Диабет и остроконечные кондиломы: неудачное сочетание

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Диабет и остроконечные кондиломы: неудачное сочетание

Сообщение admin »

М. Йонг (M Yong)*, К. Паркинсон (K Parkinson)*, Н. Генка (N Goenka) и К. О’Махони (C O'Mahony)* * Кафедра сексуального здоровья, Кафедра диабетологии и эндокринологии, Трастовый фонд системы здравоохранения при больнице им. графини Честерской, Честер, Соединенное Королевство.

В клинической практике неоднократно было отмечено, что у страдающих диабетом пациентов чаще наблюдаются тяжелые и не поддающиеся лечению формы кондилом. Целью данного исследования было определить, насколько часто встречаются остроконечные кондиломы у страдающих диабетом пациентов, и требуется ли таким пациентам более серьезное лечение, чем не болеющим диабетом лицам. В исследовании принимали участие лишь женщины с диабетом и остроконечными кондиломами.

Был произведен сравнительный анализ этой популяции с популяцией пациенток, у которых диабета не наблюдалось. В результате установлено, что у пациентов-диабетиков кондиломы были более крупными и чаще возникали рецидивы. Мы надеемся, что результаты данного исследования внесут свой вклад в разрешение спора о преимуществах использования квадривалентной вакцины против папилломавируса человека в сравнении с бивалентной вакциной, особенно по отношению к страдающей диабетом молодежи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя