Семья, сахар, чувства, дети

Ответить
Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Семья, сахар, чувства, дети

Сообщение Prince_Zmei »

Маленькая проблема с женою. Кто-то меня может помнит. Родился у нас сын, второй нет. Прервали беремменность, из-за того жена (болеющая СД1) сломала ногу. Пришлось выбирать между женой и вторым ребенком. Выбрал жену. Сейчас возникла такая проблема - жена не любит первого ребенка. Сейчас сказала что ревнует его ко мне - "ты ему больше внимания уделяешь, чем мне." Что мне делать?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Детский сад какой-то. Жену занять надо срочно чем-то полезным, чтобы на глупые мысли времени не оставалось. Радовалась бы... Пусть почитает семйные форумы, где каждая вторая жалуется, что муж ребенком вообще не занимается. Сколько ребенку-то, не помню?

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

Не хочет на форумы ходить. Она с энетом только при мне может. За исключением игр в майл.ру.
А Владу 5 лет 1 декабря будет.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Если у жены есть время играть в игрушки на "мыле", то у неё наблдюдаются явные излишки свободного времени - вот отсюда все проблемы. Кстати, Вы знаете, что компьютерные игры развивают в людях агрессию? Даже самые безобидные...
Самый идиотский вопрос, который могут задать друг другу члены одной семьи - "Ты кого больше любишь?" А, как известно, каков вопрос - таков ответ :wink:
ИМХО, конечно...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну можно конечно допустить, что у нее депрессия по поводу прерывания беременности. Но если такое состояние уже давно - то сорри, для этого у меня есть только недипломатичное определение.

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Простите за мою бестактность, но если она " не любит первого ребенка", то зачем, спрашивается, нужно было заводить второго. Думаю, что прерванная беременность, безусловно, отразилась на психике женщины, но от этого не должен страдать уже имеющийся ребенок. У меня совет простой: к психотерапевту. Правда-прадва. Иначе никак. Ну и как уже сказали, занять чем-нибудь. Если нога еще в гипсе, то пусть делает что-то руками.. А если не хочет, то требуйте. Немножко надавите, потом скажет спасибо. Включите в себе мужчину и перестаньте ее жалеть по каждому поводу. Мне кажется, вы ее избаловали своим вниманием и заботой, потому она может сказать, что вы больше "любите ребенка". Была она одна, все внимание ей, а тут- ребенок. Или она не выросла из своих комплексов маленькой девочки или вы слишком мягкий человек, чтобы объяснить ей, что мать она , а не вы и внимание ребенку необходимо и с ее стороны, а не ваше концентрированное папаопекание. Удачи вам и извините за резкость.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

sweet-mika, полностью поддерживаю! Резко, но правильно сказано! Это все у дамы от ничегонеделания... У человека должно быть какое-то занятие, в противном случае депрессии не избежать.... Пусть вяжет, вышивает, рисует, делает какие-то поделки ВМЕСТЕ с ребеночком - какой-то талант у нее наверняка есть, а идей в инете полно... Тем более что скоро новый год, для малыша это большой праздник! Можно вместе сделать елочные украшения, в конце-концов, из цветной бумаги склеить цепочку на елочку.... В этом деле важен не столько результат, сколько сам процесс.... :wink:
УДАЧИ ВАМ и НАСТОЙЧИВОСТИ, Prince_Zmei! :)

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Хмммм, однако... Горазды вы давать советы...
Составлять мнение о положении дел в семье выслушав только одну сторону? И кто там был-жил, кто знает? Это мнение тока супруга, но ни слова от супруги. Может я консервативна, но "выносить сор из избы" стоит лишь в кабинет семейного психолога, а все эти публичные выступления "я хороший, она- плохая" нужны супругу для поддержки своей точки зрения, и заведомо унижают супругу. Весь этот трындёж не только не укрепит отношения, а и обозлит, унизит.
Не стоит Змею публично признавать своё бессилие в решении проблемы,а лучше в долгих разговорах и внутрисемейных выводах порешать все вопросы. Тупиковая ситуация - ошибки обоих супругов, и однозначно дать совет невозможно.

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

лайма- ты мудрая женщина. Полностью поддерживаю твоё мнение в данном вопросе.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

aka37, спасибо. Лет мне не так много для мудрости, но со временем этот недостаток проходит :oops: :lol:
Утречком глянула на тему, да и высказалась быстренько. Вот и получилось, что сказала только форумчанам, а самому Змию не ответила. Исправляюсь.

Уважаемый Змей, видать ты не совсем принц на белом коне. Так считает жена. Поверь, она так считает, и своими действиями и фразами пытается повлиять на ТЕБЯ, и манипулирует при этом ребенком (что не ново, ход популярный у дамочек, если другие методы воздействия иссякли). А может она в своих выражениях права? А может пора менять устоявшиеся отношения?

К чему я это..... Прочитала еще раз твое сообщение... В нем осуждение и только. Ты хочешь убрать раздражающий тебя фактор, подкорректировать поведение супруги. А я считаю, что ты должен был волноваться за общие отношения в семье, за взаимопонимание, за единение, т.е. создание той обстановки, где все будут чувствовать себя комфортно. Не в этом ли смысл семейной жизни?

Людям свойственно видеть проблему в тех красках, которые им присущи, считать себя лучше и чище. И свойственно находить причины неудач вне собственной персоны. Загляните в себя. Без криков и упреков поговорите с супругой, и оба найдите в себе силы признать свои ошибки, быть может, извиниться, и очч осторожно, деликатно выходите из этого тупика.
Это ваша программа, инициируйте процесс урегулирования. Если отношения дороги, то слова найдутся....

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Re: Семья, сахар, чувства, дети

Сообщение Malka »

Prince_Zmei писал(а):- жена не любит первого ребенка. Сейчас сказала что ревнует его ко мне - "ты ему больше внимания уделяешь, чем мне." Что мне делать?
Гнать надо ее или бежать от нее. Нет НИКАКОГО оправдания тем женщинам, которые не любят своих детей!

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Re: Семья, сахар, чувства, дети

Сообщение Marie »

Malka писал(а):
Prince_Zmei писал(а):- жена не любит первого ребенка. Сейчас сказала что ревнует его ко мне - "ты ему больше внимания уделяешь, чем мне." Что мне делать?
Гнать надо ее или бежать от нее. Нет НИКАКОГО оправдания тем женщинам, которые не любят своих детей!
Опять же, это со слов 2-й половины, без каких-либо подтверждений фактами. Как можно так утверждать, не зная проблемы, про чужих людей???

А оправдание может быть чему угодно. Вполне допускаю, что можно и не любить. Но чувствовать и проявлять ответственность за тех, кто уже есть - необходимо.

А вообще, закрадывается такое подозрение, что автора темы напрягает не столько "жена", сколько "жена с диабетом", простите за резкость.
Впрочем, зачастую мужчины гораздо раньше всеми правдами-неправдами убегают от семейных трудностей. Так что, предлагая ему "бежать", Вы подсказываете лишь самый банальный вариант решения проблемы, который у него в уме, сколько я форум почитываю, уже не первый год крутится (как мне показалось).

Уфф, подложила зачем-то язык в чужие семейные дрязги... :roll: :oops:

З.Ы. Лайма - действительно хорошо сказала. :)

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Re: Семья, сахар, чувства, дети

Сообщение Malka »

Marie писал(а):А оправдание может быть чему угодно.
Чему угодно - да, этому - НЕТ!
Marie писал(а):Вполне допускаю, что можно и не любить.
Абсолютно не допускаю. И выхожу из темы.

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

я тоже считаю, что нет ситуаций, когда можно не любить ребенка.
хотя на опыте знаю, что в любых ситуациях надо выслушать обе стороны

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Что значит "не любит ребенка" Автор темы как-то пространно это обозначил. Если мать бьет дитятко или проявляет другое насилие, то в адекватности реакций автора темы есть большие сомнения. Он же указывает на ничтожность проблемы - "маленькая проблема".

Вчерась... Зашла в гости к подруге. В тихой беседе пролетел час, уж и откланяться собралась..Но тут в квартиру вваливается ее супруг. Едва сделав два шага, он роняет свой организм на коврик у двери. Невнятное бормотангие и попытки приподняться не увенчались успехом. Я , пятясь к двери, стараюсь не делать лишних движений. Картина не нова, вернее, традиционна. Подругу жалко - в 33 года такая хроническая хрень. Муж просто обожает свою единственную доченьку, а жену гнобит.И ему очень удобно всем, и особенно своей матушке, рассказывать сказки о том, что его жена - чудовище, не любящее никого( в т.ч. и дочь). Ему удобна такая позиция - все жалеют, мамка на водочку денежки дает, друганы лишний стакан поднесут, и все разговоры в пьяном угаре- все жены -бл....... А супруга трудится на 3! работах, дабы одеть ребенка, оплатить школу и кружки, накормить.... Муж финансово
не учавствует в жизни семьи... И развестись бы, да родители подруги живут в Благовещенске, что от Минска очч далеко.
В данной ситуации мужу очень удобно смешать с грязью жену. Он вошел в образ, нашел "козла отпущения", и трезво оценить ситуацию не способен.

"Жена ревнует меня к ребенку". Очень показательная фраза. Жене не хватает внимания. С жиру бесится? Я знаю с добрый десяток примеров, когда наряду с законной супругой есть смазливая молоденькая любовница, на которую тратятся все душевные порывы, а супруга обделена даж ласковым словом. При этом и любовнице говорится, что ребенок - это святое, и пока он не подрастет, разводиться не буду. Очень удобная позиция не брать ответственность ни там, ни здесь.И кто из дамочек получает всю полноту счастия семейной жизни? И, как правило, инициируют расставание уставшие от такой жизни дамочки...

Вот кто-нибудь задумывался над тем ЗАЧЕМ автор поднял эту тему? Он не в состоянии сам догадаться? Он меньше соображает чем вы? Он не способен принять решение без подсказки? Не стоит недооценивать человека. Его это прижало на 5 минут, вроде как и воду замутил, и самовыразился походя, и .......забил на эту тему. ОН не попытался углубиться, вникнуть в суть советов (и нужно ли это ему?), а это значит.....- всё как прежде.
Критично и неоднозначно отношусь к подобным высказываниям.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Ну вот, поделился в этой теме человек своими проблемами... Решил, что ему помогут лучше понять жену ее друзья-подруги по "образу жизни"... И что услышал в ответ?
эти публичные выступления "я хороший, она- плохая" нужны супругу для поддержки своей точки зрения, и заведомо унижают супругу. Весь этот трындёж не только не укрепит отношения, а и обозлит, унизит
Не стоит Змею публично признавать своё бессилие в решении проблемы,а лучше в долгих разговорах и внутрисемейных выводах порешать все вопросы
Змей, видать ты не совсем принц на белом коне
.
закрадывается такое подозрение, что автора темы напрягает не столько "жена", сколько "жена с диабетом"
В общем, "сам дурак", а с учетом приведенных примеров из жизни -"все мужчины козлы!" :wink:
ИМХО

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Ну вот, поделился в этой теме человек своими проблемами... Решил, что ему помогут лучше понять жену ее друзья-подруги по "образу жизни"... И что услышал в ответ?
Видимо, в Вашем понимании, лучше жену гнать или от нее бежать.. Браво. ЛТП(леч.труд. проф-рий)на дому тож подходит, тк времени у супруги куча. А Хде сказано, что она не работает, а сидит дома? И, плиииз, кто тут "помог лучше понять жену"? А вот бирку навесить "не годна к семейной жизни" - всегда пожалуйста.
Мне этот тип поведения напоминает бабулек, сидящих у подъезда, обговаривающих направо и налево, но уверенных в точности своих суждений. Против кого дружим, девочки?

Мужчины козлы? Ой, да не нужно утрировать. Это Вы подвели "всех под одну гребенку", хотя были взяты примеры из жизни отдельных граждан. Это Ваше мнение, и слава Богу, потому как мой круг знакомых и друзей,проверенный годами и событиями -источник душевности, радости и надежности, и в личной жизни (и за что меня Бог наградил.... Все проблемы блекнут, на диабет согласна и кучу других заморочек, если дома так ждут). Подарок судьбы? Нет, кропотливый и ежедневный труд.

Не изучала я психологию, могу заблуждаться, и спорить особо не имею желания, лишь только потребность в справедливости, если приходится выступать в образе третейского судьи.... Но мысли мои, написанные в этой теме, пропущены через мое сердце, мое понимание.Изучая других, я понимаю себя, а знание собственных слабостей и сильных сторон, комплексов и особенностей психики, помогает увидеть то, что скрыто за внешним фасадом.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Мне сложно. Очень трудно что-то говорить...... Очень сложно что-то говорить, не боясь нарваться на неприятный ответ. Мимоходомкто-то плеснет грязью и незаметит, а читаешь..... и нифига больше не хочется.

Темка исчерпала себя, хотя тема, которая лежит в основе, даже не тронута. Вопрос отношений, переживаний, комплексов, страхов. Тема глобальная и нужная,и более важная, чем дозы и компенсации. Тема психологической адаптации.
Невольно прорываются в сообщениях форума и чата эти проблемы, но... мы глухи и слепы,ведь вдаваться в подробности не принято. Не принято лечить душу, не принято искренне говорить о страхах и душевных переживаниях. Стоя в толпе собратий по заболеванию, можно оставаться одиноким. Я не такая. Увы.Радуюсь за форумчан, огорчаюсь, выхожу из сети и размышляю над темами, обсуждаю с близкими.... Времени в сутках не хватает на все свои планы, но неизменно выкраиваю минуты для форума. Глупость? Наивность и вера......
........Ушла радоваться реальности.....

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Мне этот тип поведения напоминает бабулек, сидящих у подъезда, обговаривающих направо и налево, но уверенных в точности своих суждений.
Радуюсь за форумчан, огорчаюсь, выхожу из сети и размышляю над темами, обсуждаю с близкими....
Найдите РАЗЛИЧИЯ в обсуждении "у подъезда" и "с (вашими!) близкими".... ЛИЧНО Я НЕ ВИЖУ...
ИМХО
Я ЭТУ ТЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ОБСУЖДАЮ :!:

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

лайма писал(а): Хмммм, однако... Горазды вы давать советы...
Составлять мнение о положении дел в семье выслушав только одну сторону? И кто там был-жил, кто знает? Это мнение тока супруга, но ни слова от супруги. Может я консервативна, но "выносить сор из избы" стоит лишь в кабинет семейного психолога, а все эти публичные выступления "я хороший, она- плохая" нужны супругу для поддержки своей точки зрения, и заведомо унижают супругу. Весь этот трындёж не только не укрепит отношения, а и обозлит, унизит.
Не стоит Змею публично признавать своё бессилие в решении проблемы,а лучше в долгих разговорах и внутрисемейных выводах порешать все вопросы. Тупиковая ситуация - ошибки обоих супругов, и однозначно дать совет невозможно.
Почему ты решила что я хочу унизить свою жену, или что либо такое. Я спрашивую, что или как мне вести себя в такой сетуации. Это мои недостатки. Поэтому и задал вопрос.

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

Да-ааа. посмотрел. Я на ваши советы. Возможно я не правильно поставил вопрос. Я не осуждаю жену, она тоже работает. Я хочу, что бы мне дали понять, как мне вести себя в таких ситуациях. Я её очень люблю и посылать ни куда не хочу. По поводу "ссоры из избы" я не когда её не пытаюсь вынести. Проблемы может, действительно во мне. Она у меня вторая жена. Может быть из-за этого. Я себя так веду (держу ее на ростоянии). Поэтому и ревность такая. Жду дольнейших советов.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Не потакать бабским капризам и продолжать заниматься с ребенком. При чем здесь ты, если ты говоришь , что ОНА не любит ребенка?

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Ну почитайте тогда вот это, что ли, для сравнения:
http://www.roslyakov.ru/cntnt/verhneeme ... ravo1.html

Честно говоря, мне этот автор-журналист отнюдь не во всем импонирует своими взглядами, но некоторые рассказы написаны весьма живо и в тему.

ЗЫ. Неуместно делать такое замечание, но у автора темы с грамотностью большие проблемы, читать грустно.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Вообще - что это за мужик такой, который признаётся, что не может решить семейные проблемы и поэтому плачется чужим людям в Интернете?
Не понимаю, есть ли в наличии семья как таковая и кто её глава??

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

ДиСи писал(а):Вообще - что это за мужик такой, который признаётся, что не может решить семейные проблемы и поэтому плачется чужим людям в Интернете?
Не понимаю, есть ли в наличии семья как таковая и кто её глава??
А кто сказал, что я плачу. Я хочу узнать как мне себя вести в дальнейшем. А то я как ты говоришь. Поступлю по мужски. Пошлю её куда поальше.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Prince_Zmei писал(а):
лайма писал(а): Хмммм, однако... Горазды вы давать советы...
Составлять мнение о положении дел в семье выслушав только одну сторону? И кто там был-жил, кто знает? Это мнение тока супруга, но ни слова от супруги. Может я консервативна, но "выносить сор из избы" стоит лишь в кабинет семейного психолога, а все эти публичные выступления "я хороший, она- плохая" нужны супругу для поддержки своей точки зрения, и заведомо унижают супругу. Весь этот трындёж не только не укрепит отношения, а и обозлит, унизит.
Не стоит Змею публично признавать своё бессилие в решении проблемы,а лучше в долгих разговорах и внутрисемейных выводах порешать все вопросы. Тупиковая ситуация - ошибки обоих супругов, и однозначно дать совет невозможно.
Почему ты решила что я хочу унизить свою жену, или что либо такое. Я спрашивую, что или как мне вести себя в такой сетуации. Это мои недостатки. Поэтому и задал вопрос.
Потому что..... Я не писала в день создания темы своих мыслей, тк понять что-нить из двух предложений невозможно. А вот 21.11. ..., из чистого любопытства :lol: зашла в чат... Помнится, ты там провел большую часть дня. Нужно ли говорить, что все интересующие меня моменты были тобой изложены. Всего несколько наводящих вопросов.... Так что я брала из первоисточника (автора темы), и знала несколько больше и шире ответивших тут форумчан...

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Prince_Zmei писал(а):Да-ааа. посмотрел. Я на ваши советы. Возможно я не правильно поставил вопрос. Я не осуждаю жену, она тоже работает. Я хочу, что бы мне дали понять, как мне вести себя в таких ситуациях. Я её очень люблю и посылать ни куда не хочу. По поводу "ссоры из избы" я не когда её не пытаюсь вынести. Проблемы может, действительно во мне. Она у меня вторая жена. Может быть из-за этого. Я себя так веду (держу ее на ростоянии). Поэтому и ревность такая. Жду дольнейших советов.
Класс!!! Молодец!! А зачем мозг напрягать?

Советов от форумчан было достаточно! Что СДЕЛАЛ ты за этот месяц?
Проанализируй и систематизируй уже полученную инфу....

Особый восторг вызвала фраза "держу ее на ростоянии"(добуквенное цитирование автора).У вас дистанционное общение? :shock: . Скажи-ка, плиииз, какая психологическая травма в прошлом, быть может, комплекс, модель поведения родителей и т.п. привели тебя к такой форме отношений?

И напоследок.... "Поступлю по мужски. Пошлю ее куда поальше."(слова автора). Это мужской поступок :shock:

-------------------------------------------------------------------------------------
1. Проблемы с женой не связаны с ее диабетом.
2.Не тот форум для семейных разборок.
3.Пора принимать самостоятельные решения.
4.При трудностях в выполнении пункта 3, обращаться в соответствующие службы (психологической помощи, семейному психологу, психотерапевту конфликтных ситуаций и т.д.) с супругой (ее присутствие обязательно!)

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

Прослушал. Попытался применить.
Результат: Отношения к ребенку не изменились, изменились отношения ко мне.
Вывод: Спосибо за советы. Буду как неть сам мучаться.

Аватара пользователя
Prince_Zmei
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11.03.2005, 3:01
Контактная информация:

Сообщение Prince_Zmei »

Тема закрыта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя