Про религию.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Что посты ( и темы ) у Геннадия провокационные. ( Про политику, про религию, про выбор между СД и армией, и т.д.)

Ирина

Сообщение Ирина »

И что же по-твоему значит ИМХО?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

сокол писал(а):Посты ( и темы ) у Геннадия провокационные. ( Про политику, про религию, про выбор между СД и армией, и т.д.)...ИМХО
ИМ-тоже ХО :D !
gennadiy23 писал(а): Это слышал из ящика, тоже удивился, но подумал, что военно- начальники не будут сами на себя наговаривать.
gennadiy23 писал(а):К сожалению из средств массовой информации, кроме лжи, ни чего поДчерпнуть нельзя
ПоДчерпнул, однако же, когда понадобились желтые утки!

А как еще можно назвать ситуацию, когда берется ВЫСОСАННЫЙ ИЗ ПАЛЬЦА ФАКТ, и на основе его развивается тема?
Католические священники - почти поголовно "голубые", Украина уже давно и успешно в НАТО, а в Российской армии служат почти одни трупы :twisted: .
Все это выдается за 100% достоверную информацию, и на основе этого нам типа в душу заглянуть хотят :wink: .
Гена, ты - не подглуховатая старушка из очереди, а современный человек с доступом в Интернет, и прежде, чем вешать нам на уши очередную порцию лапши, мог бы напрячься и проверить эти "факты" в Интернете. Конечно, в том случае, если ты не вешаешь эту лапшу намеренно.
Не надо нас всех за дураков держать.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ладно, я думаю, что надо закруглять эту тему.

Сокол - Тема про религию... - почитай первый пост, там наверное написано - что Геннадий самый умный, самый Православный, самый образованный и пр. самые... , а все остальные по сравнению с ним ничто. По моему нет, а вот кто привел тему к данному направлению обсуждения почитай сама (хотя думаю вряд ли ты будешь это делать). Кого то заставлял пойти в церковь или оскорблял?
- Тема про политику - мне жалко мою страну, то что с ней делают политики и прочие редиски, да и судя по некоторым постам в этой теме и обычным людям абсолютно все равно, что будет со страной, если любовь к Родине считать провокацией, тогда конечно. И при всем этом какое бы правительство у нас не было, ни я ни один мой друг, никогда не уедут от седова, и это я могу утверждать на все 100%, хотя ни одно правительство мне ни сделало ничего хорошего, всего добился своими руками и головой.
- Тема про СД и армию, в этой теме я не вижу вообще ничего провокационного, разве я кого то обозвал, или оскорбил, попросил выбрать между двумя ответами (хотя давал три, но почему то появилось 2 :) ). это тоже по твоему провокация.

Вообще пришел на этот форум, думал, что собрались люди интеллигентные и культурные, с кем можно поговорить обо всем, сказать свое мнение, выслушать чужое, вижу, что ошибся во всем видят провокацию и всякую гадость. На самом деле на форуме существует только пару человек, которые настраивают форум в этом направлении (очень жаль). Остальные просто пассивны, то ли не имеют своего мнения, то ли видя перед глазами мой пример бояться.

Всем спасибо, больше писать в этой теме не буду. Да и темы новые тоже писать больше не буду, раз разговора все равно не получается.
Пусть раздраженные и обиженные на свою жизнь люди, не расстраиваются, и не завидуют, что у других все хорошо, и у них когда нибудь все будет хорошо. :)

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

gennadiy23 писал(а):Ладно, я думаю, что надо закруглять эту тему.

- Тема про политику - мне жалко мою страну, то что с ней делают политики и прочие редиски, да и судя по некоторым постам в этой теме и обычным людям абсолютно все равно, что будет со страной, если любовь к Родине считать провокацией, тогда конечно. И при всем этом какое бы правительство у нас не было, ни я ни один мой друг, никогда не уедут от седова, и это я могу утверждать на все 100%, хотя ни одно правительство мне ни сделало ничего хорошего, всего добился своими руками и головой.
Гена, и даже ставя точку, ты кривишь душой. Я привожу твое первое сообщение в теме о политике:
Уважаемые форумчане вот возник какой вопрос, а вернее желание завести новую тему. Она правда никак не состыкуется с СД, но прошу сильно не пинать.
А тема собственно вот какая.
Была одна огромная страна, все были друзья братья, можно сказать родственники. И вдруг, стали не только врагами, но и в одночасье забыли русский язык (особенно весело, когда пастух из горного аула Киргизии прекрасно говорит по русски, а коренной житель Киева, уже по русски не понимает ). Все вроде как родственные народы бегут в нато, ес и пр. организации лишь бы подальше от России, чаще даже назло, по моему не понимая, что только дружественные и доброжелательные отношения с Россией помогут им вырваться из нищеты и поднять свою промышленность. Взять недавний газовый вопрос с Украиной, Прибалты вовсю развивают у себя нацистов и пр. нечисть, хотя кому они со своими шпротами в ес нужны. Нужны только как плацдарм для нато.
А сейчас построят новый газопровод и вообще, что делать будут, у них сейчас бюджет на треть заполнен от транспортировки газа.
На счет русских, кто хотел, давно перебрался в Россию.
Вот и объясните то ли я ничего не понимаю, толи это все нормально.
Обидеть ни кого не хочу просто хотелось, что бы объяснили, лучше если жители этих стран.
Согласен, что наши средства мас.инф, немного преукрашивают, но не все 100%.
З.Ы. В Украине даже назло Русской Православной церкви создали свою, причем именно назло, а не потому, что так должно быть.
Я не нашел ни слова, ни намека о том, что ты обеспокоен судьбами России. Все о соседних странах, об их, якобы, проблемах.
Не лукавь, Бог все видит :?
Я отношусь к "остальным" участникам форума, как ты уже убедился ранее, и мнение свое имею, и боюсь я в этой жизни только одного: стать обузой для родственников.
Уже на втором диа-форуме ты конфликтуешь с людьми. Тенденция, однако. Не исключено, что в реале ты милейшей души человек, а знаки на клаве неправильно передают твое "я"... Возможно... Но задуматься стоит...
Можно не отвечать, ты ведь обещал. :) Пусть жирная точка в это теме останется за мной. 8)

АДА
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.01.2004, 18:24
Контактная информация:

про религию

Сообщение АДА »

Давно эта темка была, но я ее просто не видела, хоть поздно, но хочу очень ответить.

Генадий, у меня к тебе такой вопросец.. Расскажи ка мне пожалуйста, куда попадет ребенок в ад или в рай, если он умер до того как его успели окрестить?
И второй вопрос еще: Скажи ка мне, я уверена что ты еш свинину... А ведь в старом завете, если ты его внимательно читал есть на нее запрет, и законы нового завета не отменяют законы ветхого. Да и плюс ко всему, если в новом завете ничего об этом не говориться, как не говориться например о наркотиках, то это не означает что можно это употреблять. ))
P.S. Только просьба не вешать на меня ярлыков неверующего человека, и убеждать меня в правоте православия. Я отношусь к другой религии. Кстати пусть я буду примером того что не все диабетики (как ты утверждал о своих знакомых), являются если не атеистами, то сугубо православными.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

АДА, я тоже верующий (не православный).
Про детей, то что их крестить надо-это ложь.В Библии этого не найдешь.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Крестить детей желательно, если Православный. Остальные религии приобщают своих детей к Богу по-своему.
Мне кажется, что любой ребёнок, крещённый, не крещённый любим Господом и поэтому конечно же попадает в Рай. Любой человек, не нарушающий законы Господа, живущий праведно, даже если не крещён всё равно будет в вечности там, где он заслужил....

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Соня писал(а):Крестить детей желательно, если Православный. Остальные религии приобщают своих детей к Богу по-своему.
Мне кажется, что любой ребёнок, крещённый, не крещённый любим Господом и поэтому конечно же попадает в Рай. Любой человек, не нарушающий законы Господа, живущий праведно, даже если не крещён всё равно будет в вечности там, где он заслужил....
-------------------------------------------------------------------------------------
А у православных что другая Библия ?
Остальные, это какие ? А вообще все должно быть по Библии, без всяких отклонений !

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Остальные, это какие ? А вообще все должно быть по Библии, без всяких отклонений !
Я имею в виду все остальные, кроме Христианства.

Буддизм
Ислам
Иудаизм
Индуизм
Даосизм
Зороастризм
Синтоизм
Конфуцианство
Джайнизм
Сикхизм
Бон.

Таинство Крещения существует только в нашей - Христианской религии.

Согласна, должно быть всё по Библии, но у нас многонациональное и многоконфессиальное общество. Обижать никого не хочеться.

Аватара пользователя
kostas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.06.2006, 2:07
Контактная информация:

Сообщение kostas »

А у православных что другая Библия ?
Новый Завет един для всех христиан.
А вот Ветхий Завет, как это ни удивительно - нет! :)

В греческой версии библии на 11 книг больше, чем в еврейской.
В протестанизме и иудаизме эти книги считаются неканоническими, а в Православной и Римско-Католической церквях считаются второканоническими. А ведь существуют еще и ортодоксальные церкви со своими списками книг...


Крестить детей желательно, если Православный

Нет. В корне неверно.
Это сейчас Православная церковь совершает крещение над человеком в любом возрасте. А в древности крестить старались только тех, кто принимал крещение сознательно. Крещение детей вообще было редкостью и вызывало серьезные споры. В какой-то момент церкви надоело, что люди тянули с крещением до смертного одра и грешили в свое удовольствие, в итоге церковь стала требовать крещения младенцев на 8-й день от роду.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Забавно, стали появляться люди зарегестрированные в 2006 году и имеющие по 10-20 сообщений. :) А более всего интересно, что тема была закрыта по моей просьбе, насколько понимаю открыть ее может только админ или модер. :) А я ее открывать не просил.
Привет Юр.
Тема была популярной, сейчас ее таковой не сделаешь.

Аватара пользователя
kostas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.06.2006, 2:07
Контактная информация:

Сообщение kostas »

суть ведь не в популярности темы, а в общении, да? :)

а юзер просто предпочитает читать

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

kostas писал(а):а юзер просто предпочитает читать
Ага, темы 2005 года. Я почти поверил. :lol:

Аватара пользователя
kostas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.06.2006, 2:07
Контактная информация:

Сообщение kostas »

Ну задела тема человека за живое. Почему бы и не отнекропостить?

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Цитата:
Крестить детей желательно, если Православный



Нет. В корне неверно.
Это сейчас Православная церковь совершает крещение над человеком в любом возрасте. А в древности крестить старались только тех, кто принимал крещение сознательно. Крещение детей вообще было редкостью и вызывало серьезные споры. В какой-то момент церкви надоело, что люди тянули с крещением до смертного одра и грешили в свое удовольствие, в итоге церковь стала требовать крещения младенцев на 8-й день от роду.
А я не написала, что обязательно, я написала, что ЖЕЛАТЕЛЬНО.
Это моё субьективное мнение. В процессе Таинства Крещения младенец получает Ангела-Хранителя, защиту бесовского от влияния(всяческие порчи, сглазы и т.д. и т.п.)

Аватара пользователя
kostas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.06.2006, 2:07
Контактная информация:

Сообщение kostas »

Неужели своего личного ангела хранителя?

До 7 лет за ребенка перед Богом ответственны только родители. А потом уже он и сам может принять решение о принятии крещения. Почему бы не дать право выбора?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

И второй вопрос еще: Скажи ка мне, я уверена что ты еш свинину... А ведь в старом завете, если ты его внимательно читал есть на нее запрет, и законы нового завета не отменяют законы ветхого.
_____________________________________________________________
АДА , если ты хорошо читаешь и знаешь Библию, то можем об этом поговорить.Почитай в Деяния Апостолов гл.10

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Забавно, стали появляться люди зарегестрированные в 2006 году и имеющие по 10-20 сообщений. :) А более всего интересно, что тема была закрыта по моей просьбе, насколько понимаю открыть ее может только админ или модер. :) А я ее открывать не просил.
Привет Юр.
Тема была популярной, сейчас ее таковой не сделаешь.
Гена, я что то не понял твоего сообщения. К чему оно вообще относится ???

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

А вообще перед крещением идет молитва покаяния.Человек должен отдать свою жизнь Иисусу Христу, признать его своим Господом. А потом уже водное крещение в доказательство этому.Исповедание грехов-перед водным крещением.
Как это ребенок все сделает ? Искажение пошло в 300 годах нашей эры.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

kostas писал(а):
А у православных что другая Библия ?
Новый Завет един для всех христиан.
А вот Ветхий Завет, как это ни удивительно - нет! :)

В греческой версии библии на 11 книг больше, чем в еврейской.
В протестанизме и иудаизме эти книги считаются неканоническими, а в Православной и Римско-Католической церквях считаются второканоническими. А ведь существуют еще и ортодоксальные церкви со своими списками книг...


Крестить детей желательно, если Православный

Нет. В корне неверно.
Это сейчас Православная церковь совершает крещение над человеком в любом возрасте. А в древности крестить старались только тех, кто принимал крещение сознательно. Крещение детей вообще было редкостью и вызывало серьезные споры. В какой-то момент церкви надоело, что люди тянули с крещением до смертного одра и грешили в свое удовольствие, в итоге церковь стала требовать крещения младенцев на 8-й день от роду.
Старый Завет был написан на Арамейском,Иврите языках-так называемая Тора.Новый Завет был написан на Греческом языке.
Ортодоксальная церковь -это православная церковь,во всем мире так зовут православных.И меня когда я приехал в Германию и узнавали что я из России , говорили что я ортодокс. :D Есть еще ортодоксалные евреи.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Я имею в виду все остальные, кроме Христианства.

Буддизм
Ислам
Иудаизм
Индуизм
Даосизм
Зороастризм
Синтоизм
Конфуцианство
Джайнизм
Сикхизм
Бон.
У них вообще Библии нет. :D
Таинство Крещения существует только в нашей - Христианской религии
Это в какой в вашей ? А у других тогда что ?
Согласна, должно быть всё по Библии, но у нас многонациональное и многоконфессиальное общество. Обижать никого не хочеться.
Зачем обижать то ? Читайсё как там, и никого не обидишь.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Толик - попробую объяснить на отвлеченном примере: есть онлайн симулятор футбола 11 на 11, там если человек завел 2 аккаунт, 2 аккаунт называется мультом, а человек мультоводом, его за это забанивают пожизненно, причем оба аккаунта.
Теперь строим логику - если закрытую тему может открыть тот кого я написал выше и тут же написать сообщение, замечу, что люди регистрировались на форуме в момент когда эта тема активно обсуждалась и не оставили в ней ни одного сообщения, а теперь она им стала очень интересна... то дальше думаю все понятно и объяснять не надо. А мне интересно отвечать на вопросы реально заинтересованных людей.

Надеюсь понятно объяснил и вроде никого не обидел. :)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Цитата:
Согласна, должно быть всё по Библии, но у нас многонациональное и многоконфессиальное общество. Обижать никого не хочеться.
Зачем обижать то ? Читайсё как там, и никого не обидишь.
А зачем я буду читать что-то кроме того, что относится к православию? Мне это не интересно даже :roll:
— Отец Александр, не секрет, что последнее время среди родителей, решивших крестить своего ребенка, много людей нецерковных, а нередко и просто неверующих. Одно из наиболее распространенных объяснений: «на всякий случай: хуже не будет, подрастет — разберется». Что вы скажете такой маме — крестить ей ребенка или нет?
— Крестить, конечно. Но это крещение должно стать для мамы ответственным решением, принимаемым за ребенка, первым шагом на ее новом пути, когда она дает Богу обещание не только крестить своего ребенка, но и дать ему после крещения православное христианское воспитание. Крестить и тут же забыть об этом — то же самое, что записать ребенка в школу, а потом его туда не отправлять. Понятно, что сознательным христианином такой ребенок не станет. Ведь таинство крещения — это таинство вступления в Церковь. Таинство, в котором Господь своей милостью избавляет нас от действия первородного греха. Крещение совершается уже много веков, как над взрослыми, так и над детьми. Понятно, что в первой Церкви крестили по большей части взрослых, однако есть косвенные указания на то, что крестили и детей. Например, говорится, что апостол Петр крестил сотника Корнилия и весь его дом, а апостол Павел крестил темничного стража и весь его дом, — по всей видимости, дети там тоже были. Но, во всяком случае, так или иначе, сложилось так, что сейчас мы крестим и взрослых, и детей.
Моё мнение - крестить нужно в младенчестве даже ещё и потому, чтобы в зрелом возрасте искушения не так сильно сыпались на человека, а вернее, чтобы Господь давал силы не подаваться им. Кроме этого душа крёщённого младенеца имеет меньше шансов быть "сцапаным" лукавым на пути к Создателю.

Осознанно - неосознанно... Клеймо на лоб не ставят после таинства Крещения, и если взрослый, окрещённый в младенчестве, поймёт, что хочет исповедовать другую веру, никто ему мешать не станет...

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Соня - все гораздо проще.
Христианство и Православие являются преемниками Ветхого завета, по нему евреи обрезывают своих детей на 7 день, Иисус заменил этот обряд обрядом крещения, вот и спроси себя на какой день это делается? Думаю, все станет ясно.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Соня - все гораздо проще.
Христианство и Православие являются преемниками Ветхого завета, по нему евреи обрезывают своих детей на 7 день, Иисус заменил этот обряд обрядом крещения, вот и спроси себя на какой день это делается? Думаю, все станет ясно.
Ну ты Гена насмешил. :D :D :D
Где ты в Библии вычитал слово православие ???
А Ветхий Завет-Тора.Ты её прочёл ? Исполняешь всё что там написано ? Приносишь жерты на жертвенник ?Ты же говоришь о Старом Завете.
Читай Библию и понимай. Молись, чтобы Бог открывал тебе Её.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Соня писал(а):
Цитата:
Согласна, должно быть всё по Библии, но у нас многонациональное и многоконфессиальное общество. Обижать никого не хочеться.
Зачем обижать то ? Читайсё как там, и никого не обидишь.
А зачем я буду читать что-то кроме того, что относится к православию? Мне это не интересно даже :roll:
— Отец Александр, не секрет, что последнее время среди родителей, решивших крестить своего ребенка, много людей нецерковных, а нередко и просто неверующих. Одно из наиболее распространенных объяснений: «на всякий случай: хуже не будет, подрастет — разберется». Что вы скажете такой маме — крестить ей ребенка или нет?
— Крестить, конечно. Но это крещение должно стать для мамы ответственным решением, принимаемым за ребенка, первым шагом на ее новом пути, когда она дает Богу обещание не только крестить своего ребенка, но и дать ему после крещения православное христианское воспитание. Крестить и тут же забыть об этом — то же самое, что записать ребенка в школу, а потом его туда не отправлять. Понятно, что сознательным христианином такой ребенок не станет. Ведь таинство крещения — это таинство вступления в Церковь. Таинство, в котором Господь своей милостью избавляет нас от действия первородного греха. Крещение совершается уже много веков, как над взрослыми, так и над детьми. Понятно, что в первой Церкви крестили по большей части взрослых, однако есть косвенные указания на то, что крестили и детей. Например, говорится, что апостол Петр крестил сотника Корнилия и весь его дом, а апостол Павел крестил темничного стража и весь его дом, — по всей видимости, дети там тоже были. Но, во всяком случае, так или иначе, сложилось так, что сейчас мы крестим и взрослых, и детей.
Моё мнение - крестить нужно в младенчестве даже ещё и потому, чтобы в зрелом возрасте искушения не так сильно сыпались на человека, а вернее, чтобы Господь давал силы не подаваться им. Кроме этого душа крёщённого младенеца имеет меньше шансов быть "сцапаным" лукавым на пути к Создателю.

Осознанно - неосознанно... Клеймо на лоб не ставят после таинства Крещения, и если взрослый, окрещённый в младенчестве, поймёт, что хочет исповедовать другую веру, никто ему мешать не станет...
Соня, а что отец Александр написал Библию ? И то что он говорил есть ли в Библии ? И кто тебе Отец ? И кого слушать надо знаешь ?
Для меня Отец -Есть Сущий,Отец Бог ! Я чту только Библию ! Там всё сказано !Если про детей, то их ставят под Святую Кровь Иисуса-Господа ! А дети под защитой Бога, Он есть всемогущий !

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

А вообще сложно с людьми общаться с теми кто Библию не читал,наслушался где то и что то и потом пишет. :wink:

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

А вообще сложно с людьми общаться с теми кто Библию не читал,наслушался где то и что то и потом пишет.
Анатолий, а ты ВСЮ Библию от корки до корки прочёл и изучил?
А может тебе получить Священный Сан и стать нашим Настоятелем?...
Или, может, ты прочтя определённые главы из Библии понял их искажённо...

Лично я опираюсь на слова Батюшек во время проповедей. Наверное, Они Просвещённее тебя, Анатолий, извини...
А вот Библию прочесть и заучить всю (1346 страниц вместе с Псалтырём) не смогла... :oops:

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Толик - думаю это тебе надо почитать Библию, и понять, что она состоит из, если не путаю, 12 книг Ветхого завета и Нового завета, а тора это только 5 книг Ветхого завета.

Ты хочешь сказать, что обрезывать младенцев на 7 день не надо?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Соня писал(а):
А вообще сложно с людьми общаться с теми кто Библию не читал,наслушался где то и что то и потом пишет.
Анатолий, а ты ВСЮ Библию от корки до корки прочёл и изучил?
А может тебе получить Священный Сан и стать нашим Настоятелем?...
Или, может, ты прочтя определённые главы из Библии понял их искажённо...

Лично я опираюсь на слова Батюшек во время проповедей. Наверное, Они Просвещённее тебя, Анатолий, извини...
А вот Библию прочесть и заучить всю (1346 страниц вместе с Псалтырём) не смогла... :oops:
1. Я каждый день Библию изучаю, как сказано в Библии в Старом Завете, книга иисуса Навина, глава 1 , стих 8.
Да не отходит сия книга за-
кона от уст твоих; но поучайся в
ней день и ночь, дабы в точности
исполнять все, что в ней написа-
но:тогда ты будешь успешен в
путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Новый Завет, от Иоанна,глава 5 стих 39.
Исследуйте Писания,ибо
вы думаете чрез них иметь жизнь
вечную;а они свидетельствуют о Мне.
Теперь Псалом 1 от 1 и до 6.
2.Мне получать саны и становится настоятелем не надо. А если Господь Бог скажет, то безропотно пойду куда скажет.
3. Я прежде чем читать Библию молюсь и прошу Господа дать мне мудрости понять Его Писания.И мы каждый вечер собираемся в церкви и разбираем Библию на Арамейском и Греческом языках.В России продаются такие Библии.Есть построчные переводы.
4.А во время проповеди вы с Библией сидите в церкви ? Проверяете всё по слову Божьему ?
Нас Пастор просит удалится , если кого видит без Библии,или у нас в церкви лежат на полках Библии для гостей всегда.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Толик - думаю это тебе надо почитать Библию, и понять, что она состоит из, если не путаю, 12 книг Ветхого завета и Нового завета, а тора это только 5 книг Ветхого завета.

Ты хочешь сказать, что обрезывать младенцев на 7 день не надо?
1.Читаем каждый день и несколько раз в день.Вечером приходим и разбираем Библию в церкви.
2.Да насчет Старого Завета ты правильно говоришь.Но начинается все с Торы.Ты читал Тору на Арамейском языке ? И по какому Завету ты сейчас живешь ???
3. По поводу обрезания почитай Деяния глава 15 от 5 и до 31 стиха.А лучше всю главу.
К Галатам гл.6 стих 13.да и дальше почитай.
К Галатам гл.5 стих 2. Почитай, хорошо написано.
1-е Коринфянам гл.7 стих 18.

про это в Библии очень много сказано.

А вообще на 8 день. Почитай от Луки гл.1 стих 59. и от Луки гл.2 стих21.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Я живу по Новому завету, Ветхий читал 2-3 раза, один раз чтобы понять происхождение некоторых вопросы Православия, еще раз читал когда дискутировал с Иеговистами.

Мне достаточно того, что на какой день обрезывали Иисуса.
Ты подтвердил мои слова, обрезывание это прообраз Православного Крещения, это и есть ответ когда нужно крестить человека.

За сим откланяюсь. Всем здоровья.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Я живу по Новому завету, Ветхий читал 2-3 раза, один раз чтобы понять происхождение некоторых вопросы Православия, еще раз читал когда дискутировал с Иеговистами.

Мне достаточно того, что на какой день обрезывали Иисуса.
Ты подтвердил мои слова, обрезывание это прообраз Православного Крещения, это и есть ответ когда нужно крестить человека.

За сим откланяюсь. Всем здоровья.
1. Гена, про православие в Библии нет ни одного слова. Библия есть живая книга-слово Божье для Христиан ! Библию надо читать каждый день смотри ссылки которые я приводил выше, наставляяесь в Ней.
2. Про крещение: Это очень важно для человека !
От Матфея гл. 3 стих 6- И крестились от него в
Иордане, исповедуя грехи свои.
От Марка гл. 1 стих 5- И выходили к нему вся стра-
на Иудейская и Ерусалимля-
не, и крестились от него все в
реке Иордане,исповедуя грехи свои.
Деяния гл. 2 стих 41 Итак,охотно принявшие
слово его крестились, и присое-
динилось в тот день душ около
трех тысяч.
гл. 8 стих 12 Но когда поверили Филип-
пу,благовествующему о Цар-
ствии Божием и о имени Иисуса
Христа, то крестились и мужчи-
ны и женщины.
гл. 18 стих 8 Крисп же, начальник сина-
гоги ,уверовал в Господа со всем
домом своим, и многие из Ко-
ринфян, слушая,уверовали и
крестились.----- (Тут о детях не говорится.Говорится об уверовавших !)
гл. 19 стих 3 Он сказал им : во что же вы
крестились ? Они отвечали: во
Иоанново крещение.
стих 4 Павел сказал : Иоанн крес-
тил крещением покаяния,гово-
ря людям, чтобы веровали в Гря-
дущего по нем, то есть во Хрис-
та Иисуса.
стих 5 Услышав это, они крести-
лись во имя Господа Иисуса.
К Римлянам гл.6 стих 3 Неужели не знаете, что все
мы, крестившиеся во Христа
Иисуса, в смерть Его крестились ?
От Иоанна гл. 3 стих 23-А Иоанн также крестил в
Еноне,близ Салима,потому что
там было много воды;и прихо-
дили и крестились. (Заметь , что не приносили детей и не приводили, а приходили и крестились.)Про крещение в Новом завете много написано.
Про крещение Духом Святым и огнем я писать не буду, это отдельная тема.Про это крещение тоже много в Библии сказано.Но еслим Гена ты живешь по Новому Завету как написал, то ты скорее всего всё знаешь.



Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Не собираюсь вступать (или продолжать) дискуссию о религии, Замечу только, что Геннадий за время перерыва очень изменился. И , на мой взгляд, в лучшую, если хотите, прогрессивную сторону. Это очень заметно.

Бенджамен - ортодоксальный атеист :)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

А вот мое православное творение правда не ради веры, а за денежки.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Lev писал(а):А вот мое православное творение правда не ради веры, а за денежки.
Лев а ты веруешь в Господа Иисуса сам ?

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

ANATOLIY писал(а):
Lev писал(а):А вот мое православное творение правда не ради веры, а за денежки.
Лев а ты веруешь в Господа Иисуса сам ?
Анатолий!
Изредка хожу в храм, свечи ставлю, по моему, наше правительство относится к вере покруче чем я.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Бенджамин - люди с возрастом мудреют. :)
Рад тебя слышать.

Толик - ты меня жутко заинтересовал - Христианин изучающий Тору? Что за религия?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Бенджамин - люди с возрастом мудреют. :)
Рад тебя слышать.

Толик - ты меня жутко заинтересовал - Христианин изучающий Тору? Что за религия?
Я Христианин. Я изучаю Библию.Просто на иврите и на греческом перевод лучше. А сначала я прочитал Тору.
А ты как я понял и не читаешь Библию. Если читаешь приведи хотябы 1 пример о православии в Библии и учти вот эти строки из
Откровение глава 22 стих 18.
И я также свидетельствую
всякому слышащему слова про-
рочества книги сей:если кто при-
ложит что к ним,на того нало-
жит Бог язвы, о которых напи-
сано в книге сей;
стих 19.
И если кто отнимет что от
слов книги пророчества сего,у
того отнимет Бог участие в кни-
ге жизни, и в святом граде, и в
том, что написано в книге сей.
Я так понял что ты много можешь говорить всякого что в Библии нет.Но говори по Библии.И если тебя интерисует что я еще читал,то скажу что я много прочитал за последнее время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей