Жители Ленобласти смогут бесплатно пройти тест

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Жители Ленобласти смогут бесплатно пройти тест

Сообщение SANhist »

Жители Ленобласти смогут бесплатно пройти тест на наличие диабета

Как рассказал источник в областной администрации, за 5 дней мобильная лаборатория посетит 5 районов области. У жителей есть возможность быстро и бесплатно пройти тест на определение уровня сахара крови и заодно проверить здоровье.

Жители Тихвина, Тосно, Гатчины, Всеволожска и Выборга могут за считанные минуты сдать кровь на сахар, получить результат и проконсультироваться у эндокринолога. В передвижной лаборатории установлено новейшее оборудование, которое показывает самые точные результаты по выявлению сахарного диабета. В ходе акции медицинские специалисты дадут жителям рекомендации при диагностировании сахарного диабета.

Одновременно с мобильной диабет-лабораторией в перечисленных городах будет работать передвижная амбулатория, где жителям предложат пройти диспансерный осмотр. В амбулатории прием будут вести терапевт, невролог, окулист и другие врачи. В эти дни все районные поликлиники будут работать в усиленном режиме.

Первую остановку мобильный диабет-центр сделает в Тихвине 22 апреля, на площади перед центральной районной больницей. Лаборатория будет работать с 8 до 20 часов. В акции задействуют волонтеров — студентов медицинского техникума.

Во второй день, 23 апреля, передвижной диабет-центр и амбулатория будут установлены перед центральной поликлиникой города Тосно.

24 апреля, в среду, акция пройдет в Гатчине на территории центральной районной больницы.

25 апреля диабет-центр и передвижная амбулатория будут работать во Всеволожске перед поликлиникой.

26 апреля — в заключительный день акции — врачей смогут посетить жители Выборга и Выборгского района. Амбулатория разместится у Центра Здоровья по адресу: ул. Куйбышева, 4.

26.03.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/jite ... e-diabeta/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей