Детективный поворот

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Татьяна Светлова писал(а):ЮМ, Маринина действительно пишет грамотно, но по книжке об этом судить нельзя: для неграмотных авторов в издательстве существуют корректоры. Правда, они пропускают немало ошибок, но это уже другой вопрос :D
Ну, про существование корректоров я наслышана, но, как Вы совершенно справедливо отметили, есть еще такая категория, как стиль... И у той же Марининой есть роман, в общем-то, и об этом:"Стилист". О бедном японце, который "закручивал" обалденные сюжеты, но читать их никто не хотел. Я под грамотностью и стилистику тоже понимаю.
Именно поэтому новоявленной "Александре Марининой" притвориться Александром Бушковым ну никак бы не удалось :wink: . Вот Андреем Ворониным - элементарно :D !

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Юрка! Твоя работа? :twisted:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Мария писал(а):Юрка! Твоя работа? :twisted:
Вроде очки надела и совой нарядилась, думай голова!....дык клуб тут открылся:"Кто, когда и где кого....того"
"Боржоми.....прежде чем сказать, подумай"(с) Мимино

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: Детективный поворот

Сообщение Yur »

Александра Маринина писал(а):Чтобы избежать любых подозрений (так как речь в детективе идет о преступлении, разумеется :shock: ), я сообщаю, что здесь указано мое настоящее литературное имя (псевдоним), под которым публикуются мои книг......

P.S. А насчет доказательства типа я известная и все такое см мой ник.
К сведению читателей и детективов, которые хотят определить адрес пользователя по IP, сообщаю, что эта "А. Маринина" вещает из страны под названием Урал в г. Пермь.(улица, дом, квартира уточняются)...

С уважением. Зам адимна по воспитательной работе с населением, yur@dialand.ru

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

ЮМ писал(а):Ну, про существование корректоров я наслышана, но, как Вы совершенно справедливо отметили, есть еще такая категория, как стиль... И у той же Марининой есть роман, в общем-то, и об этом:"Стилист". О бедном японце, который "закручивал" обалденные сюжеты, но читать их никто не хотел. Я под грамотностью и стилистику тоже понимаю.
Именно поэтому новоявленной "Александре Марининой" притвориться Александром Бушковым ну никак бы не удалось :wink: . Вот Андреем Ворониным - элементарно :D !
ЮМ, роман "Стилист" я читала и нахожу его очень хорошим романом... Даже, пожалуй, лучшим романом данного автора. Правда, в моей памяти не осталось, что главный персонаж - японец (???) Ну, не важно.
Что же до Воронина, - то, признаюсь, - не знаю, о ком речь... : (
Мужские детективы сводятся по большей части к "я ему дал в зубы" - "я ей вставил" :D В силу чего я не особо любитель их читать :(

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Re: Детективный поворот

Сообщение Татьяна Светлова »

Yur писал(а):К сведению читателей и детективов, которые хотят определить адрес пользователя по IP, сообщаю, что эта "А. Маринина" вещает из страны под названием Урал в г. Пермь.(улица, дом, квартира уточняются)...
С уважением. Зам адимна по воспитательной работе с населением, yur@dialand.ru
:D :D :D (это насчет зам по воспитательной работе с населением).

Yur, лично я не кровожадна, и мне IP совсем не интересен...
Человек высказал свое мнение, - я ему высказала свое. Вот и все. Зачем мне его IP???

С другой стороны, если у вас действительно есть доступ к IP, - утешьте страждущих и подтвердите, пож-та, что мой комп действительно находится во Франции, что соответствует информации в моем интервью... Право, неприятно чувствовать себя подозрвевамой :)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Татьяна Светлова писал(а): ЮМ, роман "Стилист" я читала и нахожу его очень хорошим романом... Даже, пожалуй, лучшим романом данного автора. Правда, в моей памяти не осталось, что главный персонаж - японец (???) Ну, не важно.
Что же до Воронина, - то, признаюсь, - не знаю, о ком речь... : (
Мужские детективы сводятся по большей части к "я ему дал в зубы" - "я ей вставил" :D В силу чего я не особо любитель их читать :(
:D Там японец - делеко не главный герой, но мне тем и нравится ранняя Маринина, что у нее "параллельные" сюжетные линии не менее захватывают, чем основная. А в "Стилисте" Каменская довольно много времени потратила на то, чтобы выяснить, что подозреваемый ею человек (который друг молодости) берет сюжеты у того самого убогого языком японца и литературно преображает, превращая в мировые бестселлеры. Хотя в конечном итоге эта линия в ходе следствия ни к чему не привела.
Кстати, торжественно клянусь, что если Ваш новый роман будет так же богат поворотами сюжета, то я, если Вы мне его подарите, запомню их все! :D
А вот цвет пробочек в пенфилах разных инсулинов, даже любимого человека, я бы за 3 года точно забыла :wink: .
Ну а насчет мужского детектива... Все-таки он очень разный. Воронин - именно то, о чем Вы писали: на 4 удара 1 эпитет. Но про Бушкова (хотя это не совсем даже детектив) или Акунина я бы так не сказала...
Одни Акунинские лимерики чего стоят - ничуть не хуже нашего Юра :D !

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: Детективный поворот

Сообщение Yur »

Татьяна Светлова писал(а): :D :D :D (это насчет зам по воспитательной работе с населением).
Честное комсомольское! Почти как замполит в советской армии :D ...кхе...зам по лит(литература тоже в не котором роде)
Татьяна Светлова писал(а): Yur, лично я не кровожадна, и мне IP совсем не интересен...
Человек высказал свое мнение, - я ему высказала свое. Вот и все. Зачем мне его IP???
Это видно сразу, что не кровожадная, убийство ведь свершается без крови, вполне гуманным....естественным путём т.с. :D
Человек должен высказывать своё мнение, от своего имени и уж тем более не от именем известного писателя.
IP клиента можно было бы присобачить в ваш роман, если бы его сюжет развивался по предложенной мною схеме.
Но Вы всё-таки решили убить диабетика....мня...обидно понимаете ли...., надеюсь, что в романе будет описано за что его убили, а не только будет выстроена логическая цепочка детектива, раскрывающего убийство и показывающая всем, какие умные у нас следователи....знают про диабет то, что многие диабетики не знают :D Или сам детектив был тоже диабетиком...? Размножаемся! Растём, нас всё больше и больше(как бы это грустно не звучало с точки зрения медицины)...про нас кино снимают, книги пишут ...скоро в фантастичнских романах в космос полетим :D Даёшь, страна!!!.... сахару и ацетону!! :D
( по моему сюжету следователь именно сюда потом и должен прийти на консультацию.....и тут они все встретились :shock: ...йо!..... )
Татьяна Светлова писал(а): С другой стороны, если у вас действительно есть доступ к IP, - утешьте страждущих и подтвердите, пож-та, что мой комп действительно находится во Франции, что соответствует информации в моем интервью... Право, неприятно чувствовать себя подозрвевамой :)
Действительно, подтверждаю, во Франции.

Подозреваемой будете потом, когда начнутся убийства с помощью инсулина....шутк... :D
Вас тут, ни кто вроде ни в чём не подозревает и не сомневается в вашей компетенции.

Доброго здоровичка, ребята и девчата!

Александра Маринина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.08.2005, 13:53
Контактная информация:

Re: Детективный поворот

Сообщение Александра Маринина »

Yur!
Номер IP узнали... И воисом воспользовались... Пятерка по математике :D Если только я не использую цепочку прокси... :D :D :D Если это что то говорит. :evil:

И все таки какой смысл в этом? :shock:
Ах да воспользовался именем писателя, ну то есть оскорбил кого то?
А ну да я должен высказывать только от своего имени, точно - это видимо задело...

Отличный сайт, уважаемый человек. А может нестоит прогибаться под изменчивый мир, уж лучше он прогнется под нас...

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

Сообщение Elkind »

...По поводу пробочек и полосок. У самого лантус и хумалог... Ручки обе Авентис, но маркированы перманентным маркером... плюс иглы разные — на Лантусе 8мм, на хумалоге 6мм... так что на цвет картриджей я внимания не обращаю... Но... у ручек Авентис патрон (???) для картриджа прозрачный...
... Может имеет смысл применить мою схему, но к другим ручкам, не столь прозрачным?.. А если ручки разными сделать?..
... вариаций масса... а фотки ручек на сайте есть... и там вроде видна степень прозрачности... а картриджи почти все стандартные...

Елена

Сообщение Елена »

Elkind писал(а):Но... у ручек Авентис патрон (???) для картриджа прозрачный...
Это у тех, которые бесплатно раздают - прозрачный. А у тех Оптипенов, что за денюшку покупаются, кожух для патрона - металлический. Фиг что разглядишь...
http://www.aventis.ru/main/0,1003,RU-RU ... --,FF.html

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Так а кто их видел - за денюшку? Здоровым вообще что хошь в принципе можно написАть, они такие мелочи не поймут, а если хошь, чтобы наш брат поверил - то надо про те писАть, которые почти у всех.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Всем привет!
В похожем по названию форуме, не хочу давать рекламу, я уже писал, что спокойно заменил Optipen на Хумапен и делаю лантус из него, проблем нет.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Елена писал(а):
Elkind писал(а):Но... у ручек Авентис патрон (???) для картриджа прозрачный...
Это у тех, которые бесплатно раздают - прозрачный. А у тех Оптипенов, что за денюшку покупаются, кожух для патрона - металлический. Фиг что разглядишь...
У тех и у других кожух патрона ПЛАСТМАССОВЫЙ. Разница лишь в том, что один прозрачный, а другой не прозрачный, но с ПРОРЕЗЪЮ, чтобы видеть есть ли там инсулин, как понимаю он более прочный.
Разложил перед собой оба....разобрал на составные части....как автомат-калашникова на уроках НВП в наше советское время.
Вот, взял в руку давлю ему на "головку"(извините, если не то чего подумали)...не ломается .
И тот и другой мне выдали в моей поликлинеке №209 ЗАО БЕСПЛАТНО. И стоят они одинаково.
gennadiy23 писал(а):спокойно заменил Optipen на Хумапен и делаю лантус из него, проблем нет.
Генннадий, да уж, давайте без рекламы :D
А в чём тут должна быть проблема или новизна? Ручки, дык, предусмотрены под один и тот же картридж. Другое дело Лантус вставить в ручку Новопен через переходник, но об этом тоже уже много говорили.

Хотелось бы, всё-таки по проблемам диабета говорить в специально отведённых темах ПРО САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, а не про детективУ....У!
:shock:
Татьяне Светловой и читателям её романа, ....хм....которые без диабета....хм...а в прочем......хм..... и с диабетом которые тоже,.....хм..... этож, блин, вам не "Справочник по диабету" :!: ..., такие тонкости вряд ли нужны :D
Доброго здоровичка!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Татьяна Светлова!
Извиняюсь, конечно, что поздно сообразила, но, как говорится, "лучше поздно, чем никогда"...
Дело в том, что 3 года назад (когда, как я поняла, Ваши герои расстались) в России Лантуса еще не было. Все инсулины длительного действия тогда были "мутными".
И Ваша героиня-медик вполне сначала могла удивиться просто тому, что в обеих ручках инсулин прозрачный, ну а уж потОм...


Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

ЮМ писал(а): Дело в том, что 3 года назад (когда, как я поняла, Ваши герои расстались) в России Лантуса еще не было. Все инсулины длительного действия тогда были "мутными"...
ЮМ, спасибо, но я это вычитала еще на вашем сайте... И все сцены, которые касаются ручек и прочего арсенала, уже написала :)

Кажется, никаких вопросов больше не возникло...

Так что еще раз СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Не прощаюсь... Уезжаю в отпуск до середины сентября, но потом к вам загляну :)

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Короче
Вепревых убийца должен быть Врачом или Диабетиком (на крайней случай очень близкий родственник, который знает много нюансов) во все остальное я бы не поверил, или строго действовать по их указке (диабетика, врача)
Убивать лучше в ночь
И дома не должно быть не капли сладкого!!!

Потом убитый должен быть уже с приличным стажем память нарушается до фига осложнений 15-20 лет (больше шансов)
И У него только 1 тип диабета (со вторым еще больше заморочек)
Первая версия смерти умер от осложнений (сердце к примеру, и почки печень ни к черту)

Или совсем новеньким по незнанке (но шансов меньше убить)
Есть Своя история: я так один раз с сахаром где-то 2-3 моль прошагал 18 км пешим не чего выжил (стаж был 1-2 мес) шел на приделе мозг не соображал

И потом, еще умер дома? (как-то не реально) у любого диабетика заныканы заначки сладко по карманам портфелям, под подушкой,
Совсем внезапно гипо не приходит!!! (такой шанс 1 раз в год или того реже)

Мня так подруга утором спрашивает ты что ночью так резко вскочил и побежал на кухню (мне то понятно зачем) а я этого не помню хоть убей (все делается на автомате)

Диабетика убить это надо закинуть его туда где он не смог бы достать еду (вот это реально) и большая доза коротко инсулина и людей рядом нет (или гипер доза длинного и большое без людное пространство и нет еды)

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Ёж писал(а):должен быть уже с приличным стажем память нарушается до фига осложнений 15-20 лет
Ёж!!! :twisted: Ну ты чё народ-то пугаешь? Какие такие смертельные осложнения с полной потерей памяти через 15-20 лет?!

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Lida писал(а):
Ёж писал(а):должен быть уже с приличным стажем память нарушается до фига осложнений 15-20 лет
Ёж!!! :twisted: Ну ты чё народ-то пугаешь? Какие такие смертельные осложнения с полной потерей памяти через 15-20 лет?!
Да не это боле реально просто
В жись не поверю что со стажем в 1-4 года Можно скопытить диабетика передозом короткого (8-10 часов будет действовать короткий) очередная сказка МЛЯ будет
Если не будет осложнений в плане сердца почек печени то сказка получится (и в печени насколько мне известно самый большой запас глюкозы)
Нуда передозом вышибет мозг
и чего?
(если сожрать 1 кг конфет то все будет путем, так как гипо совсем не заметно не приходит!!! Всегда можно нажраться сладкого)
организм переработает инсулин !!!
Дальше он будет черпать енргию из жировых отложений (и мозг включится) так как сахар хоть и не поднимется до максимума но мозгу хватит чтоб ожить
Последний раз редактировалось Ёж 05.10.2005, 1:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Вспомнился какойто русский фильм над которым я Ржал оч долго(возможно из сериала было не помню точно)
Корче баба дала схавать кусочек тортика и мужик скопытился (вот я ржал над таким ляпом :lol: :lol: :lol: )
пред история
типа
баба говорит ты ешь он же диетический, (а на самом деле типа настоящий был, подменила она)

короче дорогая редакция
мой совет чтоб Правдоподобно было!
нужно:
1 осложнения( и стаж соответственно)
2 офигительная доза короткого + лошадиная длинного( чтоб на верни-ка !!! убийца должен действовать на верни-ка! )
3 не доступность любой еды !
Вот это белее правдоподобным будет

Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Блин что –то мне страшно стало а вдруг кто прочтет это
И реально кого грохнет ??? (может и спецом такие ляпы делают)
Короче если будут жертвы пусть на совести писателя Алах Акбар

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Ёж писал(а):Блин что –то мне страшно стало а вдруг кто прочтет это
И реально кого грохнет ??? (может и спецом такие ляпы делают)
Короче если будут жертвы пусть на совести писателя Алах Акбар
Ёж, не могу сказать, что ваше предположение уж столь невероятно, но все же замечу, что реальным преступникам по воображению и продуманности преступлений обычно очень далеко до авторов детективов :)
Статистика свидетельствует о том, что подавляющее большинство преступлений является результатом спонтанных реакций (опьянение, ревность, месть), а нераскрытые преступления обычно обязаны отнюдь не интеллекту преступника, который так хорошо (как в романах или кино) взвесил все свои ходы и их последствия, - а случайности. Т.е. парочка алкашей, попросивших у прохожего закурить, и убившего его с досады, что сигарет не оказалось, - самая нераскрываемая категория.

Кроме того, замыслить подобное преступление может только тот, кто имеет больного диабетом в самом непосредственном окружении... И интерес его устранить, конечно. Но, в таком случае, потенциальный убийца и без вашего форума знает, что и когда колоть.

Ежели говорить о нравственном аспекте, то тот, кто ищет, - всегда найдет, как известно. Строго говоря, все, что мне подсказали форумчане, лишь вытекало из той информации, которая существует на самом сайте.
Ни в коем случае не умаляю ценности данных мне советов, - но хлопоты автора детективных романов (в моем лице, по кр. мере) о достоверности в огромной степени превышают хлопоты реального преступника, который, как ни странно, обычно больше полагается на "авось", чем на логику.
Не будем же мы закрывать все сайты, касающиеся болезней, лекарств, наркотиков, - только потому, что кто-то может, теоретически, воспользоваться их инофрмацией в недобрых целях?

От преступления удерживает не наличие / отсутствие информации, а совесть... Если ее нет, то ничто не поможет. :(

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Дорогие форумчане, - дорогие мои советники и консультанты!

Роман, кажется (с учетом моего проживания за границей, я несколько неуверенна...), поступил в продажу. Он называется «МЕРТВЫЕ ВОДЫ МОСКОВСКОГО МОРЯ».

Он издан не под псевдонимом («Светлова»), а под глубоко присущей мне фамилией Татьяна Гармаш-Роффе.
Отчего так? А вот изд-во так решило. То ему жисть не в жисть без псевдонима, - а то ему моё фамилиё вдруг приглянулось :)

Перед текстом романа стоит следующее:

Автор выражает огромную признательность за консультации участникам форумов на сайте больных диабетом http://www.dialand.ru/ и на сайте судебно-медицинских экспертов http://www.sudmed.ru



А я вам еще раз выражаю вам здесь ОГРОМНУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ!

Мое предложение остается в силе: всем тем, кто пожелает иметь автограф автора, я обязательно подпишу книги, как только приеду в Москву. Планирую быть в июле. Сообщу ближе к делу. Если в ваших рядах будет желание и возможность, соберемся в какой-нить кафэшке в центре.

Вопрос: как быть с не-москвичами, - если среди таковых окажутся желающие иметь подписанный автором роман? Есть идеи?

Ирина

Сообщение Ирина »

Классно! Поздравляю с выходом книги! Надо будет поискать...

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Спасибо, Ирина! :)

Я еще раз прошу всех не стесняться.
Если кому-то из тех, кто мне помог советами и информацией, будет приятно получить подписанную книгу, - то я это сделаю с огромным удовольствием. Напишите мне здесь в приват или на мой писательский адрес (на имя Светловой) на Биб-ке Мошкова.
А позже договоримся о том, как это организовать.

Еще раз с благодарностью ко всем участникам форума, принявшим участие в обсуждении моей темы, -
Татьяна Гармаш-Роффе (Светлова)

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Татьяна, а у Мошкова ещё нельзя найти Вашу новую книгу?

Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.04.2006, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Александр Н. »

Насчет гипер гликемий. Я в молодости был в командировке, инсулин кончился. Сейчас легче, деньги есть можно купить.
Так я на диете и подтягиваниях с приседаниями протянул 5 дней потом все равно выпал, но уже в родном городе. В поезде правда чуть как пьяног не сдали. Не понимают люди.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Serg, aka Boss писал(а):Татьяна, а у Мошкова ещё нельзя найти Вашу новую книгу?
К сожалениию, я туда новых книг не давала. Изд-во вообще косо смотрит на бесплатный доступ к книгам, считая, что это идет ему в убыток (тот, кто прочтет с экрана, уже не купит).
Я не думаю, что это так фатально. Книги в магазинах расходятся, несмотря на то, что их можно бесплатно скачивать.
Я и за эти-то романы дралась с изд-вом:) Строго говоря, права-то на мои произведения принадлежат им. Они бы предпочли, чтобы я выставляла только пол-романа, вынуждая, тем самым, покупать книги в магазинах...

Пока нужно подумать о новом концепте для интернета, тк я теперь печатаюсь под новой (настоящей) фамилией и в другом оформлении. Из-за этого нарушен хронологических порядок... В общем, придется подождать немного и решить, как быть дальше.:). Может, открою свой блог... Надо подумать.

Сейчас в продаже есть сборник детективных рассказов под названием "Лучшие среди первых". Там стоит мой детективный рассказ. Я думаю, что как только сборник разойдется в продаже, я этот рассказ смогу поставить без проблем к Мошкову.

В эту субботу по НТВ будет мое небольшое интервью о плагиате, который с сделали с моего романа во Франции. Если любопытно, то передача называется "Максимум". :)

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Жаль :roll:
Последний раз редактировалось Serg, aka Boss 27.04.2006, 8:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Татьяна Светлова писал(а):В эту субботу по НТВ будет мое небольшое интервью о плагиате, который с сделали с моего романа во Франции. Если любопытно, то передача называется "Максимум". :)
Попробуем не пропустить :)

Gorovikov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.11.2005, 0:35
Контактная информация:

Сообщение Gorovikov »

Pavel писал(а): Жертва с утречка, благодаря своего убийцу, вливает себе 35 ед. ультракороткого, думая, что это Лантус, вылетает на лестничную площадку, спускается до ларька, чтобы подкупить хлеба, т.к. в меню забит хлеб и нужны углеводы. Возвращается к себе на 5 этаж пешком (а лифт отключили-сломали с утра) и всяко теряет сознание, хватается за перила, но падает в пролёт и каюк.
Можно проще: вколол, сел руль, ДТП.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Serg, aka Boss писал(а):Жаль :roll:
Мне тоже. Года 2-3 назад разгорелась война бесплатных инет-библиотек и платных. Я была на стороне бесплатных, сравнивая их городскими. Мои высказывания воспроизводились на интернете и интервью по телефону с радио "Свобода".

В общем и целом мы концепт бесплатных биб-к отстояли.
Почеркиваю, что предмет войны состоял в праве БЕСПЛАТНЫХ библиотек против ПЛАТНЫХ.

С другой стороны, вопрос издательств: а будут ли покупать книги, единожды прочитавши их на интернете? - тоже правомерен. Изд-ва - заведения коммерческие. Их интересуют бабки.

Владельцы бесплатных инет-библиотек (Макс Мошков - lib.ru, Алексей Кузьмин - litportal.ru) утверждают, что люди читают с экрана, в основном, для знакомства, и, если книга нравится, то они ее покупают.
И, кроме того, существет категория читателей, которой во всех случаях покупать дорого. То есть, либо она прочитает на бесплатной биб-ке в инете, - либо она, эта категория, так или иначе не купит книгу из-за ее цены, - даже если ей книга понравится.

Изд-ва считают, что это чистый убыток, но я все же думаю, что владельцы библиотек на интере правы....
Было бы интересно ваше мнение на этот счет.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Доброго времени суток, Татьяна!

Могу ответить только за себя и своих близких. Лично я покупаю ТОЛЬКО техническую литературу, а если мне не удастся прочитать с экрана что-то любопытное мне - то и ладно, обойдусь :D Ну а все мои домашние предпочитают читать или в транспорте или в постели или на природе, потому даже и не рассматривают вариант чтения электронной версии... К тому же для большинства это непривычно и неудобно.

С уважением, Сергей.


P.S. Интервью посмотреть удалось :)

Сергей.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

То, о чем вы говорите, служило одним из агрументов в недавней войне. Против владельцев бесплатных биб-к пошел войной платный сайт КМ, подключив к ней нескольких авторов, подавших в суд за бесплатное и не санкционированное размещение своиз текстов.

Меня это удивило самой логикой: городские биб-ки бесплатны, и размещение в них книг тоже происходит без санкции автора. И все до сих пор живы. :) Короче, мы с ребятами (Кузьминым и Мошковым) воевали против КМ. Вернее, воевали они, а я поддерживала, как могла.
И они утверждали примерно то же самое, что и вы: либо человек читает с экрана и НИКОГДА не пойдет покупать книгу, (чаще по причинам экономическим, книги стали дороги...); либо он начнет читать с экрана для знакомства, а если книга понравится, то он ее купит.
Так что никакого убытку. Вернее, есть небольшой процент тех, кто мог бы купить, но не станет, если сможет прочитать бесплатно. Но он не велик.

От интервью там осталось почти ничего :( Я даже не уверена, что зрителю было понятно, о чем речь.... Вы, Сергей, как человек, совершенно до этого незнакомый с данной историей, - вы поняли ?

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Татьяна Светлова писал(а):...От интервью там осталось почти ничего :( Я даже не уверена, что зрителю было понятно, о чем речь.... Вы, Сергей, как человек, совершенно до этого незнакомый с данной историей, - вы поняли ?
То, что понял я, это Вами когда-то была издана книга, а через некоторое время по аналогичному сюжету был снят фильм, за который вознаграждение было выплачено, но другому автору... :roll:

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Serg, aka Boss писал(а):
Татьяна Светлова писал(а):...От интервью там осталось почти ничего :( Я даже не уверена, что зрителю было понятно, о чем речь.... Вы, Сергей, как человек, совершенно до этого незнакомый с данной историей, - вы поняли ?
То, что понял я, это Вами когда-то была издана книга, а через некоторое время по аналогичному сюжету был снят фильм, за который вознаграждение было выплачено, но другому автору... :roll:
Мдя.... Да здравствует монтаж! Лучший способ сделать непонятным понятное...
На самом деле история выглядит не так... Рукопись первого романа я послала одновремено в Москву и в одно фр. изд-во. В Москве мой роман сразу же издали, а фр. изд-во отказало. Ну и ладно. Я уже забыла о фр. изд-ве, стала печататься вовсю в Москве, как вдруг звонит мне приятельница и говорит, что читает сейчас роман, страшно похожий на мой... Но как бы и не мой.....
Принесла она мне его. Действ-но, мой и не мой. В моем романе 2 сюжетных линии, - во фр-ком только одна (и единственная), похожая на мою. Причем моя как бы перекомпонована, но внутри кусков, переставленных местами, я узнаю свои сцены, своих персонажей, диалоги, отношения, мысли, характеры. И, хотя мой роман переделан, перекомпанован, - там сократили, там дописали, там изменили обст-ва, - смысл от этого не меняется. Изменения поверхностны, - основная интрига, смысл и персонажи, завязка и развязка - мои.

Эта фр. книга - никому не известный автор, якобы его первая роман, до сих пор он ничего не писал. И, едва выйдя, стала бестселлером. Ее уже закупили 20 стран (на тот момент; а потом уже порядка 38-ми), купил Спилберг за 2 млн долл (с обещанием, якобы, снять фильм к концу 20001-го года).....

Я подала в суд, надеясь. что во Франции суд это суд, - не то что в России, где за взятку....

И что же? несмотря на таблицу совпадений, где более 100 пунктов (и большинство из этих пунктов - целые сцены), несмотря на экспертизу специалиста по плагиату, подтвердившего его наличие, - фр. суд плагиат не признал....
Вот так вот :(

А фильм вышел совсем недавно, в конце рошлого года. Снимал его вовсе не Спилберг, как было заявлено. Темная история....

ПС. Речь идет о романе "Голая королева", только в его первой версии. Это был мой самый первый роман, вышедший в Москве в малоизвестном изд-ве, - но позже я нашла в нем кучу недостатков и переделала, дописав целый ряд сцен (и он вышел уже в ЭКСМО). Но вся перовначальная основа первой версии полностью вошла во вторую редакцию.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Вот они - гримасы загнивающего капитализьма :twisted: Танюша, переезжайте обратно в Россию, здесь хоть по сусалам плагиаторам надавать можно (лично помогу), а так же моргалы повыкалывать, и эта... Носы пооткусывать :roll: А то "же ву при, пардон пердю". В Рассее лучше. Ждёмс....

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Мне тоже в Рассее лучше... Но пока семейные обстоятельства не позволяют. Приезжаю раз в год, летом. Но в отдаленном будущем планирую переселиться на родину окончатеьно :)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Татьяна Светлова писал(а):Мне тоже в Рассее лучше... Но пока семейные обстоятельства не позволяют. Приезжаю раз в год, летом. Но в отдаленном будущем планирую переселиться на родину окончатеьно :)
Приезжайте хоть на встречу "Диабетик народ ру", повидаетесь воочию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя