Про религию.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Бенджамин - люди с возрастом мудреют. :)
Рад тебя слышать.

Толик - ты меня жутко заинтересовал - Христианин изучающий Тору? Что за религия?
А почему я все это изучаю, сказано чуть выше посмотри.Кстати Тора входит в Старый Завет.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Толик - так я не понял, название у твоей религии есть? Евреи за Иисуса? Свидетели Иеговы? Возможно протестантизм?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Толик - так я не понял, название у твоей религии есть? Евреи за Иисуса? Свидетели Иеговы? Возможно протестантизм?
Я Христианин.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Толик - ты боишься назвать свою религию? К Христианам относится только 3 Христианские конфессии - Православие, Католичество и Протестантизм. Первые два не изучают Ветхий завет, они его читают, по поводу 3 не уверен, но понятия Тора испльзуют только Иудеи - так кто же Вы мистер Икс?
Или ты настолько стесняешься своей веры, что боишься вслух произносить ее название? :)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Толик - ты боишься назвать свою религию? К Христианам относится только 3 Христианские конфессии - Православие, Католичество и Протестантизм. Первые два не изучают Ветхий завет, они его читают, по поводу 3 не уверен, но понятия Тора испльзуют только Иудеи - так кто же Вы мистер Икс?
Или ты настолько стесняешься своей веры, что боишься вслух произносить ее название? :)
Гена , я истинный Христианин !
Я рожден свыше, я крещен в покаяние во Имя Иисуса, я крещен Святым Духом. Все как в Библии написано.
В Библии написано :От Матфея гл.5 стих 11.
Блаженны вы,когда будут
поносить вас, и гнать,и вся-
чески неправедно злословить за
Меня.
стих12 Радуйтесь и веселитесь,ибо
велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков,бывших
прежде вас.
Гена ты меня можешь называть как угодно и кем угодно. Но как я понял, ты Библию и в руки не брал.Или я тебе не с Библии всё писал ??? И для чего тогда ты Старый завет 3 раза читал ? Для чего он вообще нужен ? Я возьму с Библии последнее для тебя ,так как ты то что с Библии не понимаешь, то это относится к тебе.
От Матфея глава 7 стих 6
Не давайте святыни псам и
не бросайте жемчуга вашего пред
свиньями,чтоб они не попрали его
ногами своимии,обратившись,не
растерзали вас.

Аватара пользователя
kostas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.06.2006, 2:07
Контактная информация:

Сообщение kostas »

А об чем спор-то?

Ветхий завет является Священным Писанием как для христиан (всех), так и для иудеев. Тора - часть ветхого завета. Если вам приятнее более растянутые названия - то Пятикнижие Моисея тоже будет вполне уместно. Может Вам просто Анатолий не нравится и вы подловить его пытаетесь? :)

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Толик -истинные Христиане являются Православными (что соответствует их названию) их, как ты знаешь не зря весь мир называет Ортодоксами. И назвать себя они не бояться. Но я тебя понял, исходя из твоих слов и позиций - ты Протестант.
Больше вопросов не имею.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Толик -истинные Христиане являются Православными (что соответствует их названию) их, как ты знаешь не зря весь мир называет Ортодоксами. И назвать себя они не бояться. Но я тебя понял, исходя из твоих слов и позиций - ты Протестант.
Больше вопросов не имею.
Гена заметь это твое мнение.Мне вообще интересно, как ТЫ можешь за меня говорить кто я ??? И вообще найди в Библии слово православие, католики, протестанты. Или ты не боишся вот этих важных слов :
Откровение глава 22 стих 18.
И я также свидетельствую
всякому слышащему слова про-
рочества книги сей:если кто при-
ложит что к ним,на того нало-
жит Бог язвы, о которых напи-
сано в книге сей;
стих 19.
И если кто отнимет что от
слов книги пророчества сего,у
того отнимет Бог участие в кни-
ге жизни, и в святом граде, и в
том, что написано в книге сей. Но для того чтоб искать, то надо Библию хотя бы открыть и почитать. Кстати я про тебя могу сказать что ты книжник или фарисей ( те которые идут к сатане), в Библии иони есть.:D Я Христианин, я ученик Христа.Когда Иисус по земле ходил, то тогда не было православия (ортодоксов), католиков, протестантов.Всё что надо в Библии написано ! Сопостовляй свои мысли с Библией и всё будет ясно.как сказано в Библии в Старом Завете, книга Иисуса Навина, глава 1 , стих 8.
Да не отходит сия книга за-
кона от уст твоих; но поучайся в
ней день и ночь, дабы в точности
исполнять все, что в ней написа-
но:тогда ты будешь успешен в
путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Новый Завет, от Иоанна,глава 5 стих 39.
Исследуйте Писания,ибо
вы думаете чрез них иметь жизнь
вечную;а они свидетельствуют о Мне.
Теперь Псалом 1 от 1 и до 6.


Благослови тебя Господь.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Всё течёт...всё изменяется...
нашёл интересный эзотерический трактат, который объясняет смысл жизни человека и роль всех религий:
http://www.surajamrita.com/seeker/seekerContent.html

Верность этого трактата подчёркивает некое новое явление (вроде Нью Эйдж называется), где много говорится от имени бога, но чётко видно, кто нами правит и прямо сейчас проводит изменения как с планетой, так и с людьми. Информация идёт через людей воспринимающих её нестандартным способом (ченнелинг)
Одно из главных действующих лиц, по перестройке планеты и изменению людей - Крайон:
http://www.lightray.ru/?blogs/userinfo/4
Как ни странно, данный источник уже в открытую говорит, что нас изменяют, кто не изменится, тот......

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Геннадий23))
Есть еще одна штука...
Христианство - это
Православие,
Католичество,
Протестантизм..
Это да.
Но, по сути, православие сейчас объединилось вроде как. Западная православная и Русская православная (с Центром сейчас в Москве). Есть Армянская... Они тоже православные вроде как.
Католичество - Ватикан само собой
И Протестантство. Вот тут единства нет. И свидетели Иеговы, и Свидетели седьмого дня, и прочее, и прочее. Часть этих ветвей в некоторых странах относят к сектам. Но, по сути, это протестантсткая ветвь христинства, к сожалению, не всегда чистая на руку. Просто каждый ведет борьбу за паству разными способами.
А том же исламе тоже нет единства, как и в буддизме...
Но не настолько серьезно и не настолько грубо, как в протестанстве.
Если вспомнить историю... Протестантизм в Германии был на равных с католичеством, но вытеснил его. Это тоже борьба за власть и нежелание подчиняться Риму (Ватикану).
Все нормально. Вера и религия вещи немного разные. Религия скорее социальный институт. Ее задачи - объединить группу людей, чтоб у них были общие взгляды и слушались, была общая культура. Так было нужно. Так есть и сейчас. Верить ты можешь как хочешь, но должен подчинять правилам религии, которые пишутся людьми.
Германия - родина протестантизма, протестанства. Как хотите называйте.
К слову, в Германии более 60 течений протестанства. Причем, все, что не является основными направлениями протестанства (баптизм, лютеранство, реформаторы) называют везде и всегда сектами, нуууууу, сделаю скидку, "свободными церквями". Но сути это не меняет. Как был социальный институт - так и остался. Каждая ветвь представляет чьи-то интересы. Вся прибыль идет туда. Если человек, входящий в такую религиозную группу, доволен - почему бы нет. Главное, чтобы не было в итоге массовых самойбийств и наживании богатства за счет рядовых прихожан. Кстати, НЛП в любой религии - важная штука. Основополагающая я бы сказал. И за Ветхий Завет, и за Новый Завет, и за Коран, и за Типитаки можно спрятать чьи-то алчные интересы. А мы и рады.
К слову. НЕТ СВЯЩЕННЫХ КНИГ! ВСЕ КНИГИ ПИШУТ ЛЮДИ, ВСЕ ПРАВИЛА ПРИДУМЫВАЮТ ЛЮДИ. Взять то же христианство. Именно ЛЮДИ сказали, что с завтрашнего дня крестимся 3 пальцами... А всех, кто по прежнему 2 - мы уничтожим, они еретики. ЛЮДИ, а не БОГ...
Потому что это тоже политика... Это тоже борьба...
Так что, если Анатолий называет себя христианином, но не называет ни католичество, ни православие... значит, остается только протестанство. Но вот какое именно - Анатолий рассказывать не хочет. И это его право, в общем-то. Но я не скрываю, что я православный, но не все обычаи мне нравятся. Вере моей это не мешает.

А насчет цитат из Библии...
Если пошли цитаты - тема себя изжила.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Для Анатолия

Когда христиансткие проповедники пришли в страны, проповедующие буддизм, они сказали, что буддисты УКРАЛИ из христианства заповеди, взгляды на мир. И это за 6 веков до появления христианства. Это к тому, что религия и вера вещи разные. И тогда тоже шла борьба за паству.
К слову, и Библия, и Коран, и та же Типитаки содержат множество схожих вещей, просто сказанных разными словами. Потому не стоит преподносить Библию, как единственную истинную книгу. Знаешь, те же мусульмане считают истинной книгой Коран. Просто потому что там написано, что и как ближе им!

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

SANhist - думаю ты разговаривал с людьми из других течений веры и сектантами, хоть кто нибудь из них скрывал свое вероисповедание? Думаю нет. Я пытался узнать от Анатолия только его вероисповедание, но он не признается и это странно. Насчет Протестанства ты прав, я подзабыл, что Нюрнберг считается его столицей, но слова и высказывания Анатолия меня к этому подтолкнули.
Я бы немного усомнился в том, что буддизм старее (около 6 в. до н.э.). Если учесть, что Иисус сказал, что Он всегда был и пришел не отменить закон иудеев, а ужесточить его. По иудейскому календарю сейчас 5769 год от сотворения мира.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ВИКИПЕДИЯ писал(а):Будди́зм (санскр. बुद्ध धर्म, buddha dharma?; пали बुद्ध धम्म, buddha dhamma, «Учение Пробуждённого»[источник?]) — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в южной Азии. В соответствии с буддийской традицией, основателем учения был Будда Шакьямуни.
А про вероисповедание)) Он сказал)) Христианин))) Не хочет говорит про ветвь.
Будем считать, что это у него просто поодержка бортбы с пролетизмом, который присущ всем протестантским течениям)))) То есть, навязчивого рапространения.
Кстати, многие протестантские церкви считаются псевдохристианскими. Думаю, расшифровка не требуется.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

SANhist - 6 в. до н.э. - создание мира 37 в. до н.э. :)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Я знаю что можно говорить и рассуждать достаточно долго, но это даже лишнее.
Я верю в Библию и во всё что там написано !!!
Я верю в то что Иисус Христос- есть Сын Божий-Он есть Мессия.
Вы можете верить во что угодно и как угодно.Я написал в Кого я верю, истинно верю.А как вы меня назовете, мне всё равно. Мне интересно что меня как то пытаются переубедить в обратном ))), сказать кто я, что я, где я, с кем я, почему я и так далее.
А я есть ученик Иисуса Христа !
Дальше можете про меня писать хоть десять страниц или там бескончаемо.
Благослови вас Господь.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Мессианский иудаизм.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

gennadiy23 писал(а):Мессианский иудаизм.
Самое интересное, что Будда и Мухаммед не явление бога, а пророки.
Я лично к таковым отношу и Иисуса.
Но если исходить из восточных религий - бог есть во всем.
Кстати, Анатолий опять прямо не ответил на вопрос. Ушел в дебри, разглагольствования.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ANATOLIY писал(а):Мне интересно что меня как то пытаются переубедить в обратном ))).
не набивай цену.
тебя просто спросили, как называется твоя религия точно. Может нам будет интересно тоже, скажем, принять ее

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

SANhist писал(а):
gennadiy23 писал(а):Мессианский иудаизм.
Самое интересное, что Будда и Мухаммед не явление бога, а пророки.
Я лично к таковым отношу и Иисуса.
Но если исходить из восточных религий - бог есть во всем.
Кстати, Анатолий опять прямо не ответил на вопрос. Ушел в дебри, разглагольствования.
Если ты не веришь в Иисуса, как Божьего Сына, то я и не знаю в кого ты веришь.И я еще раз повторюсь, что я Христианин, следующий строго по Библии.
Если кто нибудь начнет изучать Библию, тот всё поймет.Цену я себе не хочу набивать.
Пусть я буду последний из вас ! Пусть я буду по вашему не прав.
Кстати я уже много раз писал в кого я верю и что читаю.
Но у вас глаза закрыты.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

SANhist писал(а):Геннадий23))
Есть еще одна штука...
Христианство - это
Православие,
Католичество,
Протестантизм..
Это да.
Но, по сути, православие сейчас объединилось вроде как. Западная православная и Русская православная (с Центром сейчас в Москве). Есть Армянская... Они тоже православные вроде как.
Католичество - Ватикан само собой
И Протестантство. Вот тут единства нет. И свидетели Иеговы, и Свидетели седьмого дня, и прочее, и прочее. Часть этих ветвей в некоторых странах относят к сектам. Но, по сути, это протестантсткая ветвь христинства, к сожалению, не всегда чистая на руку. Просто каждый ведет борьбу за паству разными способами.
А том же исламе тоже нет единства, как и в буддизме...
Но не настолько серьезно и не настолько грубо, как в протестанстве.
Если вспомнить историю... Протестантизм в Германии был на равных с католичеством, но вытеснил его. Это тоже борьба за власть и нежелание подчиняться Риму (Ватикану).
Все нормально. Вера и религия вещи немного разные. Религия скорее социальный институт. Ее задачи - объединить группу людей, чтоб у них были общие взгляды и слушались, была общая культура. Так было нужно. Так есть и сейчас. Верить ты можешь как хочешь, но должен подчинять правилам религии, которые пишутся людьми.
Германия - родина протестантизма, протестанства. Как хотите называйте.
К слову, в Германии более 60 течений протестанства. Причем, все, что не является основными направлениями протестанства (баптизм, лютеранство, реформаторы) называют везде и всегда сектами, нуууууу, сделаю скидку, "свободными церквями". Но сути это не меняет. Как был социальный институт - так и остался. Каждая ветвь представляет чьи-то интересы. Вся прибыль идет туда. Если человек, входящий в такую религиозную группу, доволен - почему бы нет. Главное, чтобы не было в итоге массовых самойбийств и наживании богатства за счет рядовых прихожан. Кстати, НЛП в любой религии - важная штука. Основополагающая я бы сказал. И за Ветхий Завет, и за Новый Завет, и за Коран, и за Типитаки можно спрятать чьи-то алчные интересы. А мы и рады.
К слову. НЕТ СВЯЩЕННЫХ КНИГ! ВСЕ КНИГИ ПИШУТ ЛЮДИ, ВСЕ ПРАВИЛА ПРИДУМЫВАЮТ ЛЮДИ. Взять то же христианство. Именно ЛЮДИ сказали, что с завтрашнего дня крестимся 3 пальцами... А всех, кто по прежнему 2 - мы уничтожим, они еретики. ЛЮДИ, а не БОГ...
Потому что это тоже политика... Это тоже борьба...
Так что, если Анатолий называет себя христианином, но не называет ни католичество, ни православие... значит, остается только протестанство. Но вот какое именно - Анатолий рассказывать не хочет. И это его право, в общем-то. Но я не скрываю, что я православный, но не все обычаи мне нравятся. Вере моей это не мешает.

А насчет цитат из Библии...
Если пошли цитаты - тема себя изжила.
Санхист,всё понятно.Билии значит не веришь.А я чту Библию.
Считай что я не прав,тебя это устроит ?
Я же писал что можно много разглагольствовать.Я потом посчитаю сколько раз я вам сказал что я Христианин .

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

SANhist писал(а):
ANATOLIY писал(а):Мне интересно что меня как то пытаются переубедить в обратном ))).
не набивай цену.
тебя просто спросили, как называется твоя религия точно. Может нам будет интересно тоже, скажем, принять ее
Я не религиозный, я верующий в Иисуса !

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

SANhist писал(а): ВСЕ КНИГИ ПИШУТ ЛЮДИ, ВСЕ ПРАВИЛА ПРИДУМЫВАЮТ ЛЮДИ......
.....Потому что это тоже политика... Это тоже борьба...
:!: :idea:
очень правильно Саня сказал...
ИМХО, конечно. :)

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Анатолий, верить в Бога и ставить Библию превыше всего - вещи разные.
МуCульмане тоже верят в Бога, но книга у них - Коран.
Так они, по твоему, в Бога не верят, если не Библия?
Бред.
Это уже называется религиозный фанатизм, ничего общего не имеющий с верой.
Я верю в Бога, не книжного. Ибо если ты погряз в цитатах из Библии - такой же книжник. А я так, как мне душа говорит, а не нормы, написанные людьми. Бог во всем. Даже в тебе, как ни странно. Он не дедушка на небе. Хотя, тем, кто в это верит, он так и является. Тем, кто видит его во всем - не нужно искать способ попросить, поговорить.
Толь, а кроме Иисуса ты во что-нибудь веришь?!
Просто скажи, почему ты так боишься назвать свою церковь?
Я вот крещен на дому священником, так как в те времена это еще делали с осторожностью. Я хожу в православную церковь, но я не фанатик. Фанатики, на самом деле, не верят.
Те, кто досканально соблюдает нормы писаные - у того веры нет. Если завтра опять решат их изменить - такие люди переменят свое мнение. У веры нет правил. У веры нет имен. Сказано же, что если произносится имя - его произносит никак не господь. Богу имя не нужно. Его узнают по делам, а не по имени.
Ох, Анатолий, столько таких посланников божиих было в 90-е годы. Где они теперь. Кто в психушке, кто покончил с собой вместе со своими приспешниками.
Кстати, люди, которые в Пензенской области закопались под землю, тоже верят в ИИСУСА.
Так что? Они не правы? Иисус, Бог, ад, рай, Дьявол. Они в это верят. Они, получается, равны тебе, уж извини.
Сам же прекрасно понимаешь, что фанатизм, протестантские церкви - часто психически нездоровые люди организуют или нечистые на руку.
Я не говорю, что твоя церковь такая. Просто в форуме ты даже давал ссылку. Почему же теперь боишься сказать?!
Я не боюсь назвать вслух свое вероисповедание. Потому как я часть этого. Это моя защита.
А ты ведешь себя так, как будто это что-то плохое и не дай бог кто узнает.
Знаешь, у меня многие из знакомых - протестанты. Но они не скрывают, кто они. Одни - баптисты, другие - свидетели Иегова.
Они не считают это чем-то постыдным. Они гордятся своей религией. Они произносят ее название вслух.
Кстати, сатанисты тоже в Бога верят)) и Иисуса))
Последний раз редактировалось SANhist 05.10.2009, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

SANhist
Да ты прав и бесы веруют и трепещут.
Насчет книжников, это законнические церкви.
А наименование церквей около 50-60.Ты выше перечислил всего 3.
Я дам ссылку на церковь, тогда когда договорим, и я пойму в кого ты веришь.
А те что под землю где то спрятались, я слышал, и это с ихней стороны глупости.
А Иисуса осудили те же книжники и фаресеи, которые хотели руководить людьми.Из Библии это все видно. Они боялись, что люди признают Его Христом.
Да и те кто покончил с собой- это тяжкий грех. Это если ты знаешь.
А если ты православный (ортодокс) то в кого веришь ? В иконы которые развешаны на стенках ? Ставишь им свечки ?
Последний раз редактировалось ANATOLIY 05.10.2009, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

SANhist
Да и самое главное, я никого не заставляю в кого то или во что то верить. Я всё писал о себе, в Кого я верю и что читаю и изучаю.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Просто в форуме ты даже давал ссылку.
Если я в форуме давал ссылку, то зачем я опять в форуме буду давать ссылку ?

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ANATOLIY писал(а):
Просто в форуме ты даже давал ссылку.
Если я в форуме давал ссылку, то зачем я опять в форуме буду давать ссылку ?
Не в форуме, в чате. Писал быстро. Ошибся

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

SANhist писал(а):
ANATOLIY писал(а):
Просто в форуме ты даже давал ссылку.
Если я в форуме давал ссылку, то зачем я опять в форуме буду давать ссылку ?
Не в форуме, в чате. Писал быстро. Ошибся
Я знал кто в чате находится потому и давал. :D

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ANATOLIY писал(а):
SANhist писал(а):
ANATOLIY писал(а):Если я в форуме давал ссылку, то зачем я опять в форуме буду давать ссылку ?
Не в форуме, в чате. Писал быстро. Ошибся
Я знал кто в чате находится потому и давал. :D
Ну-ну...
А остальным нельзя?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

SANhist писал(а):
ANATOLIY писал(а):
SANhist писал(а): Не в форуме, в чате. Писал быстро. Ошибся
Я знал кто в чате находится потому и давал. :D
Ну-ну...
А остальным нельзя?
Даже не знаю. :D

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Толик - Ты же говоришь, что изучаешь Библию, а как же вот эти моменты:
Википедия -
1."Cогласно учению протестантизма, первородный грех извратил природу человека, лишил его способности к добру, поэтому он не может добиться спасения с помощью добрых дел, Таинств и аскетизма, а только благодаря личной вере в искупительную жертву Иисуса Христа. " - и слова Иисуса каждый подающий просящему во имя мое подает мне? Как они состыкуются вышеприведенной фразой?

2. Подробное описание какой должен быть храм и какое иметь внутреннее убранство, да и порядок службы? По поводу Ваших молельных домов.

3."Протестантский рациональный коллективизм пренебрегает послушанием Богу и выражается в греховном и постыдном человекоугодничестве, например: некоторые протестанты Западной Европы венчают гомосексуалистов, разрешают аборты, наркотики, эвтаназию (самоубийство) и др".

И главное Протестантизм возник в 1500 годах, получается, что до этого 1500 лет н.э. и 3700 лет до н.э. никто правильно верить не мог и ничего не знал, но пришел товарищ Кальвин и все нам объяснил - ты сам то в это веришь? Да еще при этом всех просил скрывать название своей религии.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Толик - Ты же говоришь, что изучаешь Библию, а как же вот эти моменты:
Википедия -
1."Cогласно учению протестантизма, первородный грех извратил природу человека, лишил его способности к добру, поэтому он не может добиться спасения с помощью добрых дел, Таинств и аскетизма, а только благодаря личной вере в искупительную жертву Иисуса Христа. " - и слова Иисуса каждый подающий просящему во имя мое подает мне? Как они состыкуются вышеприведенной фразой?

2. Подробное описание какой должен быть храм и какое иметь внутреннее убранство, да и порядок службы? По поводу Ваших молельных домов.

3."Протестантский рациональный коллективизм пренебрегает послушанием Богу и выражается в греховном и постыдном человекоугодничестве, например: некоторые протестанты Западной Европы венчают гомосексуалистов, разрешают аборты, наркотики, эвтаназию (самоубийство) и др".

И главное Протестантизм возник в 1500 годах, получается, что до этого 1500 лет н.э. и 3700 лет до н.э. никто правильно верить не мог и ничего не знал, но пришел товарищ Кальвин и все нам объяснил - ты сам то в это веришь? Да еще при этом всех просил скрывать название своей религии.
:D :D :D Ты долго думал чтоб это написать ?
Я уже не знаю какой раз по счёту сейчас напишу, но я Христианин,соблюдающий законы Библии.
Ты конечно можешь всё извращать, по своему усмотрению. :D :D :D рыться в интернете и искать всякую информацию. :D только для чего вопрос ?Кого я просил скрывать ??? :D :D :D Это уже вообще смешно.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Ребята я разговор тут прекращаю, а вы поройтесь в инете, может еще кучу какой нибудь информации наберете. А наберете, апосля поразвлекайтесь.
Санхист вон весь инет перерыл. :D
Всего хорошего.Подискутируте между собой.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ANATOLIY писал(а):Ребята я разговор тут прекращаю, а вы поройтесь в инете, может еще кучу какой нибудь информации наберете. А наберете, апосля поразвлекайтесь.
Санхист вон весь инет перерыл. :D
Всего хорошего.Подискутируте между собой.
Анатолий, я историк. Православный христианин.
А не копатель в интернете. Неизвестно чей Христианин))

А если следовать твое логике...можно сказать и так:
Ах, ты не веришь в Мухаммеда и Аллаха? Тогда я вообще не знаю, в кого ты веришь. Тогда ты вообще не веришь. (Ислам)
или
Ах, ты не веришь в Будду Шакьямуни ? Тогда я вообще не знаю, в кого ты веришь. Тогда ты вообще не веришь. (Буддизм)
или
Ах, ты не веришь в Великую триединую богиню? Тогда я вообще не знаю, в кого ты веришь. Тогда ты вообще не веришь. (Викка)

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Толик - я собственно не сомневался, что ты так и ответишь.
Странно, как ты можешь изучать Библию, если не понимаешь элементарно написанные вещи. :cry:
Объясню - не ты это просил, а товарищ Кальвин. надеюсь ты теперь понял.

Тим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.06.2011, 1:35
Контактная информация:

Сообщение Тим »

Хорошая тема,но что то давно ничего не писал.

Аватара пользователя
Kristo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.04.2009, 21:47
Контактная информация:

Сообщение Kristo »

Мы успеем в гости к Богу, не бывает опозданий. Но... зачем же ангелы поют такими злыми голосами?..

Тим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.06.2011, 1:35
Контактная информация:

Сообщение Тим »

Kristo писал(а):Мы успеем в гости к Богу, не бывает опозданий. Но... зачем же ангелы поют такими злыми голосами?..
А где тут ангелы ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей