Про религию.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

gennadiy23!
1. Я затрудняюсь ответить. Мне кажется человек возник по какой-то другой версии, чем одна из трёх, предложенных тобой. Вот под чьим мы контролем? Скорее под инопланетным.

2. Не очень понятно, откуда такая вера в библейского бога? Если библию читать анализируя, а не так как советуют - читать и принимать всё на веру без анализа, то станет заметна одна идея. Это навязывание человеку мысли о его полной беспомощности. Из человека пытаются сделать послушную овцу, пасущуюся в стаде таких же послушных овец. Удобно для тех , кто этих овец собирается как-то использовать. См. выше мою версию под чьим контролем мы находимся.

3. По поводу любви к богу. Рабская любовь - это вид любви, которую божественные создания пропагандировать не будут (а в библии именно рабская любовь, человек - раб божий). Максимально эффективная любовь - это любовь свободного независимого существа к, допустим, богу или другому существу. Далее, зачем богу раболепие? У него что, чувство собственной важности развито до седьмого неба? Тогда это не бог. Кто угодно, но не бог.

Такие вот мысли.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Пипец... У одного Бог Бог и Бог...у другого Инопланетяне... Парни - вы, кажется, одержимые...

Рая и ада нет. Если бы был рай... хмм... зачем люди появляются на Земле? Зачем пытаься богу навести на путь истинный, чтоб кто-то поверил и потянулся к нему... Не проще сказать в раю сразу новоиспеченному человеку - ЙОУ, ЧУВАК - будешь хорошо себя вести оставим тебя в этом прекрасном раю, где куча пива и красивых девушек, нет - казню в попу...

Какие-то испытания... на прочность *проверено Электроником*

Брр... Вот вы загоняетесь. Люди не только упрямые бывают, но и глупые.

Ирина

Сообщение Ирина »

Робин, если ты не понимаешь того, о чем говорят другие, то еще неизвестно кто глупый.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Уважаемая Юлия, дело в том, что никто не может сбежать, не из ада, не из Рая. Только Бог по молитвам живых людей может может переместить душу человека из одного места в другое. На самом деле есть рассказы людей которым за их заслуги, и по их просьбе был показан и Рай и ад. Они все это и видели.
Окс дело в том, что многие так и считают, что из за эволюции, человек произошел из обезьяны. Мы может параллельно и развивались, только умственного развития обезьян за тысячи лет, чей то не наблюдается.
Павел, если читать все предложенные варианты Блавадская, Рерих и им подобных, то вообще голова будет как арбуз (вне земной разум, общее информационное поле и пр.). К сожалению для таких людей существуют вещественные доказательства подтверждающие слова Библии. Понятие раб Божий имеется ввиду не раб, а любимое создание Бога. И имеется в виду не раболепская любовь, а душевное состояние любви, если можно так выразиться на духовном уровне. А выбор жизни, т.е. свобода действия за тобой. Правильно, но представь если бы все на земле делали только добро, разве было бы плохо, именно этому и учит библия. Если ты под раболепием подразумеваешь соблюдение определенных обрядов и служб, то ты же делаешь перед каждой едой инсулин, ходишь к определенным часам на работу (можно много привести примеров), т.е. соблюдаешь определенные правила (ты же не называешь их работолепием или инсулинолепием) вот и в вере тоже самое.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а): Правильно, но представь если бы все на земле делали только добро, разве было бы плохо, именно этому и учит библия.
gennadiy23!
Делать добро учит не только Библия. Этому - давай не лукавить - учат и Коран, и Тора, и даже учил Моральный Кодекс Строителя Коммунизма :D .
Всё остальное, что отличает основные мировые монорелигии друг от друга - это наносное, обрядовая сторона. А вот нравственные принципы в них общие и сводятся к одному: не делай другому того, что бы ты не хотел, чтобы делали тебе.

При этом я знаю людей. считающих себя атеистами, и при этом реально делающих добро. И знаю людей, носящих крест во все пузо, но при этом регулярно делающих гадости ближнему. Правда, может быть, они замаливают свои грехи на исповеди, что увеличивает их шансы попасть в рай, но ведь ближнему от этого не легче...

Поэтому давайте не будем рассказывать сказки, даже если сами в них верим, а просто будем стараться делать ближнему добро - и тогда, наверное, всевышний, если он есть, оценит наши заслуги, а если его нет - будем просто жить в ладу со своей совестью.

А если всевышнему действительно угодно, чтобы человек пришел к нему - человек к нему придет, я думаю, и без всякой агитации.

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.01.2005, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Natik »

Если Бог создал человека по образу и подобие своему, то какое-же жестокое, я бы даже сказала, страшное сушество Бог.
Что-то в этой версии не доработано

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Робин ты знаешь, когда человек был сначала в Раю и у него были и "пиво и девушки"(выражаясь твоим языком), но ему захотелось еще большего, почитай Библию, что было потОм.
Юлия все правильно, но только в этой очереди первой была Библия.
И дело не в исповедании грехов, а больше в раскаянии, что гораздо трудней. Полностью раскаившийся человек не повторяет своих грехов, он их уже пережил.
Я никого не агитирую, просто не представляю без этого свою жизнь и хотел узнать как на форуме думают по этому вопросу. А агитация она не на кого не действует, пока сам человек не осознает. У меня был друг с детского сада тоже диабетик, был тоже атеистом ярым, да еще очень озлобленным за СД, так вот умирая от отказа почек в последний момент за несколько минут до смерти, ему стало страшно и он попросил иконку в руки, так с ней в руках и умер.
А на счет добра я всеми руками и ногами за.
Натик а можно узнать на основании чего такие выводы.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Оооочень сильно извиняюсь!
Но, вот, не удержалась (ибо слаб человек! :( ). Накатала целый трактат.
Робин! Запасайся ядом :) !!!

В свете развернувшейся дискуссии, позволю себе представить на суд общественности следующие соображения.

ИМХО 1. О возможности постановки вопроса о религии в связи с СД.

Считаю такой вопрос вполне оправданным и заслуживающим внимания, по соображениям, для объяснения которых хочу обратиться к философскому направлению, которое называется экзистенциализм. Бытие в экзистенциализме трактуется как непосредственно данное человеческое существование (экзистенция) - это бытие всегда направленное в ничто, сознающее свою конечность, непознаваемое рациональными средствами, а доступное только как непосредственное переживание. Такое переживание проявляется в т.н. «пограничных ситуациях» (война, голод, болезни, всяческие лишения и т.п.). Т.е. это не абстрактное представление о том, что какой-нибудь кирпич может когда-нибудь упасть тебе на голову, а конкретное переживание в тот отрезок времени, когда конкретный кирпич ужЕ начал падать, упал и промахнулся. В такие моменты осознания конечности своего бытия в мире человек вынужден либо обратиться к религии (Богу), либо признать абсурдность (бессмысленность) мира (экзистенциализм, кстати, бывает как религиозный, так и атеистический). По моему мнению, понятие «пограничной ситуации» вполне применимо к той, в которую мы все попали. Только выбор у каждого свой.

ИМХО 2. Про религию и веру как таковую.

Геннадий! Думаю, ты понимаешь различие между язычниками (заблудшими, неверными и т.п.) и атеистами. Если первые верят, но «неправильно», то вторые вообще не верят в существование каких-либо сверхъестественных сил, существ и т.п. Поэтому для атеистов абсолютно неважны различия в способах отправления религиозного культа, кроме того, все доводы о правильности одной религии или конфессии и неправильности всех других выглядят довольно абсурдно.
Кстати говоря, подавляющее большинство православных (я имею в виду тех, кто искренне верит, в то, что они православные, а не тех, кому это по должности положено), сами не знают, во что они верят (о присутствующих на форуме, разумеется, не говорю). Сильно сомневаюсь, что хотя бы половина из посещающих церковь знает Символ Веры или Отче наш. Большая часть исповедует какое-то суеверие в купе с соблюдением обрядов (такое мнение подтверждают и многие священнослужители).

ИМХО 3. Про обезьян, вещественные доказательства и типы мировоззрения.

Дискуссию про обезьян, в данном формате, следует признать невозможной, поскольку оппоненты ведут её в рамках различных типов мировоззрения, т.е. обобщенных систем взглядов на мир (природу), одна из которых базируется на вере (религиозный тип мировоззрения), другая - на синтезе основных естественно-научных понятий и принципов и предполагает рациональное осмысление действительности (нерелигиозный (или научный, или философский) тип мировоззрения). В данном случае аргументы, приводимые одной из сторон, неизбежно, будут признаны не состоятельными другой стороной, поскольку не обладают доказательной силой в рамках того типа мировоззрения, к которому принадлежит соответствующий оппонент.
Наука предполагает рациональное объяснение, религия – веру.

Вещественные доказательства (те, которые действительно могут быть признаны таковыми) того, что события, описываемые в Библии, имели место в действительности (предполагаю, что сей аргумент направлен на доказательство как раз в рамках научной картины мира), ни коим образом не доказывают существование высшего сверхъестественного существа, являющегося первопричиной и создателем мира (Бога). Кстати, происхождение Ветхого Завета вполне может быть объяснено с научной точки зрения (например, в рамках т.н. документарной теории, построенной на основе анализа текстов, между прочим, не атеистами, но РПЦ эту теорию категорически отвергает).

Предполагаю, что в качестве примера возможности совмещения религиозного и научного мировоззрения, могут быть приведены случаи, когда учёные являются верующими людьми. По моему глубокому ИМХО, такой симбиоз неизбежно ведет к искажению какой-либо из составляющих: либо научной, в том случае, когда религиозные убеждения учёного заставляют его отказаться от признания очевидных фактов (что случается крайне редко), либо религиозной (это чаще всего и происходит). А именно, человек, считая себя верующим (при этом даже принадлежащим к какой-либо конфессии), на основании рациональных доводов выстраивает некую систему взглядов, разумеется, включающую в качестве необходимой составляющей Бога, но, как правило, такая система взглядов (как правило, она оказывается деизмом) вступает в серьёзные противоречия с церковными догмами (особенно это характерно для православия).

ИМХО 4. Про добрые дела.

«Мораль в религии не нуждается» (И.Кант).
Аргументы, приводимые Кантом в пользу этого утверждения, почти те же, что высказала ЮМ.
Как известно, категорический императив Канта - это то же, что и «золотое правило нравственности» (только в 3-х различных вариантах). По мнению Канта, возникновение такого императива у любого разумного существа обусловлено, исключительно, автономией воли, и ни чем более и, соответственно, религия не имеет к этому никакого отношения. Полностью согласна с Кантом.

З.Ы. Прошу прощения за довольно вольное обращение с некоторыми философскими учениями, а также за занудство :oops: .

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Автору бутылку минералки в подарок 8) И вовсе не яду :wink:

Ярые атеисты ПЫТАЮТСЯ ДОКАЗАТь что бога нет - я не пытаюсь нисего доказывать. Я просто утверждаю.

И прошу заметить - атеисты не верят только в бога и всё с ним связанное, но в существ - почему бы и нет. Инопланетяне - существа. И что? Все атеисты думают, что человек единственный во вселенной? Глупо.

Спешл ту Ирина: Я прекрасно понимаю, о чем здесь говорят. Просто хочу разбавить напряжение некоторое и чуть внести юмор, но со смыслом. И если ты старше меня - не надо строить из себя ооочень умную - не пуп земли все таки. А это у теюя очень часто проявляется, ИМХО. Палку перегибать с самомнением не стоит.

Ирина

Сообщение Ирина »

Робин, спешиал ту ю, хорошо, буду прикидываться сирой и убогой...

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Ирина писал(а):Робин, спешиал ту ю, хорошо, буду прикидываться сирой и убогой...
В крайности не надо впадать.

З.Ы. Убогая - это вообще к чему?

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Lida писал(а): Накатала целый трактат.
.
Лида, респект!!! Трактат что надо. В точку! По всем позициям. :wink:

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Спасибо, Лида! Очень мудрый трактат. Я тут хотела было ввернуть еще пару аргументов в дисскуссию про обезьян.))) И про образ и подобие. Но теперь думаю - да, ты права... Когда дело касается разных мировоззрений, спорить не стоит. К слову, рассказываю любопытную историю на тему сочетания научного и религиозного:

У нас, в Нижнем Новгороде, есть планетарий. А находится он на территории мужского монастыря, в храме. На куполе - золотой православный крест, над входом - икона, все чин по чину... И тем не менее, это именно планетарий, самый настоящий. Дело вышло так - после революции, когда монахов выперли из монастыря, в православном храме организовали храм науки. И простоял он так несколько десятилетий советской власти. В начале 90-х, когда история сделала очередной вираж, монахи вернулись в монастырь и первым делом, само собой, начали выпирать планетарий. Но не тут-то было. Неожиданно оказалось, что избавиться от науки под церковным сводом не так-то просто. Оборудование планетария делалось специально под купол храма, на немецких заводах, за какие-то огромадные государственные деньги. И выселить звездное небо просто в "какое-нибудь" другое помещение не представляется возможным - придется строить новый планетарий. А денег на это, ясен пень, у города пока нет. Дешевле отстроить три новых церкви. Спорили на эту тему долго и рьяно... В итоге, государство и церковь пришли по этому вопросу к консенсусу - верующим выдали некоторую сумму из бюджета на восстановление построек, а планетарий остался на месте и функционирует. И монастырь этому не препятствует. Правда, чисто из принципа, монахи поставили на купол православный крест, а над входом повесили икону. Сочетание вышло эффектное. Можно послушать лекцию, выйти и перекреститься. И это факт! Гости города, конечно, в полном отпаде, но мы уже привыкли. Вот таким интересным образом могут иногда мирно сочетаться несочетаемые вещи...

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Oks! Занятная история, мне даже ваш планетарий посмотреть захотелось.
Диалог мировоззрений вообще-то возможен и консенсус тоже, только вот в тех местах, где не возникает антагонистических противоречий. По-видимому, материальная сторона дела таковых не вызывает. :D
Robin Good писал(а):И прошу заметить - атеисты не верят только в бога и всё с ним связанное, но в существ - почему бы и нет. Инопланетяне - существа. И что? Все атеисты думают, что человек единственный во вселенной? Глупо.
Робин! Атеисты и в существ не верят, если существа эти сверхъестественные.
Конечно, если вдаваться в этимологию, то «а-теизм» - это отрицание теизма, т.е. религиозного мировоззрения исходящего из того, что есть некая божественная личность (т.н. личный Бог, в христианстве – это триединство таких личностей), который сотворил мир, в акте свободной воли, а дальше распоряжается им как хочет (Иудаизм, Христианство, Ислам – это и есть теизм). В этом случае атеизм не вступает в противоречие ни с деизмом, ни с пантеизмом, которые, кстати, вовсе не отрицают существование Бога или богов. Именно в этом смысле термин «атеизм» вошел в употребление. Но, сейчас под этим термином принято понимать именно то, о чем я писАла.
А кто говорит, что инопланетяне – сверхъестественные существа? Только вот версия с инопланетянами может объяснить происхождение жизни (в т.ч. и разумной) только на Земле. А как быть с остальной Вселенной?

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Уважаемые форумчане, в третий раз, по моему, поясняю, просто захотелось узнать отношение к этому вопросу. Ни с кем не хотел спорить, и ни кого не хотел переубеждать. Давайте не будем спорить и ругаться друг с другом по этому вопросу.
Лида, есть такой автор Фоменко(по моему) и с ним бригада, так у них, очень много "хороших" книг по нашей истории - Иисус Христос, Александр Невский, Дмитрий Донской, Сергий Радонежский и кто-то еще это все одно лицо. Просто из за разных исторических подделок, поправок и т.д. нам внушают, что это все разные времена и люди, а на самом деле - это все было лет эдак 500 назад и России всего столько же лет.
А Канта жаль.
Вчера была передача про людей, побывавших в клинической смерти (Православная церковь неоднозначно относится к видениям этих людей), там один человек был в смерти 8 минут, когда пришел в себя рассказал маме, что перед приходом в себя постоянно читал "Отче наш", хотя никогда в жизни не слышал этой молитвы. Просто и в древние времена существовали так называемые язычники - их же Бог не призывал к себе, а нам дает шанс. Лида, вот интересно задать вам вопрос(без подковырок и проверки ваших знаний, просто стало интересно), вы много читали, есть 4 Евангелия а сколько Апостолов из 4 ходили с Иисусом, а сколько были из так называемой второй волны.
Окс, а интересно где он находится, летом были в НН, но, правда, только у одного монастыря, хотелось бы узнать, где находится тот о котором ты говоришь.
Граждане, давайте жить дружно, не ругайтесь.
Верующие останутся верующими, а атеисты все равно рано или поздно придут к Богу, жизненный опыт. :D Главное, что бы не очень поздно.

_______________-
... Дыра - это нора, а нора- это кролик!
А у кролика всегда можно перекусить... :roll:

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Никогда не приду к богу. И пошли в каку ваши никогда не говори никогда.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Уважаемая Лида, немного замечаний по твоему трактату:
1. Есть така фраза- ...не мудрствуйте лукаво... - это не про тебя, просто человеческий мозг так устроен, что ему надо постоянно что то перерабатывать, а вернее ему кто то постоянно, подсовывает различные мысли. А вот кто, это вопрос. Пограничное состояние как мне кажется, это у людей которые только заболели СД или верят не душой, а умом. А у диа со стажем идет планомерная жизнь и с кем ты в этой жизни, ты написАла правильно каждый делает выбор сам. Люди начали болеть, любыми болезнями, только после того, как ушли от Бога, и жили как ты помнишь 1000 лет и более.
2.На счет верующих ты пишешь в основном правильно, но кто им мешает читать и совершенствоваться в духовном плане, а если они не хотят, то можно ли их назвать настоящими верующими - это вопрос. Я тоже начиная ходить в храм, был просто сопровождающим, но как написано - ...просите и будет дано вам... А многие ли сейчас вообще читали Библию.
3. В том то и дело, что многие ученые, и не верующие в том числе сейчас признают неверность теории Дарвина, об эволюции. Ты вот не задавалась таким вопросом, что люди (ученые) которые начинают серьезно изучать проблемы и науки в основном приходят к Богу, разве это не показатель? Тогда объясни откуда взялось столько воды, что затопило всю Землю, если это не доказательство существования Бога?
Опять же хочу вернуться к вопросу происхождения человека, я думаю это ключевой вопрос - существует ли Бог, или нет.

Робин, а если ты почитаешь Библию, что самыми ярыми верующими людьми становились, те кто раньше гнал, ругал и не любил Бога, так, что не зарекайся. 8)
P.S. Немного по истории религий, все основные религии в основу своих учений положили Библию, она первоисточник.

Terciya

Сообщение Terciya »

Ой, полемику развернули!
старо, как мир!
И правильно сказали, здесь уже все это поднималось, говорилось, закрывалось
Не тема это для диасайта, не тема!
Верующий человек силен своей верой, и по вере да дастся ему!


Знаю, что говорю:)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):P.S. Немного по истории религий, все основные религии в основу своих учений положили Библию, она первоисточник.
Геннадий!
Я не знаю, тебя ли ввели в заблуждение, или ты хочешь ввести в заблуждение других, но то, что Ветхий завет Библии, в котором изложены все нравственные заповеди - это дословный перевод Торы с арамейского языка - это общеизвестный факт, который давно уже не оспаривается учеными, будь то атеисты или верующие разных конфессий. Хотя дело, в общем-то, не в этом.

Ты только в предыдущем посте убеждал нас, что открыл эту тему, чтобы узнать отношение форумчан к РЕЛИГИИ ВООБЩЕ.
Тогда зачем разбираться в том, какая из религий круче и первее?
И вообще, я согласна с Терцией: это неподходящая тема для диасайта.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

gennadiy23,
У тебя о боге какие-то противоречивые понятия. С одной стороны бог всесилен, но тут же пишешь:
просто человеческий мозг так устроен, что ему надо постоянно что то перерабатывать, а вернее ему кто то постоянно, подсовывает различные мысли
Интересно кто? Тот, кто бога (и его гнева) не боится? Т.е. готов силёнками с ним померятся?
Люди начали болеть, любыми болезнями, только после того, как ушли от Бога, и жили как ты помнишь 1000 лет и более
Люди ушли от бога. Он сам отпустил? Зачем ему отпускать от себя людей, если он всесилен? Щёлкнул пальцем и все тут же читают "отче наш". Может он с людьми в игрушки играет? Сначала уйдите от меня, затем сами, (осознав как со мной в кайф) придите. Ему (богу) больше делать нечего или он параноик?
Бог есть любовь? Совсем странно. Убивает и наказывает, значит, любя? И гневаться может!!! Это само-то совершенство любви? А разве у бога чувства несовершенны? А если совершенны, зачем мучать человека и не только человека? Воспитывает? Зачем? Создал нас несовершенными? Но несовершенное создаёт только тот, кто сам не мастер.
Интересно, у тебя, у человека, много внимания уделяется мелкой букашке, ползающей в цветущем поле? Если бог ворочает космосом, точнее вселенными, то человек мельче букашки. Разрушая планету, а уж тем более галлактику, вряд ли бог задумывается о том насколько ты греховен или греховен гибнущий в уничтожаемой галлактике отдельно взятый аналог человека.
Вот если ты под богом подразумеваешь смотрельщика за поведением человека (да хоть того же инопланетянина), то это другой вопрос. Но ведь это не сам бог. Это, скажем так, в лучшем случае помощник. Хотя услугами надсмотрщиков пользовались рабовладельцы, т.к. не обладали возможностями бога по контролю за рабом. Он, надсмотрщик сильнее человека и, поэтому, кажется богом, как минимум непобедимым существом.
Далее, ясно, что вселенной правит какая-то сила. Но на человека ей плевать, мелковат.
Ну вот подумай, что было бы, если бы все чётко выполняли заповеди божьи? Людям между собой даже разговаривать было бы не о чем? Почему? Да потому что на все вопросы один ответ: это воля божья. Или: молись и проси прощенья. Представляешь, шесть миллиардов людей сидит и сутками стукается лбами об пол вымаливая прощение у бога... Не, при такой картине бог сильно смахивает на жестокого шизофреника.
А что будет если простит? Рай? Какой? Сидеть будем на облачке, свесив ножки вниз, кушать манну небесную и опять на любой вопрос отвечать, что так бог задумал? Так если бог всесилен, то чего ж сразу то эти полуавтоматы, которые, правда, надо манной кормить, не создал без шизофренических испытаний для созданного?

Ну и теперь о диабете. Согласись, все болезни тоже должен был выдумать бог. Ведь всё от бога. Представляешь, сидел он на облаке и выдумывал диабет. Причём разного типа. И ещё назначил дату, когда человек придумает (точне считает с информационного поля) лекарство от диабета. Как награду за хорошее поведение диабетсообщества. Типа вот вам ребята за мучения, выдуманные мной же.

Прекращай ты, gennadiy23, заниматься пропагандой не пойми чего. Любое упоминание, что "так бог решил" и что "всё в воле бога" - это построение ОТМАЗКИ. Уход от решения проблемы.

Впрочем, если тебе церковь платит за агитацию, то тогда другое дело. Кстати, твоя настырность в этом вопросе подразумевает такой подход.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Павел! Думаю, не стОит так сразу обвинять Геннадия в агитационно-пропагандистской деятельности, да и ещё предполагающей материальное вознаграждение, с целью обратить всех в свою веру (к тому же у РПЦ с миссионерством всегда было как-то не очень…). Просто человек открыл для себя нечто, что помогает ему жить и искренне хочет поделиться с другими, узнать их отношение, ну и, конечно, попробовать убедить, что если они последуют его примеру, то им тоже жить станет лучше и веселее… В общем, из самых лучших побуждений.
Кстати, есть такая штука, теодицЕя называется, т.е. оправдание Бога, концепция (религиозно-философская, правда), оправдывающая существование зла в мире, созданным Богом - источником абсолютного добра, у многих богословов есть, у Лейбница есть…Интересная штука, ни лишена рациональных оснований…

Геннадий! По порядку:
1.
Просто из за разных исторических подделок, поправок и т.д. нам внушают…
Что-то мне это напоминает… :wink: (1653г.)
2. Канта-то чего жалеть :shock: , он же не атеист (правда и не православный). У Канта таки как раз вера, но в отрыве от конфессиональной традиции, и является позицией разума, принимающей то, что логически недоказуемо, но необходимо для обоснования морального императива.
3. Про апостолов (если правильно поняла, о чём речь): Иоанн и Матфей – из «первых 12-ти», Марк и Лука – из «остальных 70-ти». (Я, кстати, не просто читала, я учила и экзамены сдавала, правда, это не моя специализация, поэтому только в рамках общего курса, так что совсем уж глубоких знаний не имею). Но книжек у Кролика мноооого, если понадобится, могу и порыться если время будет. А вот перекусить у Кролика не всегда найдётся, но от того, что кто-то слишком много ест, иногда возникают весьма неожиданные проблемы… :)
3. Стажем помериться с тобой не могу (мой на 20 лет короче), но всё ж таки не первый год болею, поэтому позволю себе предположить, что мы чем-то отличаемся от здоровых людей в отношении к жизни вообще (кирпич как-то ближе висит и ненадёжно держится).
4. Аргументы типа: «кто-то подсовывает различные мысли», «начали болеть, любыми болезнями, только после того, как ушли от Бога», мной рассмотрены быть не могут, по причине указанной в моём трактате. 8)
5.Никто не говорил о «теории Дарвина» это ж позапрошлый век! Если угодно, речь шла о теориях эволюции, коих не одна, конечно, они в основном опираются на идеи Дарвина, но там, с тех пор, много всего нового и интересного появилось. Ну, если все генетики, биологи, микробиологи и проч. пришли к выводу, что Бог создал человека и всё происходит по воле Божьей, чем они тогда там занимаются? Про учёных, которые приходят к Богу (коих не так чтобы уж очень много) я ужЕ писАла.
6. Про воду: если б сейчас «колыбель цивилизации» находилась в районе Нового Орлеана, как ты думаешь, какие сведения дошли бы до человечества через n-цать тысяч лет?
7. Не знаю, что имеется в виду под «основными» религиями, но к мировым религиям относятся Буддизм, Христианство и Ислам. Принимая во внимание, абсолютно справедливое замечание ЮМ, хочу отметить: с Буддизмом-то прОблем выходит по всем статьям… :?

З.Ы. Я здесь просто изложила свою точку зрения на некоторые проблемы поставленные Геннадием, у меня есть масса соображений, касаемых данной темы вообще(СД и религия), причём я не коим образом не хочу кого-то в чём-то убеждать, я не «воинствующая атеистка», не собираюсь ничего доказывать. Тема мне действительно кажется интересной с точки зрения экзистенциальных переживаний человека. Думаю, если мы останемся в рамках теоретической дискуссии, и не будем переходить на личности, то темка никому не помешает. Может не надо её закрывать?

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Юлия, я и не спорю, только Тора это только правила поведения и жизни, а Ветхий завет, более полная информация. Я никого не агитирую просто говорю о своей позиции, и не собираюсь выяснять кто первее. Я не совсем хотел выяснить отношение форумчан просто к религии, а именно отношение СД и религии, я могу конечно не отвечать на вопросы, и не высказывать свое мнение, но боюсь, что люди обидятся, что я им не отвечаю. Еще раз повторю мне интересно мнение форумчан не о том есть Бог или нет, каждый решает сам, а об отношении СД и религии. Я считаю, что моя вера меня процентов на 200 поддерживает в СД. Прихожу в церковь на службу и часа 3 могу стоять на одном месте без проблем, плюс перестают бегать точки и полоски перед глазами, просто пропадают и все. Жалко, что многие обращаются к Богу только после того, как земные врачи им помочь уже не могут.
Павел силами с Богом ни кто мериться не сможет, просто их не хватит. Бог позволяет "засовывать" человеку в голову разные не хорошие мысли, что бы посмотреть кого выберет человек. Вот представь, твой ребенок, делает, что то плохое, ты первый раз ему скажешь, это плохо, а когда он это сделает во второй, пятый, десятый раз, ты ему ремня не дашь? Но при всем этом я думаю меньше его любить ты не будешь. Так же и Бог, человек его любимое творение. У нас это называется метод кнута и пряника.
Павел, а где в твоих словах свобода выбора (по поводу щелкнул пальцем и все читают Отче наш). И по поводу ухода - имеется в виду душевное состояние, а не физическое. В тебе опять говорит не читание Библии, человек сам захотел жить без Бога, вот его и отпустили. А сейчас в мире все держится из за России и Афона, вот результат жизни без Бога.
Где ты видел, что бы Бог убил кого то?
Созданы мы были, как раз совершенными, да только решили, что мы совершеннее Бога, результат на лицо.
Павел, а разве тебя Бог куда то направлял, не давал тебе делать того, что ему противн? Или чем то тебя ограничивал? Дал тебе СД для того, что бы ты вспомнил о Нем, и кроме ругани от тебя ничего не услышал так в чем же тебе Он мешает?
Паш ты думаешь, что с Серафимом Саровским разговаривать было не о чем? Люди к нему шли со всей России, или с Сергием Радонежским не о чем было поговорить? Если бы ты почитал труды людей побывавших в Раю, ты бы так не говорил.
По твоему получается, как в поговорке "заставь дурака Богу молиться, он весь лоб расшибет". Если бы все люди жили по заповедям, то не надо бы было просить прощения, не за что было бы.
Многие твои вопросы только из за того, что ты не читал Библию, выше я уже писАл об этом.
Павел, а ты думаешь Бог сидел и лепил одну клетку к другой, чтобы создать все сложные системы человека в один организм? В этом его и всесилие, что ему об этом даже думать не надо.
А на счет церкви, я сам готов ей платить, за то что она есть. И не злись Паша я еще раз говорю не хотел споров, не хочешь верить не надо, есть люди, которые вообще об этом ничего не знают, почитав эту тему я надеюсь задумаются.
Лида, мой СД живет параллельно со мной, я только ему периодически подбрасываю инсулин. :D А так считаю себя здоровым человеком.
Если ученые исходят из заведомо ложной теории разве могут они придти к правильному решению ...если один слепой поведет другого, оба упадут в яму...
Я всеми руками и ногами за, не переходить на личности, и ни кого не обижать, каждый все равно останется при своем мнении.
По поводу колыбели думаю, что все равно бы не написали, что затопило всю землю, и люди месяцы не видели суши.
Отвечая получился огромный трактат, я не хотел, оставить без внимания все замечания. Прошу прощения.
__________________________
....Просто у кого то очень узкие двери....

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

gennadiy23 писал(а):Уважаемая Лида, немного замечаний по твоему трактату:
1. Есть така фраза- ...не мудрствуйте лукаво... - это не про тебя, просто человеческий мозг так устроен, что ему надо постоянно что то перерабатывать, а вернее ему кто то постоянно, подсовывает различные мысли. А вот кто, это вопрос. Пограничное состояние как мне кажется, это у людей которые только заболели СД или верят не душой, а умом. А у диа со стажем идет планомерная жизнь и с кем ты в этой жизни, ты написАла правильно каждый делает выбор сам. Люди начали болеть, любыми болезнями, только после того, как ушли от Бога, и жили как ты помнишь 1000 лет и более.
2.На счет верующих ты пишешь в основном правильно, но кто им мешает читать и совершенствоваться в духовном плане, а если они не хотят, то можно ли их назвать настоящими верующими - это вопрос. Я тоже начиная ходить в храм, был просто сопровождающим, но как написано - ...просите и будет дано вам... А многие ли сейчас вообще читали Библию.
3. В том то и дело, что многие ученые, и не верующие в том числе сейчас признают неверность теории Дарвина, об эволюции. Ты вот не задавалась таким вопросом, что люди (ученые) которые начинают серьезно изучать проблемы и науки в основном приходят к Богу, разве это не показатель? Тогда объясни откуда взялось столько воды, что затопило всю Землю, если это не доказательство существования Бога?
Опять же хочу вернуться к вопросу происхождения человека, я думаю это ключевой вопрос - существует ли Бог, или нет.

Робин, а если ты почитаешь Библию, что самыми ярыми верующими людьми становились, те кто раньше гнал, ругал и не любил Бога, так, что не зарекайся. 8)
P.S. Немного по истории религий, все основные религии в основу своих учений положили Библию, она первоисточник.
Не,я неправильный наверно - меня не бог породил, а дьявол =) Ну читал я библию - не всю, но читал... для общего развития так сказать. Бред там... сплошной.... бяка... фу.... нет.... НЕТ..... не надо такого мне...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):Юлия, я и не спорю, только Тора это только правила поведения и жизни, а Ветхий завет, более полная информация...
Я не совсем хотел выяснить отношение форумчан просто к религии, а именно отношение СД и религии.....
gennadiy23!
Еще раз: Ветхий завет - это дословный перевод Торы с арамейского. Поэтому полнее первоисточника он быть никак не может. И Уже не может. Перевод - он и есть перевод.

А что я думаю про отношения СД и религии...
Я по этому поводу думаю так: если бы сотню лет назад некий чувак по фамилии Бантинг довольствовался простым и удобным объяснением, что если дохнут в коме диабетики - значит на то воля Всевышнего, и вместо того, чтобы корпеть над мышами в лаборатории, изобретая инсулин, пошел в церковь, поставил свечку за упокой наших душ и на этом успокоился - нас бы с тобой да-авно на свете не было...

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

ЮМ писал(а): А что я думаю про отношения СД и религии...
Я по этому поводу думаю так: если бы сотню лет назад некий чувак по фамилии Бантинг довольствовался простым и удобным объяснением, что если дохнут в коме диабетики - значит на то воля Всевышнего, и вместо того, чтобы корпеть над мышами в лаборатории, изобретая инсулин, пошел в церковь, поставил свечку за упокой наших душ и на этом успокоился - нас бы с тобой да-авно на свете не было...
:lol: :lol: :lol: Прекрасно! :twisted:

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Уважаемая Юлия, я не Богослов, и духовных академий не кончал.
Человеку "подкидываются" мысли, и в том числе по открытиям, с 2-х сторон, от Бога и от сатаны. В связи с этим на твой вопрос может быть 2 ответа:
1. Мысль об инсулине пришла от Бога, что бы больные СД имели время для прихода к Богу.
2. От сатаны, что бы люди жили с болезнью и были озлоблены и раздражены на Бога (что ты и наблюдаешь в основной массе больных СД).
Но это только мои размышления, хотя если взять научно- техн. прогресс ничего хорошего, кроме лени он не принес.
Робин, если бы ты читал внимательно Библию, а не как журнал "Мурзилка" :D то многие из своих вопросов, не задавал бы. :D
И потом объясни мне если ты считаешь, что Бога нет, то как можно злиться и раздражаться, на Того кого нет? :?

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Ткните меня моей мордашкой в мои вопросы, на которые бы дала ответ библия. А я не злюсь на бога. Верно - на него не позлишься -его же нет. Я злюсь на таких, как ты... Точнее не злюсь... А раздражаюсь на вас.... и смеюсь над вами... громко и ЗЛОВЕЩЕ :twisted:

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Robin Good писал(а): Если бы был рай... хмм... зачем люди появляются на Земле? Зачем пытаься богу навести на путь истинный, чтоб кто-то поверил и потянулся к нему... Не проще сказать в раю сразу новоиспеченному человеку - ЙОУ, ЧУВАК - будешь хорошо себя вести оставим тебя в этом прекрасном раю, где куча пива и красивых девушек
Вот именно так все и происходит, тебе и дается жизнь, что бы посмотреть достоин ли ты попасть в Рай. Эта мысль и идет красной нитью через всю Библию. Там же есть по поводу всех остальных вопросов, ну ты же читал Библию. :D
К сожалению раздражение присутствует не только у тебя.
"...Юпитер ты злишься, значит ты не прав..."

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

gennadiy23
Почитай внимательно что ты сам лично пишешь. Ты БОГА (я имею в виду творца вселенной) просто "опускаешь".
1. Ты наверняка согласишься, что все творения БОГА должны быть совершенны. Тогда, всё, что создаёт БОГ максимально совершенно, но вот почему-то человек у него не получился совершенным, т.к. если бы получился, то не жил бы в грехе. И свобода воли и выбора тут не причём. Совершенное создание может жить только образцово.
Бог позволяет "засовывать" человеку в голову разные не хорошие мысли, что бы посмотреть кого выберет человек.
Это фразой ты подчёркиваешь, что бог сомневается в созданном им самим совершенстве (человеке). Т.е. бог как бы думает: "А не халтуру ли я создал? Ну-ка сатана, поэкзаменуй моё творение и убедись какой я молодец, все вот верят в меня а тебя не любят".
2.
человек сам захотел жить без Бога, вот его и отпустили.
А все остальные тёмные силы, которые сразу же накинулись на человека и стали его дёргать и кромсать, живущие без любви к богу он тоже когда-то "отпустил от себя"? Странно что-то. Сначала насоздаёт (причём все - сплошное совершенство, даже созданный богом сатана), затем отпускает в свободное плавание. Типа побегайте тут без меня и поймите, что вы дураки и без бога у вас не будет кайфа. И это-то у совершенств, созданных самим богом?
3.
Если бы все люди жили по заповедям, то не надо бы было просить прощения, не за что было бы.
Я вот не пойму, зачем богу нужно, чтобы люди просили у него (у бога) прощение? Он (бог) от этого кайф особый получает? Вампирит?
Если БОГ есть ЛЮБОВЬ (как любят говорить верующие), то он такой ситуации никогда бы не стал создавать (замаливание грехов и прошение о прощении). Ему (БОГУ), что делать больше нечего во всей Вселенной, как только воспитывать заблудших людей на планете Земля, на периферии какой-то Галлактики?

Подводя итог хочу сказать так. Богу (точнее тому, кого мы за него принимаем) нужны не мы - совершенные люди. Нужна наша ЭНЕРГИЯ. Устраивая нам разные "испытания", из нас просто этот "кто-то, по имени бог" скачивает необходимую ему для каких-то целей произведённую человеком энергию разного вида и типа. И светлую и тёмную энергию этот "кто-то по имени бог" где-то и для каких-то целей использует.

Максимально удобно скачивать энергию у послушного стада. Вот стоИт это стадо (т.е.мы), соблюдает заповеди, живёт одним днём (настоящим), не ропщет, только жуёт и на выходе выдаёт энергию. Идеальная картина. Для того и библия написана. Точней библий и вероучений много, т.к. тех, кто из нас хочет нахаляву энергию выкачивать не так уж мало.

И что ты нам предлагаешь? Ты предлагаешь примкнуть к одному из вероучений (встать в конкретное стадо) и безропотно донорствовать.

В аспекте: СД и Религия, можно сказать следующее. Данное нам заболевание - это шланг (высасывательный аппарат), через который вытекает в пользу получателя определённого типа и вида необходимая ему (по твоим словам богу) энергия.
Как это происходит? Да очень просто. Мы заняты своим заболеванием, мы переживаем, беспокоимся, огорчаемся, устаём, падаем духом, вновь поднимаемся, боремся, временно торжествуем, затем снова плачем, гневаемся и так без конца, другими словами выплёскиваем в космос энергию, т.е. выполняем то, что от нас добиваются. Причём, чтобы мы делали это постоянно и "качественно" для нас наиболее подходит СД, а для кого-то другая болезнь, а для кого-то здоровый образ жизни и супер обеспеченное состояние.
"Каждому по вере его..."

Так что gennadiy23, завязывай нам лапшу вешать и берись за ум. Как? Вот подожду твоего ответа и расскажу, если заинтересуешься.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Дорогой Геннадий! Насчет нашего планетария:

http://www.pravoslavie.ru/news/050601142618

Узнаешь? Такой красивый комплекс белых зданий у моста? Самый ближний к мосту храм в греческом стиле - это он. Правда, сфотографировано мелко и деликатно, креста почти не видно. Но он там есть. (Монахи стесняются, их за крест на гражданском здании очень долго песочили в прессе, но они все равно не сняли))).
Эх, жалко, что ты не зашел!

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Oks - спасибо, мы к сожалению просто проезжали мимо него, и нам ни чего по этому поводу не сказали, но осталась связь с экскурсоводом обязательно спрошу.
Павел - все созданное Богом совершенно, даже сатана изначально был красив как все, а теперь за грехи можешь видеть, что стало с ним. Так же и человек, стал немощным только за свои грехи и чем дальше тем больше. Как ты думаешь слышал ли народ лет 800 назад об эйболе, спиде и проч заболеваниях, и все при этом ужасаются, как Бог такое допустил, а посмотри на своих соседей и сравни отношение с скажем лет 15 назад, это все блага цивилизации, но я не призываю вернуться к пещере.
Бог ни в чем не сомневается, он за ранее знает, кто к нему придет, а кто нет, но всегда есть свобода выбора. Еще раз говорю почитай Библию, в ней сатана экзаменует и самого Ииусуса Хрмста. А мы что чище чем Сын Божий?
Темные силы сами сделали свой выбор, как и предлагается человеку. Кстати они человека терзают и разрывают только после смерти, а во время жизни как раз холят его и лелеят.
А прощение просят для очищения собственной если хочешь совести, т.к. Богу нужно не твое просьба о прощении, а чистое сердце.
А энергию мне как раз дает Бог, за счет этого божественного света и живу.
вою стезю я нашел, так что спасибо.

Елена

Сообщение Елена »

Ой! Может не в тему, но мне очччень интересно... Больше волнует не тема отношения к Богу конкретного члеовека - это его личное дело. А тема навязчивой рекламы православия в России. Мне непонятно, почему именно православия? Ведь страна-то большая, религий в ней много. Хороших и разных. Мне, например, как старой больной женЬщине, больше нравится католицизм. Потому что там лавочки в храмах есть, посидеть можно... :wink:

Зарисовки из жизни:

1) Недавно в новостях проскакивало: Нашим космонавтам на космическую станцию наша РПЦ отправила посылочкой иконы (а может - икону, не суть)...
Так вот я не поняла - РПЦ доросла до моего уровня цинизма? Или они реально верят, что эти иконы будут ближе к Богу?

2) В Красногорском районе сотрудников ДПС перед работой благословляет батюшка. А у начальника в кабинете на месте портрета Дзержинского-Путина висит икона.
Для меня это опять чистейшей воды цинизм. И Театр - с большой буквы! Даже, можно сказать, Театр Комедии. Ну правда, смешно - строй милиционеров-гаишников, щедро окропляемый святой водой... А жалко-то их как... Приказ начальства, никуда не денешься...
ИзображениеИзображение
:roll:

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Елена писал(а): Зарисовки из жизни:

1) Недавно в новостях проскакивало: Нашим космонавтам на космическую станцию наша РПЦ отправила посылочкой иконы (а может - икону, не суть)...
Так вот я не поняла - РПЦ доросла до моего уровня цинизма? Или они реально верят, что эти иконы будут ближе к Богу?

2) В Красногорском районе сотрудников ДПС перед работой благословляет батюшка. А у начальника в кабинете на месте портрета Дзержинского-Путина висит икона.
Для меня это опять чистейшей воды цинизм. И Театр - с большой буквы! Даже, можно сказать, Театр Комедии. Ну правда, смешно - строй милиционеров-гаишников, щедро окропляемый святой водой... А жалко-то их как... Приказ начальства, никуда не денешься...
:roll:
Елена! Это называется - не верь глазам своим! :lol: Я думаю, что начинаю сходить с ума. :lol: :lol: :lol:

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Nata писал(а):Я думаю, что начинаю сходить с ума. :lol: :lol: :lol:
Не надо воспринимать это так остро! Это традиция. Мало ли у нас традиций? Они поддерживают людей, создают ощущение порядка и правильности действий. Типа, сделали все так, как у людей принято. Подумаешь, прислали иконку на космическую станцию. Может, это мама космонавта попросила послать? Привяжут веревочкой в уголке - и порядок. Никому не мешает, а верующим людям приятно. Сейчас уж больно жизнь нестабильная, нервная. Вот народ и ломанулся по церквям - хочет хоть в чем-то жизнь упорядочить, жить по каким-то правилам и канонам, обрести нечто вроде дополнительной защиты. И лучше, чем религия предков для этого не найти!

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Просто как ремарка - перед всеми известными битвами воинов благословляли на бой священники.
Космонавтам послали икону не для приближения ее к Богу, а что бы их защищала, они же экстримом занимаются.
А в принципе сейчас уже довольно часто можно встретиь ситуации, как по пословице "заставь дурака Богу молиться, он весь лоб расшибет". Сейчас так же показывают куда пошел Путин, с кем поздоровался за руку, что съел за фуршетом и т.д.
Если бы в католицизме не стали ставить во иерархи людей "нетрадиционных наклонностей" (что напрямую противоречит Библии) может католицизм и был бы хорош, и в церковь можно принести складной стул, и сидеть всю службу. :D
Елена а православие, потому что государство Российское создавалось и объединялось на основе православия.

Елена

Сообщение Елена »

Окс и Геннадий! Спасибо за ответы. Немного успокоили. Честно.
А то у меня уже как у Наты крыша едет. И возникает ощущение, что государством скоро будет править Церковь... И куда я денуся со своими воззрениями? К комсомолу-партии меня с пеленок научили приспосабливаться... А вот к церкви в сознательном возрасте - уже не смогу...

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Поскольку мы с вами господа сидим за компами и рассуждаем о высоких материях, анекдот в тему по теме: :D

Предлагается к продаже компьютер "Соборъ" - надежная помощь в комплексной автоматизации вашего прихода. Компьютер "Соборъ" - это:
кадило и сокадило на 450MHz - оперативная паперть, расширяемая до 128 килонищих
15-ти дюймовый SVGA алтарь (на складе имеются 17-ти и 21 дюймовые модели)
жесткий несъемный крест
кружка двухщелевая типа "На восстановление храма"
круглый принтер для пасхальных яиц
клавиатура со старо-славянским шрифтом
По желанию заказчика на компьютер может быть установлено следующее лицензионное ПО:
Старый Завет 7.0 и Новый Завет 98
Слово Господне 97
1С:Исповедальня (с сохранением тайны исповеди и выводом на широкий принтер)
Так же наша фирма подключит ваш компьютер через выделенную линию к Верховному Провайдеру. Для покупателей, сделавших заказ до 1 марта подключение производится бесплатно!

P.S. Геннадий! Прошу прощения заранее. :D

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Elena не волнуйся церковь у нас в государстве отделена от его же, так что к сожалению приваить не будет.
Nata - сама придумала или вычитала где? Не нашел смайлика угрожающего пальцем.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

gennadiy23 писал(а): Nata - сама придумала или вычитала где? Не нашел смайлика угрожающего пальцем.
Неее, Геннадий, это плагиат. Моя база данных (голова, в смысле) столь высоких запросов не выдержала бы и зависла! :lol: :lol: А на счет угрожающего смайлика-пальчика не пОняла. А кому угрожать-то? :roll: :lol:

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Nata - хотел найти этот смайлик, но не нашел.
"Отсель грозить мы будем шведу..." и прочим, кто хулиганит. :D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей