Совет Федерации обсудит проблемы программы ДЛО

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Совет Федерации обсудит проблемы программы ДЛО

Сообщение admin »

Совет Федерации обсудит проблемы программы ДЛО

В Совете Федерации сегодня будут обсуждать проблемы программы Дополнительного лекарственного обеспечения. Где произошел сбой в этой программе и как ее можно правильно выправить", - таковы основные цели сегодняшнего Совещания. Об этом в интервью "Русской Службе Новостей» рассказал зампред комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Борис Шпигель.

Шпигель:
"Вопросы, которые мы будем рассматривать, – это первое: проблемы, которые возникли в ходе программы в 2005-2006 году, а также меры по их устранению. Возможно внесение каких-то законодательных норм. Также нас будут интересовать вопросы о ходе реализации данной программы в 2008 году, с тем, чтобы соответствующие организации имели возможность вовремя принять нормативные документы. Самое главное – учесть интересы льготников, особенно тех, которые получают специфические препараты, такие как больные сахарным диабетом, рассеянным склерозом и другие".

Ожидается, что 5-8 июля Совет Федерации должен рассмотреть вопрос о создании новой федеральной программы по предоставлению лекарств остро нуждающимся в них федеральным льготникам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя