от нас ушла Ириска. такой светлый человечек был

Ответить

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

http://vk.com/id6605029 это страничка Ириски. кто знал ее.......

Аватара пользователя
Oneptaxa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.2007, 12:04
Контактная информация:

Сообщение Oneptaxa »

Славная, милая, нежная девушка.. была... наша Иринка ( Ириска). Вспоминаю и скорблю о ней. Я её в чате называла Конфеткой и мы много общались. Только добрым словом можно помянуть её. Такая молодая, ещё бы жить да жить... Эх...

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Ужас,ужас,ужас.... Как жалко!!! Но я все равно не понимаю, как в наше время можно умереть от кетоацедоза? Если только сознательно отказываться от инъекций инсулина,не измеряя совсем сахар крови, в течение нескольких месяцев... И то врачи сейчас хорошо умеют вытаскивать из комы.

Аватара пользователя
ika618
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25.07.2009, 18:28
Контактная информация:

Сообщение ika618 »

Вот и мне было странно прочитать про кетоацидоз.......У меня было прекоматозное состояние в 1985 г. С сильнейшим кетоацидозом. Ни скорая ,ни врачи по вызову не знали--колоть мне или нет инсулин,потому что не могла ничего есть. Я не колола. Кетоацидоз не развивается внезапно,как гипогликемия. А Ириска была членом форума,знала,что это такое. Но какую бы причину не назвали--девочку не вернешь, и очень жаль. Я всегда с удовольствием видела ее аватарчик и читала ее сообщения.Я буду помнить о ней.......

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

рыдаю!!!
Пусть земля будет пухом!!!

это Ирочка

Изображение

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

я помню в старом чате у нее сахара были за 20, а скорая отказалась приехать. через чат кто-то кого-то искал у нее в городе в "верхах", чтоб ее забрали в больницу. и такое было не раз. они просто не хотели к ней ездить так часто.......

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

я думал, что тока у нас, на Украине врачи страдают пофигизмом!!!
Теперь мне понятно, почему мужик замочил пару лет назад сучку из пенсионного фонда и убил себя


Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

А какая у нее была аватарка? Вообще кошмар. Как можно умереть от ацидоза?? Я заглянула в контакт - такая милая молоденькая девочка...Не ложится в голове. Все про себя думаю - вот ведь,старое чмо,пейсят в этом году мне, а диабету осенью - 40,зубов нет,глаза почти вставные,ноги одной нет уже 11 лет,1 группа инвалидности, а сдохнуть не можется никак! Мало того,старая жопа еще просит приключений,да и младшая дочь внимания... У меня старшая дочка ей ровесница,родилась и померла 21 апреля 1987...Так,видимо,на роду писано,богу видней...Тетка в гости приезжала,на днях.Вот ведь,говорит,Светка,как ты долго тянешь! А помирать и впрямь совсем не хочется,с нонешней то жизнью!
Кошмар,ребята! Просто ужас!А когда она умерла? Получается,еще летом?? Бедные родители...Соболезнования запоздалые...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ika618 писал(а):Вот и мне было странно прочитать про кетоацидоз.......У меня было прекоматозное состояние в 1985 г. С сильнейшим кетоацидозом. Ни скорая ,ни врачи по вызову не знали--колоть мне или нет инсулин,потому что не могла ничего есть. Я не колола. Кетоацидоз не развивается внезапно,как гипогликемия. А Ириска была членом форума,знала,что это такое. Но какую бы причину не назвали--девочку не вернешь, и очень жаль. Я всегда с удовольствием видела ее аватарчик и читала ее сообщения.Я буду помнить о ней.......
Вот щас по этому поводу и в свете собсных последних злоключений.
Для начала напомню, что у нас с кетонами в принципе не госпитализируют.
Развился тут у меня недавно энтот самый кетоацидоз. Причем, представьте себе - ВНЕЗАПНО и на совершенно идеальных СК. Оказалось позже - инфекцЫя. Самой (при моем-то стаже и опыте) справиццо с ним не удалось - рвота просто непрекращающаяся и беспрерывная. Забрали-таки в больницу ( :shock: :shock: :shock: ) через двое суток моих бесплодных попыток его вывести подручными средствами. Там обнаружилось, что организм сильно обезвожен, креатинин подскочил процентов на 40. И, собст-но, причиной госпитализации было именно опасение за почки. Видимо, без стационара именно от ХПН и гикнесся..
А, да, еще забыла гиперкалиемию.
Гиперкалиемия - концентрация калия в сыворотке 5,5 мэкв/л, развивающаяся в результате избыточного содержания общего калия в организме или вследствие аномального движения калия из клеток. Частой причиной является нарушение почечной экскреции; также может наблюдаться при метаболическом ацидозе, как в случае неконтролируемого диабета. Клинические проявления обычно нервно-мышечные, характеризующиеся мышечной слабостью и кардиотоксичностью, которая при тяжелом течении может привести к фибрилляции желудочков или асистолии.
ФЖ означает остановку кровообращения и равносильна смерти.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

У меня тоже был кетоацидоз. Страшная хрень скажу я Вам. Тошнило ото всего, от воды/жидкости вообще сразу рвало на месте. Постоянно икалось, как будто газы от пива скопились где-то в области груди и не выходят. Я думал долгое время что это такое отравление сильное, потому и лечил его как отравление.. В реанимации практически спасли, сказали еще чуть чуть и того..

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Капец...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей