Пациентка, прошедшая лечение стволовыми клетками, настаивает

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Пациентка, прошедшая лечение стволовыми клетками, настаивает

Сообщение admin »

Пациентка, прошедшая лечение стволовыми клетками, настаивает на предоставлении такой возможности всем нуждающимся в этом

Женщина из Брисбена, парализованная в результате автомобильной катастрофы, заявляющая, что она может снова ходить после лечения эмбриональными стволовыми клетками в Индии, вернулась домой.

45-летняя Соня Смит пролетела более 9000 км из Брисбена в столицу Индии Дели, чтобы пройти лечение в частной клинике доктора Гита Шрофф, который лечит эмбриональными стволовыми клетками более 300 пациентов.

17 месяцев тому назад миссис Смит переехала её собственная машина, когда она попыталась её остановить, спускаясь с холма, с тремя маленькими дочерьми, находящимися внутри.

После двух месяцев инъекций и физиотерапии она сказала, что снова может контролировать свой мочевой пузырь и кишечник, чувствовать свои голени и стопы, а также рост мышц ног.

Она может стоять и ходить с помощью металлических шин.

Миссис Смит, которая сейчас вернулась домой в Брисбен, обратилась к Федеральному правительству, настаивая на предоставлении такой же возможности лечения другим австралийцам.

"Правительство должно что-то сделать для этого, должно изменить существующее положение, предоставить нам возможность выбора", сказала она в вечернем выступлении по телевидению.

"Вместо того чтобы сидеть в этом кресле всю мою оставшуюся жизнь, у меня есть альтернатива встать, если я захочу".

Миссис Смит сказала, что она уверена в том, что через два года сможет ходить без посторонней помощи.

"Для меня это подобно чуду, потому что я потеряла всякую надежду; не было никакой надежды, что я буду вообще двигаться", сказала она.

"Это очень важно, и, безусловно, каждый должен получить такую возможность выбора, не только при повреждении спинного мозга, но также при боковом амиотрофическом склерозе, диабете, болезни Паркинсона".

Миссис Смит сказала, что для её лечения надо будет посетить Индию, по крайней мере, ещё два раза в ближайшие годы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость