Ожирение

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Ожирение

Сообщение admin »

Ожирение

Ожирение признано первопричиной сердечно-сосудистых болезней, диабета, расстройств сна и психологических проблем, особенно среди детей.

Национальный обзор пищи и здоровья в Китае показал, что за прошлые 10 лет число людей с признаками ожирения увеличилось в целом на 39%.

В последнее время Китай охватила настоящая эпидемия детского ожирения. Австралийские медики из Института международного здоровья Джорджа в Сиднее выявили основные факторы, способствующие увеличению сферы распространенности лишнего веса у детей. Они определили следующие факторы, связанные с увеличенным риском: проживание в городских районах, ограниченные часы занятия спортом в школах (которые подняли распространенность детского и подросткового ожирения до 70%), высокий уровень семейного дохода, наличие склонного к полноте или страдающего ожирением родителя и употребление безалкогольных сладких напитков больше 4 раз в неделю.

Китайские службы здравоохранения должны учесть полученные данные для разработки эффективных и рентабельных стратегий по сокращению числа заболеваний, связанных с лишним весом. На первый план врачи выдвигают роль школьных оздоровительных программ, как развитие активной физической деятельности и создание правильного меню питания для учащихся, а также культивирование и поддержание здорового образа жизни в семье.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей