Глюкометр SideKick

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Глюкометр SideKick

Сообщение admin »

Далеко не каждый диабетик ведет активный образ жизни и мерит сахар больше восьми раз в сутки. Надеемся, что все же многие к этому стремятся, хотя материальное состояние в нашей стране имеет очень большое значение. По статистике, кто чаще мерит уровень сахара в крови, тот пытается делать это не только дома, но и за его пределами, например, на прогулке или в гостях.

Если вы хотя бы на немного относите себя к этой группе людей (а именно - активных тестеров), то у вас дома есть, по крайней мере, один глюкометр, а может быть и два или даже три.

Итак, перейдем к делу, американская компания Home Diagnostics, расквартированная во Флориде, представила интересный глюкометр Sidekick (СайдКик), пользоваться которым достаточно удобно на выезде, на пикнике, в отпуске или в ресторане. Глюкометр Sidekick уже получил все необходимые сертификаты и поступил в продажу на территории США. Наверное, купить его и привезти в Россию не составляет проблем, другое дело - расходники они же тест-полоски!

"Ну и что же?! Глюкометров уже пруд пруди", - скажете вы. И будете, собственно, правы. Однако неоспоримый плюс глюкометра Sidekick заключается в том, что он самый маленький глюкометр в мире. А производитель утверждает, что кроме этого - это самый простой глюкометр в использовании.

Диаметр глюкометра составляет 3,2 см, а толщина всего 1,3 см. Длина глюкометра вместе с упаковкой на 50 тест-полосок - 6,3 см.

Далее. Посмотрите на фотографию. Глюкометр как бы встроен в тубус с тест-полосками. Так оно и есть. Это первый глюкометр, который вы выбрасываете, как только израсходуете все 50 тест-полосок. Потом идете в аптеку или интернет-магазин по продаже тест-полосок и покупаете себе еще один тубус (в нем опять же есть глюкометр) и так далее. В США стоит такое удовольствие чуть меньше 30 долларов.

Компания заверяет, что это настоящая система по замеру сахара в крови "все-в-одном". Но это не так. Лукавят. В комплекте нет ни ланцетов, ни прокалывателя. А объясняют это в компании так: "Если бы мы в поставку добавили еще и ланцет, то комплект стал бы еще дороже. Кроме того, ручка-прокалыватель у многих диабетиков уже есть.“

Из характеристик можно отметить следующее:
1. Очень компактный
2. Время замера - 10 секунд
3. Маленькая капля крови (меньше одного микролитра)
4. Отсутствие кодировки (не нужно вводить больше никакие коды, которые указывают обычно на тест-полосках)
5. Видеоролик на Flash
6. Руководство на английском языке (PDF, 0.6 Мб)

Изображение

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Ну, тоже мне изобретение! Я вот мечтаю о таком же маленьком глюке со встроенными тубусом для полосок и ланцетом. Чтобы он подносился к коже, необязательно к пальцу, нажималась кнопочка ланцета,далее прокалывается кожа и сразу же забирается каплюшечка крови, через несколько секунд выдается результат, а использованная полоска так и остается внутри, пока я не соизволю ее оттуда вытащить. Чтобы не надо было колоть палец, выдавливать из него кровь на болтающуюся где-то полоску, стараясь попасть прямо в точку и привлекая этим всеобщее внимание. Да еще чтобы полоски эти стоили не дороже Сателлитовских.

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Что-то мне напоминает одноразовые фотоаппараты - отснял, сдал, отпечатал. Зато потом, когда смотришь фотографии, вволю можно поужасаться. И вообще, как говорят англичане - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Впечатления не произвело. Вот!

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

А меня впечатлило, я бы попробовала, пожалуй, если бы он у нас появился! При условии 85%-го субсидирования лек. форм - почему бы нет? Надеюсь, что у нас, при нашем-то стремлении сделать всё ,как в Штатах, это чудо должно появиться. Если попробую - расскажу о впечатлениях и о сравнительных результатах.
Я, всё-таки, не буду говорить "мне не нравится", пока на себе не попробую.

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Шурик писал(а):Что-то мне напоминает одноразовые фотоаппараты - отснял, сдал, отпечатал. Зато потом, когда смотришь фотографии, вволю можно поужасаться. И вообще, как говорят англичане - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Впечатления не произвело. Вот!
+1
Фтопку девайс, обычная реклама, и ничего более..

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Одноразовый фотоаппарат актуален - съездил в отпуск и выбросил.
Я, по крайней мере, пользуюсь фотоаппаратом очень редко.
Тут, возможно, такой же потребитель.
Сколько стоит визит к врачу и анализ + ценное собственное время?
А тут
Сомневаешься, заплатил 30$, продиагностировал сам - выбросил.
Реальная ниша.

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Есть нехилое убеждение, что как и с обычными глюкометрами, вскрыл коробку - используй в течение 3-х месяцев.
Я все-таки выберу аппарат, к которому привык, тем более, что с ним и прокалыватель, и ланцеты, и полоски, и салфетки влажные есть куда положить, и таблетки... И все это в одном месте под рукой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей