Nestle открывает новый Институт Еды

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Nestle открывает новый Институт Еды

Сообщение admin »

Очередным шагом в деле вывода продуктов питания на новый качественный уровень Швейцарским гигантом пищевой промышленности Nestle будет создание совершено нового подхода к «проектированию» новых пищевых продуктов. Новая пища будет проектироваться не только как максимально безвредная для здоровья, но и должна будет предотвращать заболевания и улучшать здоровье, то есть быть не только питательной, но и обладать функцией активного профилактического средства.

На пресс-конференции, которая состоялась 27 сентября текущего года, компания Nestle заявила о создании нового исследовательского центра «Института Пищевых Наук Nestle» (Nestlé Institute of Health Sciences), который будет заниматься изучением влияния пищевых продуктов на профилактику различных заболеваний. А новая дочерняя компания Nestlé Health Science будет обеспечивать коммерциализацию новых открытий в области здорового и оздоровительного питания.

Новый институт, расположенный на территории Швейцарского Федерального Института Технологий в Луизиане, будет работать под руководством Эммануила Баетге (Emmanuel Baetge), бывшего главного научного сотрудника биотехнологий ViaCyte в Сан-Диего, Калифорния, работавшего над использованием стволовых клеток при лечении диабета.

Представители Nestle не сообщают о количестве новых сотрудников необычного института, но утверждают, что планируют вложить в этот проект сотни миллионов долларов в течение следующих десяти лет.

Так называемая функциональная еда и нутрицевтики, как например йогурты с культурами «хороших» бактерий, уже сейчас создали многомиллионный рынок, но Nestle намеревается перейти на новую ступень, снабжая потребителей «персональным оздоровительным питанием», основанным на глубоких научных исследованиях. Правда, представители компании пока еще не готовы ответить, как новая система питания будет функционировать.

Ключевой проблемой оздоровительного питания является высокая сложность научного доказательства того, что оно действительно действует так, как и предполагалось. Поэтому Европейское Агентство Пищевой Безопасности, проверяя тысячи оздоровительных продуктов различных компаний, часто отбрасывают большую их часть, что вынуждает компании убирать утверждения о оздоровительных эффектах их продукции из рекламных слоганов и упаковок. Однако, исполнительный директор Nestle, Пол Бакл уверен, что будущие продукты их компании не постигнет столь печальная участь, так как все пищевые нововведения будут иметь твердую научную базу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей