Как обмануть глюкометр Акку-Чек Мобайл?!

Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Как обмануть глюкометр Акку-Чек Мобайл?!

Сообщение Grayman »

Некоторое время назад появились тест-кассеты «Акку-Чек Мобайл», которые проблематично обмануть! Работает тест-кассета три месяца с момента первой установки. Если срок годности тест-кассеты проходит, то повторно ее использовать уже невозможно. Многие стали задумываться — вот есть в продаже тест-полоски «Акку-Чек Мобайл» с коротким сроком, покупать или нет? Успею или нет? Цена в два-три раза ниже кассеты с хорошим сроком, а запас прочности у них все равно огромный. Так вот, нашлись специалисты, которые сумели эту защиту обойти. Для взлома и дальнейшего использования ПРОСРОЧЕННЫХ тест-кассет (expired test-cassettes Accu-Chek Mobile is possibe to use — ask me how 5172244@gmail.com) ВОЗМОЖНО! Способ прост и прямолинеен!


Чтобы обмануть срок годности Акку-Чек Мобайла придется приготовить:

1. Одну тест-кассету (можно уже использованную) с хорошим сроком годности. Прикупите одну, например, 2016 года — ее хватит надолго.

2. Одну просроченную тест-кассету. Например, конец апреля 2015 года.

3. Один мобильный телефон с поддержкой NFC (многие современные).

4. Программку RFID NFC Tool — бесплатно скачивается в PlayMarket.


Вариант 1: У Вас на руках есть тест-кассета «Акку-Чек Мобайл» с хорошим сроком годности и НЕ ИСПОЛЬЗОВАННАЯ просроченная тест-кассета

1) Отклейте черные радиочипы-наклейки с поверхности каждой кассеты.

Изображение

2) Сразу выбросите наклейку с просроченной тест-кассеты.

3) Наклейте наклейку с хорошей тест-кассеты на просроченную тест-кассету.

Изображение

4) Готово!

Казалось бы — все просто. Переклеивай и пользуйся. Не совсем так. Глюкометр — вещь разумная и на этот радиочип записывает количество оставшихся в тест-кассете измерений. Когда заканчивается тест-кассета, описанная в первом варианте, этот чип нужно будет сперва обнулить, а уже только потом переклеивать на следующую просроченную тест-кассету. Советую, отклеивать использованных с тест-кассет чипы, подписывать на них реальный срок годности и не выбрасывать. Авось пригодится. Вот теперь переходим ко второму варианту.


Вариант 2: У Вас на руках есть ПРОСРОЧЕННАЯ тест-кассета «Акку-Чек Мобайл» и уже использованный чип (прошедший 50 измерений)

1) Отклейте черный радиочип-наклейку с поверхности ПРОСРОЧЕННОЙ тест-кассеты.

2) Сразу выбросите радиочип-наклейку от просроченной тест-кассеты.

3) Приготовьте телефон на OS Android (Samsung Galaxy Note 3 в моем случае) и запустить бесплатную программу из PlayMarket под названием RFID NFC Tool (наверное, программу можно взять любую, которая работает с NFC радиометками).

Изображение

4) Выберите пункт меню ISO 15693 Vicinity

Изображение

5) Поднесите телефон вплотную к радиочипу-наклейке (использованной, то есть прошедшей 50 измерений). Программа считает радиометку и выдаст на экран много разных буковок и цифИрей.

Изображение

6) В выпадающем списке выберите пункт Write Single Block. В поле Block (hex) укажите цифру 16. А в поле Data (hex) восемь нулей без пробелов, то есть так 00000000

Изображение

7) Далее точно также поступаем с 17-ым блоком, то есть в выпадающем списке выбираем пункт Write Single Block. В поле Block (hex) укажите теперь уже цифру 17. А в поле Data (hex) также восемь нулей без пробелов, то есть так 00000000

8) Вуаля. Число оставшихся измерений на тест-кассете стало снова 50!

9) Вот теперь этот радиочип-наклейку можно наклеивать на ПРОСРОЧЕННУЮ тест-кассету!

Напоминаю, что все эти действия вы выполняете на свой страх и риск! Производитель не несет ответственности за точность измерения и надежность работы устройства в таком вот случае! Лучше покупайте тест-полоски с хорошим сроком годности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей