Про религию.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Про религию.

Сообщение gennadiy23 »

Уважаемые форумчане, мне вот стало интересно, а как вы относитесь к Православной вере, не хочу обидеть людей другой религии, но я родился в России и не представляю для себя другой религии.
А дело в том, что люди заболевшие хрон. заболеваниями (среди них СД имеет особое место), считаются отмеченными Богом. Я например когда обратился к Богу заметил некоторое улучшение в состоянии.
Ни кого не хотел обидеть этой темой, просто почему то ни кто не говорит об этом, именно со стороны СД. может все таки есть верующие люди на этом форуме, просто не поднимается эта тема? Только не надо ругаться, ни кому от этого хорошо не будет.

Ирина

Сообщение Ирина »

Просто религия и отношение к вере - это настолько личное, что выставлять это на обозрение всему свету, в том числе людям, которые этого не понимают или того более насмехаются, нет никакого желания.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ирина, почему насмехаться? Разве я дал повод? Для меня это сейчас основное в жизни поэтому не понимаю о чем ты. Но если это обижает тогда надо удалить эту тему.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Неее, лучше б меня Бог так не метил...
А вообще вроде эпилептики считатются особами приближенными к Всевышнему- типа на них во время припадка снисходит озарение и они общаются с Господом, они в такие моменты что-то видят и слышат сверхъестественное, а потом забывают :roll:

Ирина

Сообщение Ирина »

gennadiy23 писал(а):Ирина, почему насмехаться? Разве я дал повод? Для меня это сейчас основное в жизни поэтому не понимаю о чем ты. Но если это обижает тогда надо удалить эту тему.
Ты нет, а другие - могут леХко. Зачем я буду свою душу выворачивать на весь белый свет?

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Большинство людей живет без Бога, или многие считают, что они верят где то глубоко в душе, а многие просто ни чего не знают об этом, хотя как я писал это связано именно с диабетом, меня например к Богу привел именно диабет, и я хочу другим об этом сказать. Но еще раз повторяю, если эта тема обижает надо удалить.

Ирина

Сообщение Ирина »

Да почему обижает... Лишь бы тебя не обидели :-)

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Вот Ирина видишь, например Таблетка не понимает, что то что происходит сейчас это 60-70 лет на земле в этом теле с этими проблемами, а потом тысячи лет в полном блаженстве, где не будет ни этого больного тела, ни денег, но при этом будет все или тысячи лет мучений несравнимых с этими (каждый выбирает сам Бог его призывает, а выбирает он сам), на этой земле, и совсем не надо изливать душу и рассказывать самое сокровенное. Может кто то посмотрев на эту тему, как раз и задумается над этим. А меня не обидят, главное, что бы не богохульствовали, а я то знаю на что иду.

Alex.S.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.12.2004, 13:08
Контактная информация:

Сообщение Alex.S. »

Вот меня давно интересует такой вопрос, ведь все религии, религиозные течения и я не говорю уже о всяких там сектах, считают свой образ жизни и выполнение предписаний своей религии единственно правильными и не подлежащими сомнению. Мало того, в одном и том же направлении религии, например староверы в Православии, или суниты-шииты в Исламе, существуют диаметрально противоположные взгляды на грех и на правильный образ жизни. В самых радикальных течениях, людей другой веры за людей не считают и дорогу им предрекают прямо в ад. В более терпимых религиях, все не так категорично, но тем не менее, конец получается тот же- ад. Потому, что соблюдение заповедей одной религии является смертельным грехом в другой, например, вы, Православный едите свинину и это нормально, а для Ислама и Иудаизма это большой грех. Так вот вопрос, а что же будет с такими людьми, как Мать Тереза, или Иоан Павел2, который рискуя жизнью спасал евреев во время войны, или наоборот, что будет скажем с инквизиторами сжигавшими людей за веру, или с терористом смертником взорвавшим ни в чем не повинных людей? Ведь каждый из них делал святое дело с точки зрения своей ВЕРЫ?

Alex

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

gennadiy23 Если порыться на нашем сайте и форуме, то сразу отпадет вопрос , потому как найдете и верующих и не верующих.
Терпение и внимание.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Алекс это конечно не совсем по теме, но в православии людей принадлежащих к другим религиям считают заблудившимися (если говорить простым языком) если они твои близкие значит за них молятся, что бы Господь привел их вере. Если просто люди, то стараются объяснить что к чему, напомню, что человек сам выбирает свой путь. Что будет с теми людьми о которых говоришь ты, знает лишь Господь Бог, но безусловно за хорошие дела им воздаст, не важно какой они религии. За все будет по делам нашим. Но это не значит, что если ты однажды сделал, что то хорошее то потом можешь творить, что угодно. А инквизицию все уже давно осудили, поэтому думаю вопрос ясен. В каноническом Исламе самоубийство смертный грех, как и во всех религиях.
А ты немного заблуждаешся грехи абсолютно во всех религиях и даже во многих сектах одинаковые - не убий, не укради ну и т.д. Ты же говоришь о принципах существования. Не знаю читал ты Библию или нет, но и там живущие на границе Израилтяне выращивали свиней, что бы продавать их соседним племенам язычников.
Сейчас уже никто не опровергает, что первой появился Иудаизм, затем Иудаизм преобразовался (если можно так сказать) в Христианство, и параллельно ему появился Индуизм, а уже затем Мусульманство, поэтому резонно предположить, что можно назвать первоисточником, а что возможными ветвями ответвления приспособленными для определенных местностей и народов.
Я не проповедник, но надеюсь, что ответил на твои вопросы.
Я не знаю есть ли утебя СД, но вопрос к тебе, как ты думаешь СД Бог награждает просто так, или со смыслом? Ведь ты знаешь, как только Израильский народ отходил от Бога, Господь сразу посылал на него напастья, что бы вернуть назад, как богоизбранный народ.

Елена

Сообщение Елена »

Простите, что я, нехристь, вмешиваюсь в ваш теоистический спор...
Но ржунимагу... :lol:
gennadiy23 писал(а):...
что люди заболевшие хрон. заболеваниями (среди них СД имеет особое место), считаются отмеченными Богом
...
СД Бог награждает просто так, или со смыслом?
Геннадий! А лейкозом Бог награждает просто так или со смыслом? А саркомой? Мож у Бога списочек есть? С шифрами... Е10... По системам организма... Или по мучительности страданий...

А вообще, как человек неверующий, не верю верующим. Особенно тем, кто рассуждает на эти темы... Просто есть люди, бьющие себя пяткой в грудь, какие они все из себя православные... А по поступкам... Какие там заповеди... И получается сплошной театр. :wink:

Alex.S.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.12.2004, 13:08
Контактная информация:

Сообщение Alex.S. »

gennadiy23 писал(а):Я не знаю есть ли утебя СД, но вопрос к тебе, как ты думаешь СД Бог награждает просто так, или со смыслом?
СД у меня к сожалению есть, но он не имунный и не второго типа, а результат пулевых ранений полученных в армии на защите своей страны. Т.е., по вашему, я был НАГРАЖДЕН пулей в живот? В таком случае, я предпочитаю не быть НАГРАЖДЕННЫМ, а оставаться как все.

gennadiy23 писал(а):Ведь ты знаешь, как только Израильский народ отходил от Бога, Господь сразу посылал на него напастья, что бы вернуть назад, как богоизбранный народ.

А мне всегда казалось, что богоизбранный - это здоровый, счастливый, богатый и т.д. А с такой "избранностью" как досталась мне, я бы предпочел оставаться не избранным, как все остальные здоровые люди. :D

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Алекс - а как же "...ни одного волоса не упадет с головы вашей, без моего ведома...", и "... сложившие жизнь за други своя..." , ты оцениваешь со стороны сегодняшней ежеминутной жизни. Сейчас читал одну книгу, там от рака в больнице мучился человек, как ему казалось очень сильно мучился, Бог предложил ему вместо этих мучений провести 3 дня в аду, так он после первого дня взмолился, что он согласен на земле мучиться с раком.
Каждый сам выбирает для себя озлобление, скажем после ранения, или поворот к Богу. Вот этим верующий отличается от не верующего, разница лишь в последующей жизни. А Израильский народ был таким как ты его описываешь, и чем это закончилось? Сейчас немного по другому.
Елена, а больше чем ты сможешь вытерпеть тебе ни кто не даст, еще раз повторяю, каждый сам для себя выбирает, я выбрал, а что касается православного, то для того, что бы стать им сил нужно приложить немеренно.
Большинство моих друзей с СД - православные, поэтому мне и было интересно, что здесь об этом не говорят.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Геннадий, каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу. Думаю, единомышленников по вере надо искать в храме.

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Âñå âåðÿò.Êòî-òî âåðèò â òî, ÷òî Áîã åñòü, à êòî-òî âåðèò â òî, ÷òî åãî íåò...
À âîîáùå Âñåëåííàÿ áåñêîíå÷íà è âñå íàøè æèçíè, âñå ÷åëîâå÷åñòâî - ýòî ÍÈ×ÒÎ ïî ñðàâíåíèþ ñ åå âåëè÷èåì

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Евлампия - красивые фото со свадьбы (поздравляю (только недавно увидел). Я не ищу единомышленников, просто было интересно узнать мнение форумчан по этому вопросу, вот и все.
Елена- на счет пятки в грудь - это наезд на меня? :D
Ладно думаю надо закрыть эту тему.
Всем спасибо.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Честно говоря, тоже не смогла удержаться, хотя предполагаю, что меня обвинят в поверхностном отношении. :wink: Меня на данный момент удивляет другое. Вот сейчас мы все говорим о вере в бога, в т.ч. о православной вере. И у меня сразу же встает закономерный вопрос. Почему сейчас? Потому что в данное время это модно? Потому что мы видим по телевизору, как сильные мира сего посещают храм?
Я в этой теме полностью поддерживаю Елену и Ирину. :)
Неважно какой веры человек, важно то, как он живет и поступает по отношению к другим людям. Какая разница, кто или что :wink: учит людей жить правильно церковь или научный коммунизм? Лишь бы результат был. :wink:
А вообще правильно отметила Lena, тема-то уже поднималась. :wink: Что прошлое-то ворошить. :lol:

Ирина

Сообщение Ирина »

Ната, у нас с Еленой разные взгляды на предмет. Я не атеистка :-)

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Ирина писал(а):Ната, у нас с Еленой разные взгляды на предмет. Я не атеистка :-)
Ирин, я не говорила о том, что ты атеистка. А согласилась с тобой по поводу того, что если человек верит, то необязательно об этом говорить во всеуслышание, поскольку тоже считаю это сугубо личным. :)

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Автору пузырёк яда... внутрь.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Робин Какой ты кровожадный! :shock:

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Робин - а я предлагаю 2 пузырька, а то вдруг один не подействует. :D

Елена

Сообщение Елена »

gennadiy23 писал(а):Елена- на счет пятки в грудь - это наезд на меня? :D
Не-е-е-е, я тебя не знаю... Поэтому и наехать не могу...
Имелись в виду давние знакомые - ещё с советских времён. И именно такие, как я - одного поля ягода, но "вдруг" из-за моды (как пишет Nata) ставшие православными...

Хотя есть и другие примеры - бывшие дети, в советские времена воспитывавшиеся в семьях, где уважали религию... И в те времена постоянно шпыняемые одноклассниками...
Или знакомая, которая пришла к вере не сердцем, а разумом. Ей просто в определенный период жизни понадобилась защита. Для души...
Вот этим людям - верю, что они верят... Что у них в душЕ есть что-то, что мне недоступно.

Что интересно, они никогда не говорят о своей вере и не склоняют к ней близ сидящего...

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Елена ты знаешь, что было бы если Апостолы, которые ходили с Христом везде молчали и говорили бы, что я верю глубоко внутри себя, и это очень личное поэтому я никому об этом не скажу? Они кстати все были умерщвлены именно за пропаганду веры. А извините куклы в храме со свечками, меня ни на что не вдохновляют. Тем более, что я начал ходить в церковь году этак в 90, когда они еще об этом не помышляли.
А на счет тебя не зарекайся, лучше возми и почитай, что ни будь из этой области вдруг заинтересует, "...пути Господни не исповедимы...".
Многие, как я писал, ни чего не знают об этом, кто то им должен рассказать.
На пример у меня практически сразу после начала хождения в церковь возник вопрос - От кого я произошел? Сейчас есть 3 основные теории (я не беру теории типа от паука, дельфина и проч.):
1. От обезьяны.
2. От инопланетян.
3. Был создан по образу и подобию Божиему.
Тебе какая ближе?
Может это и будет ответ на вопрос веришь ты в Бога или нет.

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Меня родители покрестили еще в детстве за что я им и благодарен.
Я считаю верить нужно не важна какая религия хоть своя придуманная :D
И мне кажется что в этом мире просто так ни чего просто так не происходит диабет тоже какую-то роль сыграет в наших жизнях или наших знакомых или еще в чих-то

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

gennadiy23, п.3 однозначно

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Елена писал(а): Вот этим людям - верю, что они верят... Что у них в душЕ есть что-то, что мне недоступно.
Это точно!
Столько всего читано-перечитано! Мне пришлось, в силу профессии, познакомиться с историей религии, философией религии, религиоведением, религиозной философией, с первоисточниками само собой и т.д. и т.п.
Вроде как, для того чтобы уверовать, благодать должна снизойти и, вот, если сознательно благодать эту отвергаешь – так это самый страшный и самый смертный грех. А как не снисходит и всё тут – ну хоть ты тресни?!
Есть, конечно, всякие теории о том, что вера может достигаться привычкой (ходишь в церковь, все обряды и предписания соблюдаешь и выполняешь, а потОм – вот оно – снизошло! У Паскаля, кажется, такое есть, у кого-то из русских философов, сейчас не помню у кого именно). Но, по-моему, это ужЕ кощунство какое-то. Ну, с какой стати я попрусь в церковь, если не верю, и всё тут!!! :?

А чем обезьяна-то не угодила :) ? Разумеется, с теорией эволюции есть проблемы, но они носят всё ж таки частный характер. А вот «по образу и подобию» - в чистом виде ad hoc гипотеза, т.е. её нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть (т.е., может оно и можно, но не в этой жизни).

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Уважаемая Лида. Ты считаешь, что если прочитать все книги про мушкетеров, то автоматом станешь мушкетером, Сомневаюсь. Или ты думаешь, что сперва на всех сходит благодать, а потОм они идут в церковь? Все начинают с того, что сперва просто ходят в церковь, потОм становится интересно узнать больше, потОм начинают молиться искренне и все приходит. "...Просите и дасться Вам...". Был такой писатель С.Роуз я думаю, ты слышала, так вот он изучил все основные мировые религии на их родном языке, и после изучения Православия, сказал, что "... за мной закрылась дверь, я понял, что нашел, то что искал..." может я не совсем дословно это написал, но смысл тот же. Для понятия Бога нужен не разум, а душа. Господь приходит только в открытое для него сердце, а вот как его открыть, каждый выбирает для себя сам. Я вот тоже начал ходить не по призванию, или снисхождению благодати, Господь так устроил, что меня невидящий верующий друг попросил проводить его в церковь, ему не с кем было (тоже с СД), так потихоньку и стал ходить, а многие до конца жизни ничего не получают (снисхождения), но Бог он все видит и знает. " ... По Вашей вере будет Вам...."

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Когда на душе скребут кошки, тоска, печаль, уныние и кажется, что вокруг всё и все против меня, что я самая несчастная, невезучая; когда начинаю испытывать необъяснимую ярость на всё, что окружает, когда всё вокруг не вызывает иных эмоций чем раздражение и гнев, когда надежды не сбылись, а будушее, казавшееся светлым, на самом деле оказалось самым обычным серым настоящим, когда тёплое лето сменяется пасмурной осенью и становится холодно и понимаю, что вот, и ещё одно лето моей короткой жизни ушло, а будет ли следующее мне не ведомо; когда услышав по телевизору об очередном терракте с многочисленными жертвами боюсь вообще выходить из дома, я беру в руки молитвослов, становлюсь к своим любимым иконам, смотрю в проницательные глаза Иисуса на них, начинаю читать молитвы, вникая в смысл каждого слова..., успокаиваюсь, вдруг, надежда и умиротворение само-собой как бы вливаются в сердце, вытесняя из него всю предыдущую скверну. Становится легче дышать, хочется жить, любить, верить, верить в то, что я самая счастливая, потому, что я человек и потому, что Создатель любит меня, прощает меня, как не способен простить никто...

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Так... автору 3 бутылки яду... Чтоб точно всё прошло...

Некоторым по маленькой... чтоб не совсем, но вкатило.



Меня крестили маленьким - меня не спросили... А жаль - не надо было. Я не сторонник любых вер. Я НЕ верю...

Знаю одно - есть тока инопланетяшки. А богов, ангелов - нет. Хотя. Есть один ангел - это моя девушка. И один черт - это я. Вот и всё :twisted:


Вера.... о Вера... Света, Катя, Маша или как там их еще звали - да много было.... :lol:

Не смешите меня... Лучше всем промолчать - те кто *верят* пусть молча верят, а те кто нет - те пусть молча и не верят.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Robin Good писал(а):Лучше всем промолчать - те кто *верят* пусть молча верят, а те кто нет - те пусть молча и не верят.
Согласна абсолютно.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Для интереса, почитайте про бога и станет ясно кто себя за него выдаёт вот здесь:
http://www.biomagic.by.ru/seklitova.htm

Продолжение вот здесь:
http://www.biomagic.by.ru/seklitova2.htm

Понятно, что мы слабее. Но это пока...

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Тема еще та...
Выскажусь и я.
Есть два основных пути прихода человекак религии.
Первый - с раннего детства, с молоком матери, соблюдая семейные традиции (дед с бабой верили, ходили в церковь, родители). Человек с пеленок познает мир под этим ракурсом, другого у него просто не было. Здесь особых вопросов и не возникает, все как бы само собой.
Человек сформировала среда, другого отношения к религии он не знает, и если его мировоззрение не конфликтует с реальностью, он чувствует себя комфортно в своей вере.
Другое дело - взрослый, зрелый человек. Я его могу сравнить с морским судном, которому рано или поздно, с той или иной периодичностью нужно причалить к берегу, зайти в свою гавань, пополнить запасы воды, пищи, почувствовать твердую землю и т.д.
Если у человека есть свой берег, своя гавань: это его семья, это его дом (в широком смысле этого слова), его друзья, любимое дело (работа), любимые увлечения, хобби. Теперь я еще могу добавить и здоровье. Все это, наверное, можно обобщить нелюбимым мною словом "счастье". Точнее, та атмосфера, которая окружает его во всем этом. Это - гавань. Когда у человека всего этого нет, или этого недостаточно, то есть некуда причалить, или этот причал недостаточно защищен бухтой - он ищет другой причал.
Тогда наступает тот момент, о котором говорит Соня
Когда на душе скребут кошки, тоска, печаль, уныние и кажется, что вокруг всё и все против меня, что я самая несчастная, невезучая; когда начинаю испытывать необъяснимую ярость на всё, что окружает, когда всё вокруг не вызывает иных эмоций чем раздражение и гнев, когда надежды не сбылись, а будушее, казавшееся светлым, на самом деле оказалось самым обычным серым настоящим, когда тёплое лето сменяется пасмурной осенью и становится холодно и понимаю, что вот, и ещё одно лето моей короткой жизни ушло, а будет ли следующее мне не ведомо; когда услышав по телевизору об очередном терракте с многочисленными жертвами боюсь вообще выходить из дома, я беру в руки молитвослов, становлюсь к своим любимым иконам, смотрю в проницательные глаза Иисуса на них, начинаю читать молитвы, вникая в смысл каждого слова.
И если человек там находит причал,
успокаиваюсь, вдруг, надежда и умиротворение само-собой как бы вливаются в сердце, вытесняя из него всю предыдущую скверну. Становится легче дышать, хочется жить, любить, верить, верить в то, что я самая счастливая, потому, что я человек и потому, что Создатель любит меня, прощает меня, как не способен простить никто...
чувствует себя комфортно, то кто же против?
Я не уверен, что мой нынешний причал будет у меня всегда. Жизнь преподносит часто неожиданности. Может когда-то и сломает, и я пойду в церковь. Хотя я себе это очень смутно сейчас представляю. Кстати, есть и другие альтернативы, но об этом не буду. С приходом диабета несколько изменился режим работы причала, но в общем все осталось по-старому. Даже несмотря на умозаключения моих религиозных "доброжелателей", которые известие о моем заболевании прокомментировали незатейливо : "Это тебя Бог наказал за твой атеизм".
Ну что же, им виднее. Только врядли этим своим действием он приблизит меня к себе.

Я понимаю, что эти мои размышления носят немного схематический и однобокий характер, скорее применительно к тому, что нас всех здесь объединяет. Отношение человека и религии намного сложнее и разнообразнее. Ну взять к примеру успешного и благополучного европейца, который бросает семью, комфорт и навсегда поселяется монахом в Тибете. И я его могу понять, но не следовать за ним . Очевидно, только там он смог привести в порядок мысли, приобрел душевный покой. Чего и нам всем желаю :)
Последний раз редактировалось Benjamen 02.10.2009, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Павел и Бенджамин хотелось бы во первых что бы вы ответили на вопрос, приведенный выше (3 варианта ответа, нужно выбрать 1).
Павел ты извини, до конца дочитать не смог, таких писателей и им подобных было несметное количество, если внимательно почитать то все напоминает, не душу а дух, его можно усовершенствовать и закалять и т.д. Душу так воспитывать, мне представляется сложным.
Бенджамин Бог тебя не наказал, а сделал что бы ты обратил на него внимание, а уж какие ты сделаешь из этого выводы, озлобишься на весь свет и Бога или повернешься к нему лицом это только твой выбор. А судить о Боге по словам озлобленных людей не стоит.
Кстати я свою жизнь (со стороны СД0 не менял абсолютно, могу с утра сделать длинный чуть меньше, ничего не есть и не делать короткий еще потом часов 5 и более, и СК потом норма.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

gennadiy23 писал(а):Павел и Бенджамин хотелось бы во первых что бы вы ответили на вопрос, приведенный выше (3 варианта ответа, нужно выбрать 1).
.
Как и подобает убежденному материалисту - от обезьяны. Хотя и есть некоторые пробелы в знания об эволюционном развитии приматов на пути к гомо сапиенс, думаю, нужные раскопки еще впереди. Еще не докопались.
Кроме того доказано, что и люди за тысячелетия культурной жизни проходят этапы эволюции, как и другие биологические виды согласно теории Дарвина: увеличился мозг, высота скелета и т.д.
Бенджамин Бог тебя не наказал, а сделал что бы ты обратил на него внимание, а уж какие ты сделаешь из этого выводы, озлобишься на весь свет и Бога или повернешься к нему лицом это только твой выбор. А судить о Боге по словам озлобленных людей не стоит.
Надо же! я удостоин такой чести! А не дороговато для меня обошлось ? :? Я бы лучше скромно и без этого жил, как раньше. Гм... та же песня...
А выводы? Они уже сделаны - инсулин и самодисциплина при питании.
Бенджамен

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

К сожалению кроме слов Дарвина, больше ни чего не подтверждает эволюцию, и что то не одна обезъяна не превратилась в человека и даже на половину. А раскопки не помогут, все равно ничего не найдут, а вот подтверждение слов из Библии находят постоянно. А я благодарен за свой СД без него бы не пришел к Богу. То что ты пишешь это не эволюция это физическое развитие.
Ты знаешь прожить этот миг и потом миллиарды лет наслаждаться жизнью, или прожить этот миг и потом миллиарды лет мучиться (пострашнее чем СД) это выбор каждого, и только его, и ни какая агитация не подействует, человек существо упрямое.
У тебя как видишь СД вызвал только раздражение, и обиду на все и вся..

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Ты знаешь прожить этот миг и потом миллиарды лет наслаждаться жизнью
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение :)

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Дорогой Геннадий! Ну что ты... Какое превращение обезьян в человека??? Современные обезьяны, это, по сути, наши братья, а не предки. Мы уже 15 миллионов лет развиваемся параллельно, у нас просто общий предок был. А то, что говорят "человек произошел от обезьяны" - это такое обиходное выражение.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):К сожалению кроме слов Дарвина, больше ни чего не подтверждает эволюцию.....
....Ты знаешь прожить этот миг и потом миллиарды лет наслаждаться жизнью, или прожить этот миг и потом миллиарды лет мучиться (пострашнее чем СД) это выбор каждого, и только его, и ни какая агитация не подействует, человек существо упрямое...
Ну о миллиардах лет наслаждения и миллиардах лет мук, как я понимаю, мы знаем тоже только со слов людей, этого не испытавших....
Ладно из рая не сбегают. но почему же из ада-то никто не сбежит, чтобы пожить просто по-человечески и нам рассказать словами очевидца?
Впрочем, я тоже не спорю: человек - существо упрямое...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей