Мониторим сахар в крови с помощью DexCom

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Мониторим сахар в крови с помощью DexCom

Сообщение admin »

Мониторим сахар в крови с помощью DexCom

Еще в марте 2006 года на рынке появился сенсор для непрерывного замера сахара в крови - DexCom. Все диабетики (прежде всего в США), в том числе председатель совета директоров Энди Редсал (Andy Rasdal) были приятно удивлены тем, на сколько оперативно американский FDA (а-ля наш Минздрав) быстро дал разрешение на использование прибора.

Компания DexCom - небольшая организация, расположенная в Сан-Диего, начала первые поставки своего прибора диабетикам уже через неделю после получения всех необходимых бумаг.

Прибор DexCom использует STS (short-term sensor - сенсор короткого действия), работа которого длится около 72 часов. На самом деле, как показывает практика, многие диабетики используют этот сенсор даже дольше. Они экономят свои деньги, немного проигрывая в точности работы прибора, которая проявляется спустя 72 часа. Уже сейчас стало известно, что DexCom подала заявку в FDA на использование сенсора, которого бы хватало ровно на семь дней.

Прибор пока предназначен только для взрослых, которые могут использовать его дома или в больницах для того, чтобы определять, куда вообще движется сахар в крови: вверх или вниз.

Первым прибор DexCom удалось опробовать Аэрону Ковальски (Aaron Kowalski), директору стратегических исследований JDRF и его брату Стивену. Аэрону 34 года, а Стивену - 31 год. У обоих сахарный диабет первого типа с трех лет.

“Мне очень понравилось!”, сказал Аэрон. “Сегодня прошло ровно восемь недель с момента начала использования. Через шесть недель показатель гликированного гемоглобина снизился с 7.2 до 6.5. Уверен, что смогу понизить этот показатель еще больше. Самое приятно то, что нужно просто время."

Аэрон сказал, что ему впервые показалось, что он взял свой диабет под настоящий контроль. Прибор делает замер уровня сахара в крови каждые пять минут. Реализованы и стандартные функции - при высоком или низком уровне сахара в крови раздается звуковой сигнал.

Теперь другая сторона медали - цена. В комплекте с прибором идет ресивер, передатчик, два сенсора, приложение для ПК, а также зарядное устройство и чехол. Все это стоит 800 вечнозеленых вездеходиков, то есть долларов. А каждый дополнительный сенсор стоит еще 35 долларов. Соответственно, на месяц нужно будет затратить на сенсоры 350 долларов.

Инструкции на английском языке:
1. Руководство пользователя (PDF, 5.5Мб)
2. Первые шаги (PDF, 0.7Мб)
3. Комплектация (PDF, 0.4Мб)

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

А чем он отличается от того же, скажем, CGMS от Минимед, который представлен на рынке уже несколько лет, или относительно "нового" Navigator от Abbott ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей