Обеспечение больных сахарным диабетом

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Обеспечение больных сахарным диабетом

Сообщение SANhist »

Обеспечение больных сахарным диабетом лекарственными в приоритетном порядке

В области зарегистрировано 56,5 тыс. человек с сахарным диабетом. Все они относятся к льготной категории граждан. Как прокомментировала главный эндокринолог министерства здравоохранения области Ольга Илюхина, обеспечение больных сахарным диабетом осуществляется в приоритетном порядке. На протяжении многих лет поступают качественные инсулины. В частности, в 2012г. поступило более 160 тыс. упаковок, в I квартале 2013г. — около 40 тыс. упаковок.

Для больных II типа сахарного диабета поступает широкий ассортимент сахароснижающих таблетированных лекарственных средств — как импортных, так и отечественного производства; как традиционно применяемые (гликлазид, глибенкламид, метформин), так и инновационные, последнего поколения. В 2012г. поступило таблетированных лекарственных средств 280 тыс. упаковок; в I квартале 2013 г. — более 70 тыс. упаковок.

Все больные обеспечиваются сахароснижающими препаратами в полном объеме, вне зависимости от наличия инвалидности. Тест-полоски поступают по программе ОНЛС и за счет средств регионального бюджета от нескольких производителей. Если еще пять лет назад на рынке имелись 1-2 производителя средств тест-диагностики, то теперь эта номенклатура представлена большим числом производителей, в том числе отечественных («сателлит», «клевер-чек»). Качественные характеристики тест-полосок и их назначение, т.е. цель применения одинаковы.

В 2012г. поступило более 80 тыс. упаковок тест-полосок, в I квартале 2013г. — 20 тыс. упаковок.

25.03.13

http://www.test-poloska.ru/novosti/obes ... -poryadke/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей