Инсулин Деглюдек будет действовать двое суток

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Инсулин Деглюдек будет действовать двое суток

Сообщение SANhist »

Инсулин Деглюдек будет действовать двое суток

Деглюдек — новый инсулин пролонгированного действия от компании «НовоНордиск». К сожалению, в Шотландии от него решено было отказаться из-за высокой стоимости препарата.

«Тресиба» (Tresiba — Insulin Degludec) — инсулин нового поколения длительного действия (более 42-х часов) предполагает, что пользователь самостоятельно будет выбирать время инъекции. По необходимости. Он разработа «НовоНордиск» для лечения сахарного диабета первого и второго типов.

В январе 2013 года инсулин был одобрен Европейской Комиссией за его успешные испытания, которые оказались существенно лучше, чем у инсулинов-аналогов длительного действия (инсулин гларгин и инсулин детемир).

Тем не менее, медицинская общественность Шотландии выступила против использования «Тресибы» пациентам из-за высокой стоимости препарата.

Тем не менее, применять инсулин «Тресиба» все же станут в Великобритании и Уэльсе. В России этот инсулин будут «разливать» на новом заводе «НовоНордиск», который сейчас строится в Калуге. Была создана даже специальная пластиковая модель аналога инсулина сверхдлительного действия Degludec, выполненная в форме гексамера.



Данная модель послужила символическим «первым камнем» при закладке завода по производству современных препаратов инсулина компании Ново Нордиск в Калуге.

Компания Ново Нордиск вложит в строительство предприятия около 100 млн долларов, и через 2 года продукция калужского завода появится на рынке.

23.05.13
http://www.test-poloska.ru/novosti/insu ... voe-sutok/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей