Нетрадиционная медицина

Танечка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.05.2005, 0:13
Контактная информация:

Нетрадиционная медицина

Сообщение Танечка »

Всем привет !! Подскажите, пожайлуйста, нетрадиционные методы поддержки организма (я имею ввиду БАДы, витамины или может быть закаливание). Не хочется допускать осложнений. :lol: И еще вопрос к занимающимся спортом. Как не допускать гипо во время занятий и какие виды спорта предпочтительней для нас?
:?:
Всем удачи и здоровья :D

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Танечка, привет :)
Самый верный способ избежать осложнений на сегодняшний день- держать сахар в норме, т.е. до почечного порога как до так и после еды.
А вот компенсацию спорт может значительно облегчить, особенно систематическая аэробная нагрузка (например бег, спортивная ходьба).
Я если ПОСТОЯННО занимаюсь, то суммарная суточная доза до инсулина до 20 ед.. Как только прекращаю, приходится колоть 45-60 ед. в день, при этом сахар становится трудноуправляемым, появляются постоянные скачки гипо-гипер.
А как избежать гипы перед тренировкой- существует куча способов. Напиши на каких ты инсулинах. Потому что в зависимости от схемы ИТ, способы отличаются.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Перед физ нагрузкой смотреть сахар крови и если он небольшой - выпить сладкого чая (любая другая альтернатива).

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Re: Нетрадиционная медицина

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Танечка писал(а):Всем привет !! Подскажите, пожайлуйста, нетрадиционные методы поддержки организма (я имею ввиду БАДы, витамины или может быть закаливание). Не хочется допускать осложнений. :lol: И еще вопрос к занимающимся спортом. Как не допускать гипо во время занятий и какие виды спорта предпочтительней для нас?
:?:
Всем удачи и здоровья :D
Совсем недавно в 60 больнице умер довольно шустрый дядька, установленная причина смерти - осложненная энтеропатия связанная с употреблением БАД. Это не первый и не второй известный случай, особенно для людей с хроническими заболеваниями (диабет - в ассортименте). Делайте выводы...

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

БАДы - полная туфта - лучше не будет, хуже - вполне.

Танечка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.05.2005, 0:13
Контактная информация:

Сообщение Танечка »

Привет Tabletka! :D
У меня лантус 20 единиц и актропид 16 (обшая доза). А какой вид спорта ты предпочитаешь?
Спасибо, за ответы. Буду думать пить Бады или не пить. :roll:

Елена

Сообщение Елена »

БАДы - не туфта. Только пить их надо прицельно, а не просто так, типа для общей профилактики от всего.

Танечка, я люблю антиоксиданты. Три-Ви-Плюс, Витамины для диабетиков, черничку во всех видах...

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Re: Нетрадиционная медицина

Сообщение Tabletka »

Танечка писал(а):Как не допускать гипо во время занятий и какие виды спорта предпочтительней для нас?
...
У меня лантус 20 единиц и актропид 16 (обшая доза).
Лантус и акртапид- очень хорошее сочетание, для меня по крайней мере. Я на такой схеме короткий иногда вообще 1 раз в сутки колола, не испытывая при этом малейшего дискомфорта.

Как можно заниматься спортом чтоб не гипануть:
1)последний раз колоть актрапид за 4-5 часов до тренировки (если в живот), или за 5-6 часов (если в плечо). Непосредственно перед тренировкой съесть чё-нить на 1-1,5 ХЕ, например яблоко, или мороженное. А ещё в идеале, когда я колола актр последний раз в 12-30, а физ-нагрузка у меня была с 19-00 до 21-00 ( и перед этим вообще ничего не подъедала), СК как был 6 ммоль так и остался- при нормально подобранной дозе лантуса не должно быть подъёма сахара (от недокола) и ощутимого падения (от перекола). Единственное чтобы не было упадка сил, лучше всё-таки за полчаса-час что-нибудь перекусить.
При физ-нагруке обязательно иметь при себе сок/конфеты. Ещё я знаю, что если вдруг у меня все силы внезапно иссякли, это предвестник гипы или признак резкого снижения сахара. В таком случае пью 150-200 мл сока.

2) можно колоть и ближе к тренировке по времени (например если незапланированно хочется кушать, или просто не получилось сделать последний укол за 5 часов до начала физнагрузки), НО если не хочешь гипануть, коли мало (у меня 2-3 ед. актр), и ешь в основном белки/салаты- тогда сахар просто не сможет упасть (нет, он всё-таки будет опускаться но очень плавно, без резких скачков, как это бывает при обычных/больших дозах и физ. упражнениях), но и не сможет подняться, т.к. неотчего. Все эти 2-3 ед. израсходуются на мясо, которое кстати может плавно и незначительно поднимать сахар на протяжении 4-5 часов.

Я люблю бегать (по стадиону, 3 км в основном, по вечерам. Плеер в уши и вперёд). Ещё если есть время- бассейн и тренажёрный зал. Обожаю настольный теннис :)
Только если уж заниматься спортом- то регулярно, систематически! А не на месяц-два, а потом всё забросить :!:

А БАДы и средства для укрепления организма это разные вещи. Под БАДами все наверное подразумевют химическую гадость, а для пользы тела лучше чаёк на травах попить, хуже отнего точно не будет. Ну и витамины тоже :wink:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Елена писал(а):БАДы - не туфта. Только пить их надо прицельно, а не просто так, типа для общей профилактики от всего.

Танечка, я люблю антиоксиданты. Три-Ви-Плюс, Витамины для диабетиков, черничку во всех видах...
Елена, Гербалайф (и иже с ним), тоже БАД. Человек не разобрался в вопросе, не дезориентируйте его еще больше. Впрочем, Вы сами знаете :roll: :? ... Вот черничка и прочее, включая травки - снимаю шляпу, хуже точно не будет:) Главное Белены не перебрать :wink:

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Äëÿ ãëàç Ñòðèêñ î÷åíü ïîëåçåí. Æ-)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Елена писал(а):БАДы - не туфта. Только пить их надо прицельно, а не просто так, типа для общей профилактики от всего.
ИМХО БАДы - туфта. Потому что никто не проверяет соответствие их состава написанному на упаковке, а соответственно - действия заявленному в рекламе. Насколько я знаю, их проверяет только санэпиднадзор на безопасность.
Для глаз Стрикс очень полезен
Познакомиться бы хоть с одним человеком, у которого от Стрикса ретинопатия прошла. И вообще: что значит для глаз? В глазах тысяча болезний бывает. Это все равно, что сказать: "для кишечника пурген очень полезен". От запора, может, и полезен, а вот от диареи - сомневаюсь :twisted: . Но по крайней мере Стрикс - лицензированное лекарство, а не БАД.

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

ÞÌ писал(а):
Åëåíà писал(а):ÁÀÄû - íå òóôòà. Òîëüêî ïèòü èõ íàäî ïðèöåëüíî, à íå ïðîñòî òàê, òèïà äëÿ îáùåé ïðîôèëàêòèêè îò âñåãî.
ÈÌÕÎ ÁÀÄû - òóôòà. Ïîòîìó ÷òî íèêòî íå ïðîâåðÿåò ñîîòâåòñòâèå èõ ñîñòàâà íàïèñàííîìó íà óïàêîâêå, à ñîîòâåòñòâåííî - äåéñòâèÿ çàÿâëåííîìó â ðåêëàìå. Íàñêîëüêî ÿ çíàþ, èõ ïðîâåðÿåò òîëüêî ñàíýïèäíàäçîð íà áåçîïàñíîñòü.
Äëÿ ãëàç Ñòðèêñ î÷åíü ïîëåçåí
Ïîçíàêîìèòüñÿ áû õîòü ñ îäíèì ÷åëîâåêîì, ó êîòîðîãî îò Ñòðèêñà ðåòèíîïàòèÿ ïðîøëà. È âîîáùå: ÷òî çíà÷èò äëÿ ãëàç?  ãëàçàõ òûñÿ÷à áîëåçíèé áûâàåò. Ýòî âñå ðàâíî, ÷òî ñêàçàòü: "äëÿ êèøå÷íèêà ïóðãåí î÷åíü ïîëåçåí". Îò çàïîðà, ìîæåò, è ïîëåçåí, à âîò îò äèàðåè - ñîìíåâàþñü :twisted: . Íî ïî êðàéíåé ìåðå Ñòðèêñ - ëèöåíçèðîâàííîå ëåêàðñòâî, à íå ÁÀÄ.
Íó ïîïèâàåì, ãëàçà ëó÷øå âèäÿò æ-) Ïðî ëå÷åíèå îò ðåòèíîïàòèè ÿ íå ãîâîðèë :cry: :-((((((
À ó çíàêîìîãî áûëî -5, ïîñëå Ñòðèêñà (íó íå ñðàçó êîíå÷íî ïîñëå îäíîé òàáëåòêè) ñòàëî-4,2

Танечка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.05.2005, 0:13
Контактная информация:

Сообщение Танечка »

Tabletka!!
Большое спасибо!! Ты меня вдохновила на занятия спортом. Попробую, может чего и получится :wink:

Елена

Сообщение Елена »

ЮМ писал(а):
Елена писал(а):БАДы - не туфта. Только пить их надо прицельно, а не просто так, типа для общей профилактики от всего.
ИМХО БАДы - туфта. Потому что никто не проверяет соответствие их состава написанному на упаковке, а соответственно - действия заявленному в рекламе. Насколько я знаю, их проверяет только санэпиднадзор на безопасность.
А-а-а-а!!! Юля!!! Не обижай мой лопух, который Burdock!!! Он же тоже БАД... А мне и ещё нескольким людям помог. Я не виновата, что из него фармакологический препарат не делают... 8)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Sander писал(а):А у знакомого было -5, после Стрикса (ну не сразу конечно после одной таблетки) стало-4,2
А -4,2 - такое бывает :shock: ? И потОм, говорю же, Стрикс - не БАД, а лекарство, так что оф-топик :wink: .
Елена писал(а):Не обижай мой лопух, который Burdock!!! Он же тоже БАД...
Извините, товарищ лопух! Но Вы, наверное, импортный БАД; может, в Вашей стране состав БАДов контролируют, а вот у нас что хотят, то и кладут :wink: .

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Мне хотели как-то давать в поликленике типа советовали БАД какаой-то чтоб с костяшками лучше было (у меня хрустели коленки раньше) - а это от возраста переходного было... Просто кошачьи когти в составе БАДа меня не впечатлили. Я вам сам такой БАД забацаю. Пурген + для глазок + от головной боли - 3 в 1. Не хотите? :twisted:

ser
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.09.2005, 10:08
Контактная информация:

Сообщение ser »

А кошачьи когти - трава или то что я подумал?

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Кошачьи когти, зубы акулы и т.д. - это именно когти. Только вот чьи они на самом деле - бомжика ан улице или задрипанной кошки, или карася дохлого - я проверять не хочу :twisted:

Ирина

Сообщение Ирина »

Robin Good писал(а):Кошачьи когти, зубы акулы и т.д. - это именно когти. Только вот чьи они на самом деле - бомжика ан улице или задрипанной кошки, или карася дохлого - я проверять не хочу :twisted:
Не надо трындеть.

http://cnm-unona.narod.ru/kk.html

"Кошачий коготь - фармацевтический препарат.

Опасайтесь подделок:
Оригинальная технология производства, ингредиентный состав и, соответственно, эффективность лечения, защищены патентами на изобретения и товарным знаком с 1994 года.
Фармакологические свойства:
является препаратом растительного происхождения и оказывает противовоспалительное, спазмолитическое и антиоксидантное действие."

Не хочешь принимать - не надо, никто не заставляет. Но и обманывать людей тоже не стоит.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Ни один нормальный энд не скажет ничего хорошего про ваши ненаглядные БАДЫ.

Боярыня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.09.2005, 17:16
Контактная информация:

Сообщение Боярыня »

БАДы - не знаю, а вот гомеопатические препараты, правильно подобранные - это очень помогает.
Я случайно проконсультировалась с гомеопатом-невропатологом отн. полиневропатии. Результат беседы очень обнадежил. И, конечно, больше всего впечатлило то, что после курса гомеопатических препаратов прошло воспаление плечевого сустава, который лечили всякими блокадами в сустав ТРИ года. Я не верила, что после этих блокад поможет мазь+таблеточки под язык+ капельки 5 капель 4 раза в день). Однако эффект проявился на второй день. А через месяц - все сняло, как рукой. Правда, врач делала мне точечные иньеккции в болевые точки в спине, но дозы препаратов и их растительный состав - это не то, что по три кеналога раз в два месяца+вольтарен+флексен(иньекции) ежедневно ГОДАМИ, и боли дикие. Не хочу никого агитировать, но сама философия меня вдохновила.
И, тьфу-тьфу, полиневропатические ручки и ножки болят гораздо меньше.
Врач имеет брата-диабетика со стажем 25 лет.
"Самое главное, - сказала она, - для диабетика - это печень." Поэтому необходимы курсы эссенциале в вену по 5 ед. 10 уколов - минимум два раза в год. И те препараты, которые выводят свободные радикалы из клеток. Там много всего, лечение стоило сравнительно дорого, но я выполняю все рекомендации и мне впервые захотелось жить с начала болезни.

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Любителям травок

Сообщение Nadja »

Источник: ЗОЖ №24 2003 г., стр.18
10 грамм семян кориандра растолочь в ступке, залить 200 мл воды и кипятить в течение 3 минут.
Остуженый отвар выпивают в течение дня за 3 раза, между приемами пищи.
Продолжительность лечения 2-3 месяца.

Опробовала на себе. Понравилось. Дёшево, не горько и помогает (нет резких скачков сахара)

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Про наборы витаминов типа Три ви плюс, Центрум и подобные, любой энд скажет - за (очень хорошая поддержка организма).
Стрикс хорошее лекарство, но Миртилене лучше (правда в 2 раза дороже). Сам уже лет 10 пью БАДы с черникой (черника форте, лютеиновый комплекс и пр.) С коагуляции в 91, с сосудами ни каких проблем. Пол года не пил начала расти катаракта, правда может от Лантуса.
На счет спорта лучше человеку с проблемными глазами тяжелым физическим спортом, и долгими физ. нагрузками с наклонами (многие энды вообще не рекомендуют наклоняться при СД) не заниматься.

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Ещё вспомнила. Минеральная вода Donat Mg. Уже 3 курса. Во время приема и сахар в норме, и не хочется ничего запретного. Некоторое время эффект сохраняется.
Из видов физических упражнений в группе - пилатес (аэробика слишком быстро снижает сахар, шейпинг через некоторое время начинает "наращивать" мускулатуру, бодифлекс нужно натощак - я, например, не могу натощак - давление низкое).
Дома хорошо подобрать самой себе комплекс из простых и эффективных упражнений с растяжками и упражнениями на дыхание. Если хватит терпения для домашних занятий - нужно покупать кассету с комплексами того же пилатеса.
Универсально - 2х часовые вечерние прогулки после ужина.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

gennadiy23 писал(а):Про наборы витаминов типа Три ви плюс, Центрум и подобные, любой энд скажет - за (очень хорошая поддержка организма).
Стрикс хорошее лекарство, но Миртилене лучше (правда в 2 раза дороже). Сам уже лет 10 пью БАДы с черникой (черника форте, лютеиновый комплекс и пр.) С коагуляции в 91, с сосудами ни каких проблем. Пол года не пил начала расти катаракта, правда может от Лантуса.
На счет спорта лучше человеку с проблемными глазами тяжелым физическим спортом, и долгими физ. нагрузками с наклонами (многие энды вообще не рекомендуют наклоняться при СД) не заниматься.
Про Лантус только не надо, а.... :twisted:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Ещё вспомнила. Минеральная вода Donat Mg. Уже 3 курса. Во время приема и сахар в норме, и не хочется ничего запретного. Некоторое время эффект сохраняется.
Вот! Это просто обалденная вода! Не знаю какие у неё там механизмы, я из экономии пью по 100 мл утром, такое ощущение, что наступил медовый месяц. Я немного про неё в другой ветке писала уже.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Рыбята, про минеральную воду поподробнее, плииз!

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Ребят, я конечно спорить не буду. Но поначалу мне тоже сказали, что вода "Donat Mg" - замечательная, помогает… прям таки… ух…. Ну я и клюнула… Пью, пью, а чего-то эффекта никакого. Может конечно пью не так как надо. :roll:
Нет, я конечно не хочу сказать, что ента вода не помогает, может кому-то – да, а кому-то – нет. Ну в общем , я в списке, которым «нет». :lol:
А в Москве она в каждой аптеке продается, но водичка, по правде сказать, недешевая. :wink:

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

По-моему там четкий список при каких заболеваниях она помогает... И такая водичка (я про цену) профилатической не бывает имхо... Дороговато... лучше боржоми (благо почки на месте).

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Пару дней назад смотрел случайно ТВ, не суть какой канал и какая передача, - из 5 наиболее известных БАДов,созданных на основе черники, ни один не имел даже натурального красителя, не говоря про остальные ингридиенты.
Может и заказная передача, но покупать "черники форте" и т.д. не хочется.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Джива писал(а):Пару дней назад смотрел случайно ТВ, не суть какой канал и какая передача, - из 5 наиболее известных БАДов,созданных на основе черники, ни один не имел даже натурального красителя, не говоря про остальные ингридиенты.
Может и заказная передача, но покупать "черники форте" и т.д. не хочется.
Можно заваривать черничный лист. Он, кстати в аптеках продается. Пьется очень легко, как чай. Ну про саму ягодку-черничку я говорить не буду, т.к. не сезон. :)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Nata писал(а):Можно заваривать черничный лист. Он, кстати в аптеках продается. Пьется очень легко, как чай. Ну про саму ягодку-черничку я говорить не буду, т.к. не сезон. :)
Наташ!
Но химсостав "вершков" и "корешков" одного и того же растения может быть совершенно разным. Про черничный лист нигде не написано вроде, что он для сетчатки полезен - только типа что СК снижает. Да и по цвету он зеленый, а не черный, как ягоды...
Вот поэтому и покупаем всякую дрянь :twisted: .

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

ЮМ писал(а):Наташ!
Но химсостав "вершков" и "корешков" одного и того же растения может быть совершенно разным. Про черничный лист нигде не написано вроде, что он для сетчатки полезен - только типа что СК снижает. Да и по цвету он зеленый, а не черный, как ягоды...
Вот поэтому и покупаем всякую дрянь :twisted: .
Юль! Да, действительно, четких рекомендаций по поводу применения черничного листа как средства для сетчатки глаза, я думаю, нет. Но у меня вот какие мысли на этот счет:
Листья черники богаты дубильными веществами, в них содержатся флавоноиды, органические кислоты, витамин С, каротиноиды, алкалоиды и т.д.
Я думаю, что при любом раскладе для нас черничный лист не помешает.
Что касаемо плодов, честно говоря, я нигде не встречала четких рекомендаций по поводу применения оных для сетчатки глаза. Да и потом плоды есть плоды (они ж таки сладкие). А если есть желание их принимать, то в аптеках продаются плоды черники (правда, они подороже листьев будут).
А черничный лист я усиленно пила, когда еще в школе училась. Эффект в общем-то был значительный. СК в норме и офтальмологи ничего не находили. А рекомендации по его (черничного листа) применению я получила еще когда в Морозовской лежала. Только, чтобы пить отвар из листьев черники правильно, листья должны заготавливаться во время цветения. Веточки растения с листьями связывают в пучки и развешивают в помещении, защищенном от солнечных лучей и хорошо проветриваемом. После сушки стебли отделяют от листьев и выбрасывают. Вот такая процедура. :D
А для укрепления сосудов, устранения их проницаемости и ломкости (в т.ч. при кровоизлияниях в сетчатку) можно принимать софору японскую, поскольку она является природным источником рутина. Эту рекомендацию я получила от врачей-офтальмологов. :)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Nata писал(а):А для укрепления сосудов, устранения их проницаемости и ломкости (в т.ч. при кровоизлияниях в сетчатку) можно принимать софору японскую, поскольку она является природным источником рутина. Эту рекомендацию я получила от врачей-офтальмологов. :)
А рутина и в черноплодной рябине много! Гораздо бесплатнее получается, и вкуснее, и сезон как раз! Только в этом году неурожай :( ...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

А вот новое развитие событий по поводу БАДов, для всех, кто интересуется:
BAD-ы

Крестьянские Ведомости

В Подмосковье ликвидирован завод по производству биологических добавок, опасных для здоровья. Об этом рассказал пресс-секретарь Управления по борьбе с экономической безопасностью ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.

Подробнее: http://www.dialand.ru/news/2006/27_02.htm#7

Аватара пользователя
Mel
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.02.2006, 13:05
Контактная информация:

Сообщение Mel »

Так а что там с нагрузками? Неужели только от них суточная доза может меняться на 40 ед? У меня схема - 4 раза в сутки Актрапид, и усё... в общем - около 70 ед. И, кстати, почему в плечо - дольше? В живот не колю вообще, значит ли это, что им плеча меньше всасывается? (где-то читал, что около 70% - значит, моя суточная доза - не 70, а 55 ед? :?: ) Подскажите , плз!

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Сам принимаю т.н. Чьяванпраш(различное написание бывает).
Привлекает
1.натуральность.
2.аутентичность.Не новомодная химическая таблетка.
Не панацея, но полный комплекс легкоусваямых витаминов не помешает организму измученному инсулином.

Cherri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.06.2006, 6:21
Контактная информация:

БАД в качестве вспомогательного средства.

Сообщение Cherri »

БАД "Глюкосил" рекомендуется:
при нарушении толерантности к углеводам (преддиабет)
в качестве вспомогательного средства в комплексной терапии у больных сахарным диабетом 1 и 2 типов
различной степени тяжести
для профилактики осложнений при сахарном диабете, особенно у больных с небольшим стажем заболевания
благотворно влияет на углеводно-жировой обмен, способствует оптимизации показателей уровня глюкозы в плазме крови, улучшению функции поджелудочной железы и пищеварительной системы в целом, препятствует развитию атеросклеротических изменений в сосудах
в качестве общеукрепляющего средства при хронических заболеваниях ЖКТ.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: БАД в качестве вспомогательного средства.

Сообщение сокол »

Cherri писал(а):БАД "Глюкосил" рекомендуется:
при нарушении толерантности к углеводам (преддиабет)
в качестве вспомогательного средства в комплексной терапии у больных сахарным диабетом 1 и 2 типов
различной степени тяжести
для профилактики осложнений при сахарном диабете, особенно у больных с небольшим стажем заболевания
благотворно влияет на углеводно-жировой обмен, способствует оптимизации показателей уровня глюкозы в плазме крови, улучшению функции поджелудочной железы и пищеварительной системы в целом, препятствует развитию атеросклеротических изменений в сосудах
в качестве общеукрепляющего средства при хронических заболеваниях ЖКТ.
А где я могу купить этот БАД "ГЛЮКОСИЛ" ? Наверное у Вас, уважаемая Cherri? Иначе бы Вы в двух абсолютно разных темах один абсолютно идентичный пост не размещали, а?

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Сообщение Сладкий »

ЮМ писал(а):
Елена писал(а):БАДы - не туфта. Только пить их надо прицельно, а не просто так, типа для общей профилактики от всего.
ИМХО БАДы - туфта. Потому что никто не проверяет соответствие их состава написанному на упаковке, а соответственно - действия заявленному в рекламе. Насколько я знаю, их проверяет только санэпиднадзор на безопасность.
Для глаз Стрикс очень полезен
Познакомиться бы хоть с одним человеком, у которого от Стрикса ретинопатия прошла. И вообще: что значит для глаз? В глазах тысяча болезний бывает. Это все равно, что сказать: "для кишечника пурген очень полезен". От запора, может, и полезен, а вот от диареи - сомневаюсь :twisted: . Но по крайней мере Стрикс - лицензированное лекарство, а не БАД.
Привет всем!
Пурген от кашля помогает!!! :D Владимир.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей