British Airways отказалась везти диабетика

Ответить
Елена

British Airways отказалась везти диабетика

Сообщение Елена »

British Airways отказалась везти диабетика
18 марта 2005, 15:06

Британский бизнесмен, страдающий диабетом, был снят с рейса British Airways, вылетающего из Гонконга. Командир корабля не разрешил ему взять с собой в кабину набор для инъекции инсулина. По мнению командира, инсулиновый шприц мог быть использован как оружие. Пассажир, чья жизнь могла оказаться под угрозой в случае отсутствия под рукой инсулина в течение 13-часового перелета, отказался передать его в багажное отделение и был выведен из самолета, сообщает Pretoria News.

Он улетел вскоре рейсом гонконгской Cathay Pacific, у экипажа которой к инсулину претензий не оказалось. По словам 58-летнего бизнесмена, он страдает диабетом уже 35 лет и ни разу ни у одной авиакомпании не возникало вопросов по этому поводу. По прибытии домой он потребовал от British Airways извинений и заявил, что не уверен, что когда-либо еще полетит рейсом этой авикомпании.

http://www.travel.ru/news/2005/03/18/71976.html
В таком случае надо бы потребовать у British Airways оплату инсулиновой помпы. :twisted:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

А меня удивило, что британские бизнесмены еще шприцами пользуются :shock: . Мог бы и сам себе на помпу сбиться.

Елена

Сообщение Елена »

Хотя, если инсулиновый шприц мог быть использован как оружие, то помпа - как взрывное устройство...

Всё-таки надо иметь с собой справку от врача... В которой кроме диагноза и получаемой терапии теперь надо обязательно дописывать, что пациент обязуется не использовать инсулиновый шприц (ручку) как оружие... :twisted:

Oksana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.07.2004, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Oksana »

Эх, от идиотов никакая справка от врача не спасёт... :evil:

ЮМ, кроме наличия денег для помпы нужно и ещё что-либо, хотя бы элементарное понимание диабета, желание изменить свою жизнь к лучшему, пожить с ногами - глазами - почками подолее и т.п. И проживание в так называемых продвинутых странах не поможет.

Мне тут один американский терапевт, к примеру, в 2004 сказал, что был бы счастлив иметь дело только с такими диабетиками, как я. Но, мол, зачем это я проверяю мой сахар так часто? Он добавил, что на вопрос диабетику на приёме "какие у него сахара?", - он мог получить ответ: "а когда я проверял-то? - а, ну, посмотри там у себя, - когда последний раз у тебя на приёме был, ты и проверял!"

Другой пример. У моего американского мужа есть знакомый много-летний диабетик "за 50 лет", живущий в "городе" с 9 тысячами жителей и 3 светофорами. Мед. страховку он не считает нужным оплачивать, хотя работает. Инсулин покупает сам за наличные, вроде бы смешанный или длинный, делает инсулин 2 раза в день: утром и вечером, всегда одинаковую дозу. Пьёт пиво коробками. К терапевту обращается 1 раз в год по поводу высокого артериального давления, и на приёме у него проверяют сахар.

И вот мой муж мне сказал по этому поводу: какой у него диабет хороший, ничего не контролирует так, как ты, и никаких твоих вечных проблем у него нет! Пришлось мне ему ответить кратко: " Он о своих проблемах просто не знает..."

Ох, девочки, наступили на "мою больную мозоль"... Мозги-то не купишь.

И попутно. В Техасе по закону минимальная зарплата $5,15 в час. Помпа 512 стоила около $6 тысяч в 2004
+ "трубочки" $190 в месяц при смене места раз в 3 дня
+ инсулин для помпы (у меня 2 флакона Novolog = $144)
+ полоски проверять сахара (300 штук к глюкометру "BD" = $270).

Легко подсчитать: трубочки + инсулин + полоски = $604 в месяц, если без мед. страховки. Далее. Мед. страховка бесплатно, насколько я знаю, полагается только гражданам Америки, если они не работают по возрасту или ещё там какие-то "уважительные" проблемы (меня это не касается).

И если вернуться к "нашим баранам", - то - "оно - им = пьющим мужчинкам = диабетикам - это надо?" Легче пропить оставшуюся жизнь и ничего не соображать. Это ИХ ВЫБОР.

Oksana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.07.2004, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Oksana »

А какая температура в багажном отделении самолёта????? Не может ли инсулин там за время полёта замёрзнуть?????

Лично я всегда не только нужное в полёте для моего диабета, но даже и Все мои Диабетические запасы ношу только с собой в ручной клади!!!

Последний раз я вылетала из Москвы в Техас во второй половине ноября. Лётчики не российской компании, конечно, не знали, что в Москве в ноябре полагается морозец. Первый раз, наверно, летели, бедные. Пассажирам было объяснено, что самолёт обледенел (хм, и с чего бы это?) и требует прогрева, вылет будет с задержкой.
Прилетели в Германию с задержкой часа на 1,5. Все русские, летящие в Даллас, мчались рысью по аэропорту к следующему самолёту с ручной кладью в зубах. Следующий рейс уже был полностью готов к полёту и только дожидался нас, опаздывающих. Нам дали выбор: или мы быстро заскакиваем в самолёт (все пассажиры уже на местах) "с чем есть", или, мы остаёмся в аэропорту и ждём свой багаж с предыдущего рейса, и... следующего рейса через океан, который вроде бы... завтра. Лично я полетела, чему была позже очень довольна: в Далласе проверять у меня почти нечего было, с багажом мне таскаться на все проверки и через весь аэропорт на следующий местный рейс не надо было, на месте в Мидланде тоже добиралась налегке. А весь мой основной тя-жё-лый багаж мне доставили к порогу, но, через 2 дня!!!

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Я тоже всё "диа" только в ручной клади вожу! В багажном отделении и температура и давление меняется, и вообще - страшное дело, если багаж потеряют (бывает же и такое!) и останешься безо всего. :twisted:
ЮМ, а пользуется британский бизнесмен шприцами, а не ручками, по той же причине, что и я: мне так удобнее. Не хочу ни ручку, ни помпу. Он же тоже "старенький" диабетик", привык! :wink:

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Oksana писал(а): И если вернуться к "нашим баранам", - то - "оно - им = пьющим мужчинкам = диабетикам - это надо?" Легче пропить оставшуюся жизнь и ничего не соображать. Это ИХ ВЫБОР.
Это вы охарактеризовали ваш круг общения?

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Re: British Airways отказалась везти диабетика

Сообщение Евлампия »

считаю эту историю геноцидом, дискриминацией, аморальным поступком, нарушением прав человека с СД. Совсем они там что-ли.................??? Как можно допускать такое? Надо обратиться в судебные инстанции. просто в шоке. Какое они имеют право не пропускать на рейс диабетика? неужели у них были случаи, когда диабетики использовали шприцы в качестве оружия? так ведь в таком случае, обучную шариковую ручку можно использовать в качестве оружия - просто выткнуть глаза командиру экипажа.
это нарушение всяких прав как человека, так и человека, больного СД.
меня хоть и проверяли в аэропортах - открывали пеналы с хумапенами, но свободно пропускали. даже не пикали.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Вообще-то, честно говоря...после всех случаев (терроры и террористы) понять их можно... это конечно неправильно, но...

ИНСУЛИН был неоднократно обсуждаем спец службами как одно из самых эффективных оружий. Судите сами... От чего умер человек - пойму ой как не скоро... Место инъекции с такой тонкой иглой - найти крайне тяжело... А начало действия ультракороткого инсулина вы и сами знаете.... так что инсулин - опасная штука...

Oksana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.07.2004, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Oksana »

Transer писал(а):
Oksana писал(а): И если вернуться к "нашим баранам", - то - "оно - им = пьющим мужчинкам = диабетикам - это надо?" Легче пропить оставшуюся жизнь и ничего не соображать. Это ИХ ВЫБОР.
Это вы охарактеризовали ваш круг общения?
Уважаемый Transer!
Не зная друг друга, очень легко ошибаться в оценках.
А также, каждый понимает "в меру своей испорченности".
Но я могу вам ответить, немножечко.

1) Мой Основной круг общения:
я и фото моего утонувшего единственного сына 14 лет, его могила в Техасе, + мой антидепрессант, который только и помогает мне всё ещё жить и радоваться жизни. По сути, меня уже ничто не держит в этой жизни, кажется мне, что моя основная жизненная программа уже отработана, мои лучшие счастливые годы позади, и мой СК 0,61 с полной отключкой пару месяцев назад меня ничуть не испугал. Но, я всё ещё здесь, среди живущих, и я так понимаю, что у меня ещё есть какое-то невыполненное предназначение, кому-то я нужна здесь. И вот те, кому я нужна, и есть на сегодня мой круг общения.

2) Я жила в России с периодически выпивающим мужем, симпатичным инженером, некурящим, добрым, ценящим меня и брак, но... Иногда его могли привести его друзья под ручки и посадить в коридорчике квартиры, где он и падал на пол, и блевал, и спал до утра. Или, было, что он добирался домой как-то на автопилоте, но найти дверь квартиры был уже не в состоянии, и спал в подъезде. Или пил водочку, припивая сделанной самим "самогонкой" из 20-литрого бака для кипечения простынь, - даже еды не надо было. И т.д. и т.п. Жаль его, слаб. Но было невозможно помочь ему. Я была рада в конце концов сдать его с рук на руки следующей даме, которая никак не могла понять, почему я отпускаю от себя "такого классного" мужчинку?

Короче. Продолжать можно бесконечно. И так слишком много о моём background.
Дай бог каждому НЕ быть способным понять = знать всё перечисленное.
Жизнь так коротка и непредсказуема, почему бы вместо того, чтобы "кусаться", не быть всем нам терпимее к друг другу?
Давайте жить дружно!!! :!:

Oksana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.07.2004, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Oksana »

Robin Good писал(а):Вообще-то, честно говоря...после всех случаев (терроры и террористы) понять их можно... это конечно неправильно, но...
Конечно, перестраховка теперь есть и будет. После 11 сентября в США очень изменились все правила: багаж в аэророрту проверяли бесконечно разными(!) методами и в конце вручную при всех всё открывалось, туфли всех пассажиров заставляли снимать; провожающих, как ранее, в залы ожидания не допускали. По аэропорту стали ходить секьюрити с собаками. Но вот с диа-багажом в ручной клади у меня проблем-таки не было, разве что собачка сделала стойку на мою сумку, но я объяснила, что у меня как у диабетика всегда с собой еда на всякий случай, и тот секьюрити меня даже не попросил сумку-то открыть да проверить.
Ну, не могут же запретить летать диабетикам??? :?: :!: :?:

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Не понимаю, не люблю, презираю людей, кои любую пустяковую проблему воспринимают как трагедию. Мне кажется, что этот случай больше напоминает курьез про пилота-дурака.А некий бизнесмен - жертва по жиизни,как в фильме с Пьером Ришаром.В нормальной стране в аэропорту не найти НОРМАЛЬНОГО чиновника и не решить создавшуюся проблемку?Не верю и не понимаю..Жертва -она в любой стране и ситуации остается жертвой.
Оксана!Вы медаль на грудь ожидаете за вашу жизнь? Я бы Вам её выписал, за обещание никогда не выходить в инет и на улицу без 3-йной дозы антидепресантов или просто хорошего настроения. К чему в этой ветке ваши душещипательные истории о ...Бррррр!

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Джива
А для того, что бы быть готовым и к таким историям.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Джива писал(а):Не понимаю, не люблю, презираю людей, кои любую пустяковую проблему воспринимают как трагедию. Мне кажется, что этот случай больше напоминает курьез про пилота-дурака.
Джива! А я вот не понимаю людей, которые способны презирать других людей только за то, что они не такие пробивные, как они сами. На мой взгляд, пробивные способности - не самая большая человеческая добродетель, хоть и очень полезная для их хозяина.
А случай напоминает не курьёз, а классическую жизненную ситуацию: "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак." Так вот в данном конкретном случае пилот был, к сожалению, начальник. :twisted:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Джива, кроме всего прочего, здесь люди, иногда расслабляются, потому как чувствуют себя среди своих и могут чуть-чуть приоткрыть свою душу. А если не нравится- не ешь! Тебя, что к монитору привязали? :evil:

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Lena, я тоже просто высказываю своё мнение.Не люблю тех, кто постоянно то ли хвастается, то ли канючит: я -самый больной, у меня самые плохие родственники, у меня самая тяжелая болезнь, нас диабетиков не понимают и обижают... и т.д. Я высказал свое мнение. Кого из нас привязали?
В аэропорту-командир корабля-не самый большой начальник, тем более не он ответственен за досмотр багажа.Ситуация- или курьез, созданный человеком, жертвой по жизни, или подстроенная провокация, или утка.
Если человек неспособен выражать свои мысли или желания,неспособен добиться понимания,некоммуникабелен - он или не имеет вообще мыслей как таковых, или является биологическим представителем деградировавшей ветки Гомо Сапиенса, которые, как известно, в высшей степени общественны.Продолжим?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Джива! Человек, не способный за себя постоять в жизни, не обязательно глупее нас с тобой. Это может быть просто интеллигентный человек - тебе это в голову не приходило? Или в твоем окружении их нет, или они есть, но их за людей не считают? Наверное, если поискать в Инете, обязательно найдется сайт эдаких суперменов, которые все проблемы хватают за грудки и решают. Я думаю, на том сайте тебе было бы гораздо комфортнее. А уж мы, недочеловеки без нахрапа, останемся здесь - сочувствовать и советовать. Извини... Каждому - своё.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Джива!
Если тебе не понять о чем я, так я поясню. Я совсем не обсуждаю статью, вполне возможно, что человек мог поступить и по другому.
Хотя это на постсоветском пространстве его поступок , а именно отказ летать самолетами этой копании, могут рассматривать, как какое то поражение. Не хочу дальше развиввать эту тему, но лично я не считаю его пострадавшим.(ИМХО).
Меня возмутили высказывания в сторону Оксаны.
И еще раз повторю - "не нравится- не ешь". Инет ОЧЕНЬ большой.
Не нравится посты посетителей-можно в других местах поразвлекаться.
А спорить я с тобой не хочу и не буду.

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Ау! Мы,наверно,говорим о разных вещах?
Если кто-то ОСОЗНАННО хочет оставаться нытиком и неудачником, то причем здесь нахрапистость и сомнения в интеллигентности?Супермен, пользуясь фразеологией ЮМ,не может быть интеллигентом?
Ату его, он посмел не согласиться с мнением местных аксакалов.Ату его, у него нет проблем с носом и глазами(сопли и слезы). :D
А надо ли всегда только сочувствовать и советовать?Может можно и посмеяться и поддеть?
Кто-нибудь что-нибудь понял? Думает также?
Только прочитал... А я ни с кем и не спорю.Я просто высказываюсь. А кто-то пытается чуть ли не в драку лезть , т.е. на другой форум меня отправляет.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Джива писал(а):Супермен, пользуясь фразеологией ЮМ,не может быть интеллигентом?
Джива! Мы тут все не прочь и посмеяться, и поприкалываться. Но есть вещи (в частности, те, о которых писала Оксана), над которыми смеяться кощунственно. И если ты этого не понимаешь, я не смогу назвать тебя интеллигентом, даже если ты прочел Конфуция в подлиннике. И если ты способен презирать людей только за то, что они просто не умеют постоять за себя (я еще раз повторю: это никакого отношения к умственным способностям человека не имеет) - я тоже не смогу называть тебя интеллигентом. Ты пришел, с первых фраз своего поста заявил, что всех или почти всех тут презираешь, а за что тебя самого уважать-то можно - мы пока не поняли. Если только за способность вырывать что-либо из чужой глотки - то лично для меня это не основание для уважения. Ну а насчет "местных аксакалов", которые тебя не поняли - я думаю, оптимизма и чувства юмора у них не меньше, чем у тебя, потому и аксакалы. Пессимисты уже давно преставились :cry: . А если не оценили с первого поста твоего исключительного ума, оптимизма и чувства юмора - значит, юмор у тебя такой...списьфиський.

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Слово "презираю" беру обратно
У тебя тоже специфическое понимание "интеллигентности", не так ли?
Уважаю-не уважаю...Интересно-не интересно - вот критерий.
Каждый из нас - индивидулен.И у каждого - своя пуля в голове.
Так вход запрещен, или как?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Насколько я знаю, вход на этот форум разрешен всем, но вот незадача: у нас все равны, а таких, "которые равнее всех" нет. Если на равных - всегда рады.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Джива, Вы только-только появились в нашем обществе, но с каким настроем? :shock: Почему Вы даете с ходу совет-выговор Оксане? Я думаю, надо бы терпимее быть, и мягче. А не то не с кем Вам тут будет беседовать. :?

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Джива писал(а): Если кто-то ОСОЗНАННО хочет оставаться нытиком и неудачником, то причем здесь нахрапистость и сомнения в интеллигентности?
Хехе нужног было хватать пилота и морду ему бить чтобы со шприцом пустил чтоли ? :)
Или вы думаете что этот америкос-диабетик или кто там не пытался все подробно и культурно разьяснить а заплакал и убежал? 8)

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

А меня удивила фраза, что этого британского дядю не пустили с шприцами "в кабину"... Чего он в кабину-то перся? Порулить? И почему его не пустил именно командир корабля... Он что, командиру корабля шприц показывал? Я вообще первый раз слышу, что пилоты у пассажиров багаж проверяют. Как будто им перед полетом больше делать нечего... Ну, я понимаю еще, если бы его в аэропорту прихватили. Или, в конце концов, стюардесса бы выставила... Но чтобы командир корабля... Да еще из кабины...

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

oks писал(а):А меня удивила фраза, что этого британского дядю не пустили с шприцами "в кабину"... Чего он в кабину-то перся? Порулить?
А это он наверное уколоться хотел, по дальше от любопытных глаз, так сказать в отдельной кабинке :lol:
Мораль: не стесняйтесь колоться на людях!

А действительно странно, зачем ему в кабину пилота, да ещё и со шприцом понадобилось? Очень подозрительный гражданин...

Airworthy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.03.2005, 15:58
Контактная информация:

Сообщение Airworthy »

считаю эту историю геноцидом, дискриминацией, аморальным поступком, нарушением прав человека с СД. Совсем они там что-ли.................???
Полностью согласен с Евлампией.
/
Есть командир на А-320 в Канаде на инсулине, летающий по 80 часов в месяц (санннорма). Чтобы доказать государству и медицине , что он такой же человек как и все, ему потребовалось 16 лет!!!!!!!
http://dianews.ru/04/02/articles/12/01.shtm
http://www.diabetesvoice.org/issues/200 ... nsulin.cfm
При чем здесь командир British, не допустивший пассажира к полету, -не понятно? На это имеется служба безопасности и досмотр...
Позор British, они теперь в качестве извинения должны человека бесплатно катать как минимум в течение года...
Конечно, если пассажир вел себя корректно и не рвался в кабину.
А насчет инсулина-оружия полная чушь, ну что он может сделать со своей pen, или шприцем, находясь в салоне...обширять всех стюардесс????, которые после этого напьются колы с кейками и прибавят в весе пару килограмм... :)

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Может этот чел был потный, с трясущимися руками, блуждающим взгядом, а в руке у него был зажат огромный стеклянный шприц...
Вот его и не пустили...
Мораль такова, пользовался бы шприц-ручкой - проблем бы не было. Она не очень опасна, разве что в глаз воткнуть...

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Сергей, ой! уморил!!! :lol: :lol: :lol: Я представила себе картинку!! Думаю, хоть я и консерватор (как и тот товарищ, который продолжает колоться шприцами, а не ручками), но только с больной головы могу себя представить с БОЛЬШИМ СТЕКЛЯННЫМ ШПРИЦЕМ, тогда меня точно надо было бы повязать и изолировать от здоровых. Хахааа!! А в глаз воткнуть и палец можно! Вот.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Причем тут глаз??? Может, его приняли за ВИЧ - террориста! :twisted:

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

А где сказано про кабину???
Вроде ведь просто командир не пустил на борт!

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Британский бизнесмен, страдающий диабетом, был снят с рейса British Airways, вылетающего из Гонконга. Командир корабля не разрешил ему взять с собой в кабину набор для инъекции инсулина...
Хотя наверное действительно имелось ввиду "в салон", просто написали невнятно :)

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Эльга писал(а):А где сказано про кабину???
Вроде ведь просто командир не пустил на борт!
МНого я летал в своей жизни, в том числе и зарубеж, но чтобы командир чегото там меня досматривал :shock: Я видел, и то не всегда - переед полетом выдет - скажет типа все пучком и свалит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей