Ёлка и диабет

Ответить
Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Ёлка и диабет

Сообщение Yur »

Детей с диабетом не пускают на Кремлёвскую ёлку! Епона, ма...
Ну просто в шоке от таких запретов....наверное диабет передается воздушно-капельным путём или Минздрав себя чрезмерно страхуеть.
Куда катишься, страна?

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

вот...прочла и ....ну пипец полный.Это ж надо такое.Уроды моральные.Остается только смотреть новости по Российскому каналу и радоваться сказке,особенно которую раассказывает умная,но .......Малышева.Ужас,задохнулась просто.....Страшная страна.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

У меня другое мнение. Вот мой ответ на это сообщение в ЖЖ:

Чушь какая-то. при чем здесь эпидемиологическая опасность? Организацторы или кто там этим заведует просто боятся брать на себя отвественность. И в общем-то правильно делают. Ребенок болен всего пол-года, он еще сам вряд ли умеет толком справляться с сахарами, а на такие елки, насколько я в курсе, родители недопускаются. И если ему там станет плохо, что вполне возможно (падение сахара от избытка физ.нагрузки - танцы, конкурсы всякие и т. д.) кто с ним будет возиться и на ком будет ответственность? Родительская бумажка в этом случае - полная фигня. Это я все говорю как диабетик с 39-летним стажем.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Да, все правильно, Ирина!
Конечно, ребенок со временем научится жить с диабетом и все такое, а пока... со стажем в пол года! неужели и сами родители не боятся его туда отпускать?!
Здесь надо просто добиться разрешения взрослому обученному (лучше родителю) сопровождать ребенка в течение всего мероприятия. Сделать исключение для маленького диабетика. Вот, собственно, и все решение проблемы.
А этот вест кипиш в СМИ только от незнания, что это за болезнь такая-ДИАБЕТ!

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

а на такие елки, насколько я в курсе, родители недопускаются.
Давно уже родителей пускают,если купить специальный билет для взрослых.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Malka писал(а):Да, все правильно, Ирина!
Конечно, ребенок со временем научится жить с диабетом и все такое, а пока... со стажем в пол года! неужели и сами родители не боятся его туда отпускать?!
Здесь надо просто добиться разрешения взрослому обученному (лучше родителю) сопровождать ребенка в течение всего мероприятия. Сделать исключение для маленького диабетика. Вот, собственно, и все решение проблемы.
А этот вест кипиш в СМИ только от незнания, что это за болезнь такая-ДИАБЕТ!
Да какой он маленький! Пацану 12 лет. В таком возрасте детям вообще уже елки на фиг не нужны. Эти мероприятия максимум лет до 8. Но если так уж хочется, то действительно добиться разрешения на взрослого сопровождающего.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

[/quote]

Да какой он маленький! Пацану 12 лет. В таком возрасте детям вообще уже елки на фиг не нужны. Эти мероприятия максимум лет до 8. Но если так уж хочется, то действительно добиться разрешения на взрослого сопровождающего.[/quote]
Парень этот билет выиграл, он был награжден поездкой на главную елку страны за отличную учебу и первое место во всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту.
.И почему ты решила ,что в 12 лет елка не нужна?

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Самое обидное,из всего ..это,то,что если ребёнок хочет -а не пускают. Так если родителям можно,то тоже не пускают ?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Родители сами купили уже билеты и сами повезут ребенка на елку

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Вот что я написал на родственном форуме:
Во, дают господа-демократы! :shock:

Ещё при "проклятом прижиме"(в 70-е годы прошлого века) я трижды посещал Кремлёвскую ёлку, и НИКТО НИ РАЗУ не требовал с моих родителей какую-либо справку о состоянии моего здоровья. Хотя СД у меня был уже более 5-ти лет.
Родители доставляли меня на КПП в Кутафьей башне, проверяли наличие сахара в кармане и носового платка, вручали билет и оставляли. Дальше солдаты ГБ сами сколачивали из нас некое подобие группы во главе с каким-нибудь взрослым и спокойно пропускали в Кремль.

Правда, мне не приходилось проносить в Кремль помпу, глюкометр и карманные весы. :)

Если ребёнок в первый раз в 12 лет едет в Москву на Кремлёвскую ёлку - это одно из ярчайших событий в его жизни. Позже будет уже действительно неинтересно.

А вся ситуация имеет очень слабое касательство в отношении СД. Думаю, кто-то "наверху" решил, что вместо ребёнка с сахарным диабетом лучше поехать совершенно здоровому ребёнку какого-нибудь чиновника. Спрашивается, как это я три раза побывал на Ёлке в Кремле? Всё очень просто: я учился в классе, где были дети довольно высокопоставленных чиновников. Им каждый год приносили по несколько билетов на эту ёлку, а они раздавали друзьям и знакомым :evil:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Мне кажется здесь перемешана правда с неправдой.
А подход журналистов, как всегда- как можно громче кричать.
Из самого сюжета было ясно, что родители сами уже купили билет, чтоб сопровождать ребенка в Москву, и соответсвенно ребенок все же едет и на елку попадет, а уж что там произошло на самом деле, вряд ли мы узнаем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей