Поймёт или нет?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

А почему про мартини так грустно? есть, между прочим сухой мартини!
На мой вкус- редкостная гадость, но именно его очень часто в романах всяческих "употребляют". Мне больше нравится пить шампанское брют, что, кстати тоже очень многим не нравится.
Как то с "поднятием" носа, принадлежащего Наде, прошли незамечеными посты молодого человека, открывшего тему, о том, что они с девушкой расстались.... и еще - "и эту дуру я любил?"))))))))

St4lk3r, представляешь на сколько слепа любовь?))))))))
я вот после ...летия совместной жизни начинаю задумываться - а того ли я полюбила?)))))))) (шутка)

Ирина

Сообщение Ирина »

Мартини, кстати, один из моих любимых напитков. И не сухой, а как очень даже "мокрый" :-)). А еще Бэйлиз Айриш Крим. И я их очень даже пью.

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Я пью белое сухое, которое больше никто не пьет. И при желании хоть вся бутылка моя :) А мартини драй и брют всё-таки сильно повышают (у меня).
С детьми у меня большая и взаимная любовь, так что сопли и подгузники меня не пугают. Благо, пройденный этап.
Диабет у меня всего 4 года. У вас стаж больше, практически у всех. Поэтому вам наверное с вершины горы другой пейзаж открывается, чем мне у подножья.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

ЮМ писал(а): И я никогда не буду делать инсулин в центре города, как Лида.

ЮМ!А если деваться некуда? Я предпочитаю пренебрегать мнением общественности, нежели своим здоровьем… Правда тогда, в Симферополе, я больше боялась милиционеров. Но даже стражи порядка не обратили никакого внимания на девушку со шприцем, а уж пробегающей мимо общественности вообще никакого дела до меня не было (да и никогда не бывает).

Какая-то странная у нас тенденция, господа диабетики, какую тему ни начнём, всё на выпивку тянет :wink:
Мартини и в правду гадость редкостная. Особенно то, которое не драй. В драйе тоже сахар есть то ли 27, то ли 30 гр. на литр, не помню, потому как пью редко – не люблю я его…
А вот настоящее шампанское должно быть брют, а вино – сухое. Всякая подслащенная бяка – это не вино и не шампанское, это компот для профанов, а вот ценители предпочитают сухое 8) :lol: . Так что можно косить под эстета, типа: «Что вы мне тут какое-то полусладкое предлагаете, сами эту гадость пейте». Заметила, что обычно все дамы требуют сладкого, а сами :evil: потОм пьют моё сухое (я предпочитаю красное). Конечно, ведь этой сладости больше стакана не выпьешь, тошно станет :lol:

Marie!А вот углеводы надо считать обязательно!!! Это избавит тебя от большинства проблем. Ирина права, на интуицию можно полагаться только в случае очень хорошо знакомой и часто употребляемой еды.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lida писал(а):ЮМ!А если деваться некуда? Я предпочитаю пренебрегать мнением общественности, нежели своим здоровьем…
Лида! Да я всё понимаю, и тебя одобряю, но - не могу!!! Хоть стреляй!!! Деревенское воспитание, панимашь...
Хотя с приходом на форум определенные позитивные сдвиги наметились!
А Мартини - очень люблю! (который вэт). Пили, пьём и будем пить! Деревенское воспитание, панимашь :cry: ...

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

ЮМ писал(а):Лида! Да я всё понимаю, и тебя одобряю, но - не могу!!! Хоть стреляй!!! Деревенское воспитание, панимашь...
Хотя с приходом на форум определенные позитивные сдвиги наметились!
А Мартини - очень люблю! (который вэт). Пили, пьём и будем пить! Деревенское воспитание, панимашь :cry: ...
Неча тута сиротой казанской прикидываться. :lol: Уж мы-то знаем, что все золото России не в столицах обитает. :D
Ой! Надо опять каску на голову готовить. А то сейчас от своих же москвичей получу, а питерцы добавят. :lol: :lol: :lol:

Елена

Сообщение Елена »

Я тоже пью сухое белое. И еще брют - как Lena. Или вообще не пью. И никого это не удивляет - мало ли у людей закидонов? Когда собираемся с семьей или знакомыми, меня спрашивают: "Для тебя сухое брать или сама привезешь?" Потому как остальные пьют непонятную мне водку, мартини и прочая гадости... Типа ликёёра... Бррр...

Были как-то в гостях в одной хлебосольной семье в Сербии. До чертиков надоело отказываться от виноградного сока, который там наряду с вином существует в большом количестве. Ну я и сказала: "Отстаньте, типа, я не пью сок, потому что у меня сахарный диабет". Они переглянулись и как заголосят: "Ой! Как у дочери хозяина!" А дочь (зовут её Ясна) - девушка 18 лет, которая очень активно накрывала на стол, фактически она его и готовила. Смешно получилось. Мы потом с ней разговаривали на русско-сербском наречии без переводчика и прекрасно понимали друг друга... Она тогда училась в последнем классе школы. И её не брали на 2-дневную экскурсию в Грецию из-за диабета. Возмущалась она до глубины души! Но и не только возмущалась, но и добилась-таки, что её взяли. Правда, под ответственность родителей. Подруги о диабете знают и помогают, если нужно быстро организовать ей сладкое... Инсулины дают бесплатно, а вот полоски к её Элиту стоят 50 долларов. Заболела она в 14 лет - после бомбежки соседнего холма с телевышкой... Мечтает работать в миротворческой организации. Обалденной энергетики и обаяния девушка! Думаю, проблем со спутником жизни у неё не будет...
Но это так, отступление от темы...

А то, что рядом нет любимого, так это не здесь надо обсуждать, а на каком-нибудь девическо-женском форуме. Там таких стонов - что нету рядом прынца на белом коне - завались. И нет у людей никакого диабета, а проблемы - такие же.

Мне кажется, что главная проблема недовольства своей жизнь в том, что человек хочет жить "как все", чтобы все было "как у всех"! Но не получается почему-то...
А те, кто счастливы и довольны, - они живут так, как хочется им! И плевать на "как у всех"! Они счастливы тем, "как у них"!

Взращивайте гармонию в своей душЕ, соотнося желаемое, возможное и действительное! Как тут писали выше - если чего не можется, задумайтесь: а оно вам надо?
И не завидуйте... Зависть - непродуктивное чувство...

Nadja! Ты первый человек, который высказывает МОИ мысли о том, что весь мир живет с другой скоростью. Я тоже за ним не успеваю! А что делать? Приспосабливаюсь... Иногда бегаю с "ихней" скоростью. Иногда - посылаю лесом, мне здоровье моё личное дороже. В этой жизни мне другого не выдадут... Я тоже многого не могу. Но то, чего я _искренне_ хотела в жизни - у меня есть... А что еще нужно для счастья?

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Ирина писал(а): А я тут вообще на 35 году диабета весами обзавелась, которые в числе прочего ХЕ подсчитывают.
Здорово! Ни разу таких не видела. Или, может, я и не смотрела. Изображение

По поводу пессимизма-оптимизма так и вертится старый анекдот:
Оптимист видит свет в конце тоннеля. Пессимист не видит. Пофигисту вообще на все положить. И только машинист поезда видит трех придурков на рельсах.Изображение

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Мартини, мартини.... ДЖИН форэва!)))))))))))))
Ой, чуть не забыла, "и без всяких тоников"!!!!!!

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Водка, Коньяк, Блэк Дениэлс и Тыкила!!!
Но это правда к другому форуму. :D :D :D

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

А хорошего коньяку с лимончиком мммм....
аж слюньки потекли :D

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Вообще, конечно, есть на свете много вещей пострашнее диабета... Одна из них - на мой взгляд, это алкоголизм...
Да-да, это уже совсем не к этому форуму (по-моему, с моим появлением в этой теме стали обсуждать вообще что угодно, а про её автора благополучно забыли :lol: ), но меня лично беспокоит проблема одного близкого мне человека, который, с появлением диабета, стал сильно налегать на спиртные напитки, "чтобы отвлечься и поднять настроение".
Думаю, это - не единственный случай. И знаю, что алкоголизм и без диабета - это полное самоуничтожение на всех уровнях.
Так что хорошо, если проблемы диабета удерживают хоть кого-то от проблемы злоупотребления спиртным! :oops:

Ирина

Сообщение Ирина »

Мартини-мартини.... вот я сегодня выпила 2 бокала с грейпфрутовым лимонадом (на сахаре между прочим). Укололась соответственно - сахар 7,5. Так что колитесь грамотно, граждане диабетики, и пейте хоть мартини, хоть ликеры...
Чин-чин!

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Иришка! Поздравляю тебя и желаю всегда быть такой же красивой, энергичной и жизнеутверждающей, какая ты есть. :D
А главное, чтобы жизнь НИКОГДА не сталкивала тебя с названием этой темы. :D
Бокал шампанского в студию! Чин-чин! :D :lol:

Иринка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19.12.2005, 8:08
Контактная информация:

Сообщение Иринка »

прочитала... подумала... меня никогда не возникало мысли, что можно отвернуться от любимого человека, потому что у него диабет. Это просто не укладывается у меня в голове. Мы с моим мужем 2 года прожили в гражданском браке, в июле этого года он попал в больницу с впервыевыявленным (на момент поступления в больницу сахар - 26) и кетоацидозом. 2 суток реанимации, 10 дней стационара. ни он, ни я не представляли себе, что это такое, и как с этим жить. А в августе мы поженились. Мы не рассматриваем СД как что то страшное. Мы нормально живем с этим, он не отражается на нашей жизни, работе, общении. Планируем детей. И я не считаю, что у меня муж очень болен, и я могу от него уйти по этой причине. Бред какой то

Ирина

Сообщение Ирина »

Nata писал(а):Иришка! Поздравляю тебя и желаю всегда быть такой же красивой, энергичной и жизнеутверждающей, какая ты есть. :D
А главное, чтобы жизнь НИКОГДА не сталкивала тебя с названием этой темы. :D
Бокал шампанского в студию! Чин-чин! :D :lol:
Натуль! Почему-то это твое поздравление прошло мимо меня :( Поэтому с запозданием - большое спасибо! Мне ужасно стыдно :oops:

GaRik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.04.2005, 18:08
Контактная информация:

Сообщение GaRik »

А мне кажется СД нода ставить на второй план! Ведь на самом деле важно не то что болеешь ты или нет, а то какой ты человек по жизни и как себя в ней поставил, остальное всё "брызги" :wink:

хотя мне честно говоря в этой жизни видимо не судьба...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

GaRik писАл:
хотя мне честно говоря в этой жизни видимо не судьба...

Господи, откуда же эта вселенская печаль?
А гожко-то тебе скока?
Ну, и ,наконец, если в этой жизни не судьба, то уж в следующей - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

GaRik писал(а):хотя мне честно говоря в этой жизни видимо не судьба...
GaRik!
У вас же в Питере встреча скоро!
Я чувствую: это судьба!
_________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Список замеченных опечаток
В предыдущем моём посте просьба читать вместо
А гожко-то тебе скока?
А ГОДКОВ-ТО ТЕБЕ СКОЛЬКО ?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

сокол писал(а):Список замеченных опечаток
В предыдущем моём посте просьба читать вместо
А гожко-то тебе скока?
А ГОДКОВ-ТО ТЕБЕ СКОЛЬКО ?
Уважаемый, Сокол...птиц. Не только для вас, но и для других пользователей напоминаю... Есть такой пунт "редактировать-edit" в каждом сообщении, там и исправляйте свои опечатки, если мы таким образом будем свои ошибки править, то места не останется для более чего существенного.
Будут претензии , пишите сюда yur@dialand.ru dabetic@narod.ru а то ... было уже дело "под Полтавой".
А вам то сколько годков? :D Извиняюсь, что не в тему по существу :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Не переживай, я тебя года на три помоложе буду.

GaRik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04.04.2005, 18:08
Контактная информация:

Сообщение GaRik »

Хотя не отрицаю всё может быть!
Просто я сам по жизни очень простой! Легкий на подъём так сказать

Аватара пользователя
9000
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.01.2006, 7:34
Контактная информация:

Re: Поймёт или нет?

Сообщение 9000 »

St4lk3r писал(а):Всем Привет!Вот решил спрасить совета,т.к. сам ещё молодой и СД у меня очень недавно.Мне 17 лет.Наверно у каждого в это время подруги или друзья (я имею ввиду близкие отношения),вот так и у меня.Знакомы мы уже почти пол года.Я не хочу её потерять,уже 4-ый день меня тревожит этот вопрос.Я не знаю как сказать ей про то,что у меня СД.Может выбрать какой-то момент?Проста сейчас у меня всё изменилось и я не хочу вообще испортить себе всё.Люди помагите я не знаю,что делать =(((
А я даже не помню как мои девчонки узнавали про СД... Как-то не обращал внимания.
ИМХО оптимальный вариант не скрывать и не афишировать. Время придёт узнает.

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Сегодня отмечали с группой день студента (последний с этой компанией) Заговорили, про то как можно пронести в клуб шоколадку. Одна из версей была (не моя): кричать, что я диабетик и Вы не можете мою шоколадку отобрать.
И пришла мне в голову мысль: я 4 года проучилась с этими людьми бок о бок, каждый день. Последний год у меня даже свободное посещение всязи с диабетом было, про освобождение от физры я молчу.
Все к тому, что всем параллельно, что у вас диабет или нет, я не скрывала диабет, просто не кричала об этом на каждом углу, и люди эту инфу не воспринимали. НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ. как бы не хотелось верить в это. Хотя иногда это и к лучшему :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей