Целлюлит, чтоб его...

Ответить
Ирина

Целлюлит, чтоб его...

Сообщение Ирина »

Вопрос к местным дамам :-) Кто-нибудь из вас пользовался антицеллюлитными кремами, коих сейчас развелось видимо-невидимо? Хоть какой-нибудь из них реально помогает или это все рекламный трюк?

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Мне реально не помогает никакой. Но я частенько забываю намазаться кремом. Пользовалась практически всем - от Авона до Кларанса.

Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004, 12:46
Контактная информация:

Сообщение Ирма »

Ира! реклама это, однозначно! Можно говорить о некотором эффекте крема только в комплексе с другими процедурами, типа вакуумный массаж, лимфодренаж...и прочее. Я делала вакуум несколько лет назад, эффект был, но на пару месяцев всего.

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну вот, я так и знала... :cry:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Одно из самых эффективных средств по борьбе с целлюлитом - медовый массаж. Причем совсем не обязательно тратить огромные деньги в салонах красоты. Сеанс массажа несложно провести и в домашних условиях.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов. Причем очень важно, что проводятся они не каждый день, а через день. Прежде всего вам понадобится купить: натуральный мед - цветочный, липовый или любой другой, без добавок и не засахарившийся; ароматическое масло - лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
К чайной ложке меда добавляется 5 капель масла или смеси масел. Для массажа бедер и ягодиц достаточно 2 чайные ложки меда и 5 капель масла. Мед с маслом смешиваются непосредственно перед массажем. Если используется несколько видов масел, то сначала смешиваются масла, потом добавляется мед, затем смесь тщательно перемешивается.
Техника медового массажа проста. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. После того как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к коже и резко отрываются. Постепенно похлопывающие движения должны становиться все более резкими и сильными. Прижимайте руки как можно плотнее. Соответственно, и отрывайте их более резко. Постепенно на руках начинает появляться белая пена.
Процедура массажа довольно болезненная и проводится минут 5-10. Затем мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно надо смазать увлажняющим кремом. После первых сеансов на коже могут оставаться синяки. Пугаться этого не стоит: очень болезненны только первые сеансы процедуры, далее кожа адаптируется, и массаж проходит гораздо легче.
Обратите внимание: улучшение состояния кожи идет в основном не за счет механического «вбивания» меда в кожу, а за счет его целебного действия.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

))) Юр, неужто на себе испытывала?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

На своей знакомой...орала очень громко... и целлюлит прошёл..толи от страха, толи от мёда.. :)

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Мне как-то подруга рассказала про единственный эффективный в ее жизни крем Триксера Боди (который в ЛЭтуаль продавался как эксклюзив) и спустя какое-то время я тоже решила попробовать к лету эту штуку. На него цена как раз раз в два с половиной раза опустилась и он стал стоит очень доступно. Эффект потрясающий первые три недели особенно- кожа просто бархатная становится и очень быстро стали рассасываться места постановки канюль от помпы. Теперь я не пользуюсь антицеллюлитными кремами два раза в день и курсами, а мажу когда надо вместо лиотона1000 места уколов - супер и мужа тоже. Кстати они все еще и увлажняют отлично, а если коффеин и ментол, то дренажный эффект точно должен быть.
Про эффективность по отношению к целлюлиту не могу сказать, как таковой этой проблемы нет особо, но кожа становится действительно необычайно приятная на ощупь.
Ко всем кремам пишут обязательную физические нагрузки и правильное питание. Целлюлит начинается с консервантов в еде - чипсы, кетчупы, соки из коробок, сосиски и колбасы и прочие полуфабрикаты и фаст фуд.

Foxxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.03.2008, 19:13
Контактная информация:

Сообщение Foxxx »

Антицелл. крема - это полная ерунда. Согласна, если они всё же стмулируют обменн. процессы, но не более. Сама избавилась лёгким способом - бассейн и обычная силовая гимнастка. Лучшего для себя пока не нашла. Желаю удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя