быстрое прохождение ВТЭК

Ответить
Андрей_Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:24
Контактная информация:

быстрое прохождение ВТЭК

Сообщение Андрей_Андрей »

Здравствуйте, подскажите, как лучше пройти освидетельствование, чтобы сэкономить время (деньги не обязательно :)

Я не проходил переосвидетельствование с 90 года, была 2ая группа по огнестрельным ранениям (спаечная болезнь, осколки), хотел бы её восстановить или оформить заново...

Может, накидаете ссылок или поделитесь опытом, к кому обращаться, сколько давать на лапу и прочие ньюансы.

Спасибо!

Андрей, Москва.

Ирина

Сообщение Ирина »

Я безо всяких усилий и даваний на лапу прошла комиссию за 5 минут + минут 15 сидела в очереди. Перед новым годом дело было.

Андрей_Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:24
Контактная информация:

Сообщение Андрей_Андрей »

Хм,
ну, у меня опыт был давний и единственный,
возможно, что в Москве случились чудесные перемены...

Просто мне казалось, что если на ВТЭК приходит внешне здоровый крепкий мужчина, который не обращался к врачам последние годы, и просит государство о предоставлении различных льгот, то эти самые врачи могут ему и отказать...

В общем, хорошо бы проконсультироваться у врача-члена ВТЭК))

Елена

Сообщение Елена »

Андрей_Андрей, ну вы проснулись... В нашей стране рассчитывать на чудесные перемены, да еще в период реформы здравоохранения... Н-да...
Вот вам пример из жизни:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=560

А вообще странный у вас вопрос...
Если есть деньги - зачем тогда льготы?
Если мужчина здоров только "внешне", а "внутренне" вполне потянет на группу, то зачем что-то выдумывать?
А куда вы так торопитесь?
:shock:

Андрей_Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:24
Контактная информация:

Сообщение Андрей_Андрей »

Я просто заранее хочу подготовиться к подвохам врачей-экзаменаторов)

Глупо бы было не сказать что-то важное...не догадатьбся до какой-то важной мелочи..

Ирина

Сообщение Ирина »

Да нет никаких хитростей. Обязательно отлежаться в больнице, пройти всех специалистов и набрать побольше бумажек из разных официальных мест с диагнозами пострашней. Я например так врачам и говорила - мне для группы, напишите что-нибудь похуже. Они молодым всегда навстречу идут, особенно если ты у этого врача наблюдаешься долгое время. И на самой комиссии жалуйся побольше на всякие болячки. Хотя я и половины заготовленного рассказать не успела :-)

Елена

Сообщение Елена »

Ирина, вроде Андрей_Андрей ни слова про диабет не сказал... А обычный ВТЭК и эндо-ВТЭК - "две большие разницы". (Имеется в виду Москва).

Ирина

Сообщение Ирина »

Елена писал(а):Ирина, вроде Андрей_Андрей ни слова про диабет не сказал... А обычный ВТЭК и эндо-ВТЭК - "две большие разницы". (Имеется в виду Москва).
А-а-а-а... Невнимательно прочитала :-) Ну тогда вообще ничего сказать не могу... Беру все свои слова взад :-)

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Вот парадокс: врачи мне этих справок со страшными диагнозами готовы дать хоть 200 штук, а я не хочу инвалидность получать - ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ, даже при таком количестве болячек. Что и говорить: меня сразу выписывали с направлением на ВТЭК, так я зарыдала и врач направление порвала.

А некоторые хотят получить инвалидность, а болезней не хватает....

Alex.S.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.12.2004, 13:08
Контактная информация:

Сообщение Alex.S. »

Извини Наташа, но я с тобой категорически не согласен. ЛЮБОЕ государство, постоянно "имеет" своих простых граждан. И если у такого гражданина есть возможность "поиметь" это государство в ответ, то это святое дело. И уж тем более, когда есть на то веские причины. Поверь мне, что если ты не получишь свои пенсию и льготы, то здоровее от этого ты не станешь. А если ты думаешь, что этим самым ты сэкономишь деньги государству, то мне очень жаль тебя расстраивать, но всегда найдутся желающие "закосить" и они с большим удовольствием воспользуются твоими льготами и в тихаря будут презирать "лохов которые не умеют крутиться в жизни".

Alex

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Евлампия писал(а): а я не хочу инвалидность получать - ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ, даже при таком количестве болячек.
Ну вот получите инвалидность и на путешествие попроще копить уже будет :D А вобще зацикливаться на том, что если есть справка т о всё - я больна, а если нет - здорова имхо неверно.
Да и еще сами же столкнулись с проблемой получения лантуса без инвалидности.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Я вот например сходил только что на почту - получил скромные 1200р. и проездной на месяц, чему очень рад.
Оставшиеся деньги потрачу на тест полоски - можно считать что мне их государство дает. 100 полосок к Аку-чеку на месяц. Чем же плоха инвалидность?

Продлят ли... вот вопрос. В свете последних сообщений я уже в этом не так уверен.

Андрей_Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.04.2005, 16:24
Контактная информация:

Сообщение Андрей_Андрей »

в общем, с конкретными советами или ссылками негусто,
жаль...

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Сергею: похоже, что такое твориться только в нашем городе :?

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Transer писал(а): Ну вот получите инвалидность и на путешествие попроще копить уже будет :D А вобще зацикливаться на том, что если есть справка т о всё - я больна, а если нет - здорова имхо неверно.
Да и еще сами же столкнулись с проблемой получения лантуса без
инвалидности.
А вот и нет: Лантуса нет в аптеке, которая прикреплена к нашей поликлинике, а значит, даже если бы у меня была инвалидность - мне бы все равно выдали Хумулин Н :lol:

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Евлампия писал(а): А вот и нет: Лантуса нет в аптеке, которая прикреплена к нашей поликлинике, а значит, даже если бы у меня была инвалидность - мне бы все равно выдали Хумулин Н :lol:
Такого нет. Если у вас есть на руках рецепт вы его можете обналичить в любой аптеке. Да в поликлинике говорят мол наша аптека такаята, но это их загон. Если там чего нет, а в другой есть смело туда :)

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Ну вот. Быстро прошёл ВТЭК. Пришёл в 10-30 утра, ушёл в 16-00 со справкой, что стал инвалидом.

Кто подскажет 3 группа инвалидности, степень ограничения 1. Это значит всё можно? На ВТЭКе врачей было неудобно спрашивать...

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Вот у нас в Питере медики давно поняли, что не инвалид сидит на региональном....городском бюджете, а за инвалида платит (пока правда хреново) Российский бюджет. :shock: Поэтому сейчас особых препядствий в получении инвалидности нет. Удивительно, как это не поняли медики других городов.... :roll:

Ryzhik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.06.2005, 22:15
Контактная информация:

Сообщение Ryzhik »

Не знаю, у нас вроде бы понятливые. Правда я сама о инвалидности даже не заикалась, но мой энд. на днях сказала( как только возникла проблема обеспечения инсулином диабетиков прикрепленных к суб'ектам, а не к федерации), что надо бы нам всем оформить хотя бы 3-ю группу, чтобы мы все вовремя получали и без особых проблем. Вот так. :P

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.09.2005, 11:39
Контактная информация:

Сообщение Jack »

Вообще никаких проблем со ВТЭК не было... за 1 день все оформил и прошел 4 врачей, В этот же день подал документы и через неделю, пройдя комиссию, стал счастливым обладателем 2 рабочей группы. Теперь ежегодно провожу эту процедуру и незаморачиваюсь...
Государственная власть - ЗЛО! И прямая обязанность инвалида - забрать СВОИ деньги у него.... Ну и все причитающиеся льготы.... :D

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

1

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Таже фигня, получил без звука 2-ю нерабочую, через два года получил бессрочную. Короче, Jack, пора набиться в тачку в дружбанами, запасти пакет костылей, ломануться в Смоленскую область и насовать местным пилюлькиным в жбан, шоб неповадно было обижать нашу девочку. Как идея? Причем приехать на моем Москвиче. Для пущего эффекта соберу соплями ирокез, а друзей заставлю побрить бошки. Помоему хорошая мысль?

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.09.2005, 11:39
Контактная информация:

Re: 1

Сообщение Jack »

Ulrich Helleshaar писал(а):Таже фигня, получил без звука 2-ю нерабочую, через два года получил бессрочную. Короче, Jack, пора набиться в тачку в дружбанами, запасти пакет костылей, ломануться в Смоленскую область и насовать местным пилюлькиным в жбан, шоб неповадно было обижать нашу девочку. Как идея? Причем приехать на моем Москвиче. Для пущего эффекта соберу соплями ирокез, а друзей заставлю побрить бошки. Помоему хорошая мысль?
Ulrich! Я как раз сам собирался побриться налысо))))) Идея отличная! Я поддерживаю)))) Ввалим по суслам и пилюлькиным и местной администрации для профилактики... Твой Москвич (фотки таки удалось открыть - супер!!!) как раз подойдет для этой карательной операции! Напичкаемся в него человек 10 и в бой))) Главное не потерять того, кто на баяне играл)))) :lol:

Аватара пользователя
Матвей
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2005, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Матвей »

Jack писал(а):Вообще никаких проблем со ВТЭК не было... за 1 день все оформил и прошел 4 врачей, В этот же день подал документы и через неделю, пройдя комиссию, стал счастливым обладателем 2 рабочей группы. Теперь ежегодно провожу эту процедуру и незаморачиваюсь...
Государственная власть - ЗЛО! И прямая обязанность инвалида - забрать СВОИ деньги у него.... Ну и все причитающиеся льготы.... :D
Вам. пацаны, просто повезло с проживанием. Вот у нас если не слеп и ходишь инвалидность по СД не дают.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.09.2005, 11:39
Контактная информация:

Сообщение Jack »

Матвей писал(а):Вам. пацаны, просто повезло с проживанием. Вот у нас если не слеп и ходишь инвалидность по СД не дают.
Млять! Но это же ваще беспредел!!!

Nick_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.12.2007, 14:41
Контактная информация:

Сообщение Nick_ »

Кто знает зачем и на каком основании ввели производственную характеристику при оформлении инвалидности за подписью руководителя предприятия и начальника отдела кадров? Зачем хотят знать заработок по месяцам? В прошлом году такого не было.

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

На каком основании не скажу. Тоже приносила характеристику с работы с печатью, хорошо начапьница понятливая:). Причем сказали даже написать как с работой справляюсь!! Сейчас они рассматривают группу как помощь малоимущим. Интересует все, где и как работаете(график), в какой квартире живете(сколько квадратов!), с кем проживаете, сколько получаете. При чем такой опрос давненько был (с 2004 пожизненная).

Belka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.05.2006, 20:42
Контактная информация:

Сообщение Belka »

В этом году притащила такую же справку, с пеной у рта доказывала, что мне пора бы уже бессрочную,т.к. уже 9 лет мне треплят нервы при прохождении комиссии, но результат тот же,в следующем году придется тащиться снова на ВТЭК.Сменила работу, но в следующем году уже боюсь сил не хватит снова ее менять!

Аватара пользователя
Роман Вячеславович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.03.2009, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Роман Вячеславович »

Я сейчас переоформляюсь с инвалида детства во взрослую, сняли инвалидность, написал обжалование и попал на ту же(!!!) самую комиссию. Естественно, они снова ее сняли. Во вторник еще одно освидетельствование будет. Стаж уже 11й год идет, справок вроде тоже всяких много...

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Инвалидность вообще сняли?С диабетом?
Судиться!!!

Аватара пользователя
Роман Вячеславович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.03.2009, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Роман Вячеславович »

Да, вообще сняли=( Сказали, что осложнения незначительные=(

Н@та
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.06.2008, 18:23
Контактная информация:

Сообщение Н@та »

У меня СД с 1982г. Впервые на ВТЭК попала в 1991г. Дали 2 гр.- инвалид детства. Хотя на момент освидетельствования мне было 22 года. Сказали: поскольку СД с детства, то и инвалид детства. Далее - каждый год перекомисии, более или менее успешные. Давали то 2 гр. без права работы, один год дали 2 гр. с правом работы. Потом то 2, то 3. В 1997 году совсем сняли. На перекомиссию не пошла. Пошла снова на ВТЭК через пол-года. Помимо законно оформленного посыльного листа, мне посоветовали подписать его у главного энд-а города. Что я и сделала. В итоге: та же комиссия дала мне 2 гр. Затем опять 2-3. В прошлом году дали пожизненно 3 гр. - инвалид детства.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Проблема, как мне кажется, в том, что нет такой болезни - сахарный диабет. Наличие СД, поэтому, не является основанием для инвалидности. Комиссия МСЭ (ВТЭК), таким образом, руководствуется чисто субъективным подходом, оценивая лишь тяжесть сопутствующих заболеваний. Кроме того, у Правительства появляется замечательная возможность регулировать кол-во работоспособного населения, а также экономить деньги. Ведь, инвалидность - это пенсия, льготные лекарства, льготы по жилищно-коммунальным платежам. Получается следующая идиотская ситуация: в Москве, где уровень безработицы достаточно высок, государству выгоднее дать человеку инвалидность, в регионах, где малая плотность населения, и некому работать, инвалидность снимают :evil:

Аватара пользователя
Роман Вячеславович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.03.2009, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Роман Вячеславович »

А диабет разве не является заболеванием, вызвавшим полную или частичную утрату трубоспособности?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Сам по себе? Нет конечно.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Это некая американская сволочь придумала лозунг "Диабет - не болезнь, а образ жизни", а наши охотно взяли на вооружение :evil: Зато, государству - одна сплошная выгода :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя