А жизнь всё чудесатее и чудесатее...

Ответить
Аватара пользователя
Oneptaxa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.2007, 12:04
Контактная информация:

А жизнь всё чудесатее и чудесатее...

Сообщение Oneptaxa »

Надеюсь, вы в курсе, что...






С 1 мая вступает в силу закон "О правилах поведения в общественных местах", подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.
Российские законодатели не стали переходить грань здравого смысла. Но и без этого, новый закон получился достаточно строгим и неоднозначным. Вот выдержки из некоторых статей.
- Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж - не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)
Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.
- Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты - не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)
Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.
- Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)
Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.
Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.
С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон "О правилах поведения в общественных местах".
Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 - при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей.

Пичалька.....

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Блинк! куда ж теперь девать босоножки!!!! :shock:
А кондиционеров не будет там по этому закону на улицах? и ваще... а если мороженое капнуло на блузку!!!!, это ж куда тогда деваться то!, а вот если, упаси бог, споткнешься, и не удержавшись упадешь на улице! чистым точно не останешься, и тебя за это сразу на 1,5 тыс^чи???

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Классно вам :D На наличие нижнего белья полиция будет ощупывать???

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Всем - СПОКОЙНО!
22.03.2012
Тема дня - Закон "О правилах поведения в общественных местах" оказался подделкой
Текст: Юлия Мурашова

В начале недели Интернет взбудоражила новость: с 1 мая 2012 году вступит в силу закон «О правилах поведения в общественных местах». Часть же статей "Закона о правилах поведения.." посвященна дресс-коду для граждан:). Мужчинам придется ликвидировать рваные джины, а девушкам – воздержаться от хождения без нижнего белья и ни в коем случае не сочетать ботфорты с чулками в сеточку.



Согласно распространившейся информации, закон "О правилах поведения в общественных местах" был подписан «тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года». Обратите внимание на формулировку: Дмитрий Анатольевич ведь еще не бывший президент, а самый что ни на есть действующий. Не уверена, что такую, мягко говоря, неточность можно списать на невнимательность журналиста, у которого что на уме, то и на языке.

Далее автор цитирует выборочные статьи из закона, воистину поражающие воображение, такое придется по душе даже самому искушенному в запретах диктатору.

«Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи» (Статья 23, пункт 8 ).

Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.

«Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено» (Статья 23, выдержка из пункта 4).

Абсурдность таких запретов привела в бешенство блогосферу: люди возмущаются и решают, что теперь делать с рваными джинсами и любимыми мини. А куда деваться? Наши законотворцы не первый день в Думе сидят и золотое правило знают: «Где закон - там и штраф». За появление в неподобающем виде в первый раз придется отдать 1500 рублей, во второй – 3000 рублей, а коли не исправится нарушитель порядка общественного, в темницу на две недели будет посажен и штрафом в 12 тысяч обложен.

«С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах», утверждается в распространенном тексте. Спрашивается, а почему в середине марта все СМИ, кому не лень… точнее все, кому лень проверять информацию на достоверность, бросились дословно перепечатывать материал с выдержками из закона, даже невзирая на приличное количество опечаток и фактическую ошибку в начале?

Ни на одном правительственном ресурсе нет упоминаний о готовящемся законопроекте. Среди публикаций в СМИ за 27 сентября 2011 года также ничего не нашлось, а подписание подобного документа, по понятным причинам, никак не могло бы пройти мимо общественности.

Очевидно, что это очередная Интернет-утка. Кто и зачем ее выбросил в сеть – большой вопрос. Достаточное количество изданий ссылаются на сайт dieta.ru, как на первоисточник. Это придает истории еще больший гротеск. На полном серьезе указывать в качестве источника данных о законе сайт о здоровом (и не очень здоровом) питании может только журналист-камикадзе. Если речь идет о серьезном издании, разумеется.

Взглянув на текст закона «О правилах поведения в общественных местах» еще раз, можно предположить, что если бы он действительно вступил в силу, то некоторые пункты потеснили бы в топе пяти самых нелепых законов о дресс-коде уже существующие запреты.



1.В Австралийской Виктории запрещается носить розовые брюки по воскресеньям после 12 часов дня.
2.В Северной Каролине дамам нельзя носить туфли, высота каблуков которых превышает 3,8 см.
3.В Штате Нью-Йорк за ношение разнотонных пиджака и брюк предусмотрен штраф в сумме 500 долларов.
4.В Штате Алабама действует запрет на хождение в джинсах по центру города.

5.В Аризоне мужчинам приходится находить альтернативу подтяжкам – на их ношение наложен строгий запрет

http://5uglov.ru/news/hottheme/1789/

Аватара пользователя
Oneptaxa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.2007, 12:04
Контактная информация:

Сообщение Oneptaxa »

:wink:
Последний раз редактировалось Oneptaxa 18.06.2012, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Вот мне интересно, вы всему верите, что в интернете вывалят?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Ирина писал(а):Вот мне интересно, вы всему верите, что в интернете вывалят?
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" © (В.И. Ленин) ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oneptaxa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.2007, 12:04
Контактная информация:

Сообщение Oneptaxa »

сокол писал(а):"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" © (В.И. Ленин) ИзображениеИзображениеИзображение
:D :D :D Ну, Сокол! Ну, озорница! Не перестаёшь удивлять! Похохотала от души!!! :lol: :lol: :lol: Пока смеялась поняла... Воот.. воот, чего нам не хватает! Не хватает чувства юмора!!! И это, похоже, тоже главная проблема, но уже местного масштаба!
Людии! Улыбайтесь чаще, смейтесь больше и будет вам и счастье, и здоровье, и настроение, и хорошие сахара! :D

И ещё... Мне вот тоже интересно, а вы всему верите, что на форум вываливают? ;)

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Oneptaxa писал(а):И ещё... Мне вот тоже интересно, а вы всему верите, что на форум вываливают? ;)
Немного не про форум, но все же запощу.

Моему свекру восемдесят лет. В тринадцать он со всей семьей попал в Освенцим, их было восемь душ - мать, отец и шестеро детей, четверо из которых - две пары близнецов: мальчик и девочка (13) и гомозиготные пятилетние пацаны.
Четверых последних сразу с вагона отобрал для себя Ангел Смерти, остальные отправились в печи. Он выжил, бродил по Европе, бродяжничал, единственно, чему он хорошо научился в лагере - воровать еду, но несмотря на свое мастерство, в свои пятнадцать он выглядел на восемь, потому, что кормил младших братьев и сестру-близняшку, а иногда и просто какую-нибудь плачущую от голода девочку.
Он выжил, не получив никакого образования, работал подмастерьем где придется, его гнали этапом в лагеря перемещенных лиц в СССР, он до сих пор частенько говорит мне "ПО ВАГОНАМ!", "НЬЕТ РАБОТА - НЬЕТ ХЛЕБА" (он - румын), потом возвращали в освобожденную Румынию, откуда он перебрался в Израиль, где организовал собственную мастерскую, которая со временем выросла в небольшой частный завод.
Как говорит мой муж - неплохая карьера для выпускника Гарварда (зачеркнуто) Освенцима.
Он - типичный образчик СТАРОГО МУДРОГО ЕВРЕЯ.
Он очень любит читать газеты.
И всегда прочитывает их от корки до корки, а потом, хитро прищурясь, говорит своим внукам:
- Запомните на всю жизнь! В газете правдиво указаны две вещи! Это ЦЕНА И ДАТА!
Последний раз редактировалось сокол 25.04.2012, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

сокол писал(а):...
Он - типичный образчик СТАРОГО МУДРОГО ЕВРЕЯ....

- Запомните на всю жизнь! В газете правдиво указаны две вещи! Это ЦЕНА И ДАТА!
Пять баллов!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя