Страница 1 из 1

Ёлка и диабет

Добавлено: 09.12.2010, 23:30
Yur
Детей с диабетом не пускают на Кремлёвскую ёлку! Епона, ма...
Ну просто в шоке от таких запретов....наверное диабет передается воздушно-капельным путём или Минздрав себя чрезмерно страхуеть.
Куда катишься, страна?

Добавлено: 10.12.2010, 10:02
Nelly
вот...прочла и ....ну пипец полный.Это ж надо такое.Уроды моральные.Остается только смотреть новости по Российскому каналу и радоваться сказке,особенно которую раассказывает умная,но .......Малышева.Ужас,задохнулась просто.....Страшная страна.

Добавлено: 10.12.2010, 12:16
Ирина
У меня другое мнение. Вот мой ответ на это сообщение в ЖЖ:

Чушь какая-то. при чем здесь эпидемиологическая опасность? Организацторы или кто там этим заведует просто боятся брать на себя отвественность. И в общем-то правильно делают. Ребенок болен всего пол-года, он еще сам вряд ли умеет толком справляться с сахарами, а на такие елки, насколько я в курсе, родители недопускаются. И если ему там станет плохо, что вполне возможно (падение сахара от избытка физ.нагрузки - танцы, конкурсы всякие и т. д.) кто с ним будет возиться и на ком будет ответственность? Родительская бумажка в этом случае - полная фигня. Это я все говорю как диабетик с 39-летним стажем.

Добавлено: 10.12.2010, 12:54
Malka
Да, все правильно, Ирина!
Конечно, ребенок со временем научится жить с диабетом и все такое, а пока... со стажем в пол года! неужели и сами родители не боятся его туда отпускать?!
Здесь надо просто добиться разрешения взрослому обученному (лучше родителю) сопровождать ребенка в течение всего мероприятия. Сделать исключение для маленького диабетика. Вот, собственно, и все решение проблемы.
А этот вест кипиш в СМИ только от незнания, что это за болезнь такая-ДИАБЕТ!

Добавлено: 10.12.2010, 15:28
ирен
а на такие елки, насколько я в курсе, родители недопускаются.
Давно уже родителей пускают,если купить специальный билет для взрослых.

Добавлено: 10.12.2010, 15:56
Ирина
Malka писал(а):Да, все правильно, Ирина!
Конечно, ребенок со временем научится жить с диабетом и все такое, а пока... со стажем в пол года! неужели и сами родители не боятся его туда отпускать?!
Здесь надо просто добиться разрешения взрослому обученному (лучше родителю) сопровождать ребенка в течение всего мероприятия. Сделать исключение для маленького диабетика. Вот, собственно, и все решение проблемы.
А этот вест кипиш в СМИ только от незнания, что это за болезнь такая-ДИАБЕТ!
Да какой он маленький! Пацану 12 лет. В таком возрасте детям вообще уже елки на фиг не нужны. Эти мероприятия максимум лет до 8. Но если так уж хочется, то действительно добиться разрешения на взрослого сопровождающего.

Добавлено: 10.12.2010, 16:36
ирен
[/quote]

Да какой он маленький! Пацану 12 лет. В таком возрасте детям вообще уже елки на фиг не нужны. Эти мероприятия максимум лет до 8. Но если так уж хочется, то действительно добиться разрешения на взрослого сопровождающего.[/quote]
Парень этот билет выиграл, он был награжден поездкой на главную елку страны за отличную учебу и первое место во всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту.
.И почему ты решила ,что в 12 лет елка не нужна?

Добавлено: 10.12.2010, 22:12
Nelly
Самое обидное,из всего ..это,то,что если ребёнок хочет -а не пускают. Так если родителям можно,то тоже не пускают ?

Добавлено: 10.12.2010, 22:24
ирен
Родители сами купили уже билеты и сами повезут ребенка на елку

Добавлено: 10.12.2010, 22:41
ДиСи
Вот что я написал на родственном форуме:
Во, дают господа-демократы! :shock:

Ещё при "проклятом прижиме"(в 70-е годы прошлого века) я трижды посещал Кремлёвскую ёлку, и НИКТО НИ РАЗУ не требовал с моих родителей какую-либо справку о состоянии моего здоровья. Хотя СД у меня был уже более 5-ти лет.
Родители доставляли меня на КПП в Кутафьей башне, проверяли наличие сахара в кармане и носового платка, вручали билет и оставляли. Дальше солдаты ГБ сами сколачивали из нас некое подобие группы во главе с каким-нибудь взрослым и спокойно пропускали в Кремль.

Правда, мне не приходилось проносить в Кремль помпу, глюкометр и карманные весы. :)

Если ребёнок в первый раз в 12 лет едет в Москву на Кремлёвскую ёлку - это одно из ярчайших событий в его жизни. Позже будет уже действительно неинтересно.

А вся ситуация имеет очень слабое касательство в отношении СД. Думаю, кто-то "наверху" решил, что вместо ребёнка с сахарным диабетом лучше поехать совершенно здоровому ребёнку какого-нибудь чиновника. Спрашивается, как это я три раза побывал на Ёлке в Кремле? Всё очень просто: я учился в классе, где были дети довольно высокопоставленных чиновников. Им каждый год приносили по несколько билетов на эту ёлку, а они раздавали друзьям и знакомым :evil:

Добавлено: 11.12.2010, 15:41
Lena
Мне кажется здесь перемешана правда с неправдой.
А подход журналистов, как всегда- как можно громче кричать.
Из самого сюжета было ясно, что родители сами уже купили билет, чтоб сопровождать ребенка в Москву, и соответсвенно ребенок все же едет и на елку попадет, а уж что там произошло на самом деле, вряд ли мы узнаем.