Детективный поворот

Ирина

Сообщение Ирина »

Мария писал(а):На Сателлите - можно у него пямять на 40 измерений, но данные сохраняются если есть питание, стоит вынуть батарейку или акумулятор, все данные пропадают в любом глюке. Нужно посмотреть описание нужного прибора, что бы понять что с ним происходит когда отключают питание.
Ага. Только он не показывает КОГДА было произведено измерение.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Ирина писал(а):А это смотря какой глюк. На нашем нельзя, на импортных - можно.
ЗЫ С удовольствием перечитала всю ветку, страшно понравилось. И детективы люблю (хорошие :-)). Так что можно меня тоже в список ожидающих включить? :-)
Ирина, спасибо! Конечно можно !
Последний раз редактировалось Татьяна Светлова 21.08.2005, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Еще раз спасибо вам! Вы меня так выручаете... :D

Я уже пишу роман, а в процессе всегда возникают новые вопросы или уточения...
Сцена выглядит примерно так: со смерти уже прошло около двух недель, человека уже похоронили, а его квартиру осматривает вместе с сыщиком врач...
Ладно, чуток расскажу, все равно это будет в самом начале. Она бывшая любовница умершего, они расстались какое-то время назад, но она его продолжала любить... И ее не удовлетворил результат судебной медэкспертизы. Она и обратилась к частному детективу, - вот они вместе и осматривают квартиру.
Она находит глюкометр, - марку я не указываю, это неважно. Значит, это не будет натяжкой сказать, что на приборе она смогла увидеть дату и время последнего анализа, как и его результат?

Кстати, сколько раз (примерно) в день нужно проверять содержание сахара? Мой персонаж мог его проверить вечером?

Ирина

Сообщение Ирина »

Сахар порядочные диабетики :-) проверяют 4-5 раз в день. На ночь - обязательно.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Ирина писал(а):Сахар порядочные диабетики :-) проверяют 4-5 раз в день. На ночь - обязательно.
Перед последним уколом длинного инсулина на ночь? И перед ним сахар немного повышен?

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Yur писал(а):
Yur писал(а):Она снова приходит на форум и.....(муж то снова здесь)...начинает выяснять всё по новой....
Провидец да и только :D
Нет, вы нереализованный талант детективщика!!! :lol:
Срочно реализуйте! Изд-ва ищут талантливых авторов!

Ирина

Сообщение Ирина »

Нууу... Вы же не будуте показатели сахара в романе указывать наверное? :-) Последним уколом на ночь делается длинный. Он от сахара не зависит - постоянная доза. Просто меряется сахар на ночь, чтобы не лечь со слишком низким и не было гипогликемии ночью и с не слишком высоким.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Прошу прощения, если вас утомила... :(
Но все же скажите мне "да" или "нет" на эту фразу:

Значит, это не будет натяжкой сказать, что на приборе она смогла увидеть дату и время последнего анализа, как и его результат?

А то я прямо на этом месте в тексте затряла :cry:

Ирина

Сообщение Ирина »

Да, сможет.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Ирина писал(а):Нууу... Вы же не будуте показатели сахара в романе указывать наверное? :-)
Нет, конечно. Я вообще даю минимум деталей, - ровно столько, чтобы читатель понял логику...

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Ирина писал(а):Да, сможет.
Урра! Ирина, спасиииибо!!!!!!!! :lol:

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Мой Akku-Chek Active фиксирует дату и время последних 200 измерений...

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Serg, aka Boss писал(а):Мой Akku-Chek Active фиксирует дату и время последних 200 измерений...
Спасибо! А вот еще вопрос, можно?

Короткий инсулин делается последний раз когда? Перед последней едой? Какой примерно разрыв во времени между последним коротким и последним длинным за день?
Это мне нужно для логики сыщика, по которой он будет подбираться к разгадке....

Ирина

Сообщение Ирина »

Между коротким и длинным нет связи. Короткий делается перед любой едой где есть углеводы. Вечерний длинный ОБЫЧНО делается часов в 22-23. Но бывают и исключения как в одну так и в другую сторону.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Вы меня не убьете, если еще один вопрос задам? Возникают, как черти из табакерки, по мере написания сцены... :(

На картридже, вставленном в ручку-шприц, видно ли название марки инсулина? И если да, то в каком месте?

Ирина

Сообщение Ирина »

Не убьем :-))) Да, видно. В самой шприц-ручке, в той части куда вставляется картридж обязательно есть прозрачное окно, вот там-то и видно. Название написано на самом картридже.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Ирина, вы даже не представляете, как вы меня выручили!!!!

Ирина

Сообщение Ирина »

(шаркая ножкой) на здоровье!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ну вообще-то смотря как вставлен картридж (по крайней мере в Новопенах). Можно вставить так, что и не видно будет.

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну, в принципе, да. Но цвет-то все равно отличается. А в новопене это особенно заметно, по кончику, на который игла накручивается.

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

:)
Последний раз редактировалось масяня 23.08.2005, 7:35, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Ирина писал(а):Ну, в принципе, да. Но цвет-то все равно отличается. А в новопене это особенно заметно, по кончику, на который игла накручивается.
ЮМ, Ирина, давайте я уточню, что именно мне нужно. Вернее, где я должна не ошибиться. Вы читали выше, что в квартире находятся сыщик и женщина, которая сама медик (преподаватель) и к тому же жила с этим диабетиком три года назад.
Он в диабете ни бум-бум, (вроде меня), а она очень много знает, НО!

Но она уже НЕ ВСЕ знает, потому что за три года, как я усвоила из вашего сайта, очень многое должно было измениться. Все время выпускаются и лекарства новые, и вид самих ручек и картриджей меняется.
Посему она, по старой памяти, когда детектив показывает ей найденную ручку, увидев в ней прозрачный инсулин, говорит, что он короткий. Мне бы лучше, если бы марку она прочитать на нем не могла (а мы пока ручку не раскручиваем - отпечатки бережем), тк на этом этапе детектив должен поломать голову себе и читателю нестыковками в логике фактов после первого осмотра.
Я люблю логические задачки :D

Вот и скажите мне : если название не видно (картридж повернут другой стороной, к примеру), - то такое не будет натяжкой? А всякие прочие штучки (признаки) она уже не знает... Пойдет?

Ирина

Сообщение Ирина »

Про прозрачный Лантус она действительно может не знать. Хотя его в России используют уже года 3, а за рубежом и того более. Но если она не эндокринолог, то может этого и не знать. Внешний вид картриджей не менялсяс момента их изобретения, Ручки новые придумали только для Лантуса и то, не то, чтобы новые, а модификация старой ручки. Многие виды инсулнов подходят к разным моделям ручек. Засунуть картридж так, чтобы не было видно названия можно, но цвет все равно будет виден. Так что даже не видя названия видно, что в двух ручках разный инсулин.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Ирина писал(а):Засунуть картридж так, чтобы не было видно названия можно, но цвет все равно будет виден. Так что даже не видя названия видно, что в двух ручках разный инсулин.
Цвет чего? Инсулина? Или этикетки?

Ирина

Сообщение Ирина »

Полосочки на кртридже. Ее видно при любом положении оного в ручке.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Ирина писал(а):Полосочки на кртридже. Ее видно при любом положении оного в ручке.
Уф, вы не представляете, какой я тут выдержала саспенс в ожидании вашего ответа!!!!!! Хотя никто здесь не говорил о разном цвете инсулина, - но мало ли, вдруг упустили, и тогда бы все, что я уже написала, пошло насмарку!!!!
Да здравствуют полосочки, с ними я сумею разобраться! :D

Спасибо !!!!!!!

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Тэкс...сидю смотрю на свои две ручки и пенфилы...Лантус имеет сиреневую полоску вверху и сиреневую крышечку...слово "лантус" написано сиреневым цветом очень тоненько..нужно приглядываться а в ручке и совсем плохо видно....сиреневая крышечка прячеися подь головкой иголки.
Хумалог - ультакороткий, имеет темно красную крышечку, слово "хумалог" написано жирно..., но в ручке название не видно т.к. оно оказывается под жирной полосой стакана ручки...головка конечно видна лучше, чам у латнуса....пенфил хумалога потолще, чем у лантуса, лантус кончится еще не скоро, так что засунуть хумалог в ручку лантуса попробую только через неделю.....Ручки резко отличаются "Авентис" - лантус белая...Хумалог бордовая с темно серым....

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Да, Татьяна, инсулин продается в аптеках, правда не во всех, но найти можно, нужно туда подойти и просто поросить показать...может найдутся отзывчивые души....Или попросите о рандеву с кем-нибудь из наших, кто колет лантус и ультракороткий и сами посмотрите, что и как.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Да, кстати, Авентис сейчас проводит испытания ультракороткого инсулина, кое-кто им уже пользовался. наверно ручка "Авентис" подходит и как выглядит пенфил....в наших больницах этот инсулин уже есть звбыла как он называется. кажется на букву - А.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Мария писал(а):Да, Татьяна, инсулин продается в аптеках, правда не во всех, но найти можно, нужно туда подойти и просто поросить показать...может найдутся отзывчивые души....Или попросите о рандеву с кем-нибудь из наших, кто колет лантус и ультракороткий и сами посмотрите, что и как.
Мария, спасибо за все уточнения!!!!
В аптеке я была, своими глазами смотрела... Но это я сделала до того, как приступила к роману (т.е. самое общее впечатление), - а тут как раз и пошел обвал вопросов... Бегать с каждым к моему аптекарю, сами понимаете... Кроме того, тут все может оказаться другим... Не как в России...

Рандеву не получится, я за границей живу :cry: Если любопытно, посмотрите мое интервью на litportal.ru , там все рассказано и даже фотка есть... :)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ребята! Я чего-то не поняла! Чего к полосочкам приглядываться? Чего буковки разглядывть? у них ПРОБКИ видны разного цвета!

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Этот инсулин называется - Ahidre

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Знаешь, Юлик, т.к. ручки разные я беру их не звдумываясь и меньше всего смотрю на пробки...и тем более на полоски - перепутать ручки не возможно...а значит все на автомате, особенно когда сидишь в чате.

Ирина

Сообщение Ирина »

Не, до разноцветного инсулина разработчики еще не додумались. Хотя это мысль, веселенький такой получится :-)))

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Самая интересная тема - зер гуд! Читала с удовольствием! Извините, что не в тему.

Александра Маринина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.08.2005, 13:53
Контактная информация:

Re: Детективный поворот

Сообщение Александра Маринина »

Чтобы избежать любых подозрений (так как речь в детективе идет о преступлении, разумеется :shock: ), я сообщаю, что здесь указано мое настоящее литературное имя (псевдоним), под которым публикуются мои книги. Вы можете их увидеть в интернет-магазинах и интернет-библиотеках (напр. у Мошкова).

Добрый день ВСЕМ!

Навеяно слезными мольбами одного чела на одной конференции
ему типа нужно узнать телефон и адресс папы одной девушки и не судим ли и где у него недвижимость. А для чего - все очень просто он боиться что бы тот не был криминальным авторитетом...

Здесь тоже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЭТО ПОХОЖЕ НА РАЗВОД! А пользуется человек тем что диабетики люди очень неравнодушные к чужой проблеме.

Варианты развития событий:
1. Действительно очень похоже что готовиться преступление.
2. А если и нет, то писательница будующее преступление замечательно опишет и спланирует, а кто нибудь обязательно прочитает и воплотит... Сейчас ведь так много криминала. Все мы прерасно знаем что мы диабетики очень-очень уязвимы.

Вывод так может не будем выдавать все наши секреты, а то потом кому нибудь из наших это аукнется!

P.S. А насчет доказательства типа я известная и все такое см мой ник.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

:D Вот, Штирлиц, Вы и попались!
Я читала несколько книг А. Марининой: она пишет без орфографических ошибок!

Александра Маринина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.08.2005, 13:53
Контактная информация:

Сообщение Александра Маринина »

ЮМ писал(а)::D Вот, Штирлиц, Вы и попались!
Я читала несколько книг А. Марининой: она пишет без орфографических ошибок!
А мне тут Рабинович напел этот Битлз - оказывается такая фигня!

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

«Александра Маринина»? Вы бы уж взяли себе ник Бушков, что ли...
Ваша принадлежность к мужскому полу видна по стилю изложения.

Вы говорите чушь, уважаемый. В таком случае надо запретить Агату Кристи, - уж как она изобретательна в способах «совершЕнного преступления». И заодно запретить Жоржа Сименона, Жапризо, Конан Дойля! Да чего там мелочиться, - давайте запретим вообще жанр детектива! Ведь каждый автор норовит придумать что-нибудь поизобретательнее и пооригинальнее! Потому что каждый преступник норовит быть не пойманным! Так что долой жанр детектива, - долой книжки, долой фильмы, долой телесериалы!
Да, и не забудьте Достоевского: он тоже очень хорошо описал, как преступник подготовил и осуществил преступление! Очень безответственный писатель был: не подумал о том, что кто-нибудь может последовать описанному в романе герою!!!!

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

ЮМ,
Маринина действительно пишет грамотно, но по книжке об этом судить нельзя: для неграмотных авторов в издательстве существуют корректоры.
Правда, они пропускают немало ошибок, но это уже другой вопрос :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей