Ведущий биохимик возглавит центр по изучению протеина

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Ведущий биохимик возглавит центр по изучению протеина

Сообщение admin »

Один из ведущих в мире ученых-биохимиков возглавит датский центр по изучению протеина

Известный в мире ученый-биохимик Микаэль Сундстрем возглавит крупный датский центр по изучению протеина. Ранее он занимался проблемами структурной геномики в Оксфордском университете.

Ученый выразил надежду, что оснащенный самым современным медицинским оборудованием центр в Копенгагене, который начнет функционировать в 2008 году, сможет внести огромный вклад в изучение полезных свойств протеина.

Крупная датская фармацевтическая компания "Ново Нордиск Фаундэйшн" /Novo Nordisk Foundation/ вложила в реализацию престижного проекта около 600 млн крон /80 млн евро/. Это - самое крупное частное капиталовложение в медицинские исследования за всю историю Дании.

"С его помощью можно будет стимулировать биотехнологические исследования в Дании и раскрыть все связанные со свойствами протеина тайны, чтобы приступить к созданию более эффективных медицинских препаратов", - заявил Улф Йоханссон, президент "Ново Нордиск Фаундэйшн". Специалисты сконцентрируют внимание на создании лекарственных препаратов, для лечения рака груди, диабета, различных форм артрита и аллергических заболеваний.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя