Поймёт или нет?

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

И все таки Юля права, лучше Булата Шалвовича никто не скажет. :)
Гремите, оркестры, звените и песни, и смех!
Минутной печали не надо, друзья предаваться:
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
А пряников сладких всегда не хватает на всех!

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

О как…

Сообщение Nadja »

Это проще сразу удавиться
Кому? Я не собираюсь и не имею таких наклонностей. И не пишу об этом на форуме, даже не намекаю.
А вот вы… Вы, оптимисты, уже n-ый раз пишете про самоубийство. Вот оно, ваше истинное отношение к жизни, при малейшем намеке на неприятности - свести счеты с жизнью. Вы её просто не любите, свою жизнь. Вцепившись за собственую аутотренинговую песню, затыкаете уши на все другое, оглушая себя, становясь невосприимчивыми. Не удивлюсь, если кто-нибудь из вас думает то, что написала я, но боится в этом признаться даже самой себе. Боитесь разрушить основы собственноручно взлелеянного самообмана? Гнилой у вас оптимизм!
Что, Ирина, такого знать и помнить о том, что смертен? Я к этому просто отношусь, а для вас это
Ужас какой

И кто из нас грустный солдат после этого? А? Кому пряника не дадут?

Никому не дадут. Диета №9.

Кому есть смысл оставаться в живых? Грустным или веселым? Высоким или маленьким? Красивым или страшненьким? Да простит меня покойный БШО, не согласна я с ним, независит живучесть от настроения. Это куда пуля прилетит. А пуля – дура.
Вот, например, настроение Ирины удавиться (от моих размышлений о высоком) что предполагает? Есть ли ей «смысл в живых оставаться»? Как думаете, ЮМ? Вы же цитату привели, иллюстрируя (якобы) мои настроения, а подошла она не ко мне как раз.

А может, Ирина, вы мне предлагали удавиться? Я в раздумьях: на какую полочку положить? Списать это на ваши этические недоработки (надо ж додуматься предложить такое!) или это ПМС?

Ирина

Сообщение Ирина »

Вам-Вам, Надя, успокойтесь, не надо нервничать... Хотите быть несчастной - на здоровье. И не надо за других додумывать кто, что на самом деле думает, очень глупо со стороны выглядит.
Что ж Вам чужой оптимизм жить спокойно не дает? Жалко мне Вас, ей-Богу....

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: О как…

Сообщение ЮМ »

Nadja писал(а):Кому есть смысл оставаться в живых? Грустным или веселым? Высоким или маленьким? Красивым или страшненьким? Да простит меня покойный БШО, не согласна я с ним, независит живучесть от настроения. Это куда пуля прилетит. А пуля – дура.
Вот, например, настроение Ирины удавиться (от моих размышлений о высоком) что предполагает? Есть ли ей «смысл в живых оставаться»? Как думаете, ЮМ? Вы же цитату привели, иллюстрируя (якобы) мои настроения, а подошла она не ко мне как раз.
Nadja!
Вспоминая того же Булата Шалвовича,
...Каждый пишет, как он дышит..."
А каждый видит в написанном то, что он хочет увидеть...
На мой взгляд, песня была о том, что жизнь имеет смысл тогда, когда умеешь ей радоваться, а не только видеть плохие стороны. Удавиться от чьих-то размышлений Ирина, я думаю, не собиралась: у нее в жизни есть много такого, из-за чего стОит жить.
При чем том аутотренинг - я вообще не поняла. Я не вижу в жизни диабетиков, особенно современных, такого, из-за чего стОит давиться - ну не из-за синяка же от укола, на самом деле...
Девчонки правы: неудачи на любовном фронте в этой жизни бывают и у здоровых, и у больных, и у красивых, и у глупых. В остальных вопросах я с ними все же не очень согласна: круг потенциальных партнеров для больных диабетом Уже, чем для здоровых: не каждый мужчина изначально готов пойти ради любимого человека на определенные ограничения, неудобства и риски.
Но, собственно, у умных женщин тоже круг потенциальных партнеров гораздо Уже, чем у глупых, а у высоких - изначально Уже, чем у маленьких. Так что же умным и высоким: тоже веревку искать, что ли?
Не каждый подходит - это еще не значит, что ни один не подходит. Хороших людей на свете много. И я от всей души желаю тебе побыстрее встретить такого доброго, надежного и понимающего человека. Чтобы поскорее понять, как ты была не права.

Ирина

Сообщение Ирина »

Юль, ты как всегда сумела облечь все в очень правильные и точные формы, у меня бы так не получилось.
В свою очередь лично я из этой дискуссии выхожу, ибо служить жилеткой для черных меланхоликов не умею и не собираюсь. Переубеждать того, кому нравится страдать и чувствовать себя "несчастным диабетиком" - тоже.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Девочки, а что это мы собственно словесную дуэль устраиваем. :D А давайте лучше у мужчин спросим, поймет или не поймет?
Мужчины! Поделитесь, рассудите, а то заплутали мы тут в трех соснах. :lol:
(Говорю же, мне скоро на митингах выступать придеться). :lol: :lol: :lol:

Ирина

Сообщение Ирина »

Nata писал(а):Девочки, а что это мы собственно словесную дуэль устраиваем. :D А давайте лучше у мужчин спросим, поймет или не поймет?
Мужчины! Поделитесь, рассудите, а то заплутали мы тут в трех соснах. :lol:
(Говорю же, мне скоро на митингах выступать придеться). :lol: :lol: :lol:
Дык тут мужчины сами диабетики :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Ирина писал(а):Дык тут мужчины сами диабетики :lol: :lol: :lol:
Ну и что, все равно пусть скажут. :lol: (Ирин, а вдруг какой недиабетик забрет). :lol: :lol:

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

И так... Встретил (не первый - но прекрасный) пример типа ПОЙМЕТ.

Да я всё о той же...

Классная девушка, действительно симпотичная (и даже более того), с прекрасной фигурой (и даже очень - 7 лет успешной карьеры в спортивных танцах), с хорошим характером - вобщем сказка, а не девушка... И поняла всё как надо еще до того как мы начали встречаться. Приняла всё как есть. Я много раз заводил разговор на эту тему - мне просто было интересно, что она думала, какое у нее отношение к моему диабету... И всё оказалось замечательно... Я далеко не красавец, не супер-мега накаченный парень - я по словам окружающих симпотичный, общительный, добрый, веселый и интересный... и любят меня именно за это :roll:

Воть :wink:

Если очень захотеть, можно в космос полететь!!! :lol:

Я тоже грузился по этой теме давно - но оно как-то само улетучилось - это грузилово. Чего и вам скорее желаю.

Аватара пользователя
St4lk3r
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.08.2005, 10:59
Контактная информация:

Сообщение St4lk3r »

Отнашения зашли в тупик,что будет дальше,я не знаю =(
Последний раз редактировалось St4lk3r 05.11.2007, 0:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RISTI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01.07.2004, 11:32
Контактная информация:

Сообщение RISTI »

А меня мой любимый понял сразу! Я и не скрывала с самого начала...потом как то спросила, не мешает ли ему моя увлеченность другим мужчиной по имени Диабэт?...он сказал. что нисколько не мешает...на этом все разговоры об этом закончились...сейчас мы уже почти год живем вместе в любви и согласии...очень счастливы и мой диабет никому не мешает...а больше всех радуется за меня мой 20-летний сын, за что я ему премного благодарна!

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

St4lk3r - по больше оптимизма и все будет ок :D

kopretina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.07.2005, 18:52
Контактная информация:

Сообщение kopretina »

Я лично тоже предпочитаю сразу говорить, что у меня диабет! Ну не сразу в лоб, а так, что сладкого не ем...ну а кто поумней догадываются сразу :D Конечно молодые люди удивленно смотрят на меня, но ни один из них не перестал со мной общаться. А мой любимый человек, когда я ему сказала, что у меня диабет, просто обнял меня и сказал, что будет любить меня всякой. :D
Сказал, что не будет мне дарить канфеты, а только цветы и мягкие игрушки...
Он просто прелесть.

А на самом деле, мне кажется, что молодым людям труднее, чем девушкам. Хотя кто знает, это от человека зависит.
:wink:

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Серьезных отношений еще не было, а мимолетные связи не нуждаются в конкретике что я имею :roll: Так что опытом поделиться не могу. :D

Аватара пользователя
St4lk3r
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.08.2005, 10:59
Контактная информация:

Сообщение St4lk3r »

=)
Последний раз редактировалось St4lk3r 05.11.2007, 0:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

St4lk3r писал(а):Оффтоп: и эту ДУРУ я любил =)
5 баллов :twisted:

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Знаете, а я почти полностью согласна с Nadej. Наверное, чтобы на форуме не возникало такой бурной и злобной полемики, надо условно разделить всех на "оптимистов" и пессимистов". Но тогда, наверное, неинтересно будет, поскольку всем (или почти всем) доставляет огромное удовольствие спорить и отстаивать свою точку зрения, которую каждый считает самой правильной (даже если из вежливости добавляет что-нибудь вроде "может, я заблуждаюсь").
Я действительно не понимаю, почему, если человеку плохо, он должен улыбаться и "сохранять положительный настрой". Тем более там, где собрались люди с аналогичными проблемами, а начинать ведь надо именно с проблем, а не с того, как лучше приклеить улыбку и напялить "розовые очки"!
И по поводу отношений с противоположным полом и диабета я тоже согласна. Я не говорю, что невозможно встретить такого замечательного человека, но вероятность этого сокращается всё равно.
И, на мой взгляд и по моему опыту (результаты которого применимы опять-таки только для меня, а кому-то другому могут не понравиться) лучше встречаться тоже с диабетиком, который понимает эту проблему изнутри и не надо ничего объяснять по сто раз.
А что касается денег, то не секрет, что в нашей стране у всех очень разное материальное состояние. Кому-то повезло больше с материальной базой, и он имеет хорошую работу (повезло, по знакомству или очень сильный, активный и общительный человек), состоятельных родителей, близких родственников, которые всегда помогают и т. п. А у кого-то всё обстоит несколько иначе, и надо выколачивать государственные льготы, экономить на чём-то существенном для обывательской жизни (одежде, всяких так булавках и т. п.), чтобы купить полоски для глюкометра, либо вообще отказаться от последнего и гадать по визуальным тест-полоскам, которые пока что при наличии инвалидности (которую надо продлевать раз в год и мотаться по районным поликлиникам, которые по определению с их длинными очередями, преимущественно, из пожилых и очень бльных людей, выстраивающимися на улице за номерками с семи утра не могут вызывать радостной улыбки) дают бесплатно. Согласна, что, чтобы чего-то достичь, надо очень много самому приложить усилий. К сожалению, даже это не всегда оправдывает ожидания.
Что касается потомства, то для меня это вопрос давно решённый: что бы там ни вопили поборники демографической ситуации в стране, пусть её улучшает кто-нибудь для этого более приспособленный, а рождённый ползать вовсе никому не обязан присобачивать себе искусственные крылья (но если кто хочет - пожалуйста, это - личное дело каждого). А лично мне не нужны ещё большие проблемы со здоровьем, какой-то ребёнок, появившийся на свет искусственным путём (после чего остаются очень, на мой взгляд, неприятные косметические дефекты), у которого и с которым ещё могут быть бо-о-ольшие проблемы (пусть и даже нет у него диабета), которого ещё надо нормально содержать (см. абзац выше) и который в худшем случае может вообще не сказать спасибо за то, что появился в такой болезнетворной обстановке.
Да и потом, к счастью, я не отношусь к тому типу женщин, которые удавиться готовы за то, чтобы у них был свой собственный ребёнок и сюсюкаются над любым чадом, которое попадантся им на пути.
Так что, имея такой "замечательный бонус" как диабет, хочется прожить жизнь только для себя, ведь можно делать много всего интересного без того, чтобы обязательно иметь каких-то отпрысков.

Поскольку я человек на этом форуме новый (вернее, недавно зарегистрировавшийся), то написала так много. Надеюсь, никого не оскорбила и не обидела, ведь каждый имеет право на собственное мнение.

Ирина

Сообщение Ирина »

А с чего ты взяла, что все женщины, у которых есть свой ребенок или которые хотят своего ребенка обязательно "сюсюкаются над любым чадом"? Полно женщин, которые любят только своего ребенка, а других нет. Я например. И до рождения меня чужие дети бесили. И сейчас частенько бесят, особенно маленькие. А сюсюканье я вообще ненавижу. Обидеть ты может конечно никого и не обидела (я вообще не обижаюсь на незнакомых людей), но ляпнула, явно не подумав. Здесь полно мам-диабетиков.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Вот чего чего, но из-за диабета вовсе необязательно искать спутника жизни тоже диабетика, если по случайности конечно, тот человек, который подошел на эту важную роль, не болеет диабетом =)

А так - все таки это не играет роли...

Я думал, что буду искать девушку диабетика себе в пару - когда мне было 15 лет :lol: Просто я был влюблён в такую - очень кстати красивая и "ничего так" 8) Но как-то мне на тот момент не особо все надо было и получается я на нее забил, хоть она была по уши в меня... Ну и по началу я в нее :roll: А потом - просто забил - перестал звонить, видеться... пропал вобщем.

Диабет - это не отрицательный бонус в отношениях, это пунктик, с которым кто-то может не согласиться (наверно трусливые люди, глупые, и которые только говорят "люблю" но не чувствуют)... А все к кто к таким не относиться - будут просто об этом знать и что в каких случаях нужно делать... вот и всё... Тут нет НИЧЕГО страшного.

Ирина

Сообщение Ирина »

Робин, редкий случай, когда я с тобой полностью согласна :-)

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

О чем вы граждане, вот например посмотрите на Робина, человек с СД не понял другого человека с СД :D , а вы хотите, что бы все без СД понимали людей с СД. :shock:
Я пока еще вроде мужчина, хоть и с СД - у меня в далекой молодости тоже была девушка без СД, узнав от знакомых, что у меня СД слиняла (училась в ВУЗе на врача), а с другой девушкой (тоже врачом), я знаком 14 лет и женаты 12 и живем счастливо. Так что все зависит только от человека.
Надежде может не повезло с хорошим человеком, он пока еще не нашелся, я думаю найдется и тогда она сменит свои взгляды на более романтичные.
"... Вот пуля пролнтела и ага..." :D По моему тоже БШО.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

И чего же я не понял?

то Ирина: по статусу молодого разбойника - мне можно спорить и со мной нужно не соглашаться :twisted:

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

И чего же я не понял?

то Ирина: по статусу молодого разбойника - мне можно спорить и со мной нужно не соглашаться :twisted:

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Ну, всегда находится много людей, которые любят посюсюкаться, особенно в транспорте.
А что касается того, кого здесь больше, то это тоже, в принципе, можно так уж и не воспринимать: вы радуетесь тому, что у вас есть, я радуюсь тому, чего у меня нет и мы "говорим на разных языках".

А по поводу оптимистов и пессимистов, так мне всё-таки кажется, что здесь эти самые "условные оптимисты" все нервные и даже порой немного злые какие-то: "Нет, у нас всё хорошо, даже не смейте говорить, что может быть плохо, диабет - не болезнь, а здоровый и прекрасный образ жизни!"
Диабет - это болезнь, а если бы не было обязательных инъекций, постоянных измерений сахара, частого плохого самочувствия (я не говорю за всех) и возможности попасть в дурацкую и непредвиденную ситуацию с большей вероятностью, чем у среднестатистического здорового обывателя (я имею гипогликемию, опять же не у всех: кто-то их хорошо чувствует, а кто-то - нет), тогда это был бы именно тот самый пресловутый здоровый и очень здоровый образ жизни.

А вообще, знаете что: отношение к болезни зависит и от характера самого человека (который почти невозможно переделать), и от того, в каком возрасте, как давно и при каких обстоятельствах он заболел. вот тем, кто болеет с раннего детства, жизнь и не может представляться другой, но она всё равно очень ценна и дорога сама по себе. А вот тем, кому есть с чем сравнивать, может показаться иначе.
Я болею с двенадцати, сейчас мне уже почти двадцать и, если честно (только не говорите, что это из-за ухудшений памяти, связанных с диабетом) я уже плохо себе представляю, как можно жить без этого всего, плохо помню, как это и что при этом чувствуешь.
А проблем в жизни как физических, так и психологических у меня хватало и раньше, но диабет всё это ещё больше обострил. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что такой невольный "образ жизни" часто побуждал к тому, чтобы перешагивать через себя и иногда из этого даже что-то получалось.
Так что давайте не катить бочку на реалистов, которых в простонародье именуют пессимистами, и не возмущаться в один голос: "пессимист - плохой, враг народа, его надо исключить из партии!"...
Собственно, я уклонилась от темы... А тема - диабет и отношения. Да. Значит, мало настоящих отношений, если они так легко рассыпаются, когда в них вклинивается третий - диабет.

Ну ладно. Желаю и вам тоже ничего не "ляпать", а вести конструктивный диалог. [/i]

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Marie писал(а):Я действительно не понимаю, почему, если человеку плохо, он должен улыбаться и "сохранять положительный настрой". Тем более там, где собрались люди с аналогичными проблемами, а начинать ведь надо именно с проблем, а не с того, как лучше приклеить улыбку и напялить "розовые очки"!
Marie! Вот именно потому, что нас с такими проблемами здесь немало, потому что все мы прекрасно знаем, что такое СД и его последствия, вот именно поэтому стараемся поддержать друг друга в нашей нелегкой борьбе. Разве дружеская поддержка это плохо?
А если тебе плохо, я же не думаю, что тебя это состояние устраивает. Так попробуй сделать так, чтобы и тебе, и окружающим тебя людям было хорошо.
Ну что позитивного в том, что я или ты будем упиваться своей болезнью? Какой в этом смысл? СД от этого не исчезнет, проблемы не решаться.
А сохранять положительный настрой нужно прежде всего тебе, ведь это своего рода защита твоего без того ужЕ уставшего организма. Так зачем же еще больше над ним издеваться?
Тема была названа «Поймет или не поймет». Так как же другой человек сможет понять нас, если мы сами не хотим понять других? Если при попытке поддержать другого человека, мы почему-то в ответ получаем обидные слова. :shock: Если мы ведем себя как эгоисты, требуя к себе внимания, терпения и понимания? И дело здесь не в оптимизме или пессимизме, а в реальном взгляде на отношения, которые предполагают взаимное внимание, взаимное терпение, взаимное понимание.
Правильно сказал Геннадий, вы, девочки, пока не встретили такого человека, который позволил бы вам относится к людям более терпимо и по-дружески. Но я думаю, что у вас еще все впереди. А пока займитесь этим тренингом вместе с нами. Тяжело в учении легко в бою. :D

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Уж не знаю, в силу своей наивности, или глупости, или ещё чего, но я никогда не рассматривала свой диабет в качестве препятствия в отношениях с противоположным полом. Ну, вот честно, никогда даже не думала, что это может чему-то мешать…

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Ну, уж как говваривал какой-то из классиков диабетической литературы,"у каждого - свой диабет". И отношение к нему - тоже, наверное, своё.
Я вовсе не говорю, что сейчас мне так уж плохо (по крайней мере, бывало и может быть гораздо хуже - прекрасно понимаю). Просто мне непонятно, когда за мои взгляды меня начинают попрекать каким-то "крамольным пессимизмом". Собственно, в этой теме я некоторые из них написала потому, что мне показалось несправедливым, что многие так "наехали" на Nadia. мне кажется, она очень здорово всё описала, как в литературном смысле, так и в жизненном.
А что касается отношений: все в чём-то, наверное, правы. Но эту известную поговорку знали ещё античные классики: "Donec eris felix, multos numerabis amicos, tempora si fuerint nubila, solus eris!" ("Пока ты счастлив, у тебя много друзей; если же пришли тяжёлые времена, останешься один" - Овидий - во какая древность ещё в диабетической памяти всплывает иногда!).
А положительный настрой, прежде всего, базируется на каких-то достижениях и результатах, а не на пустом месте и отсутствии таковых. :lol:

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Marie - ты правильно подметила, что у каждого человека СД свой, и протекает он у каждого по своему, но например я, жалел, и сожалел о СД только в те редкие моменты, когда в раннем детстве не мог поехать с друзьями на дачу или в поход. А так мы до сих пор сосуществуем параллельно, и я не считаю себя больным вдрызг, или каким то ущербным, я стал вести жизнь здорового с тех пор как появились. такие железные тюбики, в которых в спирту можно было возить стеклянные шприцы, а сейчас по моему вообще человек с СД себя ущербным или кем то отличающемся от других по моему не видит, и "натягивать улыбку" я думаю ни кто не будет, если все хорошо, то все хорошо, а если плохо сегодня завтра будет хорошо.
Человек сам строитель своего настроения.
ИМХО, конечно если зациклиться на своих проблемах, их от этого меньше не станет,а будет ли тебе веселее жить от этого?

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Я на проблемах не зацикливаюсь (да неужели? :? ): скорее, это они зацикливаются на мне!
А насчёт "весёлой жизни" - так она такой бывает только в произведениях комедийного жанра. И мне вообще не нужно чтобы она такой полностью была.

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Какая яркая дискуссия! Битва мировоззрений! Сколько копий переломано! Сколько лбов разбито о стену непонимания! Сколько ирининых истерик заставило взгрустнуть одних и недоуменно поднять брови других. Белыми играют оптимисты, черными - пессимисты. Партия века…
Мы – молодцы. Мы из ничего сделали конфетку. В яркой обертке, вкусную, но...
На простой вопрос: «Поймет или нет?» напрашивается единственно достойный ответ: «А кто её знает?». Мы не знаем автора, не знаем предмет его мечтаний, не знаем продолжительности и степени серьезности их отношений, а советы ринулись давать веселой дружною гурьбой, подчас обнажая свои собственные комплексы и обиды на человечество.
Я очень хотела прочитать много счастливых историй, о том как здоровые люди влюбляются в больных, но откликнулись только двое: Risti и Robin Good. Risti встретила понимающего человека, как я поняла в зрелом возрасте. Сын уже есть. Проблема создания семьи с нуля, рождения общих детей, притирки молодых и горячих характеров отсутствует. У Робина до этого не дошло. За него ещё никто не вышел замуж и детей не родил. Там всё ещё впереди.
Предвижу вопрос: разве отношения – это только семья и дети? Нет, не только. Отношения – это прежде всего любовь. Легче всего любить молодых, богатых, знаменитых, успешных, безпроблемных. Больных – не каждому дано. Нужно очень сильно любить человека, чтобы отказаться от штампов человеческого счастья. Как в детском стихе: «Всё равно его не брошу, Потому что он хороший».
Вы часто видите такую любовь? Я – редко.
Что такое отношения? Давайте спросим у прохожих.
Вот из машины выходит девушка в красивых сапогах. Стойте, девушка! Что для вас отношения? Ну… (задумчиво тянет девушка и загадочно улыбается). Понятно. Ваши сапоги даже не в этой стране куплены и рай в шалаше – это отношения не из вашего портфолио.
Спросим у соседки, а она нахмурится и закроет дверь, потому что её муж пьет, а сын уехал и не пишет. А сестры не разговаривают с ней последние 10 лет. Не поделили наследство. У них свои отношения.
В парке маленькая старушка ведет слепого старика и рассказывает ему, что вокруг, какого цвета листья, какие облака, показывает дерево, на котором живут белки, рассказывает где построены новые дома. У них свои отношения.
В журнале написано про семейную пару, которые познакомились на горнолыжном курорте, катались-катались на лыжах, а теперь планируют беременность. У них спортивные отношения. Родят ребенка и через год – на лыжи. Такие спортивные отношения.
У меня есть знакомая пара. Они дружили 6 лет в тапочках у телевизора, а потом поженились. Досмотрели сериал и поженились. У них нет диабета (ура!), но такой ритм жизни не мешал бы инъекциям и правильному питанию, потому что они не отлучаются из дома на пару недель пожить на даче у подруги, не ходят в клубы и на тусовки, не занимаются спортом, не ездят в командировки, не сплавляются по горным рекам. Темп их жизни умеренный.
«Ой, Надя, я во Владивостоке… Ага, делаем с девчонками проект, а потом в Хабаровск. Тут океан! Красотища!..»… «Надя! Привет! Я на Алтае. Прыгала с тарзанки, сплавлялись по реке, чуть не перевернулись»… «Меня повысили. Я теперь начальник отдела. Вчера столько коньяка выпили»… «Целыми днями сплю. Танцую почти каждую ночь в клубе или на пляже». Я тоже хочу океан, прыгать, коньяка и танцевать. Но кладу правую руку на спину слева, чуть дальше подреберья, а левой рукой обхватываю себя и укладываю ладонь на спину справа. Взяла себя в руки. Мой темп – умеренный.
Когда я иду в кино, то выбираю время, непересекающееся с временем инъекций. В компании я одна из женщин не пью мартини. В кофейне – только кофе, без пончиков и ликерчиков. У меня всегда с собой сахар, бон пари или сок. Перед тем как съесть шоколадную конфету, я измеряю сахар. Я не бегу за транспортом, не совершаю резких движений, не нервничаю и пристально осматриваю ступни на ночь. Я помню, мой темп – умеренный. И он РЕЗКО отличается от темпа жизни вокруг.
И мой умеренный отличается от темпа жизни большинства знакомых мужчин.
Я знаю, пока я молода и привлекательна, найти мужчину для отношений – не проблема. А дальше – попугай и мемуары.

PS А ещё я бы попросила оставить рассуждения на завалинке на тему «Вы ещё встретите хорошего человека». Я плохих редко встречаю. Все хорошие, но нет той силы любви, которая мне нужна.

Ирина

Сообщение Ирина »

Дэушка, вы сперва с определением истерики разберитесь, а потом уже бросайтесь такими словами :-))) А если у Вас такой ритм жизни, так не надо валить хэто на диабет. Полно диабетиков, которые бегают за троллейбусом, ездят в поездки и не только в цивилизованную европу, а некоторые (и они у нас в форуме есть) прыгают не только с тарзанки, но и с парашютом.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Nadja - ты знаешь я например не вижу ни какой битвы моровоззрений, разбитых лбов и поломанных копий. Я вижу только форум довольных, одни больше, другие меньше, своей жизнью людей, которые пытаются объяснить одному (или уже нескольким), чем то обиженным на свою жизнь людям, что она, эта жизнь не так уж и плоха, просто бывают всякие моменты в жизни. Правильно, вопросо "Поймет или нет" относится в большей степени к случайному результату. Но по моему хороших людей все же больше и если ты не встретила такого значит жизнь не удалась?
Может конечно лучше ходить не снпеша по комнате перед зеркалом, обняв самой себя и все время твердить, что жизнь плоха, хороших людей не бывает, а если есть, то они просто притворяются, а им на самом деле так же плохо как и мне.
Заметь в этой теме тебя ни кто не переубеждает, просто все рассказывают о том, что они считают свою жизнь удачной, и людей которые рядом с ними хорошими.
А себя я кстати тоже отношу к пессимистам, правда не в области моего здоровья.
Удивительно слышать от тебя о таком образе жизни, я например если иду с кем то в кафе или еще куда то ем как здоровый, а после выхожу в туалет и колюсь сколько надо, и уж извини никогда не видел проблем в питании или ограничении ассортимента еды.
(Кстати вчера сдавал ГГ- 7,7, год назад был 7,8).
Может стОит просто поменять твое отношение к СД?

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

[quote Когда я иду в кино, то выбираю время, непересекающееся с временем инъекций. В компании я одна из женщин не пью мартини. В кофейне – только кофе, без пончиков и ликерчиков. У меня всегда с собой сахар, бон пари или сок. Перед тем как съесть шоколадную конфету, я измеряю сахар. Я не бегу за транспортом, не совершаю резких движений, не нервничаю и пристально осматриваю ступни на ночь. Я помню, мой темп – умеренный. И он РЕЗКО отличается от темпа жизни вокруг.
И мой умеренный отличается от темпа жизни большинства знакомых мужчин.
Я знаю, пока я молода и привлекательна, найти мужчину для отношений – не проблема. А дальше –попугай и мемуары. ]
Nadja! А ты вообще давно-то болеешь? Если нет - то, это абсолютно нормальное явление, что пытаешься уследить за всем, скурпулёзнейшим образом всё соблюсти и удивляешься, почему так не получается. А если давно, то, наверное, ты просто очень "правильный" и "законопослушный" человек, стараешься всё делать строго по инструкциям из самых компетентных источников. (В чём-то как я, но всё же не до такой степени.)
Знаете, такое впечатление, что у нашей болезни (или "образа жизни" - кому как больше нравится: "сколько ни говори "халва, халва" сахар не поднимется") временами какой-то нервный характер (по крайней мере, говорю за себя - после сегоднящнего неудачного похода в поликлинику за очередной бумажкой для МСЭКа :evil: ).
И, вообще, действительно, мы очень отклонились от темы, а может, она уже (временно, разумеется) себя исчерпала.
Кстати, я бы, наверное, не отказалась бы от "попугая и мемуаров" в дальнейшем. Особенно, если бы было о чём писать (кроме автобиографии - такой, как на сегодняшний момент) и кому читать. Хотя вместо попугая я, наверное, предпочла бы собаку. :lol:

Для меня не новость, что образ жизни диабетика отличается от жизни среднестатистического "здорового" человека, но у меня он отличался от "нормальных обычных людей", сколько я себя помню, благодаря несколько нетипичному воспитанию, семейным обстоятельствам и слабому здоровью (которое, наверное, и послужило причиной или следствием диабета). Я так привыкла, хотя временами бывает, что что-то сильно начинает мешать и кажется, что свет клином сошёлся. А потом, особенно, когда проходит МСЭчная пора, вроде и ничего... до следующей. Но, правда, есть проблемы, которые появляются со временем и даже иногда пугают. Но речь не об этом. Просто хочется пообщаться с людьми, у которых есть что-то подобное плюс диабет, но только не с "переломанными копьями", а в более мирной, по возможности, обстановке! :D [/quote]

Ирина

Сообщение Ирина »

Мария, ты посмотри наши фотки с встреч. Какие там копья! Ржач стоит такой, что народ косится :-)))) На последней тусовке в октябре было 20 человек!
Вас, Питерцев тут тоже немало, главное, чтобы кто-то инициативу проявил :-)

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Посмотрела. Видимо, не те. Там в кафе или ресторане сидят такие интеллигентные люди и хлебные единицы подсчитывают. С долей юмора, правда.
А над чем ржач? Над диа-темой или просто от хорошего настроения?
Можно пару дурацких вопросов не про диабет (над их наивностью тоже можно посмеяться):
1) что означает аббревиатура "ИМХО"?
2) как добавить картинку (я её выбираю в профиле, а она не вставляется почему-то)?
Я ведь тут совсем недавно зарегистрировалась, а читаю вас уже давно. А в форумах до этого почти не общалась...

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Nadja писал(а): Я тоже хочу океан, прыгать, коньяка и танцевать.... Когда я иду в кино, то выбираю время, непересекающееся с временем инъекций. В компании я одна из женщин не пью мартини. В кофейне – только кофе, без пончиков и ликерчиков.... Я не бегу за транспортом, не совершаю резких движений, не нервничаю и пристально осматриваю ступни на ночь. Я помню, мой темп – умеренный.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Nadja! Кто ж будет спорить, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :lol:

Здесь дело не в диабете и даже не в отношении к диабету, а в отношении к жизни вообще… Можно найти кучу причин, по которым что-то не получилось или для оправдания неделания чего-то, и самой уважительной из них в нашем случае будет, конечно же, диабет…

Единственное, что мне не удалось сделать из-за диабета – это закончить спортивную школу, в которой я, кстати, училась ещё год после диагноза и даже постепенно начала тренироваться, но меня оттуда вежливо попросили, потому что таких не берут в космонавты, а школа олимпийского резерва. Но это было давно (18 лет назад). А вообще то, в космонавты не берут не только диабетиков. Больше ничего, что я не могла бы сделать в жизни именно из-за диабета, а не из-за собственной лени, нежелания, недоумия и т.п. я припомнить не могу… Ну было с кем-нибудь такое, чтобы всеми силами, всеми правдами и неправдами, превозмогая все трудности, и т.д. и т.п. вы пытались добиться чего-нибудь, чего очень сильно хотелось, но облом вышел исключительно по причине СД???

На тарзанках и с парашютом я не прыгала и по горным рекам не сплавлялась, но не потому, что у меня диабет, а потому, что как-то не хочется (как, в прочем, и большинству абсолютно здоровых людей). А если бы захотелось, думаю, ничего бы мне не помешало…
Не диабет диктует мне темп жизни… Киносеансы, паровозы, самолёты, пароходы слишком часто пересекаются со временем инъекций. И что??? Что-то я не понимаю, в чём проблема? Я кололась не только в кинотеатрах, но, по-моему, во всех аэропортах и на всех вокзалах, куда меня когда-либо заносило. Я как-то кололась прямо посреди привокзальной площади в Симферополе (между прочим, набирала инсулин шприцами из флаконов), потому что со мной было ещё 4 недиабетика, которым не хотелось опоздать на троллейбус, и, среди которых был молодой человек, за которого я чуть было не вышла замуж (не произошло этого исключительно по моей инициативе). Ездила куда-то в даль с кучей байкеров, с ночёвкой в чистом поле. И вообще, чего я только не вытворяла… Про подружкины дачи я уж и не говорю… Про коньяк с мартини и кофий с пончиками тоже… И всё это без особого ущерба для уровня сахара в крови…

Я веду крайне беспорядочный образ жизни, не соблюдаю никаких режимов дня и питания, а расплачиваюсь за это лишними дырками в пальцах и тест-полосками. Да, первоочередная статья расходов нашего семейного бюджета – это полоски (и даже не всегда к глюкометру, при необходимости можно обойтись и визуалками).
Как к моему диабету относится мой муж? Он о нем вспоминает, пожалуй только тогда, когда возникают какие-нибудь конфликты, поскольку доказать праведность своего гнева я могу только сославшись на показания глюкометра, т.е. доказать, что я возмущаюсь не потому, что у меня гипа, а потому что он в чём-то неправ…
Не могу отнести себя к оптимистам, потому что всё время жду от жизни какой-нибудь гадости. Я просто радуюсь тому, что есть, потому что в любой момент всё может сделаться гораздо хуже. Поэтому надо наслаждаться каждым мгновением, ведь жизнь пока всё ещё прекрасна, и для меня именно сама жизнь и есть счастье…
Nadja писал(а): Все хорошие, но нет той силы любви, которая мне нужна.
А диабет здесь причём? Не надо путать проблемы общечеловеческие с диабетическими…

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Надя!
Ты извини, конечно. Моя позиция в этом вопросе не столь радужна, как у Ирины. И я никогда не буду делать инсулин в центре города, как Лида. Я - человек гораздо более умеренных взглядов.
НО ДАЖЕ Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ!
ИМХО:
Если рассматривать поход в ресторан только как нудную обузу, вызывающую необходимость лишний раз померить сахар и подколоться, то вообще нет смысла искать спутника жизни.
Потому что гарантированно при таком отношении к жизни то, что Робин Гуд называет любовью, для тебя будет исполнением супружеского долга. А дети, которых Констелла считает цветами жизни, для тебя будут вечно орущими существами, которым надо то вытирать сопли, то менять подгузники.
Это не связано с диабетом: все люди делятся на тех, кто считает, что стакан наполовину полон, и тех, кто уверен, что он наполовину пуст....

Только я заметила, что среди диабетиков с большим стажем людей, которые думают, что стакан наполовину пуст, почти нет. Несмотря на то, что они гораздо серьезнее относятся к своей болезни, делают все как положено и, в отличие от своих бесшабашных, но оптимистичных товарищей по несчастью, не пьют мартини и не заскакивают на ходу в автобус...
Наверное, именно потому, что "грустным солдатам нет смысла в живых оставаться"...
Мы не можем вылечить свою болезнь, но вполне в состоянии изменить свое отношение к ней. А это не так мало, как ты думаешь.

Ирина

Сообщение Ирина »

Marie писал(а):Посмотрела. Видимо, не те. Там в кафе или ресторане сидят такие интеллигентные люди и хлебные единицы подсчитывают.
С долей юмора, правда.
А над чем ржач? Над диа-темой или просто от хорошего настроения?
Можно пару дурацких вопросов не про диабет (над их наивностью тоже можно посмеяться):
1) что означает аббревиатура "ИМХО"?
2) как добавить картинку (я её выбираю в профиле, а она не вставляется почему-то)?
Я ведь тут совсем недавно зарегистрировалась, а читаю вас уже давно. А в форумах до этого почти не общалась...
Подписи _юмористические_! А ХЕ подсчитывают естественно! А как иначе колоться? Ты не подсчитываешь?
ИМХО - это In My Humble Opinion - по моему скромному мнению. Еще есть AFAIK- насколько я знаю. Вообще этих сокращений вагон и маленькая тележка, но это наиболее часто используемые.
Я добавляла из профиля, все получилось без проблем.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Спасибо! А то я уже голову сломала, что это значит. Думала, какой-нибудь обратный транслиит, как З. Ы.
ХЕ - на самом деле - не подсчитываю! В начале - подсчитывала, а сейчас как-то интуитивно :roll:
Просто иногда даже одинаковая еда действует совершено по-разному.
А вообще в последнее время мой диабет опять какие-то коленца выкидывает. Наверное, надо кое-что существенно пересмотреть. Но, боюсь, дело тут не столько в ХЕ...

Ирина

Сообщение Ирина »

Не ХЕ все-таки считать надо. Просто какие-то продукты действительно уже наглаз помнишь, те, которые часто ешь. А я тут вообще на 35 году диабета весами обзавелась, которые в числе прочего ХЕ подсчитывают. Так они очень выручают со сложными продуктами, которые на глаз не посчитаешь, типа фруктов, ягод.. Впрочем это уже совсем не по теме :-)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей