Merck и Pfizer

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Merck и Pfizer

Сообщение admin »

Merck и Pfizer сообщили о высокой эффективности своих препаратов для лечения сахарного диабета

Публикация результатов клинических испытаний препаратов для лечения сахарного диабета вызвала в понедельник рост акций американских фармацевтических компаний Merck (MRK) и Pfizer (PFE). Данные были представлены на ежегодном съезде Американской диабетической ассоциации, ADA.

Компания Merck сообщила, что использование ее препарата Januvia в комбинации с широко применяемым средством metformin обеспечивало более эффективный контроль уровня сахара в крови, по сравнению с монотерапией metformin. Согласно результатам 12-месячных испытаний, в которых участвовали 762 пациента, 67% больных с сахарным диабетом 2 типа, принимавших комбинацию препаратов Januvia и metformin, достигли целевых уровней сахара в крови, в то время как в группе больных, получавших только metformin, подобного результата удалось добиться в 44% случаев. В апреле текущего года Merck получила разрешение регулирующих органов на применение препарата Januvia в комбинации с metformin. Новый препарат будет продаваться под названием Janumet.

Компания Pfizer сообщила, что у больных, принимавших ингаляционный инсулин Exubera, отмечалось незначительное снижение дыхательной функции, которое полностью проходило после отмены препарата. Кроме того, согласно результатам испытаний, применение Exubera позволяло одинаково эффективно контролировать уровень сахара в крови, как и при использовании инъекционного инсулина. В то же самое время у пациентов, принимавших Exubera, отмечалось менее значительное увеличение массы тела, чем у тех, кто использовал обычный инсулин.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей