandr76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.10.2009, 19:51
Контактная информация:

Сообщение xsandr76 »

Спасибо за совет, а что еще можно принять во внимание?

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Больше наверно ничего, разве что далеко не заплывай, т.к. опять же гипа штука коварная, на воде, при ярком солнце, и физ нагрузке подкрадётся незаметно....потонуть можно

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Инсулин лучше положить часть в багаж, а часть с собой это чисто перестраховочный момент.

Ручки, иглы, инсулины и прокалыватель, как правило, даже не просят вынуть из сумки, а помпу не просят снять или еще что-то такое дискомфортное сделать. Как правило на удивленные глаза таможенников достаточно сказать "Я диабетик!!!" и все вопросы сразу отпадают. Меня один единственный раз просили вынуть шприц-ручки в 2005 году таможенник девушка, но напарница ее толкнула локтем в почку и что-то нашептала и мне сказали, что не надо ничего доставать.

В московских аэропортах соки в банкометах есть, но всегда можно взять с собой декстрозу в таблетках или сахар в пакетиках...разбавить слюнями, размешать пальцем и выпить :))))))))))

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Chubb писал(а):Инсулин лучше положить часть в багаж,
Инсулин не рекомендуется сдавать а багаж по двум причинам:

1. Багаж может потеряться и не доехать до пункта назначения.
2. Он может переохладиться или перегреться так, что инсулин в нём испортится.


В самолёт никаких жидкостей пронести не дадут, но в самом самолёте предложат прохладительные напитки: соки, содовую, спрайт и колу, так что "не охваченными" останутся около 500 метров до самолёта - там уже и купить будет нечего, будьте к этому готовыми.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей