День Победы! Спасибо ВАМ за наши жизни!

Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

День Победы! Спасибо ВАМ за наши жизни!

Сообщение SANhist »

Изображение

Дорогие наши ветераны!

Ровно 60 лет назад отзвучали последние залпы Великой войны. Великой войны, прочертивший огненную борозду через середину XX века. Войну за мир.
Советский народ с первых же дней встал на его защиту. Ради сохранения жизни и надежды на счастливое будущее. Ради нас, ваших потомков. И мы гордимся этим. Гордимся тем, что можем сейчас сказать:
- Мой отец разгибал огненную Орловско-Курскую дугу.
- Мой дед держал оборону Москвы.
- А мой - до самых последних дней вспоминал Бранденбург и горящий Берлин.


Изображение

Живые свидетели героизма русского народа. Герои! В этот день все слова и помыслы о вас. Донесших и до XXI века слова Александра Невского :"Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет!"

Позвольте мне от всего сердца выразить признательность вам за это... за то, что я живу, что все также в эти дни цветет сирень и распускаются клейкие листочки на стройных стволах берез - символов русского народа.

На передовой под свистящими пулями и пикирующими бомбардировщиками, в сером от порохового дыма небе и красном от пролитой крови мировом океане, в тылу все вы, не исключая и маленьких детей, который собирали колоски в поле, или работали на станках наряду со взрослыми, ВЫ (!) ковали победу.

Низкий поклон ВАМ до земли! Пусть для вас станут легкими прожитые годы. Чтобы своим праправнукам и праправнучкам вы смогли донести Великую Правду о Великой Победе. Правду, которую сейчас пытаются очернить.
смотря на все перемены и трудности, донести Правду о Воине-освободителе! Дабы не стали мы и грядущие поколения Иванами, "непомнящими родства".

Мир ВАШЕМУ Дому. И долгих лет жизни ВАМ. Дорогие ветераны.

И, обращаясь сегодня к ВАШИМ детям, внукам и правнукам, я хочу попросить их, хотя бы на один день поглядеть на эти родные лица, испещренные морщинами... Посмотреть в эти глаза и сказать хотя бы простое человеческое "Спасибо!"

И сегодня я могу с гордостью сказать, несмотря на то, что его сегодня нет с нами
"Победа деда - моя победа!"


Изображение

С Днем Победы Вас, Дорогие ветераны!!!
С днем 60-летия новой жизни!!!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Присоединяюсь!
Жаль только ветераны этого не смогут прочесть....если конечно не опубликуешь в газетах.
Санхист, Александр, ты истинный патриот, каких осталось у нас единицы, как и ветеранов.
Здоровичка и мир вашему дому!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Юр!
Там есть обращение к молодому поколению... к вам, к нам... ко всем...

Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.03.2005, 4:31
Контактная информация:

Сообщение Elvis »

Спасибо Вам, защитившим нашу Землю и нашу честь, родные наши , Деды и Отцы !!! Меня назвали в честь Деда моего... А погиб он совсем молодым , покоится в Ладожском Озере - летчик Александр... Низкий поклон тебе дед и всем тем , кто подарил нам эту мирную жизнь![/b]

SO
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.04.2005, 18:15
Контактная информация:

Сообщение SO »

Я также присоединяюсь к поздравлениям! Мой дедушка был сапёром, а бабушка - санитаркой (Царство Небесное!). Она на шинели вытаскивала раненых из-под обстрела! А двоюродная бабушка (дай Бог здоровья) была связистом-радистом. Она уходила в сторону врага и "вызывала огонь на себя"!

А вот ещё одна сторона войны.
Пехота погибала первой.
Первые три строфы - по стихам Р.Киплинга
в переводе Я.Ишкевича-Яцаны,
остальные сочинены автором-исполнителем
А. Аграновичем на фронте в годы войны. Это песня.

Пыль, пыль

День, ночь, день, ночь,
Мы идем по Африке,
День, ночь, день, ночь,
Всё по той же Африке.
Только пыль, пыль, пыль
От шагающих сапог.
Отпуска нет на войне.

Ты, ты, ты, ты -
Пробуй думать о другом.
Чуть сон взял верх -
Задние тебя сомнут.
Пыль, пыль, пыль
От шагающих сапог.
Отпуска нет на войне.

Я шел сквозь ад
Шесть недель, и я клянусь:
Там нет ни тьмы,
Ни жаровен, ни чертей -
Только пыль, пыль, пыль
От шагающих сапог.
Отпуска нет на войне.

Весь май приказ:
Шире шаг и с марша в бой,
Но дразнит нас
Близкий дым передовой.
Пыль, пыль, пыль
От шагающих сапог.
Отдыха нет на войне.

Года пройдут,
Вспомнит тот, кто уцелел,
Не смертный бой,
Не бомбежку, не обстрел,
А пыль, пыль, пыль
От шагающих сапог,
И отдыха нет на войне.

Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004, 12:46
Контактная информация:

Сообщение Ирма »

А у меня папа - ветеран! Слава Богу, жив абсолютно, здоров относительно... Получил на днях поздравление от президента, радуется, аки дитя -)))) На Красную площадь не пойдет, а в своем районе будет участвовать.

Я люблю тебя, папуля! :lol:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Среди моих родных уже не осталось в живых ни одного участника войны, Увы.
Памать им навека!
И Сердечные поздравления и низкий поклон, тем, кто еще жив.
Дай бог им здоровья!

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Ненавижу эти парады, бряцание оружием, военную форму, пионеров (по уму, а не по убеждениям и возрасту), считающих модным вспомнить о ветеране в какой-то определенный день...
Это только в восточной поговорке от повторения "халва,халва" во рту сладко не становится.Если твердить, рекламировать военную технику, вдалбливать в молодые головы суженое понимание слова"патриотизм" - война будет, рано или поздно.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

А мой дед... заканчивал мединститут. И их сразу же по окончинаю отправили эшелоном на фронт. Он был хирургом... в чехословацком танковом корпусе Людвига Слободы... Впоследствии стал полковником медицинской службы. Был главным врачом. Заведующим отделением. Но до нас, до своих внуков, не дожил... к сожалению.

Бабушка - ветеран труда. 9 мая будет праздновать День Рождения...

Вася
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05.10.2004, 1:41
Контактная информация:

Сообщение Вася »

А ведь Джива прав!
Саня, 19 лет назад долбанул Чернобыль.... Где спасибо ликвидаторам? Зачем кричать на каждом углу спасибо ветеранам войны? Лучше бы помогли им материально (реально, а не мелкие подачки).

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Речь не о том.
Я знаю ситуацию в стране... Знаю отношение к ним...
Но начать тоже когда-то нужно... Вот поздравь, помоги, а завтра еще, послезавтра... Или только на этом все и закончится?
Плохо, если так...

И эти деньги можно было пустить на другое... Но...

Terciya

Сообщение Terciya »

Ну да, конечно!
Зачем парады, зачем праздники, выдать по кг картошки каждому, и с радостью лизать Бушу пятки!
Супер!
Да моя бабушка любима, так радовалась этой личной грамоте от призедента, так радуется параду и торжествам, что никакие материальные средства эту радость не дадут.
Не то это поколение, как сейчас - вся жизнь, погоня за деньгами!
За материальными благами!
Эххх, сейчас бы нам никогда не выиграть даже малюсенькой войны....:((((
Обмельчали

Димон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.03.2005, 23:28
Контактная информация:

http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=644&st

Сообщение Димон »

Я думаю,что парады и пр. патриотические торжества нам просто необходимы,чтобы мы на самом деле не думали только о "зелени"-это фигня :mrgreen: Низкий вам поклон,ветераны!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »


А у меня бабушка... заплакала даже, что дед не дожил... И не увидел 60-летия... Радовалась памятной медали...


А вот затрону такую тему, так как многие против вообще празднования. как я вижу... КАК вы относитесь к парадам ССовцев в Латвии? И это в то время, когда во всем цивилизованном (!) мире партии с нацистским а фашистским уклоном запрещены

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей