Корень гортензии поможет бороться с аутоиммунными болезнями

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Корень гортензии поможет бороться с аутоиммунными болезнями

Сообщение admin »

Вещества, полученные из корня гортензии, использовались веками в традиционной китайской медицине. Теперь врачи Детской больницы Бостона и Гарвардской школы стоматологической медицины доказали пользу корня растения против аутоиммунных расстройств.

Учёные установили, что соединения молекулы под названием халофугинон препятствуют развитию иммунных клеток Th17, недавно признанных в качестве важных игроков в аутоиммунных заболеваниях, включая диабет первого типа, экзему, псориаз, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, кишечные расстройства. При этом найденная молекула не изменяет другие виды Т-клеток, участвующих в нормальных иммунных функциях. Кроме того халофугинон продемонстрировал сокращение патологий заболеваний при экспериментах на лабораторных мышах.

В настоящее время не существует эффективного лечения аутоиммунных расстройств, поскольку медикам не удаётся подавить воспалительную атаку со стороны иммунной системы организма на ткани и клетки без того, чтобы совсем не "выключить" иммунные функции. Главная задача при этом – нейтрализовать действие цитокинов, производимых Т-клетками и регулирующих иммунитет и воспалительные ответы нашего организма на различные инфекции. Существует способ вводить внутривенно дорогостоящие антитела, объясняют иммунологи, но они тоже не способны остановить производство вредных цитокинов и тем самым победить главную причину болезней. Мощные лекарства, подавляющие иммунитет, обладают серьёзными и даже угрожающими жизни побочными эффектами.

Американские специалисты нашли альтернативный метод справиться с неконтролируемыми иммунными процессами: научные эксперименты показали, что вещество из корня гортензии избирательно в своём действии на клетки Тh17, подавлении главного цитокина ИЛ-17 и надёжно справляется с аутоиммунными патологиями, но не блокирует важные для защиты организма иммунные функции. Ещё одно преимущество молекулы заключается в том, что её можно использовать для изготовления лекарства, которое надо будет принимать перорально.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

нечто подобное предлагает и Жерлыгин.

Но дело в том, что в атаке на в-клетки участвует целая банда всевозможных убийц.

Аналогичная ситуация, когда на границе наши войска воюют не только с агрессором, но и мочат заодно какую-то свою часть.
Можно, конечно, перестать возить патроны нашим войскам, но ущерб будет невосполнимым. Требуется не прекращение стрельбы, а прекращение стрельбы по своим.

А этого здесь мы не видим.
Это путь в никуда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей