Детективный поворот

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Transer писал(а):Всем по книжке в подарок с автографом :wink:
Ага, не сомневайтесь!
Желающие получить книжку, - напишите мне по адресу, который указан на сайте библиотеки Мошкова...
Она выйдет где-то зимой... Я ее только начала писать. Хуже того, - в свете полученных сведений, мне придется переписать начало, которое я уже легкомысленно набросала... Хотя, не так уж легкомысленно, потому что, поняв, что я "повисла", - я явилась на ваш форум за сведениями... И не устаю вас благодарить за данную мне информацию!!!!

Кроме того, я имею обыкновение ставить благодарность моим консультантам перед романом. Все те, кто дал мне существенную информацию и пожелает оказаться в списке "благодарностей", - прошу вас не стесняться и отправить мне ваши реальные имена на тот же адрес. Я непременно поставлю их перед текстом романа.

Собственно, этот адрес я могу вам дать и здесь:
tatiana_svetlova@rambler.ru

Еще раз прошу вас не стесняться и дать мне возможность отблагодарить вас за участие!!!!

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Serg, aka Boss писал(а):Татьяна Светлова, спасибо за серьёзное отношение к своему делу - вообще-то не читаю детективов уже много лет, но сейчас, всё же, схожу к Мошкову...
Серж, вы меня смутили... :oops:
Клянусь, я не имела ни малейшего намерения устраивать себе тут рекламу... Назвала свое имя только из соображений, чтобы меня не заподозрили в намерении кого-нить убить :)

Спасибо вам за информацию. Думаю, что дополню картину преступления вашим соображением об алкоголе. Это как бы неучетенная преступником случайность, - но в детективах мы любим случайности, без них никуда :)
Без них не получится интересной интриги... Кроме того, в жизни существует такое количество случайностей, что они превосходят любой вымысел... Однако, когда их описываешь в романе, читатели нередко относятся скептически: "так не бывает". А расспроси их, скептиков, - они вдруг сами припомнят самые невероятные истории, причем реальные :)

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

И даже прочел уже одну из книг, не отрываясь! Рекомендую. 8)

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Serg, aka Boss писал(а):И даже прочел уже одну из книг, не отрываясь! Рекомендую. 8)
Смущена.... :oops:
Еще раз повторяю: никак не имела ввиду устроить себе тут рекламу, честное слово!!!
Но- прошу простить мне великодушно авторское тщеславие, раз уж так вышло... Какой роман вы прочитали, Серж?

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЮМ писал(а):
В смысле месяц - из ацетона не вылезал? Или что? Так я почти год - когда датских инсулинов у нас не было, а на Хумулинах - все время ацетон.
Не, в смысле месяц без инсулина, когда заболел только, в армии еще служил и надеялся, что это (симптомы) временное явление :) Откудаж мне было тогда знать.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Татьяна Светлова писал(а):...прошу простить мне великодушно авторское тщеславие, раз уж так вышло... Какой роман вы прочитали, Серж?
zomby, просто взял наугад... к сожалению у меня тут нет доступа к принтеру :cry: а то совпало бы исключительно - мне завтра утром в дорогу - сутки в поезде и ещё почти полсуток в самолете...

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Татьяна Светлова писал(а):Желающие получить книжку, - напишите мне по адресу, который указан на сайте библиотеки Мошкова...
Она выйдет где-то зимой... Я ее только начала писать. Хуже того, - в свете полученных сведений, мне придется переписать начало, которое я уже легкомысленно набросала... Хотя, не так уж легкомысленно, потому что, поняв, что я "повисла", - я явилась на ваш форум за сведениями... И не устаю вас благодарить за данную мне информацию!!!!

Кроме того, я имею обыкновение ставить благодарность моим консультантам перед романом. Все те, кто дал мне существенную информацию и пожелает оказаться в списке "благодарностей", - прошу вас не стесняться и отправить мне ваши реальные имена на тот же адрес. Я непременно поставлю их перед текстом романа.
Татьяна, мне думается, будет вполне прилично и приятно всем, если вы упомянете в своем романе наш сайт 8) А если сможете заглянуть на одну из встреч, которые иногда происходят, то некоторые из нас смогут не только получить книгу, а ещё и пообщаться с Вами за чашкой чая. Вы как?

(задумчиво) ...может и патологоанатомов тоже пригласить? :shock: Не-е, не стОит, пожалуй... :lol:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Serg, aka Boss писал(а):
Татьяна, мне думается, будет вполне прилично и приятно всем, если вы упомянете в своем романе наш сайт 8) А если сможете заглянуть на одну из встреч, которые иногда происходят, то некоторые из нас смогут не только получить книгу, а ещё и пообщаться с Вами за чашкой чая. Вы как?

(задумчиво) ...может и патологоанатомов тоже пригласить? :shock: Не-е, не стОит, пожалуй... :lol:
Сережа, одобряю!
Эх, я бы, пожалуй, на эту встречу приехала!

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Serg, aka Boss писал(а):Татьяна, мне думается, будет вполне прилично и приятно всем, если вы упомянете в своем романе наш сайт 8) А если сможете заглянуть на одну из встреч, которые иногда происходят, то некоторые из нас смогут не только получить книгу, а ещё и пообщаться с Вами за чашкой чая. Вы как?

(задумчиво) ...может и патологоанатомов тоже пригласить? :shock: Не-е, не стОит, пожалуй... :lol:
Я и так собиралась поблагодарить сайт и участников форума - а в скобках дать фамилии... Но как скажете. Если фамилий будет слишком много, то, может, ваше предложение и лучше...
Насчет встречи, я с удовольствием. Только некоторые технические проблемы. Встречи у вас в Москве проходят? Я живу за границей и в Москве бываю раз в год летом... И в этом году уже была... Если следующего лета дождетесь, - то заметано. :D

А я вам по секрету стукну: один судебный эксперт уже тут бродит... Я ему самолично ссылку дала, он интересовался... Так что, может, придется его на чашку чая тоже звать!!!! :D
Последний раз редактировалось Татьяна Светлова 16.08.2005, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Ой, как я давно на форум не заглядывала, такую дискуссию пропустила. :)
to Татьяна Светлова: да, почитать бы вашу книжку потом... :P :P :P
у Агаты Кристи тоже, кстати, был детектив с инсулином. Только там было проще, без всяких гипер и гипо: подменили инсулин в шприце на яд( старик даже сам себе инсулин не вкалывал, это делала жена).

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Татьяна Светлова!
фамилий наших не надо. Дайте только ссылку на сайт. Пусть к нам в гости заходят. Может среди читателей будут диабетики.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

[quote="Pavel"][b]Татьяна Светлова[/b]!
фамилий наших не надо. Дайте только ссылку на сайт. Пусть к нам в гости заходят. Может среди читателей будут диабетики.[/quote]

Хорошо, так и сделаем. :)

Уважаемые форумчане!!! Я вас всех от души благодарю за ваши соображения, за информацию, за советы!!!

Всем, кто хочет получить этот роман с моим автографом, - пожалуйста, напишите мне на указанный адрес (см. Библиотеку Макса Мошкова, а также один из моих постов, где я его поставила).
Если кто-то захочет продолжить общние со мной, - то милости прошу, по тому же адресу. Я буду вам рада.

Еще раз благодарю вас всех за соображения и участие. Для нового романа я использую схему подмены "длинного" инсулина - "коротким", которую мне предложили Павел и Серж.
Побродивший тут судебный медик эту схему поддержал и одобрил :)

Это отнюдь не значит, что остальные соображения были втуне, - напротив, они что-то добавили к моему пониманию предмета, которым я до сих пор совершенно не владела!!!!

Так что на чай приеду с удовольствием... Следующим летом.
Сообщу о датах приезда!


Еще раз: спасибо, спасибо, спасибо!!!!
И еще раз: у вас есть мой адрес. Пишите!

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

в догон...

Сообщение Elkind »

ага... ещё можно придумать, что убивец придумал столь извращенный метод и консультацию получал именно на этом форуме..


Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Re: в догон...

Сообщение Татьяна Светлова »

Elkind писал(а):ага... ещё можно придумать, что убивец придумал столь извращенный метод и консультацию получал именно на этом форуме..
Это намек?????????:shock: :shock: :shock:

Я же для этого и назвалась, и сказала, где книжки можно найти, и адрес дала, - чтоб, не приведи бог, не подумали!!!!!!

Фотку еще, что ли поставить......... :roll: Или уже сразу копию паспорта?! :twisted:

Tatyana
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.07.2005, 5:29
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Насколько я читала (я сама пока не на инсулине) разница между длинным и коротким в том, что длинный инсулин мутноватый за счет примесей удлинняющих его действие, а короткий прозрачный. Если уж подмена, то должен быть сумрак когда его используют, чтобы не различить по цвету.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Tatyana, мне тут уже объяснили, что есть один прозрачный, Лантус, который как раз и легко спутать... Посмотрите где-то в постах выше.

Но спасибо за предупреждение :)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: в догон...

Сообщение ЮМ »

Татьяна Светлова писал(а):Это намек?????????:shock: :shock: :shock:
Да нет, скорее неожиданный и совершенно незатасканный поворот сюжета: у Марининой , как я помню, Каменская убийцу через "аську" искала, а вот чтобы через форум - еще никто :D ...
Кстати, если не секрет, Вы действительно решили бедного "нового русского диабетика", который по утрам после укола сам за хлебом бегает, в пролет уронить?
А то, если нет, то по-честному идею подмены Лантуса коротким инсулином первой предложила Елена.
Теперь я понимаю, почему авторами 99% научных открытий числятся мужчины. А женщины - только в таких сферах, как Склодовская-Кюри - где мужчины жизнью и потенцией боятся рисковать :twisted: .

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

ЮМ писала:
А то, если нет, то по-честному идею подмены Лантуса коротким инсулином первой предложила Елена.
Теперь я понимаю, почему авторами 99% научных открытий числятся мужчины.
А что, кто-то оспаривает лавры "теоретического убийцы"?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Pavel писал(а):А что, кто-то оспаривает лавры "теоретического убийцы"?
:D Конечно! Автор! Ведь с полом убийцы как-то надо определиться! Вообще ИМХО психологически это скорее "женский" способ убийства. Да и любимая женщина в принципе имела возможность съесть за ночь втихомолку все съестные запасы в доме :twisted: .

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Здравтвуйте, дамы и господа!
Я непризнанный поэт-сатирик стиля "каламбур от Юр"...Коламбия пикчерс созвучно...
Мои некоторые дурацкие стишки вы можете прочесть в библиотеке не у мошкова тут
http://diabetic.narod.ru/smail.html
http://diabetic.narod.ru/fan.html
(А что, сам не похвалишься, ни кто не похвалит)
Почитал вас тут и вот что понял и хотел с казать...

За все самоубийства, убийства и несчастные случаи происшедшие путём подмены инсулинов ответственность ложиться ,как понимаю, на Татьяну Светлову, и победетилей лит-конкурса Елену и Павла.
Даёшь!!! Ещё новые способы и методы!!!

Чтобы не было трагедий и последствий, предлагаю срочно переписать этот детективный роман....(в принципе я детективов не читаю, а уж когда отводят 3 мес на его написание, то такие романы, думаю вообще не стоит читать, да ещё консультируются по интернету. Не лучше ли было пройти консультацию в реальном присутствии ЭНДОКРИНОЛОГА и патологоанатома).... в новом направлении и стиле: А- ля медицинский детектив..."диабетический детектив или любовь к инсулину( кхе..трём апельсинам)"

Жил был муж с женой.
Всё ладно и складно, любовь ,работа, дом, забота.
И тут, как гром среди ясного неба муж заболел диабетом....1 типа тяжёлой формы.... Йо!
Со временем у мужа начались проблемы...ноги болят, глаз косит, лысеет, стареет и самое главное не стоИт....ну короче, всем известные проблемы, которые могут возникнуть при диабете.
У жены, ясно дело появился молодой и здоровый...перец.Чтобы не долго мучаться с мужем и завладеть всем его состоянием, заработанным честным-нечестным трудом, потом и кровью в т.ч.(диабет ведь требует кровопускания ежедневно) они решают его прихлопнуть не традиционным способом, да ещё замести следы так: " и чтоб ни кто не догадался, что это песня обо мне"(С)....
В общем как фильме, бритвой по горло и того ...в колодец....в смысле инсулиновой подменой.
Для этих целей, жена, прикинувшись писательницей ищет в Интернете на форумах информации и консультируется у специалистов на форумах, что и как сделать всё грамотно и , всёж-таки облегчить страдания своего бывшего мужа, чтоб ему не так было больно умирать....ну быстрее чтобы умер....(все посты отсюда можно вставить без изменений, считайте целая глава написана).
НО!
Оказывается муж сам(например под ником YUR) посещает этот форум и всё видит и слышит и в конце концов он понимает, что это его благоверная решила его лишить жизни. Два раза- Йо!
Он в шоке, жена пока в раздумии....
Он устанавливает круглосуточное видеонаблюдение за холодильником , где инсулин и прикраватной тумбой, где лежат шприц-ручки. Но в то же время, чтобы обезопасить себя от коварной супруги, он этими ручками и инсулинами не пользуется.
Момент подмены инсулина благополучно снят на плёнку. Жена ждёт ,когда муж сгипует и сдохнет своей смертью т.с. (*выйдя за батоном хлеба? будучи состоятельным человеком...видимо с бодуна...и упав в пролёт...которого в принципе в домах с лифтами сейчас нет...вообщем ,е сли вы уж стремитесь ко всем тонкостям и точностям, то несоответствий тысячи)
Но! три раза-йо!...муж то живёт, сволочь такая...
Она снова приходит на форум и.....(муж то снова здесь)...начинает выяснять всё по новой....
В то же время камеры видеонаблюдения фиксируют любовные встречи изменницы-жены...на кухонном столе....на тумбе и т.д....полная камасутра короче в он-лайн.
Муж приходит в ярость и сам решает убить жену, любовника....с помощью того же инсулина.................................
Если будет интересно, допишу что было дальше.

А, с чего это вдруг я тут разошёлся....приболел вот, лежу, температура, ноги, руки выкручивает и гипа кажется на подходе....
Простуда при диабете вдвойне больней.
Пойду перекушу.

Татьяна, я Вам как начинающий поэт известному писателю, искренне желаю удачи!

Но...." не ешьте вы на ночь сырых помидоров!"(С)...к чему это я сейчас сказал...дык точно гипа!....ноги слабеют, в голове туманность, в глазах темнеет...

Я писала детективу...
Детектив... не про любовь.
А про то, как муж в сортире,
Стойко гипу перенёс...

Доброго здоровичка, ребята и девчата! Улыбнитесь, если что...то поднимете руку вверх и махните:)

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

Сообщение Elkind »

... Уважаемая Татьяна...
... никаких намеков... и в мыслях небыло... как Вы могли такое подумать?..
... а про конультацию на этом форуме... х-хе... а как же убивец узанал о прозрачностях лантуса?.. и о том, что хлебушек нужно было под'есть?.. не в журнале «Здоровье»вычитал?..

... х-хе... а ещё следока вынуть продвинутого, который тоже интернетам обучен и не только почту читать умеет, а и по IP юзера его месторасположение вычислить может... 8)..

——————————————
ЗЫ: ещё в конце приписать:: во время написания романа ни одного диабетика не пострадало... 8)..

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Yur. Я очень интересуюсь продолжением - прямо заинтриговал.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Yur
За поэмы 5 баллов. :!:
Иди на стихи.ру

Делай там свою страничку и печатай их.

Подкидываю продолжение для твоего детектива:
"Сначала муж убивает любовника. Как? Просто. Делает вид, что хочет помириться и передать ему свою жену в пользование, ну и там кусочек приданого за ней дать. Они вдвоём выпивают. Он сылается на диабет, что ему можно только чуток водочки, любовник выпивает остальное. А в водке заранее - снотворное. Любовник засыпает. Муж аккуратно отвозит его к хирургу (заранее договорившись о теневой операции) и врач вырезает любовнику 3/4 поджелудочной железы, затем консервирует это дело для будущей пересадки бетта-клеток мужу. Муж на обратном пути выкидывает любовника из машины, благо лето было и тот спокойно попадает в вытрезвитель (чтобы туда вели следы по заболеванию диабетом).

Через неделю любовник в больнице. Муж с женой его навещают. Уговаривает перейти на Лантус. Мол вместе будем пилить флаконы инсулина за рюмкой. Даже ради любви и дружбы с одного флакона будем колоться (это он для того, чтобы жена Лантус не подменила на короткий уж точно, тем более, что в кадры замена Лантуса на ультракороткий женой уже зафиксирована. И теперь можно будет видеонаблюдение снять и сэкономить). Жене говорит, что они теперь братья по инсулину. Тем более, на всякий случай, до выхода любовника из больницы, сам-то он твёрдо решил Лантусом не колоться, пока на коротком только пожить.
Ну а дальше всё просто. Садятся по выходу из больницы выпить по рюмочке. Любовник открывает холодильник и вкалывает себе Лантус (подмененный уже мужем на ультракороткий). Муж тоже колет с этого флакона (но он то знает, что там короткий). Выпивают. Муж просит любовника быстренько сгонять за сигарами по такому редком событию как выписка из больницы. Любовник уходит, а муж резко вкидывает в себя запасы сахара, припасённого для варки варенья.
Жена возвращаясь домой видит в парадной дёргающегося Любовника (последние конвульсии), врубается, что тот уколол поддельный Лантус. С одной стороны печалится, что теряет безвозвратно любовника, с другой стороны радуется, что муж сейчас бросает кони пьяный дома на кухне. Решила любовника не спасать и мужа тоже. Мол во всём виноват новый тип инсулина, который толком не прошёл испытания. Вызывает скорую (и погребальную) и идёт домой, чтобы выкинуть из холодильника поддельный лантус и порадоваться на мёртвого мужа. Открывает дверь. А там......

Продолжение следует

Елена

Сообщение Елена »

Прошу снять с меня подозрения в соучастии! Да, я писала про длинный прозрачный лантус! Но не умирали у меня люди после случайной замены ультра-длинного на ультра-короткий!

Но как врач, которого учили сохранению военн...(ой!) врачебной тайны, я промолчала о присовокуплении алкоголя!!! Её тут и без меня раскрыли...

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Ох, вытираю слезы от смеха :)

Тут сплошные таланты! Говорила же вам, - пишите коллективный детектив!!!

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Yur,

Обижаете. Если бы я писала по роману в 3 месяца, то реклама на меня висела бы по всему городу.... Изд-ва начинают "раскручивать" авторов, пишущих от 4-х романов в год. :(

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Elkind, Елена,

На самом сайте этот Лантус описан и даже сказано, что он прозрачный... Так что всю ответственность перекладываем на админов сайта!!! :lol:

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

А по сколько романов вы пишете? :roll:
Где-то я читала про Донцову, что она в месяц по книжке выдает. :shock: Откуда столько чуши берет только...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Татьяна Светлова писал(а):Elkind, Елена,
На самом сайте этот Лантус описан и даже сказано, что он прозрачный... Так что всю ответственность перекладываем на админов сайта!!! :lol:
Лучше на Авентис! Пусть мутят немедленно, а то посадим!

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

В сериале типа "комисар рекс" где псина бегает, была такая замута типа хоккеисту в щиток защитный на ноге подложили ампулу короткого инсулина с иглой. Во время игры от удара игла ввелась и инсулин впрыснулся. Ну само собой он окочурился :)

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Dia_Betty писал(а):А по сколько романов вы пишете? :roll:
Я по одному в год... :(

Правда, каюсь: много лет сопротивлялась давлению изд-ва, - но теперь обещала попробовать выдать два в год... Надеюсь, что качество не снизится, - все-таки мастерство набралось...

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

Сообщение Elkind »

... Татьяна... 8).. в моем понимании убивцы не читают нудные гумажки к лекарствам...
... а вот как бывший сотрудник изд-ва (нескольких, хоть и по учебке) только сочуствую... в нашей неторопливой сфере на поток ставили и бегом вынуждали... а что уж у вас творицца и представить сложно...
... и не в коем на меня обиду не держите... 8)..

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Elkind писал(а):... Татьяна... в моем понимании убивцы не читают нудные гумажки к лекарствам...
Но некоторые живут бок о бок с диабетиком... И им не нужны никакие бумажки :)

Просто я не хочу рассказывать идею... Вдруг наткнетесь однажды на роман, - и будет обидно, если вы уже многое знаете...
Как в том анекдоте, где билетер кинотеатра, который рассаживал в темноте запоздавших зрителей, но не получивший чаевых (это на западе, конечно), - отомстил таким способом:
"Убйца - портье!" - шепнул он в отместку.
Ясный пень, весь кайф поломал :)
... и не в коем на меня обиду не держите... 8)..
Боже упаси! Это я так, в шутку... :lol:

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Прошу прощения, у меня снова вопрос... Начала писать роман (все, о чем я вас спрашивала, будет в первой же главе... Ее и пишу...) и уперлась вот в какой вопрос:

Глюкометр, показывая содержание сахара в крови, - фиксирует ли дату и время последнего анализа?

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Уточняю вопрос: можно ли спустя пару недель увидеть на нем, когда (дата/время) был произведен последний анализ?

Ирина

Сообщение Ирина »

А это смотря какой глюк. На нашем нельзя, на импортных - можно.
ЗЫ С удовольствием перечитала всю ветку, страшно понравилось. И детективы люблю (хорошие :-)). Так что можно меня тоже в список ожидающих включить? :-)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Yur писал(а):Она снова приходит на форум и.....(муж то снова здесь)...начинает выяснять всё по новой....
Провидец да и только :D

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

На Сателлите - можно у него пямять на 40 измерений, но данные сохраняются если есть питание, стоит вынуть батарейку или акумулятор, все данные пропадают в любом глюке. Нужно посмотреть описание нужного прибора, что бы понять что с ним происходит когда отключают питание.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Татьяна Светлова писал(а):Уточняю вопрос: можно ли спустя пару недель увидеть на нем, когда (дата/время) был произведен последний анализ?
У меня в One Touch Ultra сохраняется до 150 результатов анализов и высчитывается среднее значение за последние 14 и 30 дней.
Так что, если считать, что в среднем я делаю 3-4 анализа в сутки, на 4 месяца как минимум должно хватить. Ну и, естественно, автоматически ставится на каждый анализ дата и время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей