Где бесплатно провериться на сахарный диабет

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Где бесплатно провериться на сахарный диабет

Сообщение SANhist »

Где бесплатно провериться на сахарный диабет



У зауральцев появилась уникальная возможность принять участие во Всероссийской акции «Диабет. Узнай вовремя» и пройти бесплатное обследование. В Кургане это можно сделать в независимой медицинской лаборатории «Инвитро» по адресу: ул. Гоголя, 83.

По распространенности диабет находится на третьем месте после рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Только за прошлый год в нашей области выявлено более 3 тысяч человек, страдающих этим заболеванием. По словам эндокринолога областной клинической больницы Николая Плотникова, основная проблема диабета в том, что у большинства пациентов на ранних стадиях он никак не проявляется, его выявляют случайно, при обследовании на другие заболевания. Но есть несколько симптомов, на которые следует обратить внимание: частое испускание, повышенная жажда и утомляемость, резкое, ничем не обусловленное снижение веса. Группа риска диабета обширна: в нее входят, прежде всего, те, у кого есть родственники, страдающие этим заболеванием, и люди с лишним весом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и нарушением обмена веществ. Сахарным диабетом второго типа болеют, в основном, люди старше 40 лет.

По статистике, количество диабетиков стремительно растет. Каждые десять лет их число увеличивается практически вдвое. В 2011 году в нашей стране официально было зарегистрировано свыше 3,5 миллионов больных. Всероссийская акция «Узнай о диабете вовремя» призвана помочь обнаружить болезнь на ранней стадии и избежать тяжелых последствий, которые могут привести к инвалидности.

21.03.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/gde- ... yy-diabet/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей