Детективный поворот


ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ulrich Helleshaar писал(а):Приезжайте хоть на встречу "Диабетик народ ру", повидаетесь воочию.
Татьяна Светлова писал(а):Это когда?
А может, организовать совместную встречу: нашего сайта, Татьяны Светловой и сайта паталагоанатомов, которые Вас консультировали :shock: ?
И о книге поговорим, и у нас хоть такие знакомые врачи появятся - на всякий случай :D ...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

ЮМ писал(а):
Ulrich Helleshaar писал(а):Приезжайте хоть на встречу "Диабетик народ ру", повидаетесь воочию.
Татьяна Светлова писал(а):Это когда?
А может, организовать совместную встречу: нашего сайта, Татьяны Светловой и сайта паталагоанатомов, которые Вас консультировали :shock: ?
И о книге поговорим, и у нас хоть такие знакомые врачи появятся - на всякий случай :D ...
Хорошая мысль :roll: Я приеду, жаль только знакомых паталогоанатомов пока нет (а может и не жаль :wink: ). Встречу можно назвать "У гробовой доски", или "Встреча будущих друзей" :lol: Мда-а... Юмор у меня сегодня... :? Пойду израсходую полоску....

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Они не патологоанатомы, они СМЭ, - СудМедЭксперты... :shock:

Если кто вдруг прочитал книгу ("Мертвые воды Московского моря") и имеет желание мне сказать, что я все правильно - или все неправильно :cry: - поняла, то милости прошу, не стесняйтесь.

Насчет встречи давайте так: когда я точно буду знать даты своего пребывания в Москве, я вам сообщу и СМЭ сообщу. Кто захочет и сможет, - соберемся где-нить в неразорительной кафэшке в центре Москвы, поболтаем. Подпишу книги, если кому это будет приятно.

Если получится, - хорошо. Я думаю, мы проведем с приятностью пару часиков в общении. :)

Ирина

Сообщение Ирина »

Я пока не видела книгу в продаже. Народ, если кто увидит - свистните где продается!


Ирина

Сообщение Ирина »

Спасибо конечно, но там за доставку еще полцены платить :-) Мне бы где в реале найти...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Заказал книжку, интересно будет почитать :roll:

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Люди, а что, в обычных (не интернет) магазинах моей книжки нет????

Честно говоря, плохо это, когда живешь не в той же стране, что твой читатель...

Кому накладно покупать, я могу подарить при встрече. Я у вас в долгу, так что...
Но у меня моих бесплатных авторских всего 10 экз., всех одарить не смогу....

Крутой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.06.2006, 15:02
Контактная информация:

Сообщение Крутой »

Это хоть и интернет магазин , но можно без доставки вродебы
http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=972945.htm

А кто хочет ознакомится с началом книги то я нашел вот тут:
http://lib.ru/RUSS_DETEKTIW/SVETLOVA_T/more.txt

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Да, спасибо, Крутой...
Я сама должна была бы тут вам сообщить... Извините меня, я такая затюканная...
Попробую объяснить, отчего, - поделиться с вами «кухней», личной моей писательской - и издательской.

Написать хороший детектив очень трудно. Так как я должна ввести в заблуждение моего читателя (иначе неинтересно, - если он догадается сразу, верно?) – то я должна ввести в заблуждение моего сыщика.
Но мой сыщик не дурак, как и мой читатель (а я рассчитываю на настоящего любителя детектива, который ценит логику....). И посему он должен выстроить неправильную, но УБЕДИТЕЛЬНУЮ логику.
Как известно, из одних и тех же фактов нередко можно сделать разные выводы, причем вполне логичные. Итак, я должна направить сыщика вместе с читателем по ложному пути, – но при этом никого не держа за дураков.
Далее, когда обнаружится другая логика, - мне нужно, чтобы все описанные выше факты сходились точнехонько как с неправильными умозаключениями, так и с правильными. Т.е и неверные выводы, и верные должны быть правомерны. Иными словами. я должна выстроить ДВЕ ЛОГИКИ, но одинаково убедительные.

Посему, когда я пишу роман, то у меня, помимо основного текста, еще дополнительно несколько файлов: реальная история, «обманная» логика, «хронотоп» (т.е. разметка по времени). Очень часто бывает так, что даже если я не указываю в романе дни недели, то для себя высчитываю: «прошло примерно три дня...», «на это затрачено примерно десять дней»... чтобы потом, когда я вдруг напишу «примерно месяц спустя», - я должна быть уверена, что так оно и было.
Если бы можно было здесь присоединить файл, я бы вам пристегнула мой «хронотоп» по тому роману, для которого консультировалась с вами, «Мертвые воды Московского моря».

Помимо этой, чисто логической стороны, мои заботы еще о достоверности информации (зачем к вам и приходила), о психологической точности характеров, о каких-то мыслях, высказанных персонажами (хоть обычно и бегло, чтобы никого не грузить, - но мне эти мысли важны). И, кроме того, заботы о стиле. Литературном, я имею ввиду.

Теперь, я думаю, вы легко поймете, почему я трачу на один роман целый год. Прибавим сюда то, что помимо романа есть реальная жизнь, есть семья, друзья, быт и тд.

Теперь о логике издательства.
Это КОММЕРЧЕСКОЕ предприятие, и качество ему безразлично – по кр. мере до тех пор, пока читатель покупает некачественное чтиво, не отличая одно от другого. Грубо говоря, я делаю никому ненужную работу, выверяя и проверяя все выше описанное, - потому как подавляющему большинству читателей это все до фени. Они читают, чтобы «отключить мозги» (цитата ).
Но я просто не могу иначе. Вопрос самоуважения.

Поэтому, на сегодняшний день, в силу сегодняшнего спроса, мое изд-во подходит к произведениям не качественно, а количественно. Иными словами, ему выгоден только тот автор, который пишет от 4-х и более книг в год. Для таких авторов изд-во делает «раскрутку», т.е. рекламу.
Нет, там люди не без вкуса: мои романы изд-во ценит высоко. Но 1 роман в год – детский лепет в коммерческом смысле. Поэтому вы нигде не увидите рекламу на мои книги. На нее имеют право только быстропишущие авторы.

Собственно, я затеяла весь этот рассказ с целью объясниться и извиниться перед вами... Но, думаю, что вам было любопытно узнать всю эту кухню. :)

Так вот, только для того, чтобы выйти из общей для всех серии (Детектив глазами женщины) мое изд-во предложило мне напрячься и писать хотя бы 2 романа в год. Я пообещала...
И теперь я живу в вечном цейтноте. В коммерческом подходе, - помимо реальных трудов, затрат времени на создание хорошего детектива, - не учтен еще фактор Музы... А она девушка капризная... Под плохое настроение ни за что не прилетит.
А у меня был тяжелый процесс по плагиату, который я проиграла... Если кто-то интересовался, мог без труда найти инфу на интернете.
Так что Муза меня не очень жаловала в последнее время... Меня страшно шарахнула несправедливость франузской Фемиды...

Но обещание выдавать 2 романа в год висит. За этот подвиг мне все равно рекламы (раскрутки) не будет, - но зато хоть новая, своя обложка (серия), под "родной" фамилией....

Не знаю, понятно ли рассказала или сумбурно, - но извините меня, ради бога, что не оповестила о том, что хотя бы часть романа выложена на интернете. В этой выложенной части, к слову, есть уже все, о чем мы говорили касательно диабета.
Я не могу, к сожалению, поставить на инете роман целиком: книга сейчас в продаже, а бесплатный доступ отчасти подорвет цифры продаж. На мои доходы это не влияет (у меня фикс. гонорар за каждый роман), - но на отношения с алма матер очень даже может повлиять. Так что.... Вы меня понимаете, надеюсь.

Я вот о чем подумала: кому дорого купить, я могу загрузить роман (целиком) по электронной почте. Закидывайте адреса в личку. Мой писательский адрес я уже давала, и он стоит на биб-ке Мошкова (lib.ru > Детктивы > Светлова). Можно писать и на этот адрес.
С удовольствием пришлю всем моим любезным консультантам. :)

Извините, если написала сумбурно. Отвечу на все вопросы тем, кто захочет что-то уточнить.

СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ!!!

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2Татьяна - Прочитал примерно половину, мне нравиться. Этакий Экшн в Чейзовской манере (по моему мнению это хорошо). Если позволите только маленькое замечание: ИМХО врядли мужчина нормальной ориентации позволит прилипнуть к себе кличке "Кис". Поверьте, это не нормально. "Киса" еще туду-сюда, по аналогии с Воробьяниновым, да и то, звучит несколько унизительно, но "Кис" - это совершенно по женски. Что к счастью, не умоляет достоинства произведения в целом. Это только мое, частное мнение. Буду рекомендовать друзьям почитать.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Re: 2

Сообщение Татьяна Светлова »

«Кис» - как еще школьное прозвище и производное от фамилии Кисанов - вполне логично. Вспомните школьное детство, в котором не мудрствовали лукаво, творя прозвища :)

Но вы при этом совершенно правы, Ульрих. Прозвище это, как минимум, смешное и несерьезное.
Однако так и было задумано. У меня это сквозной персонаж, и впервые он появился в конце 90-х, когда в русском детективе существовали либо героини-женщины (у авторов-женщин), либо очччень крутые мужики у авторов-мужчин. Типа одной рукой дал вражине в зубы, а другой одновременно сногсшибательную красотку ухватил за интересные места :)

Мне же захотелось создать персонаж реальный, живой, со всеми его комплексами, недостатками и смешными сторонами, - отнюдь не супермена. Мужественность моего детектива (и в плане мужских достоинств, и в плане человеческих) должна вытекать из проявлений его характера в общении с другими персонажами, - а не из внешнего суперменства.
В последнее время я все реже называю его в романах «Кис», - потому что он у меня изменился, стал более адекватен себе, завоевал, наконец, любимую женщину и тд.
Но логика его сквозного существования в моих романах (читатель-то может начать читать и с последнего, - но я-то знаю, как мой герой развивался!) обязывает напоминать ту кликуху, с которой он появился на свет в моих романах.

Спасибо вам за добрый отзыв, Ульрих.

Напоминаю, что готова загрузить роман целиком всем моим собеседникам и консультантам. :)

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Может, стоит к этому добавить, что подобный подход отражает мою персональную жизненную философию. Я совершенно равнодушна к чинам, постам, известности, денежности, марочности одежды и прочих внешних атрибутов.
Куда больше меня волнует благородство души, способность к великодушию, щедрость, тонкость восприятия и так далее в этом духе. И мой герой, мой Кис, как раз настоящий супермен именно в этом аспекте, - в душевном...

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Как обещала, сообщаю: завтра улетаю в Москву. Пробуду месяц. Если кто надумал пообщаться и/или получить книжку, по которой вы мне столь любезно давали советы, - милости прошу!
Мой писательский адрес стоит на сайте Макса Мошкова (lib.ru) в разделе Детективы.
Еще раз всем огромное спасибо!

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Татьяна Светлова, поздравляю с выходом романа. На радостях по поводу выхода вашего романа очень хочется вам новую темку подкинуть, про которую точно не писал никто романов. Про импринты, ипланты, про "ди би би, ди бе бе" про CNL-000/1
Загадки это. А вы в романе разгадаете.... по своему.

Татьяна Светлова
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.08.2005, 20:07
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Светлова »

Спасибо! :D
Мне бы сначала разгадать, что означают импринты, ипланты, "ди би би, ди бе бе" про CNL-000/1 ... :D
Где можно об этом почитать?

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

С удовольствием.
Вот про импланты и импринты
http://www.soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=4031
ещё
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php ... sc&start=0
и тут:
http://forum.kryon.ru/viewtopic.php?t=5&start=165

про CNL-000/1 (для завязки детектива)
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=3744

про ди би би
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php ... sc&start=0

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Прошло больше года. Кто-нибудь дочитал этот роман до конца? Чем дело кончилось, что стало с диабетиком, нашим коллегой по ОЖ? Убит посредством инсулина или остался калекой при попытке убийства? В двух словах пож-ста расскажите, такую литературу не очень-то жалую.
Татьяну Светлову не так давно видел в телевизионном ящике в программе у Соловьёва, выступала в роли эксперта, но не по диабету, а что там там с политикой связанное. Моя позиция по вопросам, обсуждавшимся в программе помню только с ней не совпала к сожалению:)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Так приеду в Россию, попробую поискать книжку в магазинах. Но всетаки интересно есть она в г. Воронеже ?

Татьяна Гармаш-Роффе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.05.2007, 10:31
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Гармаш-Роффе »

Спасибо, что меня помните :)

Книга сейчас продается в формате покета, в мягком переплете, и стоит недорого.
В Воронеже тоже должны быть мои романы. Да и в Германии продаются.
Кто хочет почитать целиком в эл. варианте – давайте адреса, я перегоню. :) Можно скинуть адреса в личку.

Yur, мне было бы интересно узнать ваше мнение, не совпадающее с моим :) (я о передаче Соловьева). Но имейте ввиду, что, по правилам передачи, нужно было оценивать убедительность каждой стороны только в рамках передачи, оставив свои симпатии, антипатии и личные убеждения за ее пределами.

Недавно открылся мой персональный форум, - там можно поговорить на любую тему, в том числе и на эту.
Приглашаю всех! www.tgr.eksmo.ru

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Здравствуйте Татьяна. Вот мой адрес anatoliyshova@list.ru .Сдеся у себя пока что книжку не видел. Но я скоро еду в Воронеж, и там куплю ее, опять таки, если будет, и надеюсь, что будет.

Татьяна Гармаш-Роффе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.05.2007, 10:31
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Гармаш-Роффе »

ANATOLIY, отправила вам роман в эл. варианте на указанный вами адрес.
У меня есть просьба: если вам захочется что-то о нем сказать, - неважно, ругать будете или хвалить :) - то выскажитесь, пожалуйста, на моем форуме www.tgr.eksmo.ru

Татьяна Гармаш-Роффе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.05.2007, 10:31
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Гармаш-Роффе »

Уважаемые дамы и господа!
Только что смотрела по фр. ТВ передачу «Здоровье». Французскую, разумеется (если кто не знает, я обитаю во Франции). Там был сюжет о диабете, - я подумала, что вам будет интересно, отчего и спешу пересказать.

Изобретен новый аппарат. Если перевести с фр-го, то получится «инсулиновый насос».
Он состоит из двух частей: собственно «насос» и датчик. Датчик вводится под кожу (точнее игла, а сам датчик выглядит как наклейка на коже) и постоянно измеряет уровень глюкозы в крови. А насос (он тоже связан с иглой...) впрыскивает нужную дозу инсулина сам по мере надобности.
Правда, там был момент, который я не поняла ( включила телек случайно на этой передаче, видела не с начала): есть еще какая-то коробочка, которая в случае снижения сигналит. Если насос впрыскивает дозу сам, - зачем она сигналит? :shock:
Возможно, речь шла о двух вариантах аппарата?..

Он еще не коммерсиализирован (пардон за галлицизм), но скоро появится в продаже. Его стоимость предвещают в 3 тыс. евро.
Как следовало из передачи, это очень облегчает жизнь больного диабетом.
Буду рада, если эта информация вам окажется полезной. :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Что-то цена маленькая какая-то. Обычная помпа без глюка стоит около 5 тысяч долларов.

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Добрый вечер, Татьяна Гармаш-Роффе!
Если у Вас вдуг появится такая возможность, не могли бы Вы сослаться на публикацию об этом приборе в Интернете - я имею в виду, что обычно все новостные (я бы сказал, новостийные) передачи имеют свои "зеркала" в Сети; зная название канала, это нетрудно.

Дело в том, что ничего нового и рассказанной Вами идее нет,- давно существуют и помпы, подающие необходимые дозы инсулина, и приборы непрерывного измерения уровня сахара в крови. Ну и, естественно, предпринимаются попытки их объединить, более или менее удачные. С дотошностью, присущей нам, хотелось бы, хоть заочно, "распотрошить" сей "кульный девайс".

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Что-то цена маленькая какая-то. Обычная помпа без глюка стоит около 5 тысяч долларов.
Обычная от 2 тыс и выше

Татьяна Гармаш-Роффе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.05.2007, 10:31
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Гармаш-Роффе »

Шурик писал(а):Добрый вечер, Татьяна Гармаш-Роффе!
Если у Вас вдуг появится такая возможность, не могли бы Вы сослаться на публикацию об этом приборе в Интернете - я имею в виду, что обычно все новостные (я бы сказал, новостийные) передачи имеют свои "зеркала" в Сети; зная название канала, это нетрудно.

Дело в том, что ничего нового и рассказанной Вами идее нет,- давно существуют и помпы, подающие необходимые дозы инсулина, и приборы непрерывного измерения уровня сахара в крови. Ну и, естественно, предпринимаются попытки их объединить, более или менее удачные. С дотошностью, присущей нам, хотелось бы, хоть заочно, "распотрошить" сей "кульный девайс".
Прошу меня извинить за задержку с ответом: вход на этот форум был мне временно недоступен.
К сожалению, я не помню, по какой программе видела. Я делала "заппинг", - в смыле, щелкала программами, ища че-нить любопытное под мой обед :) (телек на кухне).
После вашего поста я просмотрела фр. интернет. Действ-но, идея не нова. К сожалению, я об этом не знала, иначе бы обратила внимание на те нюансы, которые отличают новый "дивайс" от предыдущих.

А в том, что он новый, сомнений нет. По такой простой причине: стоимость этих аппаратов возвращается больным медицинской страховкой, что я узнала из поисков по фр. интернету. А в передаче было сказано, что сейчас ставится вопрос о том, чтобы новый аппарат (или, точнее, наверное, сказать, что НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ данного аппарата) был бы взят на содержание мед. страховкой. Т.е. этот вопрос еще не решен, тогда как со старыми "дивайсами" решен.
Сожалею, что не могу сказать подробнее... :(

Татьяна Гармаш-Роффе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.05.2007, 10:31
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Гармаш-Роффе »

Всем, кто написал мне в личку: роман выслала. Проверяйте почту :)

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Татьяна Гармаш-Роффе, спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя