Метро в Минске

Ответить
лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Метро в Минске

Сообщение лайма »

Уфффф...
У Господа Бога еще есть планы на мой счет...
Уж часто в последнее время меня тяготила моя болезнь, не так чтоб уж здоровье подводило, но мысли местами были грустными, а жизнь - бессмысленной. Весна .. депрессия. Но одно событие может поменять точку зрения кардинально.

Менее 60 секунд (какой ничтожный отрезок времени), и я осталась жива и здорова. Менее 60 секунд отделяет ту чистую и красивую станцию метро от хаоса, боли и смерти.
Так вот сошлоь все во времени - незапланированная поездка в час-пик, вечно звонящий телефон да и собственная слепота (потихоньку иду по ступеням, по переходам с одной ветки на другую)... В последний момент втискиваюсь в вагон, двери закрываются, оставляя не столь удачливых на платформе. Мы отправляемся... и только странный звук да необычный эффект "заложило уши", но мы уехали...
Кадры, увиденные по ТВ, дают право думать, что шансов у меня было бы ничтожно мало...

Я уехала, хотя терпеть не могу давки, и обычно жду. Я поступила иррационально, стараясь добежать до поезда, который готов был тронуться... А кто-то остался, кто-то пополнил статистику жертв..
Сижу в ступоре с сильнейшей головной болью. Не знаю, плакать мне или смеяться, и как выходят из этого шока..

Аватара пользователя
Z
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.10.2006, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Z »

Даже и не знаю, что сказать, слов нет... Слишком уж все это неожиданно, бессмысленно, жестоко, кошмарно... Всем погибшим - светлая память, пострадавшим - сил, терпения и скорейшей поправки, Вас - с новым днем рождения!

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

Казалось что случилось это гдето далеко. Как только прочитал этот пост и узнал, что с участниками событий я даже знаком, восприятие резко меняется. Мир кажется теснее, чем думалось до этого.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Лаймочка, очень рада, что тебя уберег Всевышний!
Очень грустно, что Он такое допускает.... :cry:
Второй день под впечатлением....
Ребеночка мать вынашивает, он растет, взрослеет, создает свой собственный мир, в котором много любящих и любимых.... И вдруг РАЗ - и мир разрушен, человека нет... УЖАСНО ВСЕ ЭТО! :(
Мои соболезнование всем пострадавшим..........
Пусть хранит Господь всех, кто нам дорог!

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Лайма, произошедшее ужасно... Когда прочитала позавчера в новостях, была сначала шокирована, хотя в нашем мире уже мало чему можно удивиться, но как-то казалось, что в Белоруссии все более спокойно, там не должно быть таких крупных преступлений против жизни и здоровья мирных граждан. :(

А то, что Вас это миновало: наверное, это интуиция или ангел-хранитель, или еще кто-то/что-то, что иногда называют "просто совпадение множества случайностей". Действительно, может, и как сигнал какой-то, к жизни, к своей важной роли в ней...

Хочу сказать, что я тоже 25 января сего года побывала в аналогичной ситуации. Правда, в моем случае, как оказалось, ничего не взрывали, "просто" крыша в гипермаркете рухнула от снега, но одному человеку это стоило жизни, а более десяти - серьезных травм и существенной потери работоспособности. А я до места обвала крыши чуть-чуть не дошла - какая-то медлительность на меня напала, да еще у банкомата сначала задержалась. Но стресса тоже натерпелась, учитывая, что накануне как раз произошел теракт в Домодедово.
"О времена, о нравы!" :(

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Спасибо вам. Наша трагедия стала общей.

...наших сограждан беда сплотила. Ещевчера незнакомые, люди стали ближе. По другому взлянула я на окружающих. Бдительность и тревожность есть, но смотря как все (от молодежи до стариков) переживают, стараются поддержать друг друга, жертвуют пострадавшим, приходят на похороны, думаешь, что народ у нас замечательный, душевный, сочувствующий.
И в момент взрыва, и после, не смотря на свое состояние и повреждения, люди помогали друг другу, кто словом, кто делом. Паники не было, маршрутки устремились в центр и бесплатно (по 40 человек !) развозили всех по районам. Не было паники и истерик, всё больше молчали. Видимо, масштабы трагедий смогли увидеть только из СМИ, и тогда уже возникал шок.

Сейчас и я в относительной норме. Собственный шок за двое суток вытеснился переживанием за пострадавших, горем за погибших и гневом на исполнителей. Пока что стараюсь переключаться на отвелеченные темы, общаться с кем угодно, но не оставаться один на один со своими мыслями. Жизнь продолжается..

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

Лаймочка, очень рада, что тебя уберег Всевышний!
ты еще не все сделала в жизни!!!!!!!!!
счастья!!!!!!!!!!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

И до Беларуссии докаталось...
Московская линия минского метро, мдась...
Соболезнуем.
Подонков, ублюдков к ответу!
Вроде уже поймали.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

А я все больше и чаще думаю о том, что человечество себя исчерпало...
Запущен маховик самоуничтожения, то ли под видом противостояния религиозно-цивилизационного, то ли так, по приколу... То ли ядерно-экологический конец, то ли канцерогенно-"безГМОшный", То ли безозоново-дырочный, то ли парниково- эффективный... или все вместе взятое ...
Какой -то фильм документальный попался на глаза на одном из торрент-трекеров : нам на размышления 10 лет дано, чтобы остановиться, но мне кажется, мы не успеем... :x

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Benjamen, я уже давно так думаю и воспринимаю существование относительно стабильной жизни как чудо...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей