Весенний депресняк...

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Вот честно вам сейчас скажу.... что-то у меня опять настроение убитое... Все вроде бы ничего... НО... Я перестал вести дневник...уже с месяц.... иногда остаются чистыми по 2-3 дня подряд.... отпало жлание вести днев вообще... Все равно знаю скольок сделаю инсулина... Но знаю, что делаю неправильно то, что не записываю не фига... Не видно будет общей картины.... да и регулировать так неудобно - точнее почти невозможно... И вообще достал меня опять диабет... Хотя сейчас стал гораздо проще к этому относиться - уколы делаю уже где попало - даже в метро =)))))) Но бесит.... Надоедает сама система РЕЖИМА.... а он нужен.... и тяжело так, когда знаешь что надо а делать не хоццца.... Объяснять мне про "прелести", если это не делать- не надо.... Я в курсе, спасибо... и насмотрелся тоже.... только эффекта нет... Да и с головой все оки... как ни как с диабетом долго достаточно - без осложнений... Но не знаю...что-то опустил руки и всё.... Почитал я тут что пишут... нет, ущербным не считаю.... далеко не считаю.... просто что-то угнетает во всём этом....

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Robin Good писал(а):Вот честно вам сейчас скажу.... что-то у меня опять настроение убитое... Все вроде бы ничего... НО... Я перестал вести дневник...уже с месяц.... иногда остаются чистыми по 2-3 дня подряд.... отпало жлание вести днев вообще... И вообще достал меня опять диабет... .
Согласна на все 100%. Только у меня "клинический" случай.. Дневник не веду уже несколько месяцев.. каждый день собираюсь.. лежит на видном месте.. а толку 0. И депрес. Какая-то вселенская печаль! Весна еще называется!!!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

ежик писал(а):Только у меня "клинический" случай.. Дневник не веду уже несколько месяцев.. каждый день собираюсь.. лежит на видном месте.. а толку 0.
Не поняла связи. Я дневник завела месяца 3 назад, после того ужЕ, как к Интернету подключилась - и это за 31 год диабета! Кстати, с тех пор как у меня появился глюкометр, меня терапевты, когда прихожу за инсулином, еше изредка спросят, почему анализы не сдавала давно, но, услышав, что проверяю сама глюкометром (а в нашем городке это бо-ольшая редкость) ни один ни разу не поинтересовался результатами!.
...Дак к чему это я? А, вот: объясните, пожалуйста, какое отношение дневник имеет к ущербности?
А депрессия весной не только диабетиков "косит": авитаминоз, панимашь, СХУ вот недавно открыли...
Что: померить лишний раз СК и укол сделать - такой уж напряг?. Вон бедным мужчинам каждое утро бриться приходится. Мне их искренне жаль, но ущербной из-за этого всю мужскую половину человечества я не считаю. А себя и подавно. Просто немного не такой, как все, так и все - разные.

Ирина

Сообщение Ирина »

Я что-то тоже связи не пойум. За 33 года диабета дневник вела только во время беременности. А депрессия тоже порой нападает.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Robin Good, ни один человек не можут постоянно быть в эфйории.

Рано или поздно наступает депрессняк, видимо, потому что какие-то цели, запланированные давно, достигнуты, а новых нет. Или наоборот, цели кажутся невыполнимыми и от этого грустно.

Может, придумать себе какое-нибудь хобби? Научиться играть в боулинг, например.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Robin Good не удивил....На работе тут иду по каридору передо мной топает одна наша красавица 173 рост, 90-60-90, блондинка и главное здорова до неприличия! Идет плечи опустила, ногами загребает, волосы перед носом болтаются. Догоняю - что это ты?
-Ой! Мария Александровна, все надоело, люди противные, еда отвратная, фильмы не интересные, тусовки скука одна.....что делать?
Ну говорю, купи себе американские убойные витамины, и на выходные поезжай за город на лыжах, снег там сейчас - обалдеть, или просто на ватрушках с гор покатайся.... :D

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Это я к тому, что меня напрягает сам режим. Вроде ведь не сложно записать результат, тем более я убеждена что это необходимо делать.
Но заставить себя не получается. И все так.
А бриться можно утром, вечером, вообще не бриться пару дней, а на отдыхе и больше, отрастить бороду. вот сколько вариантов, а у нас вариантов нет - надо и все.
почему все так болезненно реагируют на мое мнение об ущербности? Может потому что не хотите признаться себе в этом?
Диабет - ограничение свободы выбора, свободы передвижения, наконец это ежедневная ответственность для меня она слишком тяжела моментами, отсюда и депрес (а дневник только усугубляет, как напоминание об обязаловке).

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

ежик, ты вольна себя чувствовать как угодно. Но никак не пойму: почему я должна признаваться в том, чего лично я не ощущаю и не ощущала никогда??? :shock: :shock: :shock: Ну никогда я считала себя ущербной. Может быть, потому, что много лет назад не было такой системы самоконтроля. Укол - 1 раз в сутки, а дальше - с едой подгадать, но это никогда не напрягало. И подколоть короткий, когда по ощущениям в СК перебор - тоже не напрягало. Жила как хотела. И все развлечения молодости не прошли мимо меня, я ничего не упустила и не потеряла, грех жаловаться. Хотя запоями не страдала и даже перепоями,- мне это просто не интересно. Дневник не вела даже во время беременности, просто всё соблюдала, и всё. Записывать начала только с появлениям глюка в своей жизни. Но если какой-то день выпадает, то тоже не парюсь по этому поводу: это дневник - для меня, а не я для него. :wink:
Нас очень много в этой жизни ограничивает и обязывает: УК, мораль, этика, родственные отношения и пр. и пр. И диабет - мелкая штука в этом ряду.

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

А я так скажу. Все диабетики в настоящем или будущем инвалиды III.II.I группы. Люди без ног, рук инвалиды III.II.I группы. И почему то в сознании всех люди с видимыми недостатками ущербны. А диабетики считают себя нормальными людьми. Государство меж тем признает нас равными в ущербности. И не только государство, но и здоровые люди тоже.
Вам просто слово не нравится, или гордость не позволяет признать данное.
Я же не прошу ставить на себе крест с этим признанием. Просто считаю, что это недостаток и у здоровых людей преимущества. Этот недостаток можно переживать по-разному. И в моем понимании это дополнительный стимул допустим для проф достижений (уже где-то писала это).
Просто для меня это признание стало переломным. Я долго была абсолютной раздолбайкой в отношении диабета именно потому что думала "У меня все в норме" . Осознав, что я имею проблему, она очень серьезна и я не могу себе позволить больше считать себя абсолютно здоровой, нормальной я пришла к необходимости заботиться о себе.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Тьху, ты, ежик, ну считай ты себя кем угодно, если лично тебе это помогает в чем-то. Но не надо навяливать это восприятие всем окружающим: нет, вы типа, врете себе и нагло не признаетесь, что вы - не такие, а вот такие вот! :shock: И при чем тут гордость?? :shock: :shock: :shock: Ну если восприятие у меня иное, чем у тебя: мира, окружения, своего места в мире и предназначения в нем.
Признайся лучше себе, что все мы - разные, и если одного человека мысль о собственной ущербности подстегнет, то другого - опустит навсегда ниже плинтуса.
И при чем тут инвалидность? Я ее взяла для удобства, для льгот, для того, чтобы урвать с государства хоть что-то. Но в душе я всегда считала себя и продолжаю считать симулянткой. Вероятно, это и действует всегда на ВТЭК-МСЭК, которые с огромной неохотой мне инвалидность подтверждают. И я благополучно забываю о ней до следующего освидетельствования.
Давай, ежик, я буду тебе навяливать свои мысли: мы - это не тело, мы имеем с ним мало общего, недуги можно не замечать, проспосабливаться к изменениям: ведь все стареют и все идут по этому пути, и т.д. и т.п. Тебе это надо?? Вот я и молчу.
Так что хватит об ущербности. Пожалуйста, ущербная ты наша! :lol:

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Лидия извини коли задела за живое. :lol:
Мне тебя убеждать в чем-то без надобности, да и других тож.
Только не ты "взяла ивалидность", а тебе ее дали, потому что есть основания. Факт. :roll:
А то что все люди разные, я в курсе. И если бы все думали одинаково форумы были бы не нужны, да и общение тоже.
Всего лишь высказываю свое мнение и твое послушаю с удовольствием.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ежик! Ущербность - это не необходимость каждый день делать уколы, и даже не отсутствие руки или ноги. Ущербность - это состояние души. У меня есть друг-диабетик, незрячий и без ноги. Но у меня никогда не повернется язык даже в мыслях считать его ущербным. Потому что его оптимизму, широте интересов и чувству юмора позавидует любой здоровый. Я тоже себя ущербной не чувствую - поверь, я реально смотрю на вещи и самообманом никогда не занималась. Ну, а что ты - ущербная, ты меня в конце концов убедила, хотя, признаюсь, не сразу: люди, прежившие тот период, когда не было возможности скомпенсироваться даже при огромном желании, наверное, ужЕ никогда не поймут, чего же в наше время, при наших инсулинах, при глюкометрах диабетикам может не хватать для полноценной жизни.
Нравится быть ущербным - будь им, только нас в свои ряды, пожалуйста, не приглашай: нам и среди полноценных не худо.

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Мда. Возможно я не правильно слово подобрала. Оно у меня не ассоциируется с выброшенным на обочину жизни. Расшифрую. Я говорю лишь о том, что когда есть серьезная проблема, то ни в коем случае нельзя закрывать на нее глаза (как это делает мч зеленоглазой), необходимо признаться самому себе и смириться и по возможности использовать это как трамплин.
Надо же как оживились все, даже сердцу приятно делается!!! :P

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

ежик, а ведь ты абсолютно не права! Я инвалидность взяла, когда мне это понадобилось. До этого могда ее взять много раз, но мне это было не нужно. Когда приперло и я решила, что надо урвать с государства шерсти клок. Никто тебе инвалидность навязывать не будет, не смеши людей! :lol: А раз положено - давайте!! :evil: И если я не пойду на очередное переосвидетельствование, никто про меня не вспомнит, инвалидность автоматом ликвидируется, и я - теоретически - ЗДОРОВА. Понятно изложила??
Ты не права: не оживились все, а обозлились. На тебя, кстати. И совсем не по тому поводу, по которому ты подозреваешь. А потому, что ты всех записываешь в свои ряды, навязывая свое мышление. Но мы самостооятельные самодостаточные люди, и не надо нам тут диктовать: что думать, а что нет. Говори про себя с пометкой ИМХО: я вот ощущаю себя... и так далее. Никто тогда не будет в претензии, поверь.
А серьезные проблемы есть у всех, ты наверно, очень молодая еще, да?? Они у всех разные - их глобальные проблемы. Иногда связанные со здоровьем, иногда лежат в абсолютно иной плоскости. И каждый человек их решает по-своему, каждый идет своим путем.
Мы у тебя спрашивали совета - как нам себя ощущать? Так вот - не говори нам, что думать, и мы не скажем тебе - куда идти. :wink:

Тео
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.03.2005, 20:45
Контактная информация:

Сообщение Тео »

Robin Good писал(а):Вот честно вам сейчас скажу.... что-то у меня опять настроение убитое... И вообще достал меня опять диабет... Хотя сейчас стал гораздо проще к этому относиться - уколы делаю уже где попало - даже в метро =)))))) Но бесит.... Надоедает сама система РЕЖИМА.... а он нужен.... и тяжело так, когда знаешь что надо а делать не хоццца.... Почитал я тут что пишут... нет, ущербным не считаю.... далеко не считаю.... просто что-то угнетает во всём этом....
Привет, Робин! Это я тут про ущербность толкал :P и подчеркивал, что речь о физическом аспекте, но никак не о моральном, душевном. У тебя, как я думаю, не депрессия, а так, ХАНДРА :oops: , накопление нереализованной отрицательной энергии. Поскольку состояние мне хорошо знакомо, позволю себе совет: нужна какая-то эмоциональная встряска. Идеально поругаться с кем-нибудь :x , вообще вступить в любую форму единоборства и ощутить себя победителем. Лично мне иногда помогает бассейн или дискотека, где можно напрыгаться до упаду под громкую и идиотскую музыку. Ты не должен терять ощущения, что являешься полноправным участником жизни и даже при своей проблеме являешься более счастливым, чем некоторые люди :D . Я тоже колю инсулин ГДЕ ПОПАЛО: в салоне автобуса, на пляже, за столиком кафе, моя свобода от собственной скованности по этому поводу - часть моей независимости от диабета. Я НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО, НО Я НЕ ПОЗВОЛЮ ЕМУ ВЗЯТЬ НАДО МНОЙ ВЕРХ, превратить меня в ноющую развалюху. Даже не знаю, как поднять тебе настроение. Просто выражаю тебе свою солидарность и моральную поддержку :idea: . Жаркий привет из Израиля! :wink:

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

То что дневник забросили - не страшно, я его давно не веду. Хотя поначалу - старожилы помнят был рьяным его почитателем (программа все еще на сайте должна быть).
Однако со времененм истории показаний глюкометра мне стало хватать. Это не страшно.
Мне нечего грустить, хоть я и законный инвалид и нисколько того не скрываю. У меня замечательная жена, отличная работа, друзья, прекрасно знают мои "особенности".
В прошлом году, я был здоров и все это уже было, но я был недоволен жизнью, была и депрессия и апатия.
Сейчас - доволен. И поверьте, если это все благодоря диабету, оно тогда того стоило.
Так что, думаю, проблемы не в диабете, а в отношении к оному.

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Лидия писал(а):ежик, Ты не права: не оживились все, а обозлились. На тебя, кстати. И совсем не по тому поводу, по которому ты подозреваешь. А потому, что ты всех записываешь в свои ряды, навязывая свое мышление. Но мы самостооятельные самодостаточные люди, и не надо нам тут диктовать: что думать, а что нет. Говори про себя с пометкой ИМХО: я вот ощущаю себя... и так далее. Никто тогда не будет в претензии, поверь.
:wink:
Все, что бы я не писала, является моим мнением и только моим по определению. Если каждый раз начинать сообщение с ИМХО в глазах зарябит. :roll:
И еще, так как я никого лично из вас не знаю, то о моральных, интеллектуальных, профессиональных... качествах рассуждать не приходится, я просто не имею на это права. Я говорю только в плоскости диабета и здоровья, ведь именно этому посвящен форум?
Если Вы согласны с моим мнением хорошо, нет - еще лучше !
Мне будет интереснее с Вами общаться.
Я искренне рада, что диабет ничуть не мешает Вам жить, а вот у меня периодами начинается глубокий депрес. И именно поэтому я здесь. :cry:

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Ежик, по барам меньше ходить надо, не будет абстинентных мыслей с перепою :twisted:
Ты не высказываешь свое мнение, а навязываешь его, как истину в последней инстанции. Если бы та написала: я ощущаю себя ущербной и неполноценной, потому что в перспективе - я слепой и безногий инвалид - то никто бы и не вякнул. Нравится тебе быть ущербной - да флаг тебе в руки.
К слову: у ЮМ, Ирины и меня стаж СД больше 30 лет.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

ежик! Извини, но мне пока с тобой - абсолютно не интересно общаться.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

А мне интересно. Когда у всех все хорошо (американская модель) тогда скукота начинается...
Насчет ущербности, конечно я несогласен с мнением ежика, однако поболтать на эту тему увлекательно.

Тео
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.03.2005, 20:45
Контактная информация:

Сообщение Тео »

ежик писал(а):... когда есть серьезная проблема, то ни в коем случае нельзя закрывать на нее глаза (как это делает мч зеленоглазой), необходимо признаться самому себе и смириться и по возможности использовать это как трамплин.
Надо же как оживились все, даже сердцу приятно делается!!! :P
Великолепно сказано, ежик! Кручиниться о загадочных перспективах - только нервы себе мотать, а вот бдительно оценивать реальные факты - это же отправная точка отношения и к себе, и к жизни. Диабет - заболевание действительно мерзкое: панацеи нет, а профилактика - длиною в жизнь. Но вот СУДЬБЫ бывают и пострашней здоровья, да и в плане здоровья диабет - не самый страшный случай. Важно различать уязвимость (давайте такой термин испробуем) ФИЗИЧЕСКУЮ и уязвимость морального свойства. Первая - неоспоримый факт, вторая - совершенно недопустима и диабет не должен влиять на нее. Когда я чувствую себя счастливым (в личной жизни, например), я думаю: диабет - вполне переносимая плата за те радости жизни, которые иногда достаются нам. Я продолжаю помнить о своем диабете, но ИНТЕРПРЕТИРУЮ его так, что он не наносит вреда моей личности, психике и системе ценностей. Ежик, не хандри, думай о своем заболевании ДЕЯТЕЛЬНО И ТОЛЬКО ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ, а не лирично и упаднически. Будь счастлива! :wink:

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Эй... че вы все сразу к ущербности то пристали... Не в этом суть :wink:

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Ребята, вот что мне прислала "ежик" на личку:
Откуда столько агрессивности? Съешь бананчик - полегчает!
Стаж диабета, как и возраст не показатель ни превосходства, ни ума. Как говорит очень умный мужчина (к слову, ему лет 60), если женщина в 19 тупая, она и в30 такой останется. А еще пожелаю тебе научиться слушать и слышать, не только себя, но и других, может еще не поздно? Если тебе совсем не интересно со мной общаться это не значит, что мне надо заткнуться! Можешь не читать моих сообщений, или просто не реагировать на них.
ладно не буду больше занимать твое время.


Короче, мне сказали, что я агрессивная дура. :D Ню-ню... Утерлась. Вообще-то, как вы помните по вчерашнему нашему общению в чате, я собиралась больше на нее не реагировать. Видать, правильно собиралась! Так что если кто от нее получит ЛС - лучше сразу трите его, от греха. :wink:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Лидия писал(а):Ребята, вот что мне прислала "ежик" на личку:
...Стаж диабета, как и возраст не показатель ни превосходства, ни ума...
:cry: Ай-ай-ай, Лидия! При твоём-то философском взгляде на жизнь...
А вот я сразу сделала единственно правильный вывод:
Единственным показателем превосходства и ума в этой жизни является только степень осознания собственной ущербности и способность экстраполировать эту ущербность на окружающих!
Ананас - Ежику: с нетерпением жду письма с моим точным диагнозом и оценкой моего IQ. :twisted:

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Фу как некрасиво "Ежик"....
Думаю, что большой стаж диабета без серьезных осложнений как раз показатель компенсации. Если хочешь, превосходства её (Лидии) над тобой (если твой стаж не такой большой).

Если вы поругались на теме ущербности, пусть так: я согласен считать Ежика, ущербной, а Лидию нормальной. Как угодно.

С другой стороны, Лидия - публиковать для всех личные послания не совсем правильно, хоть они и грубые...

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Сергей, я опубликовала не интимное любовное послание, отнюдь. Такого бы не сделала никогда. У меня обширная личная переписка, и я никогда не вынесу обсуждаемый лично со мною вопрос на форум. Также я не вынесла в свое время на форум лички одной девушки по национальному вопросу, только потому, что здесь это бы многих задело. Признаюсь: ее ЛС я удаляла, не читая, а на форуме ее злобные посты потерли, так что все сохранили нервы и нормальный СК.
ИМХО: не надо писать таких ЛС, за которые стыдно. Изподтишка можно гадость сказать, а вот - при всех? :wink:

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

не могу не согласиться.
Тем не менее сложилось впечатление, что это ваши с Ежиком разногласия. Не знаю истории вопроса (может посвятите?) - поэтому решил что это ваше внутреннее дело.
Если не так, пусть тогда читает общественность...

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Сергей, ничего личного или интимного! :D Вся предыстория - на форуме, все читали. Вот потому я и продолжение выложила. Но ежиха эта для меня больше не существует, буду оберегать свою психику, я впечатлительная... :wink:

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Выше нос!

Сообщение Эльга »

Я дневник все начинаю, начинаю вести, но забываю продолжить. И программку Сергея аккуратно заполняю. Ровно полдня. Или день. За 10 лет дневник вела суммарно месяца 3, наверное. А хотя нет, вначале отличалась особым рвением:-)
А до посл. времени гл.гем. был 5.
Рассчитать и так могу. Кстати, посл. 2 дня у меня весна - сахар вроде _нормальный_!!
А хандрить не нужно, лучше дышать ПОСЛЕДНИМ МОРОЗНЫМ воздухом:-)

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Я где-то читала о трех типах реакции на диагноз "диабет".

Некоторые люди, узнав, что больны - всерьез, навсегда - впадают в депрессию.
Другие - принимают к сведению, активно лечатся.
Третьи (восторг!) - это называется "гиперкомпенсация", кажется -
открывают магазины для диабетиков или даже кондитерские фабрики.

Вот это - трамплин, так трамплин!!

Завидую им (таким) ужасно!!!

Сама я страшно обрадовалась, узнав о диагнозе.
(Очень тяжело страдала от симптомов недиагностированного диабета...)

Аватара пользователя
Хая
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30.08.2004, 17:36
Контактная информация:

Сообщение Хая »

Лидия писал(а):ИМХО: не надо писать таких ЛС, за которые стыдно. Исподтишка можно гадость сказать, а вот - при всех? :wink:
100% верно! Лидия, не обращай внемания... Пусть себе, человек, ой простите Ежик, напивается. И потом, с похмелья и не такое в голову придет! :wink:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Когда-то вроде читала в умной книге по психиатрии, что лучшим лекарством от депрессии является встряска (в смысле - психологическая). Надеюсь, что форумчане общими усилиями немножко встряхнули Ёжика, и теперь болезнь пойдет на поправку, дневник заполнится новыми цифрами в районе от 4 до 7, и еще одним полноценным человеком в этом мире станет больше :D.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Согласен. Возможно Ёж относится к тому типу людей, каким скандалы, жаркие споры и прочие конфликты добавляют энергии. Или общественное внимание. В любом случае, тут и то и другое есть.

Перечитал форум - все равно не пойму почему поссорились Лидия и Ёжик - общались поначалу весьма мило...

Касаемо психологических типов диабетиков - многие начинали с "гиперкомпенсации", в том числе и я. Поначалу я проводил массу времени за общественной работой (местное диабетическое общество) - дальше болтовни это не зашло, однако было очень познавательно. И тоже думал про диабетический магазинчик. Представьте себе в Архангельске тест полоски в одном магазине продаются при школе-диабет. Постепенно энтузиазм подугас, но оптимизм остался. Никаких депрессий - поверьте я ничуть не жалею, что заболел. Причины на то у меня есть.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Рудаков Сергей писал(а):Перечитал форум - все равно не пойму почему поссорились Лидия и Ёжик - общались поначалу весьма мило....
Сергей! Перечитай Гоголя! Из-за гуся, вестимо...

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Ой, значит у меня гиперкомпенсация :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Хая
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30.08.2004, 17:36
Контактная информация:

Сообщение Хая »

Lena писал(а):Ой, значит у меня гиперкомпенсация :lol: :lol: :lol:
Так, это же здорово!

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

А я ни с кем не ссорилась. Я выступила против того, чтобы нас тут - под одну гребенку и в одни ряды. Вот надергала из постов ЕЖИК то, что она сама писала, мнение это такое: признайтесь себе, а я не верю вашим заявам! Я против этого нытья. И всё. Пусть даже в агрессивной форме . Лучше агрессия, чем депрессия. :twisted:
А вот цитаты:

Давайте не будем лицемерить!? Люди с диабетом - не полноценные люди, страдающие серьезной болезнью, влияющей на образ жизни! И по-моему абсолютно нормально хотеть здорового мужа/жену. Скажу честно, несмотря на мой диабет, я бы не хотела видеть рядом с собой "свое отражение", и для своих будущих детей не желаю этой участи!
Только у меня "клинический" случай.. Дневник не веду уже несколько месяцев.. каждый день собираюсь.. лежит на видном месте.. а толку 0. И депрес. Какая-то вселенская печаль!
Меня напрягает сам режим. Вроде ведь не сложно записать результат, тем более я убеждена что это необходимо делать. Но заставить себя не получается. И все так.
Диабет - ограничение свободы выбора, свободы передвижения, наконец это ежедневная ответственность для меня она слишком тяжела моментами, отсюда и депрес (а дневник только усугубляет, как напоминание об обязаловке).
Все диабетики в настоящем или будущем инвалиды III.II.I группы. Люди без ног, рук инвалиды III.II.I группы. И почему то в сознании всех люди с видимыми недостатками ущербны. А диабетики считают себя нормальными людьми. Государство меж тем признает нас равными в ущербности. И не только государство, но и здоровые люди тоже.
Вам просто слово не нравится, или гордость не позволяет признать данное.Я долго была абсолютной раздолбайкой в отношении диабета именно потому что думала "У меня все в норме" . Осознав, что я имею проблему, она очень серьезна и я не могу себе позволить больше считать себя абсолютно здоровой, нормальной я пришла к необходимости заботиться о себе.
Редко, но бывает, что плюю на все и в стельку.. (обычно шампанского, т.к. отдача не мучает).
Я уже писала где-то свое мнение: "Лучше прожить меньше, но лучше".
Я не считаю нужным отказываться от чего-либо из-за диабета.
Курю давно и много, люблю клубы и бары и пью там не минералку..
Мне 22. А прожить хотелось бы до 50 (ну реально так), потом мне кажется уже не захочется.. я имею в виду осложнения, а они будут стопудово. За все мои 15 лет с этим другом ни разу не было нормальной компенсации. максимум неделю, а потом вверх-вниз, вверх-вниз! Причем были моменты, когда только и делала, что заботилась о нем. Мой принцип: делай то, что хочешь сегодня, а то завтра может не судьба!
Иногда руки опускаются, нападает зверский депресняк и зависть к людям, которые даже не подозревают о существовании СД.
Не верю я этим заявам, что диабет ни разу в жизни не мешал!!!!!!!!!!!!
Мне он мешает ежедневно, ежечасно, ежесекундно уже в течение 15 лет.
А что делать? Придется терпеть.
Мое личное мнение: лучше прожить меньше, но лучше.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

А что, типичный случай. Многие диабетики из тех кто не слишком заботится о здоровье - как Ёж (курю, попиваю и т.д.) склонны к депрессии.
Тут как замкнутый круг: все плохо - пойду напьюсь. Напилась, накурилась - сахара поползли, стало еще хуже. Депрессия: я ущербная, дни мои сочтены, все плохо - сигареты, спиртное и пошли-поехали снова.
Один мой знакомый не пил не курил, а сушки любил со сладким чаем (снимал депрессию так) - на этом лишился ноги и глаз.

Есть люди, которые уже после диагноза стали живыми мертвецами, они проклинают свою долю, завидуют здоровым (явно или тайком) и плюют на свое здоровье. Возможно Ёжик ты такая, возможно нет - тебе решать.

Есть оптимисты - загрустил, не кисни или в спортзал или в клуб на дискотеку или в лес на лыжах. Только не сидеть. И всё у них вроде неплохо. Да осложнения есть, но несильные - жить и жить еще.

Итак: Полностью согласен с Лидией - я тоже против нытья. По мне лучше пожить дольше и лучше. Я хочу того и другого, почему бы и нет?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Рудаков Сергей писал(а):Есть люди, которые уже после диагноза стали живыми мертвецами, они проклинают свою долю, завидуют здоровым (явно или тайком) и плюют на свое здоровье.
Самое смешное, Сереж, что есть и такие, которые даже больным, которые компенсируются и скомпенсировываются - и то завидуют. Вот это меня умиляет больше всего! :)

Тео
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.03.2005, 20:45
Контактная информация:

Сообщение Тео »

Милые девушки, не ссорьтесь. Позволю себе выразить солидарность с Сергеем в связи с его отношением к характеру личной переписки. Личкой - на личку, и тема закрыта. С ЮМ я согласен только ЧАСТИЧНО. Мы действительно определяемся как личности планом нашего сознания (включая сюда САМОСОЗНАНИЕ) и планом внешнего выражения наших мыслей и убеждений. Осознание человеком собственных проблем совершенно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО влечет внешнюю экстраполяцию агрессии или негативных эмоций на окружающих людей. На мой взгляд, мыслить о себе следует с БЕСПОЩАДНЫМ РЕАЛИЗМОМ, но подавать себя людям надо с учетом многих факторов, но главное - доброжелательно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя