Каждый шаг против диабета

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Каждый шаг против диабета

Сообщение admin »

Каждый шаг против диабета

Эндрю Мэнделл из Флориды направляется в Хэу Ривер. Мэнделл начал свой пешеходный поход 15 января 2002 года и прошел уже около 10 тысяч миль. Мечта Эндрю Мэнделла – поведать всему миру о сахарном диабете. Фигурально выражаясь, из-за этого он и «пошел по миру».

Мэнделл планирует завершить свой пятилетний поход, начавшийся в январе 2002 года. С тех пор 62 летний «Мистер Сахарный Диабет» одолел почти весь периметр США.

На этой неделе он прокладывает дорогу через Северную Каролину. На прошлой неделе ему удалось пройти через Элеменс Каунти, а теперь он спешит в Гринсборо. Оттуда в Шарлотту, потом в Южную Каролину и Джорджию. А уже после этого назад, домой во Флориду.

Во время своего путешествия по дороге он встретил больше 56 тысяч человек, многие из которых болеют сахарным диабетом или имеют больных родственников и знакомых. Они поделились с ним своей информацией о сахарном диабете, рассказали о том, чего им не хватает, что могло бы быть улучшено в плане обеспечения больных. Он же постарается донести все эти сведение до политиков и медицинского персонала больниц в надежде, что сможет хотя бы на что-то повлиять и хотя бы что-то изменить.

“Все дело в сахарном диабете,” заявил он. “Я хочу двигаться, говорить и создавать вокруг себя шумиху. Только так я могу привлечь внимание к проблеме. А проблема очень серьезная. Это настоящая эпидемия, которая давно вышла из-под контроля человека.”

Мэнделл работает исполняющим директором во флоридской ассоциации по борьбе с диабетом. У него диабет 2-го типа с 1985 года. Он уже перенес четыре операции – две из них связаны с диабетической ретинопатией.

На конец своего маршрута в октябре 2008 года он пройдет пешком около 10000 миль.

Двигается он каждый день. Делая перерывы лишь зимой. Он даже по пустыне шел в самый разгар лета.

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей